Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.07.2011, 02:07   #1
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию Эмоции прошлого

Есть тема, которая меня очень волнует. Когда показывают о ней по телевизору, я немогу удержаться и плачу. Хотя очень чувственным себя не считаю. Вот и сегодня: цикл фильмов, посвящённых конструкции берлинской стены. 7 августа - юбилей. Показывают людей, которые бегут под пулями ради свободы, прорывают тоннели, прыгают с 5го этажа. Один парень получил 17 пуль, что б оказаться на Западе...
Я никогда незабуду страну, в которой родился и из которой небыло никакой возможности вырваться. Поэтому я никак непойму россиян, которые всё больше и больше закрываются опять и ни грамма не беспокоются об этом.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 02:48   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo
эмоции прошлого
Прошлое лучше бы оставить прошлому...
...и не "тащить" дальше ту "девушку".

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
я никак непойму россиян
"Есть многое на свете, друг..."
В каждой нации есть свои "непонятки" - у русских, у французов, у испанцев, у китайцев или японцев и прочих.
Есть у русских последние несколько веков одна особенность: они не любят, когда к ним лезут с советами - тут же "закрываются" или дают ответным мечом адекватно или на порядок сильнее.
Это ни хорошо, ни плохо.
Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Один парень получил 17 пуль
Тем не менее - это не повод для поучений.
А сколько таких "парней" было в СССР?..
Никто никогда не раскроет тайны сией...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 04:01   #3
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А парня 17ти летнего, который бросался под немецкий танк, защищая свою Родину не представляешь? Что не трогает эта тема?
Нефиг было нападать! Агрессором была Германия и чтобы обезопасить себя, туда ввели войска. Да, использовали часть территории, но Россия вообще могла её себе забрать

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Я никогда незабуду страну, в которой родился и из которой небыло никакой возможности вырваться. Поэтому я никак непойму россиян, которые всё больше и больше закрываются опять и ни грамма не беспокоются об этом.
А американцев с европейцами, которые разлербанили Сербию, разбомбили Афганистан, Ирак и Ливию, которые ведут лживую политику и уничтожают целые народы, ты понимаешь?
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:31   #4
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой, Лети, какая Ливия? Россия же вон: Абхазию "оккупировала" и на территорию "дружественной" Грузии вторглась совсем недавно. А в Ливии все было совершенно правильно, там Франция отстаивала демократические свободы "порабощенного" народа.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:50   #5
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, ладно вам мерить игры политиков - все они... "хороши".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:35   #6
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Поэтому я никак непойму россиян, которые всё больше и больше закрываются опять и ни грамма не беспокоются об этом.
Тема перекликается с демократией. Что полезного принесла демократия в те страны, где произошли эти изменения?
Не получается ли, что плохого гораздо больше?
У меня подозрение, что хвалёная демократия Запада и Америки это не лучший вариант развития общества.
Особенно, когда её навязывают силой.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:38   #7
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
хвалёная демократия Запада и Америки это не лучший вариант развития общества
Но не худший - там всё-таки иногда обращают внимание на человека... хотя, и не сильно.
А тебе, Вега, известен лучший вариант развития общества?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:40   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А тебе, Вега, известен лучший вариант развития общества?
Нет. Я не спец в политике и экономике.
Наблюдаю, делаю выводы и понимаю, что что-то здесь не так.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:42   #9
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А как Россия жила до Петровской европеизации
Ни в Европе, ни в Азии... своим путем идти пыталась
Может быть и пришли бы к чему

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
лучший вариант развития общества?
теперь не узнаем
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:49   #10
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Да, ладно вам мерить игры политиков - все они... "хороши".

Не надо было тему эту мусолить про стену, никто бы не стал мерять. А мне лично спекуляция и двойные стандарты, слух режут Про то, что все политики хороши, я понимаю.
Но речь Обамы возле стены о мире и победой над фашизмом и комунизмом, это знаете-ли, слишком.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но не худший - там всё-таки и ногда обращают внимание на человека... хотя, и не сильно.
А тебе, Вега, известен лучший вариант развития общества?
Ага обращают, но выборочно И я не считаю военную компанию лучшим вариантом, тем более понятно, какие цели она преследует.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:54   #11
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
я не считаю военную компанию
Я не о грязных политических играх, прикрываемых красивыми словами - внешняя политика у всех достаточно агрессивна... вот, эту агрессивность и пытаются (и всегда, и везде пытались) прикрыть фИговым листочком красочных понятий, да только получается фигОво.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:24   #12
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А американцев с европейцами, которые разлербанили Сербию, разбомбили Афганистан, Ирак и Ливию, которые ведут лживую политику и уничтожают целые народы, ты понимаешь?
Я не иранец, меня больше интересует политика на моей бывшей родине. И я, вообще-то, говорил о свободе передвижения и свободе вообще. Если упрекать Запад в его грязной политике, то надо вспоминать и русскую, далеко не всегда лицеприятную. Надо быть справедливым.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Особенно, когда её навязывают силой.
Вы абсолютно правы...когда её навязывают силой. Тогда навязывают, которая устраивает запад, а когда люди сами её строят, получается совсем другой вариант.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Но речь Обамы возле стены о мире и победой над фашизмом и комунизмом, это знаете-ли, слишком.
Знаете, даже худшие варианты европейской демократии - это лучше чем диктатура фашизма или коммунизма.При демократии всётаки есть возможности в большей или меньшей степени влиять на власть. А, например, в современной России, мне так кажется,- никакой.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я не о грязных политических играх, прикрываемых красивыми словами - внешняя политика у всех достаточно агрессивна... вот, эту агрессивность и пытаются (и всегда, и везде пытались) прикрыть фИговым листочком красочных понятий, да только получается фигОво.
Да всё это фиговое и есть фиговое. Там где осуществляют экспорт демократии, местное население и получает фигу. Жителям Европы или Америки это также подаётся, как гуманизм и они этому верят. Но за всем этим скрывается элементарный способ выживания, т. е.- жить лучше. Нынешние "борцы" за днмократию в мусульманских странах выиграют ( утвердительно ) одно - повышение уровня жизни в Европе без изменения общей политики. Т. е. ценой мусульман власть получит своё спокойствие в нынешнем кризисе.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:31   #13
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
повышение уровня жизни в Европе без изменения общей политики. Т. е. ценой мусульман власть получит своё спокойствие в нынешнем кризисе.
Мир иллюзий...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:25   #14
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мир иллюзий...
Если вам хочется так думать. Война в Ираке способствовала спекулятивному росту цен на нефть в 2008. Потом, врядли случайно, возник банковский кризис и цены на нефть резко упали. Потом начали эти псевдореволюции. Революция мне уже знакома по 1991-93 годам и я знаю, чем она оборачивается. Судя по всему, то, что было дислацированно французами из Магриба в Китай, вернётся опять тудаже. Т. е. желание арабов получать больше 100 евро в месяц, не осуществятся.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:44   #15
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Есть тема, которая меня очень волнует. Когда показывают о ней по телевизору, я немогу удержаться и плачу...
Поэтому я никак непойму россиян, которые всё больше и больше закрываются опять и ни грамма не беспокоются об этом.
Не подумайте что я издеваюсь над вашими словами и чувствами, но в той стене не было ничего особенного..

"...аналогичные сооружения со схожими целями созданы во многих конфликтных регионах. Так, Турция построила стену против проникновения курдских террористов на территории приграничного района, оспариваемого Сирией. На 1500 километров протянулось индийская стена, разделяющая Кашмир, причём Пакистан утверждает, что это сооружение нарушает международное законодательство, в одностороннем порядке демаркируя спорную границу. Власти Йемена заявляют, что 600-километровая стена, построенная Саудовской Аравией, противоречит соглашениям, заключённым в 2000 году, а Испания, по утверждениям Марокко, удерживает часть марокканской территории, окружив стеной город Сеута на севере Африки. Разделительный забор отделяет Израиль от Западного берега реки Иордан (исторические Иудея и Самария). Общая длина пограничного барьера составляет 703 километра.

Разделительные стены построены между Северной Кореей и Южной Кореей, в Марокко, между Ботсваной и Зимбабве, между Саудовской Аравией и Ираком. Узбекистан отделился стеной от Таджикистана. Объединённые Арабские Эмираты строят забор на границе с Оманом, а Кувейт 215-километровую стену вдоль границы с Ираком. На Кипре разделены стеной турецкая и греческая части острова. Таиланд отделяется забором от Малайзии. Пакистан построил барьер на границе с Афганистаном, длиной в 2400 километров. США строят защитную стену на границе с Мексикой. Католическое и протестантское население Северной Ирландии отделено стеной друг от друга. Самой знаменитой из подобных стен была Берлинская стена, существовавшая с 1961 по 1989-1990 годы."
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:47   #16
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Самой знаменитой из подобных стен была Берлинская стена, существовавшая с 1961 по 1989-1990 годы.
Потому, как была политически раздута из-за противостояния двух систем...
...и только.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:50   #17
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мир иллюзий...
Я о...
Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
повышение уровня жизни в Европе без изменения общей политики
А вы...
Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
...желание арабов получать больше 100 евро в месяц, не осуществятся
Мы пишем, судя по всему, на разных языках, общаясь каждый по-своему - я с Вами, а Вы... о своём.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 01:12   #18
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Да, использовали часть территории, но Россия вообще могла её себе забрать
Угу, я именно такой коммент вчера мужу и выдала, когда смотрели эту передачу. Разделили, а могли б и на всей территории Советы построить
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Есть у русских последние несколько веков одна особенность: они не любят, когда к ним лезут с советами - тут же "закрываются" или дают ответным мечом адекватно или на порядок сильнее.
Это ни хорошо, ни плохо.
Что значит, ни хорошо ни плохо?
Вполне адекватная реакция на вторжение извне без приглашения
"Кто к нам с мечом придет....", как говорится.

Но сколько можно-то уж мусолить? Столько лет прошло, пора в завтра смотреть, а не на вчера оглядываться.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 02:33   #19
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Вполне адекватная реакция на вторжение извне без приглашения
"Кто к нам с мечом придет....", как говорится.
Понравилось такое окончание: "Кто к нам с мечом придёт... того Т-34 переедет".

Забыл добавить в свой пост ещё "Великую китайскую стену" (которую тоже построили для защиты от кочевников).
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 02:41   #20
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Если упрекать Запад в его грязной политике, то надо вспоминать и русскую, далеко не всегда лицеприятную. Надо быть справедливым.
Ну так, а зачем тогда про берлинскую стену? Ты сам себе противоречишь

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
влиять на власть
Да ты романтик

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
США строят защитную стену на границе с Мексикой.
Вот оно, торжество демократии
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot