Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.08.2011, 00:57   #41
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
Удивительно то, что они уезжали от него. И после этого он достаточно быстро исчез в России, но и остался в них. Уезжая от него, они сохранили его в себе. И кроме как в них, его более нигде нет. Парадокс
Так уж нигде. Зайдите в собес в России, например или в поликлинику
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 04:16   #42
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
Удивительно то, что они уезжали от него. И после этого он достаточно быстро исчез в России, но и остался в них. Уезжая от него, они сохранили его в себе. ...
Я так понимаю, что речь идёт не о России начала ХХ века, а о СССР...

Team, те, кто уехал во времена СССР, без содрогания о той стране не вспоминают, а чаще им не до воспоминаний - текущая жизнь интереснее.
Хотя, мне попадались личности в Чикаго и Нью-Йорке, застрявшие в образе жизни СССР 80-х - несмотря на достаточное количества "хлеба и зрелищ", у них стойкая тенденция набирать-накапливать всё больше и больше. Но так не у всех.
Уехавшие в 90-е и в начале этого века в страны Европы имели возможность посещать страну и видеть развеивание совковости из людских голов. Это был долгий процесссссссс...
Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
кроме как в них, его более нигде нет.
Не стоит обольщаться этой мыслью. Она не верна.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:10   #43
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не стоит обольщаться этой мыслью. Она не верна.
уважаемый Trеsor Я оставляю право на оценку своих мыслей и за их направлением за собой )

А сказать я хотел вот о чем, у меня некоторое количество друзей очень хотело уехать из страны, и сделало это сразу по окончании института. И достаточно успешно это сделало. Было это в середине девяностых. Когда я их редко встречал в стране, я удивлялся насколько они живут еще в той России.

Вот например слово совок в России не звучит года примерно с 97го. Если вы от кого-то услышали совок - это 100% эмигрант. А если вы слышите его сейчас, то это эмигрант с большим нажитым опытом )
Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:37   #44
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
Когда я их редко встречал в стране, я удивлялся насколько они живут еще в той России.
Совсем недавно читал несколько интервью Набокова. Так вот там очень четко прослеживается "замораживание" России в головах людей. Они, как сорванный цветок, продолжают еще жить на той грядке, которую уже давно перекопали и посадили свежую рассаду. Но, по-моему, это нормально. И не только в отношении эмигрантов, а вообще для любого коллектива - если по каким-то причинам приходится покидать его на значительное время, то в голове остается его образ, который при возвращении не соответствует действительности. И далеко не всегда можно безболезненно вернуться.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:41   #45
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Думаю, что цепляются за прошлое не слишком успешные в настоящем люди. Может быть именно поэтому они и не могут найти себя в настоящем, что вся жизнь где-то далеко в том, чего уже нет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:45   #46
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Думаю, что цепляются за прошлое не слишком успешные в настоящем люди. Может быть именно поэтому они и не могут найти себя в настоящем, что вся жизнь где-то далеко в том, чего уже нет.
Я бы не назвал, например, того же Набокова неуспешным. Тем не менее его перевод кэрроловский Алисы, сделанной в 1923 году, просто пропитан дореволюционной Россией. А ведь он понимал, что той России уже нет и никогда не будет. Как и сейчас недавние эмигранты понимают, что СССР остался в прошлом, но не способны с ним расстаться.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:53   #47
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Team, те, кто уехал во времена СССР, без содрогания о той стране не вспоминают
странные люди. Не феншуйные. Именно благодоря тому СССР они и уехали. В свою новую прекрасную жизнь. Я не люблю добранепомнящих.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:36   #48
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я бы не назвал, например, того же Набокова неуспешным. Тем не менее его перевод кэрроловский Алисы, сделанной в 1923 году, просто пропитан дореволюционной Россией.
Вероятно, мы говорим о разном. Не думаю, что археологи все сплошь не успешные люди. Интересоваться прошлым, историей и жить воспоминаниями - есть разница.
Посмотри на стариков. Есть такие, которые живут интересами внуков, детей, не забывая общаться со сверстниками о своей прошлой жизни. А есть те, кто не воспринимает жизнь нового поколения - такие в основном ворчат, говорят "вот, в наше время..." и т.д. У них глаза разные, взгляды. Наличием огня и жизни отличаются. У первых в настоящем нет ничего, они все остались где-то там. Это как стоять у ручья - одни находятся по обе стороны, одна нога на одном берегу, другая на другом. Они сохраняют в себе оба берега. Они как связь берегов, как мостик между временами. А вторые так и не смогли перешагнуть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:22   #49
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега - !!!
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Именно благодоря тому СССР они и уехали. В свою новую прекрасную жизнь.
Скорее, вопреки, а не благодаря - многие, не забывай, прощались с близкими навсегда, не предполагая агонии того государства, из которого уезжали. И не у всех она - эта "прекрасная жизнь" - сложилась прекрасно...
Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
Я оставляю право на оценку своих мыслей и за их направлением за собой
Оно конечно, ежели потому что...
Да, только не стоит тогда оценивать чужие мысли - оставайтесь со своим правом и со своими мыслями в своём котле. Однако, Вы позволили оценить мысли эмигрантов, не будучи, как я понимаю, им ни разу.
Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
слово совок в России не звучит года примерно с 97го.
Правильно.
А обижаться на него начали года с 95-го...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:31   #50
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
совок в России не звучит года примерно с 97го
Звучать-то он, наверное, и не звучит, но...



Питерская парадная (подъезд, так сказать) - там живут "уже не совковые люди" - сегодня.
Попадаются и поухоженней...



Конечно, это не правило, однако, но сегодняшний день. Увы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:59   #51
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Только не ясно при чем тут совок? Или, уважаемый Трезор, возьмется утверждать, что подобное невозможно найти нигде в другой части света?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:05   #52
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
подобное невозможно найти нигде в другой части света?
В Западной Европе очень непросто...
Нужно искать заброшенные дома, где ютятся бомжи и наркоманы.

Совковость в данном случае заключается в пренебрежении к человеческому достоинству. Оно - пренебрежение - было и... к великому моему сожалению, несмотря на множество позитивных перемен в стране, продолжает оставаться. Увы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:56   #53
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, фотографии подъездов сделаны молодым шестнадцатилетним человеком, пытающимся научиться снимать хорошо.
И он научится!
Честное слово!
Вот, ещё его работы:

"Питер"




"Дзержинский"




"курская"




"карьер"




"Петергоф"

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:21   #54
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что речь идёт не о России начала ХХ века, а о СССР...

Team, те, кто уехал во времена СССР, без содрогания о той стране не вспоминают, а чаще им не до воспоминаний - текущая жизнь интереснее.
Хотя, мне попадались личности в Чикаго и Нью-Йорке, застрявшие в образе жизни СССР 80-х - несмотря на достаточное количества "хлеба и зрелищ", у них стойкая тенденция набирать-накапливать всё больше и больше. Но так не у всех.
В Америку выезжали в основном евреи.
У меня и здесь есть один такой знакомый, уехавший примерно в 2000 году. Что б накопить нечто, он готов терпеть что угодно. Снимает маленькую квартиру, специально пошёл на социал, что б иметь возможность работать недекларированно, забил свою квартиру квартирантами...Ему доплачивают на жильё, платят 100% за него и за свет-газ, но он предпочитает спать на полу, питаться чуть ли не отходами, ради каких-то евро...

Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
уважаемый Trеsor Я оставляю право на оценку своих мыслей и за их направлением за собо

Вот например слово совок в России не звучит года примерно с 97го. Если вы от кого-то услышали совок - это 100% эмигрант. А если вы слышите его сейчас, то это эмигрант с большим нажитым опытом )
Слово "совок"-это не эмигранская штучка.Оно, в принципе, означает не жителя СССР, как такового, а человека неумеющего жить по западному. Уверяю вас, нынешние жители современной России, также сильно отличаются от западных людей. К ним также применим этот термин.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Думаю, что цепляются за прошлое не слишком успешные в настоящем люди. Может быть именно поэтому они и не могут найти себя в настоящем, что вся жизнь где-то далеко в том, чего уже нет.
Цепляются за прошлое те, кто не в состоянии интегрироваться в новой среде. Очень характерно для жителей Восточной Германии. Они там живут в своём гетто, не говорят по немецки, не в состоянии интегрироваться, вот и рассказывают небылицы.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я бы не назвал, например, того же Набокова неуспешным. Тем не менее его перевод кэрроловский Алисы, сделанной в 1923 году, просто пропитан дореволюционной Россией. А ведь он понимал, что той России уже нет и никогда не будет. Как и сейчас недавние эмигранты понимают, что СССР остался в прошлом, но не способны с ним расстаться.
О каком понимании вы говорите?
Мы привыкли разговаривать на языке той эпохи, плюс вкрапления страны пребывания. Многие нововведения нам просто неизвестны и непонятны.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я не люблю добранепомнящих.
Могли бы вы объяснить ваш опус более конкретно.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:26   #55
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Слово "совок"-это не эмигранская штучка.Оно, в принципе, означает не жителя СССР, как такового, а человека неумеющего жить по западному. Уверяю вас, нынешние жители современной России, также сильно отличаются от западных людей. К ним также применим этот термин.
Уверяю вас, истинно эмигрантская Оно оказывается даже претерпевает изменение по смыслу. Ранее совок был придуман по созвучию с советским союзом. А теперь ))

Или вы действительно думаете что оно применимо в России? Т.е русские люди внутри России так определяют тех, "кто не умеет жить по-западном"? Жить в России по западному? )) Это иллюзия Запада тогда наверно ))
Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:34   #56
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Можно подумать "по западному" мечта всей жизни населения планеты. Тоже мне, нашли идеал.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:42   #57
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Можно подумать "по западному" мечта всей жизни населения планеты. Тоже мне, нашли идеал.
Нет, я так понял это оправдание своей мечты. Т.е стыдно же мечтать о западе, родившись в России. Покидать родину - дело сомнительное. Но тут можно оправдывать себя тем что запад прогрессивен. А значит каждый прогрессивный человек, прогрессивность это же уже хорошо, должен мечтать жить на западе. А все остальные совки! Т.е менее развитые, не понимающие жизни, индивидуумы ))

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
В Америку выезжали в основном евреи.
У меня и здесь есть один такой знакомый, уехавший примерно в 2000 году. Что б накопить нечто, он готов терпеть что угодно. Снимает маленькую квартиру, специально пошёл на социал, что б иметь возможность работать недекларированно, забил свою квартиру квартирантами...Ему доплачивают на жильё, платят 100% за него и за свет-газ, но он предпочитает спать на полу, питаться чуть ли не отходами, ради каких-то евро...
Какой ужас. Мои друзья-знакомые получили довольно хорошую работу, некоторые в силиконовой долине работают. Ну и т.д. Институт то был об электронной технике. И возможно да, они были все евреи, хотя многие совсем евреями не выглядели. Хм, имеется в виду внешне, внутренне то они были тогда все "совки" ))
Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:44   #58
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
А все остальные совки! Т.е менее развитые, не понимающие жизни, индивидуумы ))

Так зазомбированы, что адекватно мыслить не в состоянии
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:51   #59
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вега - !!!

Скорее, вопреки, а не благодаря - многие, не забывай, прощались с близкими навсегда, не предполагая агонии того государства, из которого уезжали. И не у всех она - эта "прекрасная жизнь"...
Не надо думать, что у нас прекрасная жизнь. Мне просто нравится жить в норальном общесте, законы, как-никак, соблюдаются, материально мы не так обветшали, как в России и пр.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:51   #60
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Зомбирование - это ужасно )) Но советского союза я уже практически не помню
*вытащил из шкафа, сидит и штопает побитый молью малиновый пиджак

Кстати, я могу рассказать почему в России в девяностых умерло слово "совок". Совок родился, как отрицание советского прошлого. Через желание отречься от него, и следовательно выделиться из общей массы, получить индивидуальность. Не все его использовали. А умерло это слово в девяностых именно потому, что народ стал испытывать недостаток в обычной еде. А голодному человеку забота о политическом отчуждении от умершего строя - чужда. Вот так голод позволил нам отречься от социалистического прошлого )
Team вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot