Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Результаты опроса: Как вы предпочитаете организовывать свой отдых?
В основном, самостоятельно 8 34.78%
И через турагента, и самостоятельно 6 26.09%
В основном, через турагента 3 13.04%
Вообще не отдыхаю/Никуда не езжу 6 26.09%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 16:25   #21
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А еще можно купить путевку через профсоюз?
можно. со скидкой в 50%.... но я ни разу не брала ничего не заинтересовало
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 16:56   #22
KOSTINA
Постоянный участник
 
Аватар для KOSTINA
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Украина, Донецк ;)
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
KOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк света
По умолчанию

у нас можно, за 30% стоимости, много Крыма, Азовское море, санатории - Трускавец, Миргород, Моршин, в пределах страны, в общем, так что мой оператор - профсоюз
KOSTINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 17:49   #23
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSTINA Посмотреть сообщение
так что мой оператор - профсоюз
Он не оператор, он - спонсор!
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:19   #24
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня надёжный турагент. Он и куда поехать подскажет и туроператора выберет надёжного.
Но это не дёшево.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:30   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Но это не дёшево.
В итоге, за что ты платишь дополнительные деньги?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:42   #26
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В итоге, за что ты платишь дополнительные деньги?
За надёжность и информацию.
За 10 лет ни одного прокола.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 01:58   #27
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
За 10 лет ни одного прокола.
Это можно понять - высокий процент надёжности...
Граф, желаю тебе и в дальнейшем получать по максимуму удовольствия. Но, согласись - не всегда зависишь от своих "тараканов"...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:19   #28
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
За надёжность и информацию.
Я тоже много лет (больше 10) езжу за относительно скромные деньги или самостоятельно и тоже ни одного прокола (если не считать отказа в визе в немецком посольстве, но от этого никто не застрахован).
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 03:01   #29
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Незнание страны и языка
Невозможность учесть все нюансы и всевозможные непредвиденные расходы
Отсутствие сопровождения и поддержки
Банально лень копаться и разбираться
Вот-вот.
Аналогично.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:45   #30
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кстати, насчет через туроператора или самому, недавно приежали знакомые, я им вот так вот по интернету слепил поездку в пхукет, причем исходя из того что основная компания их друзей должны тоже приехать тудаже но через росссийского туроператора, я все организовал так что они попали в ту же гостиницу но в целом за гораздо меньшие деньги. Но....... в один из дней как то (по очень счасливой для меня случайности) их группа разделилась по интересом, через меня приехавшие друзья выбрали поездку на остров, а остальные взяли мотоциклы и в результате не справившись с управление 3рое из них упали в сточную бетонную канаву, в результате у одного множетевные открытые переломы ноги, у другого сухожилия порвались, у когото тоже с ногой, в госпитале к ним не подходили 6 часов пока не пришел факс из турфирмы о гарантированной оплате, потом сделали операции, потом одного из них в лежачем положении отправили в москву, других ( не ходячих) тоже как то отправили на родину. Но вот я представил что бы было если бы мои друзья попали бы в такую ситуацию ( без страховок) их бы ни кто бы и не лечил бы пока кто то бы не гарантировал бы оплату, это бы мне пришлось срочно лететь и разруливать, или депозитить деньги в сингапурской тур компании что бы они послали поддтверждение об оплате. А там тыс 50 было кстати. Так что меня когда теперь просят тут организовать что то , я теперь думаю а надо ли вот так вот рисковать....... Короче страховку надо иметь если самому путешествовать, вот к чему я
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:54   #31
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Так что меня когда теперь просят тут организовать что то , я теперь думаю а надо ли вот так вот рисковать.......
Всё от туристов зависит. Тагильских однозначно надо страховать
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:15   #32
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Так что меня когда теперь просят тут организовать что то , я теперь думаю а надо ли вот так вот рисковать....... Короче страховку надо иметь если самому путешествовать, вот к чему я
Так страховку не туроператор предоставляет, а страховая компания. Даже когда покупаешь тур, то страховка - это отдельный договор и никто не мешает купить страховку даже при самостоятельной поездке. Кстати, шенгенскую визу просто не дают, если нет страховки.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:20   #33
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Всё от туристов зависит. Тагильских однозначно надо страховать
Про Тагильских - эти да группа риска

Но бывает сама страна сама по себе полна неожиданностей, у меня знакомый решил инструктором по дайвингу во Въетнаме поработать, списался с такими же, приехали, поплыли вначале смаи все разведать, что бы туристов возить, занырнули, а там вдруг из за мысы дедушка рыбак выплыл на лодке, и давай рыбу динамитом глушить. Двое французов насмерть, а кориш контуженный без перепонок кое как выбрался, потом на родину, больница и все такое

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так страховку не туроператор предоставляет, а страховая компания. Даже когда покупаешь тур, то страховка - это отдельный договор и никто не мешает купить страховку даже при самостоятельной поездке. Кстати, шенгенскую визу просто не дают, если нет страховки.
ADV, кто мешает это хороший вопрос, но что то мешает
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:35   #34
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
ADV, кто мешает это хороший вопрос, но что то мешает
Скупость?

Кстати, при всем моем нежелании экономить на организации отдыха за рубежом, при поездках по России я все организую самостоятельно: билеты, гостиницы/квартиры, экскурсии, развлечения. Но тут сказывается значительный опыт, которого нет при поездках за границу. Кстати, думаю, что свою следующую поездку в Прагу я буду организовывать самостоятельно. Только не уверен, что она будет, поскольку в мире еще очень много мест, где хотелось бы побывать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:42   #35
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Скупость, и неверие в то что не смотря на страховку, не надо будет все равно из своего кармана докторы что то давать

Я уже к расходам на страховку, налогам и пенсию уж так спокойно отношусь, что если чего то из этого в контракте нет уже настораживаюсь
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:12   #36
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
вдруг из за мысы дедушка рыбак выплыл на лодке, и давай рыбу динамитом глушить. Двое французов насмерть, а кориш контуженный без перепонок кое как выбрался,
Ну нихрена себе. Гад какой. Вьетконговский старый чёрт.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 13:10   #37
Маковка
Новичок
 
Аватар для Маковка
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 12
Маковка в начале пути
По умолчанию

Как раз сейчас занимаюсь самостоятельным подбором тура в Таиланд. Страшно, но интересно... Голова кругом идет, столько всего нужно сравнить, прочитать, подобрать, сопоставить одно с другим, проанализировать и выбрать, но, чем больше погружаюсь, тем больше появляется уверенность, что таки-да, поеду не через туроператора.
Маковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 13:13   #38
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маковка Посмотреть сообщение
Как раз сейчас занимаюсь самостоятельным подбором тура в Таиланд. Страшно, но интересно... Голова кругом идет, столько всего нужно сравнить, прочитать, подобрать, сопоставить одно с другим, проанализировать и выбрать, но, чем больше погружаюсь, тем больше появляется уверенность, что таки-да, поеду не через туроператора.
А может на удачу понадеяться и поехать куда взгляд упадет?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 13:32   #39
Маковка
Новичок
 
Аватар для Маковка
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 12
Маковка в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А может на удачу понадеяться и поехать куда взгляд упадет?
Нет, я люблю все продумать, так я больше уверенна. Тем более, что едем с ребенком. Кабы одна, то да, только билет бы купила туда и обратно, а там бы на месте уже сориентировалась. Мне в Тай ехать не страшно, мы там были пару раз. Чудо-страна, чудо-люди (инопланетяне какие-то), другое измерение...
Маковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 13:36   #40
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маковка Посмотреть сообщение
Мне в Тай ехать не страшно,
В курсе, что там сейчас большие волнения?
__________________
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot