Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2016, 13:07   #1221
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
как только доходит дело до бесшумности
Глупый вопрос от непрофессионала: если нельзя найти бесшумный, может можно сделать какую то звукоизоляцию?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 14:51   #1222
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Найти бесшумный можно. Нужно только знать направление, в котором искать.)))

С изоляцией сложно всё...(( Доступных мест установки два. И ни одно из них невозможно заизолировать до абсолюта. Вдобавок, в то, которое пока в приоритете (это отдельная маленькая комната, которую придётся оклеить по пяти сторонам из шести), планируется душевая кабинка. Мыться под звуки ревущего насоса как-то не очень комфортно.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:27   #1223
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Если непонятно, то вот картинка: бак на одном этаже, магистраль спускается на этаж (имея давление 0,2-0,3 у пола) и снова поднимается на уровень бака. Где давление 0. Врезав 15-90 у пола нижнего этажа мы имеем на его датчике давления требуемое значение или нет?
Мы имеет 0 плюс то что добавляет насос. При подъеме воды в магистрали давление падает, точно так же как оно поднимается при спускании.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Глупый вопрос от непрофессионала: если нельзя найти бесшумный, может можно сделать какую то звукоизоляцию?
Очень правильный вопрос от того использует, а не от того, кто делает. Профессионал сделал и ушел, ему не приходится слушать каждый день в течение долгих лет творение своих рук.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
С изоляцией сложно всё...(( Доступных мест установки два. И ни одно из них невозможно заизолировать до абсолюта. Вдобавок, в то, которое пока в приоритете (это отдельная маленькая комната, которую придётся оклеить по пяти сторонам из шести), планируется душевая кабинка. Мыться под звуки ревущего насоса как-то не очень комфортно.
Все не так ужасно. Похоже, я слишком напугал тебя своим предупреждением. Насос слышен, но он не раздражает. Да и работает он не постоянно, а включается иногда. А со временем ты привыкнешь и вообще слышать перестанешь, как перестают слышать трамваи или поезда за окном. Наоборот возникнет чувство дискомфорта, если не услышишь привычных звуков.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:29   #1224
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
лет творение своих рук.
Заводских рук, если точнее. Не монтажник делает насосы и прочую лабудень.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:31   #1225
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Заводских рук, если точнее. Не монтажник делает насосы и прочую лабудень.
Но проектирует, подбирает компоненты и собирает систему именно монтажик. Профессионал никогда не проигнорирует вопрос комфорта использования в том числе и с точки зрения звука и постарается подобрать оптимальное соотношение всех характеристик.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:32   #1226
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Мыться под звуки ревущего насоса как-то не очень комфортно.
Я думаю ты немного утрируешь. когда моешься будет еще шум воды он сгладит шум насоса. И это меньшее зло чем слушать насос всегда. ну и человек привыкает ко всему. Хотя я знавал людей которых раздражало ночью шум тикающих механических часов.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:35   #1227
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Хотя я знавал людей которых раздражало ночью шум тикающих механических часов.
А я знавал людей, которые не могли заснуть, если часы не тикали.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:38   #1228
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но проектирует, подбирает компоненты и собирает систему именно монтажик. Профессионал никогда не проигнорирует вопрос комфорта использования в том числе и с точки зрения звука и постарается подобрать оптимальное соотношение всех характеристик.
Ну да конечно.
Но в этом случае всё упирается в деньги. Если не упирается, то возможно всё.
В ситуации Бижу всё до того запущено изначально. Что вопрос выглядит так: как приделать двигатель к конской повозке? Дальше примеры движков и проч. А про управление рулевое и рессоры умалчивается, только привод на колёса обговаривается.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:41   #1229
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если не упирается, то возможно всё.
при условии что желания правильно сформулированы и правильно услышаны

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А я знавал людей, которые не могли заснуть, если часы не тикали.
Что то мне напомнило старый анекдот про французкую парочку занимающуюся любовью и дворника: "Месье вы своей метлой сбиваете нам ритм"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:45   #1230
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Хотя я знавал людей которых раздражало ночью шум тикающих механических часов.
Это я
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:51   #1231
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
маломощного УПА, который в аналогичных условиях даже один нагреватель не в силах протолкнуть
То есть бак опустеет? Если расход маленький, то какой смыл поднимать давление - его и так достаточно.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но в этом случае всё упирается в деньги
Деньги - это одна из характеристик.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В ситуации Бижу всё до того запущено изначально. Что вопрос выглядит так: как приделать двигатель к конской повозке? Дальше примеры движков и проч. А про управление рулевое и рессоры умалчивается, только привод на колёса обговаривается.
Лично я никакой "запущенности" не увидел. Она просто пытается подобрать оптимальный для себя вариант. Лично я так не умею - беру первый, который меня устраивает. Но я и не буду страдать о нерассмотренных вариантах - для меня главное, что все необходимое есть в том, что я выбрал. Да и нюансы выбора со временем забываются и перестают играть хоть какую-то роль. Но люди разные и есть те, кто не получит удовлетворения от приобретения, не убедившись, что выбрал лучшее.

P.S. Кстати, я нередко перекладываю поиск оптимального на таких увлеченных людей. До сих пор благодарен Бижу за свою плиту на кухне. Может и с водопроводом мне от нее чего перепадет полезного.

У меня есть знакомая, которая иногда обращается ко мне за помощью как к профессионалу и заставляет не только предложить приемлемый вариант, но и доказать ей, что он лучший. И это кошмар... Особенно мне, как математику, поскольку для доказательства этого предположения требуется рассмотреть ВСЕ возможные варианты и на выбор, например, наушников может уходить неделя изучения всех характеристик и нюансов представленных на рынке моделей.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 17:12   #1232
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
наушников может уходить неделя изучения всех характеристик и нюансов представленных на рынке моделей.
У меня один знакомый не купит наушники, пока не померит.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 17:37   #1233
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
У меня один знакомый не купит наушники, пока не померит.
Это было в качестве примера. Подобный подход был и к выбору ноутбуков, сотовых телефонов, мышек и всего остального, где она могла бы со мной посоветоваться.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 17:58   #1234
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это было в качестве примера
Я это поняла. Слово "например" увидела. Просто мой мозг моментально дорисовал ситуация с выбором наушников ещё и с примеркой. И я вздрогнула. Я не советовала, просто ходила вместе с ним и то муторно было.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 18:44   #1235
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
убедившись, что выбрал лучшее.
Я удовлетворяюсь подходящим. Ну два-три варианта могу рассмотреть. Лучшее выбирают кому делать нечего. Это требует много усилий. А оно мне надо? Жизнь и так коротка. Чаще всего беру сразу и интуиция редко подводит.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 19:15   #1236
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В ситуации Бижу всё до того запущено изначально. Что вопрос выглядит так: как приделать двигатель к конской повозке?
В каком это месте? Ты с больной головы-то не перекладывай.))

Всё очень элементарно. Повторю, а ты расскажешь мне, где тут у тебя запущенность.))

На жилом этаже накопительный нагреватель, раковина, душ и ещё одна раковина в большом отдалении, куда подводка воды осуществлена через потолок.
Этажом выше накопитель на кубометр, который семья традиционно опустошает от четырёх дней до недели. Всё.

Что для тебя в этих условиях такого страшного-то??

Требуется добавить напора, чтобы продавить нагреватель, магистраль до дальней раковины и форсунки в душевой кабине. Заодно и остальные точки окажутся в комфортных условиях.

Как мы выяснили, повысительные насосы не подходят, потому что во-первых, так много точек разбора это не для одного насоса, а во-вторых, даже установи я на каждого потребителя по повысителю, некоторые не подхватят воду по причине слабого расхода из-за собственного сопротивления накопительного нагревателя, душа и дальней раковины.

Поэтому нам нужна насосная станция.
Внутри дома ставят далеко не каждую, потому что они очень шумные. По ФорумХаусу пользуется спросом Грюндфос MQ 3-35 как наиболее тихая и позволяющая устанавливать себя внутри жилого помещения, а не только в кессоне у дома. Но умельцы и к ней лепят гидроаккумулятор (ГА) для более редкого включения, тем более что производителем оговариваются 20 включений в час, а у нас не принято просто так кубами сливать воду в канализацию, то есть закрытий-открытий кранов будет много. И это тпру-ну меня не устраивает.

Отсюда логичен вопрос, от которого так капризно уворачивается Пойс - если на этой станции (и ещё на некоторых готовых конструкциях этого производителя) в принципе существуют достаточно тихие насосы, то как мне купить аналогичный отдельно (от любого производителя), чтобы собрать станцию самостоятельно, потому что я хочу ГА хотя бы на 50 литров.

Ну вот что тут такого запредельного, что так пугает признанного мастера-сантехника, различающего насосы по фотографиям??

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Чаще всего беру сразу и интуиция редко подводит.
Гы. Ну, сойдёмся на том, что тут был тот самый редкий случай.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 19:41   #1237
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Самая загадочная деталь это "накопительный нагреватель", который нужно "продавливать".
В другом месте указывается, что его просто наполняют, включают нагреватели вручную.
Вопрос: он под давлением работает? И если открытый, то на какой высоте установлен?
Какие диаметры труб. Да если по-честному, то достаточно одной недомолвки, чтобы мой "совет" оказался глупым, а я в дураках.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну вот что тут такого запредельного, что так пугает признанного мастера-сантехника, различающего насосы по фотографиям??
Полная мною непонятка схемы коммуникаций приборов между собой.
Ты кубометр опорожняешь за неделю. Неделю, Карл! А потом тебе не нравится 3,5 куб метров в ЧАС. Это тебе мало.
Масса нестыковок. И ты их не замечаешь.
Я не претендую на звание лучшего в мире сантехника. Мне достаточно славы местного уровня.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 19:58   #1238
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты кубометр опорожняешь за неделю. Неделю, Карл! А потом тебе не нравится 3,5 куб метров в ЧАС. Это тебе мало.

Как? Как тебе удаётся сравнивать несравнимое?? Какая связь между потребностью семьи в воде и производительностью насоса?? Телевизор тоже умеет показывать круглосуточно, но я могу смотреть его всего 10 минут в неделю. Это абсолютно та же самая аналогия.

Я могу тратить этот куб за год. А когда включу этот твой насос с 3,5 кубов в час насос, он не включится, потому что не будет протока. И кто из нас будет.. хм... Промолчу, пожалуй.
_________
Но вообще-то я рада сложившемуся разговору. Когда смотришь на чужие споры со стороны, всё равно основная изюминка ускользает. Даже если ты понимаешь, о чём речь. Но когда разговор не складывается у тебя самого в силу невозможности донести элементарное, акценты расставляются гораздо лучше.))

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Самая загадочная деталь это "накопительный нагреватель", который нужно "продавливать".
А.. Ну, извини. Я думала, ты про такие слышал.
Это вот такая штука:



Вешается на стену, к ней подводится холодная вода, там она нагревается ТЭНами и подаётся потребителям. Бывает разного объёма и мощности.

Ещё бывает нагреватель проточный, но нам он сейчас неинтересен в силу невозможности его примения.)
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 20:16   #1239
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Есть еще одна небольшая емкость, вода в которую набирается шлангом из колодца и отключается вручную.В этой же емкости два кипятильника, которые включаются вручную и греют воду в емкости. В общем есть горячая вода в душе, но напор маловат и все эти ручные переключения и наблюдения напрягают.
А это что? Дезинформация?

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я думала, ты про такие слышал.
Да слышал краем уха.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 20:43   #1240
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А это что? Дезинформация?

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Захотела я это все усовершенствовать так, чтобы избежать ручных переключений. Собрала магистраль для горячей воды из : накопительный водонагреватель (реал, 30 л) , насос для повышения давления upa 15-90
Понятия не имею. Я увидела слова "накопительный водонагреватель 30 л". Наверное, ошиблась, как обычно?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot