Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Хобби
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2015, 00:34   #2341
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Почему собаку?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 00:36   #2342
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Почему собаку?
У более взрослого поколения очень стойкая ассоциация мыла с собачьим жиром
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 00:40   #2343
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
поймала-убила-сварила
А ты им не говори, что это болельщики "судью на мыло" тебе бесплатно подарили.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:43   #2344
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

как-то на бывшей работе коллега приносила ручное мыло сделанное сестрой. На 8 марта разошлось на ура. Принесла на пробу, а ушла ещё и с заказами.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:16   #2345
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Гаер Ди, мыло супер... формочки классные))) Дорогое удовольствие? Я имею ввиду стоимость материалов?

По поводу мебели. У знакомого был опыт, когда придумал мебель, точно её начертил со всеми размерами, закупил материал и ему всё раскроили по его чертежу в мастерской. Дома он всё собрал. Вид очень даже и экономия средств значительная... Так что циркулярку можно и не покупать)))
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:22   #2346
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Так что циркулярку можно и не покупать)))
Я тебе даже больше скажу - такое предприятие по раскрою ДСП находится в пяти-десяти минутах ходьбы от нашего дома. Там же и материал покупается.
Но.
Покупать и кроить нужно сразу целый лист, забирая остатки с собой. То есть я покупаю лист, крою из него тумбочку, дома имею поллиста остатков и готовое изделие. Или, после раскроя шкафа, не влезшего в один лист, получаю в остатках вообще огромный кусок. Который я не смогу отнести обратно, если что. Придётся покупать следующий и может быть к нему удастся приаттачить предыдущий. И таскай эти листы туда-сюда... А длина у них, на минуточку, почти три метра!

И я должна заранее намерять-спроектировать всю возможную мебель, чтобы оптимально накроить. А это очень неудобно с учётом того, что нам нужно бы с десяток наименований и не все они на данный момент оформились в точные пожелания. Только шкафов-купе длиной метра четыре нужно три штуки! С моим "опытом" (и некоторой ммм... неровностью помещений) я никак не могу взять на себя такую ответственность - заказать разом порезку такого огромного количества деталей.

Я уже нашла пилу, о которой буду мечтать, но мне это на сегодня дороговастенько. Нет, это не погружной Фестул. Но всё равно 20 тысяч плюс шины ещё в полстолько...

Адрес одного из сайтов по продаже начинается со знакомых буковок "td". Что сразу навело на мысли уточнить - а не обладает ли наш участник с таким именем неким сакральным знанием в этой области? Может, я полную хрень выбрала, а среди кандидатов есть более достойные машинки?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:25   #2347
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я уже нашла пилу, о которой буду мечтать, но мне это на сегодня дороговастенько. Нет, это не погружной Фестул. Но всё равно 20 тысяч плюс шины ещё в полстолько...
И чего за пила? Может мне тоже надо, а то я ДСП просто электролобзиком раскраиваю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:27   #2348
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
я ДСП просто электролобзиком раскраиваю.
ты тоже мебель делаешь???
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:32   #2349
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И чего за пила? Может мне тоже надо, а то я ДСП просто электролобзиком раскраиваю.
Для меня это самый оптимальный вариант, потому что маленькая-лёгкая и с максимальной защитой.
Makita SP6000

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
я ДСП просто электролобзиком раскраиваю.
Лобзиком, даже с направляющей, не очень ровно и слишком сколов много.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:33   #2350
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ты тоже мебель делаешь???
Подделываю. Иногда приходится что-то модернизировать. Последний раз, помнится, тумбочку под раковиной полностью переделал. Там сейчас помещается фильтр для воды с баком, хранилище для картошки/лука, мусорное ведро и посудомойка. Чтобы все удобно разместить пришлось пофантазировать с пространственным проектированием.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Лобзиком, даже с направляющей, не очень ровно и слишком сколов много.
Вот-вот. Но дальнейшая обработка позволяет нивелировать неровности.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:34   #2351
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бижу, я плохо понимаю в производстве мебели, но ведь там нужно еще такие круглые отверстия сверлить. Это просто дрелью? И кромки клеить? Это просто руками?
В свое время муж был одержим идеей собственноручно собрать кровать детям. Я чуть погрузилась в этот мир и решила, что если делать ТОЛЬКО кровать, то дешевле купить.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:34   #2352
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Подделываю.

Имхо, одна "д" вроде как лишняя. А то звучит угрожающе.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:35   #2353
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Адв, ну что-то типа тумбочки под подоконник муж тоже собрал с помощью лобзика и такой то матери
Но
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
слишком сколов много.
- проблема.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:37   #2354
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Это просто дрелью? И кромки клеить? Это просто руками?
Просто дрелью, с разными насадками, включая "перья" и "балеринки". А кант клеится утюгом.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Makita SP6000
Ага! Циркулярка!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:42   #2355
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я чуть погрузилась в этот мир и решила, что если делать ТОЛЬКО кровать, то дешевле купить.
Согласна. Ради одной-двух единиц не стоит огород городить. Тем более в квартире.

Но я озвучивала современные расценки на заказную мебель? Кухонька метра на два с хвостиком в не самой дорогой фирме (правда, с не самой экономной фурнитурой) 90 тысяч по курсу около 44 рублей за доллар. Шкаф-купе скромных (по нашим меркам) габаритов при мне рассчитывали ещё летом - 40 (40!!!) тысяч.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ага! Циркулярка!
Погружная дисковая пила!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:07   #2356
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Вот фурнитура там на половину цены и тянет. Я свою кухонь практически сама себе придумала, из фурнитуры в ней только ручки, открывалки дверок и одна единственная хренотень для полки. Запрягла одноклассника и он мне ее за две недели выпилил, собрал и поставил. Из чего пилил - тоже еще та песня. Практически с остатков. Я только один лист ДСП целым купила. А всякие поллиста, четверть листа за полцены, а то и даром. И столешницу тоже урвала со скидкой. В общем вошла в роль румынской еврейки и получила кухню практически даром. Вот только мороки было и суеты.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 22:59   #2357
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Я не знала куда это принести.

Это картины, но из дерева.)









Ещё работы умельцев земли русской семьи Дубовик тут: http://fishki.net/1450065-umelcy-zem...ml?mode=recent

Там много красивости)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:21   #2358
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Очень красиво, да!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:18   #2359
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Заходилась на днях пошить себе пару блузок, полезла в свои хомячьи закрома, а там... чего только нет! Что-то не довязанное, не дошитое, все в затрапезных пакетиках, просто ужос чего такое Да еще и куча всяких лоскутков, которые и выбросить вроде жалко, и притулить особо не на что. Вопчем, решила запихнуть один хлам в другой, но чтобы по возможности прилично

И появились у меня вот такие сумчишки для рукоделия



Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:59   #2360
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
И появились у меня вот такие сумчишки для рукоделия
Вах! Мне такие тоже нать! Озадачила моск)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
работа, рукоделие, ручная, творчество, хобби


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot