Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.07.2009, 22:03   #41
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Даже если допустить бессмертие души, всё равно, опыт предыдущих жизней представляется практически бесполезным.. Подсознательная память, не достучавшаяся до сознания, - не тот фактор, на который можно с уверенностью положиться.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:46   #42
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Только вчера со своим мужем на прогулке трепались, правда не про бессмертие, а про другую жизнь после смерти, что в принципе одно и то же. Он мне сказал,что в другой жизни он хотел бы быть бактерией Мля! вот это фантазия, однако.
Я так, по простому, может попугаем или черепахой,чтоб еще несколько столетий пожить, пока в суп не попадешь Но,чтоб бациллой себя представить в чьем-то желудке-никогда!
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:54   #43
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Инна,ты на столько материалистка,что уверенность тебе может принести только видеоролик о твоих бывших воплощениях?На самом деле есть методы воспоминаний,но полагаю на этом форуме наверно это примется темой для насмешек....

Никого не хотела обидеть,читаю темы форума и вникаю в суть высказываний участников уже несколько дней(по приглашению сюда одного знакомого) и вижу лёгкость отношений к очень многим вещам...даже позавидовала.Наверно разучилась жить чуток легкомысленно,попробую у вас поучиться
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 23:02   #44
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
На самом деле есть методы воспоминаний,но полагаю на этом форуме наверно это примется темой для насмешек....
Да нет, почему же? Даже интересно.. И потом, разве ты тут где-то видела насмешки?
Понимаешь, в принципе, интуиция попадает под определение "памяти прошлых жизней", возможно, она и базируется на опыте прошлого. Но я следую интуиции, только когда логика сбоит.. Собсно, об этом я и писала. Мифы о женской интуиции родились не на пустом месте, она и в самом деле меня редко подводила, но тем не менее, я оч. не люблю ситуации, когда кроме как на интуицию расчитывать не на что.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:07   #45
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Все немного забыли о том,что наша душа живёт ГОРАЗДО дольше наших тел,данных ей в разных воплощениях
добавим, что это частное мнение. Правильно?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:19   #46
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да у нас тут у всех частное мнение. Стоит ли на этом специально заострять внимание?
Тем более, что Фаона говорит о весьма распространённом мировозрении.
Мне и самой, чем старше я становлюсь, тем больше нравится индуская религия о переселении душ
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:29   #47
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня наоборот с возрастом крепнет убеждение, что нам очень хочется зацепиться за жизнь. Неважно как - в перевоплощении или иной жизни после смерти.
Но все это недоказуемо.
Кстати, слышала, что то, что люди вспоминают как свои прошлые воплощения в частных случаях лишь жизнь их пра-пра-прапредков...Не даром говорят о "памяти крови"
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:40   #48
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Да у нас тут у всех частное мнение. Стоит ли на этом специально заострять внимание?
Тем более, что Фаона говорит о весьма распространённом мировозрении.
Мне и самой, чем старше я становлюсь, тем больше нравится индуская религия о переселении душ
Инна, а ты кем хотела бы быть в будущей жизни?
Мне мой сказал, что в прошлой, я точно была собакой. У меня тонкий нюх, острый глаз, и совершенно чувствительные уши.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 01:04   #49
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хи. Никогда не думала. Благодаря Высоцкому, лишь осталось осознанное желание не быть баобабом. По-мойму, невыносимо ждать 300 лет, пока помрёшь.
Пока смешно. Смешно читать, что в прошлой жизни я жила в Болгарии и была скромным монахом.
Пожалуй, мне хотелось бы остаться человеком. И иметь возможность хоть чуть-чуть влиять на свою жизнь. Хотелось бы помнить свою предыдущую жизнь, чтобы не повторяться
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:03   #50
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я лежал на русской печке, со своей пробабкой...ме было что то около семи...ей восемдясят с хвостиком. Я очень любил её и мы были откровенны с ней.
Не помню как зашёл этот разговор, не помню свой вопрос, помню ответ....ни чего там дальше нет....и слезинку появившуюся, тоже помню.
Она была очень добрая, и очень мудрая моя пробабка Наталья.....я ей верю.

А вечная жизнь моя, сейчас гугукает в коляске котоую я толкаю по царицинскому парку, и это меня вполне устраивает.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:04   #51
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А вечная жизнь моя, сейчас гугукает в коляске котоую я толкаю по царицинскому парку, и это меня вполне устраивает.
Браво, граф!!
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:27   #52
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
лишь осталось осознанное желание не быть баобабом.
Ну это точно не грозит, столько не нагрешить!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:54   #53
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Он мне сказал,что в другой жизни он хотел бы быть бактерией
Ну а почему бы и нет? Вполне можно себе позволить попробовать. Бактерии живут совсем немного и размножаются делением. Вот только где столько душ набрать, чтобы хватило каждой бактерии?

Кстати, а вы никогда не замечали, что когда люди собираются вместе, то появляется нечто, что не является просто суммой отдельных интеллектов? Может и не существует "души в отдельности", а есть некая общая душа - просто, в настоящий момент ее внимание сфокусировано на конкретном мне. А "другая" жизнь идет параллельно, с фокусом на конкретном тебе. Я ее проживу (точнее - проживаю), но не потом, а сейчас.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:58   #54
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Опаньки! АДв, позвольте восхититься Вами! Даже просто пришедшая такая мысль-это уже скачок в сознании!
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:02   #55
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, а вы никогда не замечали, что когда люди собираются вместе, то появляется нечто, что не является просто суммой отдельных интеллектов?
В эзотерике это называется "эгрегор".
Сущность, формируемая и питаемая энергетикой индивидуумов, но "живущая" при этом самостоятельно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:41   #56
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

автор Йоша Зауер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сделай сам.jpg
Просмотров: 468
Размер:	75.6 Кб
ID:	199  
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:14   #57
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
В эзотерике это называется "эгрегор".
Сущность, формируемая и питаемая энергетикой индивидуумов, но "живущая" при этом самостоятельно.
А поподробнее? Что это за сущность такая?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:27   #58
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Что это за сущность такая?
Эгрегоры — энергоинформационные организмы, непроизвольно созданные человеческой мыслью, вездесущие структуры колоссальной сложности и силы, незримо управляющие всеми движениями человеческого общества и питающиеся ими.

Для несведущего человека они опасны, потому что подавляют свободные движения природной личности, заменяя их стадными стремлениями толпы.

Для человека, умеющего с ними обращаться — они колоссальный ресурс, позволяющий получать энергию и информацию, воздействовать на все стороны человеческой жизни, заглянуть в глубины объединенного разума человечества, открыть для себя бесконечные горизонты сознательного бытия.
(Верищагин)
http://www.deir.org/book-egr/egreg.php

Это некая энергетическая структура, формирующаяся при мыслительном процессе людей. Он не обладает самостоятельностью и разумом, поскольку зависит от энергии, вложенной в него людьми. Но, может влиять на человека, на его мышление, в случае подключения к эгрегору, давать энергию желания (фанаты, люди, страстно преданные какому-то делу, партиоты своего занятия, лидеры и пр.)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:49   #59
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Понятно.
Всегда интуитивно избегала равно, как толпы, так и фанатиков (не потому, что боялась влияния, а того, что покалечат ). Оказалось не зря.
А кто умеет обращаться с этими эгрегорами? Люди, с философским подходом к жизни? (всяких йогов и прочих "извращенцев" давай в расчёт брать не будем. Меня интересует, способен ли на это среднестатистический человек.)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:54   #60
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А кто умеет обращаться с этими эгрегорами?
Любой человек, живущий осознанно, а не как робот, понимающий чего хочет лично он, а какие желания навязаны социумом.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot