Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2015, 10:51   #2381
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я так понимаю ссылок просить бесполезно? В смысле на ор их властей с их телеэкранов?
Что смущает - ор или какие плохие?
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:52   #2382
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БарклайДеТолли Посмотреть сообщение
Да и чего будет стоить их жалкая ракетная программа без наших двигателей?
Прям пожалеть хочется бедных, жалких американцев.) Ссылок на "жалкость" я уже и не прошу, а то тут мою любую попытку попросить обосновать любое утверждение, сразу называют троллизмом. Поэтому, искренне верю.)

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я так понимаю ссылок просить бесполезно?
Шо и ты? И тебя...???

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Что смущает - ор или какие плохие?
Смущает доказанность утверждения.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:13   #2383
БарклайДеТолли
Постоянный участник
 
Аватар для БарклайДеТолли
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 162
БарклайДеТолли в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Прям пожалеть хочется бедных, жалких американцев.) Ссылок на "жалкость" я уже и не прошу, а то тут мою любую попытку попросить обосновать любое утверждение, сразу называют троллизмом. Поэтому, искренне верю.)
.
Почему же? Вот ссылка!
Просто я о двуличности политики говорю. Они весь мир настраивают против нас, зато когда речь идет о их потребностях, куда-то вся ненависть к нам пропадает.
БарклайДеТолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:19   #2384
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БарклайДеТолли Посмотреть сообщение
куда-то вся ненависть к нам пропадает.
Ну, Штаты известные прагматики. По поводу двигателей посмотрел. Факт покупки сомнений не вызывает. Вызывает сомнение утверждение о том, что американская ракетная программа "жалкая". Космос они осваивают не хуже, чем СССР, а потом Россия. И не думаю, что исключительно на российских двигателях. Впрочем, меня удивляет другое. Если уж ввели санкции против несчастного пармезана, то грех было бы не ударить по американской ракетной программе. Особенно, если она и так слабая. Но не ударили. Тоже бизнес? Или та же двуличность?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:30   #2385
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Смущает доказанность утверждения
Неужели всё, сказанное (написанное) утвердительно надо обосновывать ссылками? О, "Обоснуй" - проходили...
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:37   #2386
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Неужели всё, сказанное (написанное) утвердительно
Конечно нет. Если ты, например, напишешь о себе, что являешься очаровательной стройной молодой блондинкой, я поверю без всяких доказательств.) Но если ты напишешь, что где-нибудь в Луганской области представители "киевской хунты" распяли ещё одного младенца, мне захочется увидеть подтверждение. Или я не прав?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:53   #2387
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Конечно нет. Если ты, например, напишешь о себе, что являешься очаровательной стройной молодой блондинкой, я поверю без всяких доказательств.) Но если ты напишешь, что где-нибудь в Луганской области представители "киевской хунты" распяли ещё одного младенца, мне захочется увидеть подтверждение. Или я не прав?
Поняла.
Но в данном случае доказывать нечего. Если только ор, как таковой Можно же и простить написанное в утрированной форме. Или нет?
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:58   #2388
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Можно же и простить написанное в утрированной форме.
Можно. Просто мы тут уже так окопались, каждый на своей территории, что любое утверждение "с той стороны" пробуем на зуб, и на всякий случай, не верим сразу.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:58   #2389
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Но в данном случае доказывать нечего
Фани, ты же не в России живешь, как я помню. Да?
Действительно на западе идет такой поток информации, что его можно охарактеризовать как ор и "какая Россия плохая"?
Мы как то с мужем слушали BBC... ну да, я с пятого на десятое понимала со своим английским, но за неделю Россия там была упомянута пару раз очень вскользь. А это был самый пик событий на Украине.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:59   #2390
БарклайДеТолли
Постоянный участник
 
Аватар для БарклайДеТолли
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 162
БарклайДеТолли в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ну, Штаты известные прагматики. По поводу двигателей посмотрел. Факт покупки сомнений не вызывает. Вызывает сомнение утверждение о том, что американская ракетная программа "жалкая". Космос они осваивают не хуже, чем СССР, а потом Россия. И не думаю, что исключительно на российских двигателях. Впрочем, меня удивляет другое. Если уж ввели санкции против несчастного пармезана, то грех было бы не ударить по американской ракетной программе. Особенно, если она и так слабая. Но не ударили. Тоже бизнес? Или та же двуличность?)
Отвечу по порядку. В космос мы первые попали, вот они и стали придумывать всякие небылицы, чтобы нас обойти, обошли только во лжи, вспоминается теория лунного заговора.
Пармезан - это как акт ответа, потому что Путин не даст свою страну в обиду. Ответные санкции, на то и ответные.
А то что мы поставляем двигатели - так наше правительство ничего не имеет против сотрудничества со Штатами, это они сами себе на уме. Владимир Владимирович на своей последней пресс-конференции заявлял, что не раз говорил правительству Белого Дома о том, что он обеими руками ЗА сотрудничество.
БарклайДеТолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:13   #2391
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Фани, ты же не в России живешь, как я помню. Да?
Действительно на западе идет такой поток информации, что его можно охарактеризовать как ор и "какая Россия плохая"?
Мы как то с мужем слушали BBC... ну да, я с пятого на десятое понимала со своим английским, но за неделю Россия там была упомянута пару раз очень вскользь. А это был самый пик событий на Украине.
В самый пик именно было "какие плохие"... Ор-не-ор, но истерия. У нас и Обаму-папу показывали много Когда всё немного поутихло, стали появляться и репортажи с другой стороны - как достается людям от украинской армии. Вообще, сейчас всё более выдержанно подается.
У западного мира короткая память. То, что было год назад, подзабылось, вытеснили другие события.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 16:26   #2392
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БарклайДеТолли Посмотреть сообщение
Их власти с телеэкранов орут о том, какие мы плохие, а сами окольными путями экспортируют нам свой товар взамен европейского.
Боинги не могут поставляться взамен европейских!! Они просто поставляются.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Прям пожалеть хочется бедных, жалких американцев.) Ссылок на "жалкость" я уже и не прошу
А на двигатели просишь?
Цитата:
16.01.2015, 10:14

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" заключила с американской компанией Orbital Sciences Corporation контракт на поставку двигателей РД-181 на сумму около одного миллиарда долларов, сообщили в пресс-службе "Энергии".

Всего Россия поставит в США 60 двигателей РД-181. Ожидается, что первые два двигателя заказчик получит уже в июне 2015 года.

Новые российские ракетные двигатели РД-181 будут использоваться на первой ступени американской ракеты Antares. Ранее эти ракеты комплектовались двигателями AJ-26, сделанными на основе советских НК-33.
Отсюда.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 16:46   #2393
БарклайДеТолли
Постоянный участник
 
Аватар для БарклайДеТолли
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 162
БарклайДеТолли в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Боинги не могут поставляться взамен европейских!! Они просто поставляются.
И много мы Боингов в последнее время купили? У нас и самих самолеты неплохие, особенно военные.
Не удивительно, что Индия отказалась от французских "Рафаэлей" в пользу наших "су"...
БарклайДеТолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 16:51   #2394
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БарклайДеТолли Посмотреть сообщение
И много мы Боингов в последнее время купили? У нас и самих самолеты неплохие, особенно военные.
Говорят, 22 за прошлый год.

И в 15 году будут поставляться в заявленном ранее количестве (число, кажется, не попадалось), а вот с 16 года американцы вроде бы согласились отсрочить поставки в связи с выросшей ценой доллара. До момента стабилизации нашей экономики.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:26   #2395
БарклайДеТолли
Постоянный участник
 
Аватар для БарклайДеТолли
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 162
БарклайДеТолли в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Говорят, 22 за прошлый год.

И в 15 году будут поставляться в заявленном ранее количестве (число, кажется, не попадалось), а вот с 16 года американцы вроде бы согласились отсрочить поставки в связи с выросшей ценой доллара. До момента стабилизации нашей экономики.

Ну так о поставках договариваются за год или два, соответственно, и предоплату вносят. Вот и не договорились мы на Боинги на 16й год.
БарклайДеТолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:35   #2396
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БарклайДеТолли Посмотреть сообщение
не договорились мы на Боинги на 16й год
Вы были на переговорах по этому вопросу в качестве кого? Референта, экономиста, юриста или переводчика?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:47   #2397
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вы были на переговорах по этому вопросу в качестве кого? Референта, экономиста, юриста или переводчика?..
Трезор))) об этом говорили на рбк)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:52   #2398
БарклайДеТолли
Постоянный участник
 
Аватар для БарклайДеТолли
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 162
БарклайДеТолли в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вы были на переговорах по этому вопросу в качестве кого? Референта, экономиста, юриста или переводчика?..
Про 16й год - это не мое утверждение, несмотря на то что об этом передавали по телевизору.
А то что мы не договоримся - очевидный факт, отношения сейчас и так не самые лучшие.
БарклайДеТолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:18   #2399
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БарклайДеТолли Посмотреть сообщение
не договоримся - очевидный факт
Несовершённое не может быть фактом. Хотя, может им стать. А может и не стать.
Даже если не договорятся...
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
об этом говорили на рбк
А там сказали, что просьба об отсручке возникла от российских перевозчиков?
На боингах свет клином не сошёлся - аирбасы европейские ничуть не хуже.
И переговоры, вполне возможно, ведутся.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:30   #2400
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да у нас и свои есть неплохие)

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А там сказали, что просьба об отсручке возникла от российских перевозчиков?
Не вникала, мне не надо.
Но переговоры велись ещё в 07 году, какие-то боинги начали поставлять с 13г, какие-то должны были с 16 г
И обычно такие вещи по предоплате поставляются.
Пополнять парк самолётов на фоне снижения пассажиропотока явно не с руки
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot