Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 11.08.2011, 11:54   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Совок

Все-таки мне было б интересно поговорить, про явление совка и насколько сильно оно сидит в россиянах времен СССР. Для меня термин "совок" несет негативный оттенок. Но....помните советское мороженное? Какая вкуснятина. Если сейчас находится подобное на вкус, то мы говорим - как в совке. И это вроде и положительно.
Чаще всего термин "совок" у меня всплывает, когда сталкиваюсь с некачественным обслуживанием в магазине или в кафе. В Союзе никто не был заинтересован в клиентах. Сейчас - страно сталкиваться с пренебрежением и хамством. Выбора полно - голосуй рублем и уходи к соседям. И если наемным работникам еще может быть все равно - то чем думает хозяин?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:02   #2
KOSTINA
Постоянный участник
 
Аватар для KOSTINA
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Украина, Донецк ;)
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
KOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк света
По умолчанию

Совок...никогда не употребляю это слово...что для меня воспоминания о жизни в Советском Союзе - пионерский лагерь с королевской ночью и страшными историями про гроб на колесиках по ночам, первомайская и октябрьская демонстрации, радость и искреннее веселье родителейи их друзей, очередь в рыбном магазине в день завоза и изнывающее стояние у маминой юбки, конечно же пломбир, только в картонном стаканчике с деревянной палочкой, велосипед Гном-4, Витя Цой, "Пионерская правда", не помню я некачественного обслуживая, хамства, вероятно, это издержки юного возраста, и тем не менее слово "Совок" все же, как по мне обидное и неподходящее тому строю
KOSTINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:08   #3
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSTINA Посмотреть сообщение
не помню я некачественного обслуживая, хамства, вероятно, это издержки юного возраста
совсем? Хотя юный возраст многое нивелирует
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:23   #4
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSTINA Посмотреть сообщение
не помню я некачественного обслуживая, хамства, вероятно, это издержки юного возраста
Я, конечно, не слишком юная, но уж точно не старая А с хамством и некачественным обслуживанием встречаюсь до сих пор

А потом, плохое, хамское, обслуживание было обусловлено самой жизнью. Во-первых, хамили в основном, женщины за 40 (!) это же физиология - климактериальный период. Во вторых, очереди и нервные люди в этих очередях,волей-неволей накидывали свои эмоции на женщин за кассой - угол падения - равен углу отражения (!).

Так что здесь не хамство зародилось в инфраструктуре обслуживания СССР, а СССР - породил хамство (может и не всегда специально).
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:26   #5
KOSTINA
Постоянный участник
 
Аватар для KOSTINA
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Украина, Донецк ;)
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
KOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк света
По умолчанию

да я уже не слишком юная - мне 29 лет, сейчас - сплошь и рядом, тогда - не помню, хоть убей
KOSTINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:31   #6
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSTINA Посмотреть сообщение
мне 29 лет
конечно не помнишь ты ж в третий класс тогда пошла, когда он разваливался Да и вообще, СССР для мня - это страна до 83, наверное +/-. Дальше - это уже что-то другое было

Я в 92-м в 1-ый класс пошла или во 2-й... Эх, память моя, память
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:49   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

То что мы сейчас называем хамством в те времена было бы сочтено за вполне приемлемое обслуживание. Да, тогда хамства было много, но! Но никто не воспринимал его чем-то фатальным, оно вполне было нормой. Более того, нынешняя навязчивая услужливость продавцов меня раздражает не меньше приснопамятного хамства. Но в те времена были нормальные продавцы и отношения между обычными людьми были гораздо теплыми (хотя, вероятно это моя память столь избирательна и откладывает плохого).

Для меня слово "совок" скорее не с хамством связан, а с кондовостью, безразличием к упаковке (в широком смысле этого слова) и к удобству. "Совковый" для меня - это "грубый", "неопрятный", "грязный", "непродуманный".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:02   #8
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Для меня "совок" - в первую очередь унижение и пренебрежение государства к собственным гражданам. Начиная от лечения зубов без обезболивания и заканчивая выездными визами. И все это - в сочетании с тотальным контролем. (насколько таковой вообще возможен).
И в это унижение и пренебрежение входят и хамство, и непродуманность, и неудобства, и еще много чего.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:36   #9
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
И все это - в сочетании с тотальным контролем. (насколько таковой вообще возможен).
А вот я об этом узнала постфактум)))) Тогда же совершенно этого не чувствовала. Как и "коммунистического зомбирования". Но мне наверно просто повезло, даже школа была совершенно аполитичная. )) Не, там были какие-то мероприятия, которые просто не могли не быть, быстрые, формальные и без пафоса. А все "ленинские уроки", или как там они назывались, были обычным классным часом: классная всегда его использовала, чтобы лишний раз выссказать, что она думает о нас и нашей успеваемости и дисциплине)))))
Доходили некие байки про то, как трудно пройти собеседование в райкоме перед выездом за границу, но поскольку денег на поездки всё равно не было, они так байками и остались))
Зато помню ротопринтные издания, а то и вообще практически нечитаемая "5 копия" кого-нить запрещённого, "Мастер и Маргарита" на ночь, потому что очередь, и жуткое недоумение "что же тут запретного?"))
Книги с нагрузкой.. Тщательно сохраняемые подшивки журналов: "Новый мир", "Дружба народов", "Юность", "Красное Знамя".. Они иногда печатали то, что больше нигде нельзя было почитать, по одной-две главы.. И это ожидание нового номера.. Особенно ценное папа позже переплетал в отдельные книги, специально освоил эту премудрость))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 03:23   #10
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Для меня "совок" - в первую очередь унижение и пренебрежение государства к собственным гражданам. Начиная от лечения зубов без обезболивания
Ваше величество, хочу вам сказать, что на западе в те времена также зубы лечили практически без обезболевателей. Технологии были не нынешние.

Тут многим ненравятся мои негативы.
Ну, вот,Совок, который я вспоминаю. Первое, что пришло на ум.
Работал в магазине писчей бумаги. Завезли туалетку. Миллионная толпа.Продавали на улице. Носил ящики с дефицитным товаром. Людей невозможно было допросится, что б уступили дорогу. Всем хочется попу подтерать туалеткой, а не газетами. Страл орать, что б уступили. В общем, напряжение несусветное в 20 лет. Вечером стало плохо. Мама вызвала скорую. Приехали какие-то молодые врачи и что-то укололи. З дня валялся, немог с постели встать. Другие врачи с другой скорой сказали, что первые вкалоли какой-то наркотик. Передо мной также сделали пожилому и он копытки отдвинул.
Лежу я в полубеспамятстве, а в голове одна мысль. Концерт Пугачихи. Я тогда был её фанатом. Мне по великому блату ( в магазине работал) достали билеты, а я идти немогу...
Помнится, выиграл конкурс в нашем торге "Лучший по профессии", путёвка в Венгрию. Помню этих с пузами, от которых зависило всё. Говорит авторитет по происхождению какой-то узбек или кто там,-А ты в Узбекистане был? Чего тебе в Венгрии делать?
Книги помню. Учился в Москве. Там, в Питере было много чего. А у нас за макулатуру и то...3 мушкетёра и пр. В Москву перебраться или в Питер, тоже самое, что сейчас получить французские документы. 5 лет горбаться на прописку и ещё 5 на жильё. Это человеку в 20 лет, когда хочется уже сейчас жить. И работы. которые теперь узбеки делают. Тогда их называли лимита.
Даже образование. В Москве учился. Это как обучение с другого света. Все такие умные,знают то, что мы на своей засранной переферии даже ни слухом, ни нюхом. Такое было противное ощущение второсортности.
Приехал во Францию. Без всяких проблем записался бесплатно в университетскую библиотеку, где получил доступ к тому, что в России и не мечтал. Конечно, в Национальную теже правила, что в Ленинскую, но остальные: бери и читай. Читал то, что до сих пор многим русским недоступно. Чувство второсортности пропало.

Пришёл к власти Горбачёв. Я его приветствовал от весй души. На рабочем месте, в магазине приколол его портрет. Увидела наша партийка. Давай мне делать выговор, что советских лидеров негоже прикалывать кнопками. Потом была ещё покупательница, которая стала интересоваться: сколько стоит Горбачёв? Я ей вежливо объяснил, что Горбачёв не продаётся.
Потом пошёл работать на завод, так как там платили гораздо лучше. Начался период разграбления страны. Если до этого начальство вывозило легковыми машинами, то в этот переиод - грузовиками. У меня была знакомая в белом доме. Рассказывала с восхощением, как наш главный инженер купил себе виллу в Швейцарии ( за зарплату). Нам в то время платили месячную зарплату в размере килограмма масла...
Приходит к нам как-то директор. Как всегда с пьяной мордой. Говорит: Мы тут составили планы и собираемся выпускать зеркала в стиле ВАМПИР....
Естественно, что я чуть не расхохотался, в отличии от своих коллег.
Были забостовки. Бастуем, бастуем...В чём это заключалось? Работать каждый день в обычном ритме, только сдавать продукцию потом...
Был ещё 91й. У нас на трамвайной остановке кто-то вывесил листовку с поддержкой Ельцина. Но нашлась какая-то умница, которая поверх приклеела своё объявление о продаже какого-то своего говна. Я с остервенением соравл её шедевр.
В общем, к 93 му году я пришёл к выводу, что делать мне в этой стране нечего. И потом, после отъезда, в России не произошло ничего такого, на что я надеялся. Наоборот, всяческое обсерание демократии и восхощение путино-медведевским режимом. Во всяком случае, я неувидел никаких потуг для создания нормального государства.
Да, я признаю, что я сбежал из страны и мне легко пс-ть. Но я предпочитаю протестовать ногами, чем жить русской жизнью.

Вспомнил 86 год. 3я международная книжная ярмарка в Москве. Открывалась в 12 часов дня на ВДНХ. Я приехал электричкой очень рано. Было время. Что б его не терять, затарился дефицитными продуктами. Попал на выставку. А там... Всего-всего. Руки сами потянулись и я взялся пс-ть всё это. Засовывал и засовывал в свою сумку, совсем не думая, что это воровство, что меня могут поймать и посадить в тюрьму. На выходе был контроль. Охранники увидели мой батон колбасы, торчащий из сумки, посмеялись и выпустили, незаметя, что у меня сумка полна писдженных книг.
Так сказать, советский вариант приобщения к западной культуре.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:11   #11
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хорошо, что всего о чем пишет Хамадемо уже нет. Этот вид совка умер. Или я наивная?
От совка осталось - безразличие и ожидание, что "вот приедет барин"...Или ожидание барина это еще от крепостных?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 10:24   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А вот я об этом узнала постфактум)))) Тогда же совершенно этого не чувствовала. Как и "коммунистического зомбирования". Но мне наверно просто повезло, даже школа была совершенно аполитичная. )) Не, там были какие-то мероприятия, которые просто не могли не быть, быстрые, формальные и без пафоса. А все "ленинские уроки", или как там они назывались, были обычным классным часом: классная всегда его использовала, чтобы лишний раз выссказать, что она думает о нас и нашей успеваемости и дисциплине)))))
Да-да, у меня точно такие воспоминания остались. О том, что тогда было "что-то не так" я только сейчас осознаю, а в то время мне все казалось очень гармоничным и комфортным. Я и пионером был, и комсомольцем, и даже в партию документы подавал. Сейчас это звучит вопиюще, но тогда это было нормальной жизненной дорогой. И никакого понятия "совок" тогда не существовало. Оно появилось позже и, в общем-то, было придумано для уничижения своих прошлых привычек и взглядов. Может, когда-то придумают что-то типа "капок", говоря о нынешнем времени.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:17   #13
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
От совка осталось - безразличие и ожидание, что "вот приедет барин"...Или ожидание барина это еще от крепостных?
А на западе нету такого? Один социал чего стоит - я человек и государство мне должно.
Не знаю, граждане, вероятно у меня наивные воспоминания, т.к. помню исключительно хорошее - что поступить можно было куда угодно, что не боялись по ночам гульбанить с незнакомыми мужчинами, что двери могли оставлять открытыми, что правила на дорогах соблюдали (я в то время училась ездить на машине), что работу предоставляли после учёбы и т.д. Да, были проблемы. А сейчас в Европе и Америке нет проблем?
В моём лексиконе нет слова "совок". Есть слово "Союз". )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:56   #14
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я очень люблю эти старые советские времена.
Люблю,но не настальгирую,ибо жизнь не стоячее болото,она движется вперед.
Было здорово,и в октябрятах,и в пионеры - как-то с трепетом,и в комсомоле была,пока на комсомольскую пенсию не вышла,и даже в пионерских вожатых целый год побывала.Может для кого-то это и было напускное и навязанное,но для меня не было,это была моя жизнь.Что только мы не творили : и походы,и концерты и всякое массово-затейное,и учится мне нравилось в школе ,и учителям я своим благодарна,хорошее было время.
Нельзя говорить,что тогда все было словно мед,но очень много было хорошего.
но во всем случае такого,что сейчас творится в Латвии - точно не было - безработица,жизнь пенсионеров на грани нищеты,а молодежь стремится уехать за границы в поисках лучшей жизни.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 16:13   #15
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня не так много воспоминаний, но помню, что меня совсем маленькую отпускали гулять до поздна и вкусное мороженное) хотя может оно для всех детей вкусное. Но самое моё приятное воспоминание - это мои счастливые родители, с развалом союза я их лишилась, отец умер в 91, а мама стала другой... Мой отец никогда не состоял в партиях и его никто не трогал. Мама знаю, была в комсомоле, но при этом слушала Битлз и тусовалась на подпольных квартирах). То, что есть сейчас в России, мне не очень нравится
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 13:02   #16
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
исключительно хорошее - что поступить можно было куда угодно
Если не еврей или немец...
Но можно было и обойти, если рублей было достаточно...
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В моём лексиконе нет слова "совок".
У меня теперь тоже весьма редко случается.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 13:48   #17
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
У меня теперь тоже весьма редко случается.
расскажешь что для тебя совок?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:47   #18
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
что для тебя совок?
Ограниченность, хотя ограниченных людей везде хватает.
Заштампованность, хотя штампы везде есть.
Неадекватность с чувством собственного достоинства - либо отсутствие его, когда оно непременно должно быть, либо обилие оного в ситуациях, не требующих или не дающих такового - что выглядит иногда смешно, а иногда грустно.
(Весьма грустно было наблюдать за искренним непониманием некоторых людей того, что на Западе не знают никаких Алл Пугачёвых...)
Помните - "Советский слон (микросхема) - самый большой(-ая) слон (микросхема) в мире!"... ?
В России, как и в Украине мне таких попадается теперь очень мало. Коммуняги в основном. Хотя есть теперь новые "зомбированные - "Наши" - это какой-то новый тип "совка".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:11   #19
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хотя есть теперь новые "зомбированные - "Наши" - это какой-то новый тип "совка".
а подробнее?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:19   #20
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
подробнее?
Цитата:
«НАШИ» (Общероссийская общественная организация содействия развитию суверенной демократии (ОООСРСД) молодёжное движение «НАШИ») — молодёжное движение, созданное в 2005 году в России администрацией президента РФ, путём реорганизации молодёжной организации «Идущие вместе». [1]
Куратором «Наших» является глава федерального агентства по делам молодёжи РФ ФАДМ «РосМолодёжи», Федеральный комиссар движения «НАШИ» Василий Якеменко.
Сообщения об их "тусовках" очень напоминают" комсомольскую юность мою".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot