Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика > История

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 23:59   #21
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Я об этом и сказала:
Но суд-то при чём?

Именно что сейчас такое ощущение, что общественной монархической организации - лишь бы в сторону - условно говоря - "коммунистов" швырнуть - и не важно чем. Все средства и способы хороши. Они-то, кахбе, в курсе про нацизм.

Или я вааще ничего не понимаю.
Нет, ты всё правильно говоришь.
Коллаборационизм в WW II осуждён во всей Европе (за редкими исключениями). Но почти нигде (кроме нас, Украины и Прибалтики), для него не были созданы такие политические предпосылки. Почему это не учитывается?
Какой, к примеру, стимул был у французских, норвежских, голландских или испанских нацистов, кроме как поучаствовать в авантюре?
А большевики сначала выгнали (ни за что, ни про что), после Революции, из страны огромную массу русских людей, а затем ещё и сдали в плен Гитлеру миллионые армии (заявив при этом, что все кто сдался - предатели). Иначе (по международным законам), они бы считались военнослужащими в плену, и им (и их семьям) было бы положено полное содержание от государства, и помощь "Международного Красного креста". Намного проще было от них отказаться.
Какой у людей был выбор?

Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:06   #22
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Но почти нигде (кроме нас, Украины и Прибалтики), для него не были созданы такие политические предпосылки. Почему это не учитывается?
Dura lex, sed lex.

Так ведь, в принципе, и уголовную ответственность за, например, кражу для бедных-голодающих не отменяют на том основании, что они бедные.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:22   #23
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Dura lex, sed lex.

Так ведь, в принципе, и уголовную ответственность за, например, кражу для бедных-голодающих не отменяют на том основании, что они бедные.
Я знаю.. "Плохой закон, это закон".
Но, как ты понимаешь, это работает только если богатые судят бедных. А если - наоборот, то нет... Это будет названо экспроприацией.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:39   #24
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
это работает только если богатые судят бедных
И если богатые судят богатых.

А грабёж и есть грабёж - как ни назови.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:10   #25
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
И если богатые судят богатых.
"Ворон ворону глаз не выклюет.." (с)

А если по теме, то законы придуманы людьми.. Я не верю в их непредвзятость и непреложность.
Взять хоть тот же Нюрнбергский трибунал... Наши там так обоср.. попали впросак с "секретными протоколами" к "Пакту о ненападении" и катынским расстрелом поляков. А ничего, утёрлись и пережили. Правда Черчилль заявил что "разница между Гитлером и Сталиным только в усах"... ну да кто он нам такой, что бы его слушать?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:14   #26
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А если по теме, то законы придуманы людьми.. Я не верю в их непредвзятость и непреложность.
А изменить их не можешь.

И по теме если - так какой, особо-то, сильно одинаковый общественно-массовый взгляд на гражданскую войну, когда и неонацистов, к примеру, межпрочим, земля носит? И тож взгляд имеют.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:26   #27
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А у тя "тилигентов" стрелять рука не дрогнет?

http://www.youtube.com/watch?v=SL5dUhHbvcg

Сколько людей воспитано на этом фильме... Чапаева, рожу бандитскую, выдавали за Героя..
Это знаменитая атака полков генерала Капеля....очень хоршо показана в фильме "Колчак"....у них патронов не было.
И на счёт вооружённых банд формирований я с тобой на все 100.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:38   #28
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чапаев ещё куда ни шло...
А Котовский был натуральным бандитом-грабителем, как корсары когда-то "сдавались" под английский флаг, подлёгший под красных.

С другой стороны - Сталин с сотоварищи занимался экспроприациями до революции, а эти после неё...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:46   #29
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Это знаменитая атака полков генерала Капеля....очень хоршо показана в фильме "Колчак"....у них патронов не было.
Да Граф, я в курсе.. АНТАНТА подвела их с патронами. Не стал уточнять про Капеля, не суть..

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Чапаев ещё куда ни шло...
Он просто вовремя умер. А то бы его, как и кавалера "Ордена Боевого Красного знамени" №4, Нестора Ивановича... того..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:51   #30
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тут ты стопроцентно прав. И не было бы никакой пропагандисткой синемы... Была бы другая.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 02:02   #31
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Сам токо недавно разобрался за кого надо было "болеть". И то только когда "триколор" над кремлём официально повесили.
...
...такие же шевроны власовцы носили.
Таких, как ты, много, но... много ли?
Цитата:
Сообщение от CrazySiny Посмотреть сообщение
Лично для меня - они герои
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Уточни, пожалуста, о "героях"
Я что-то тоже не понял...
Двусмысленно как-то.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 02:06   #32
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Да Граф,
Он просто вовремя умер. А то бы его, как и кавалера "Ордена Боевого Красного знамени" №4, Нестора Ивановича... того..
От это почти наверняка...
Ненавижу кпаснопузых.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 02:22   #33
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Таких, как ты, много, но... много ли?
Власовцы - несчастные люди. Ведь мало кто знает, что до того как наши танки пришли на помощь восставшей Праге, по немцам ударили расквартированные там власовцы. Они-то и не дали взорвать всю Прагу. Им первым пражане вручали цветы, как освободителям.
На что они надеялись? На прощение? Истинно русские наивные люди, с загадочной душой.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 02:26   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
На что они надеялись?

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
На прощение?
Это вряд ли.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 02:30   #35
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А по поводу твоего вопроса в заглавии темы...
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ненавижу кпаснопузых.
...не закончилась ещё она. Не закончилась.
Сказать по правде... и началась-то она не 1918-м, а раньше, гораздо раньше - в XIX веке ещё, правда декабристы с Герценом тут не причём.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 03:49   #36
CrazySiny
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 163
CrazySiny отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
...Уточни, пожалуйста, о "героях"
Всё-таки не буду, причину я назвал выше.

Из перечисленных тобой имён я, к сожалению, знаю только атамана Краснова и что-то слышал про Шкуро (даже не помню, что). История гражданской войны 20-х годов для меня и поныне - тайна, так как, кроме вышеназванной книги я практически ничего не читал из подобной литературы (ну, ещё в каком-то журнале типа "Новой жизни" про Ленина, его жизнь в Германии и возвращение в Питер). Хотелось бы, но покупать книги я не могу, а знакомых у меня очень мало, и большинство из них таких книг не держат, так как у них "уже есть одна". Да и времени читать у меня в последние 20 лет - только за едой (я томик Конан-Дойля перечитываю за два месяца...). Сидеть в читальном зале я не люблю (шумно, суетливо и жаль времени), читать с монитора - тоже. Вот так и подошёл к тому, что имею. Для меня лишь является аксиомой, что белые не хотели уничтожения Великой Российской Империи, а попросту - их Родины, что, к сожалению, и произошло.

Я знаю, что сложись тогда всё иначе (в частности, основной причиной поражения Колчака была несогласованность действий Белого Движения и шкурные интересы многих из омского временного правительства), не родился бы ни я, ни мои близкие и любимые люди. Не было бы моего сына, ради которого я не хочу изменить ни часа моей прошлой жизни, хоть и получилось, что прожил я её впустую (за редкими исключениями). И менять я ничего не хочу. Но и простить не могу. Монархия в нынешнее время - это уже не монархия в XIX веке. Всё течёт, всё изменяется.

Люблю смотреть на британскую королеву и представлять, как хорошо бы было, если б где-то, в каком-нибудь укромном уголке перед октябрьским переворотом спрятали цесаревича. Тем типам, что выдают себя за наследников русского престола, я не доверяю. Если б точно было доказано, что это прямые наследники кого-либо из Великих Князей, я бы проголосовал за их "восстановление на троне". В рамках конституционной монархии, или чего другого, типа той же британской системы. Там королевская семья исполняет очень даже декоративную роль, но эта роль вселяет такую гордость за страну!

Красивая декорация - это половина успеха постановки. Я хочу такую декорацию.

О "плохих немцах" на фоне "хороших наших" не считаю нужным говорить. Верхушки (и у нас, и у них) - одно, солдаты (и у нас, и у них) - другое. О том, каким действенным может быть информационное зомбирование (вспомним доктора Геббельса), мы теперь знаем не понаслышке, по истории уже этого, XXI века. Кстати, мои друзья, служившие в Афгане, рассказывали, как их однополчане с радостью фотографировались, держа в руках отрезанные головы моджахедов. Ну, и чем же наши лучше "гитлеровских собак"? Люди были, есть и будут всякие, и нет разницы, какого цвета флаг над ними развивается.

Это моё мнение. Каждый человек - субъект, и любое мнение будет субъективным.
__________________
Правда не бывает одна: любая правда действительна лишь при наличии уточняющих условий.
К примеру, белый лист является белым, только если он не на негативе.
CrazySiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 07:49   #37
Georg
Постоянный участник
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Напомните мне, чтобы я никогда не заходил в эту тему, если я ненароком сюда забреду...
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:12   #38
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Напомните мне, чтобы я никогда не заходил в эту тему, если я ненароком сюда забреду...
???

Цитата:
Сообщение от CrazySiny Посмотреть сообщение
Всё-таки не буду, причину я назвал выше.
Весьма обстоятельный и продуманный ответ.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:19   #39
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Не забывай, мы сейчас смотрим на все те события несколько иначе. Мы больше знаем. Знаем чем всё кончилось. У них не было такой информации. Была только возможность мстить или не мстить за всё "хорошее", с помощью немцев. Они выбрали - мстить.

Мстить убивая русских? Возможно своих родственников даже? Советской власти от этого ни горячо ни холодно, а вот во многие Русские семьи не вернулись отцы, сыновья и деды.

Ага, давайте их героями сделаем. Это из разряда канонизации Николая 2....

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Гитлер вряд-ли делился своими планами "Ост" и "Окончательное решение некоторых вопросов" с русскими коллаборационистами.
А то, что сжигались заживо целые деревни, их никак не наводило на мысли о его планах?
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:02   #40
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Мстить убивая русских? Возможно своих родственников даже?
Лети, а про гражданскую войну ты разве не помнишь? Кто там кого убивал? Или тогда всё правильно было?

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ага, давайте их героями сделаем. Это из разряда канонизации Николая 2....
Я не предлагаю делать их героями. Я предлагаю понять их и простить.
Очень легко судить людей, не представляя что они испытали (и что их побудило так поступить).
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot