Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.02.2015, 21:54   #521
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я вот совершенно не боюсь высоты, если я уверен, что положение мое безопасно (перила, привязан, есть за что держаться), но живот сводит от страха, когда опасность падения реальна.
А на телевышке Останкино на стекло смело наступаешь?
Я "не доверяю"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 23:25   #522
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Я читала, что страх боязни высоты у человека на уровне инстинктов. Инстинкта самосохранения.
Нет, ребята. Человек ко всему привыкает. Я скорее соглашусь с Трезором:
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Если малыша с самого раннего детства растить на высоких деревьях, вряд ли у него проснётся "инстинкт" боязни высоты.
На войне человек привыкает к опасности и уже не шарахается от каждого выстрела. Когда работаешь на крыше высокого здания, первый день чуть не ползком подбираешься к краю. Через несколько дней уже сидишь, свесив ножки, и песенки насвистываешь. То же и с полетами. Очень быстро привыкаешь к высоте. И у тебя уже ни один нейрон не вздрагивает на высоте хоть в 100 м, хоть в 1000 м. Даже обидно бывает: "а где адреналин?" Когда я был дельтапланерным инструктором, мне приходилось бороться не со страхом курсантов, а со "звездной болезнью". Они настолько привыкают, что забывают об осторожности. Море им становится по колено. Это травмоопасный период.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 04:51   #523
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А в эффекте начинающего парашютиста надо будет тщательнее поразбираться.
Надо, однозначно. А то парашютист этот всю картину ломает.
В большинстве других случаев срабатывает механизм
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
неизвестность пугает больше, чем сама опасность
Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Иногда ответы на вопросы, порождают ещё больше вопросов. Так и прыжки с парашютом. Возникает куча сомнений и вопросов "а если...", "а вдруг...".
А разве в первый раз вопросов и сомнений не больше, чем во второй?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 08:58   #524
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А на телевышке Останкино на стекло смело наступаешь?
Вообще без проблем. Даже ничего не ёкает.

Это мои ноги:

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:52   #525
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вообще без проблем. Даже ничего не ёкает.
А я быстренько так проскочил под смех моих сыновей. Ну неуютно себя чувствую. Причина: работаю на стройках и не доверяю тому, что делали другие. при мне пожарные лестницы отваливались вместе со смельчаками. Потом оказывалось, что сварщик "только прихватил" и его мастер переставил на другую работу. И прочее всякое... Опыт жизни сидит в спинном мозгу. А молодой я лазал везде, где вздумается.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:55   #526
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Инстинкт самосохранения, проявляющийся как страх высоты может возникать только когда эта высота вызывает угрозу жизни. Если человек уверен в безопасности, то и страх не должен появляться. Ведь когда мы выглядываем в окошко полюбоваться заснеженным двором, то и страха нет
Когда я первый раз попала на двадцать второй этаж и взглянула с балкона вниз, vне стало не по себе. Удивительное, что до этого я смотрела с этого же балкона прямо и ничего. Но после того, как посмотрела вниз, ушла с балкона совсем. И наличие перил не помогло. Потом всё прошло, потому что я научилась преодолевать этот страх.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Нет, ребята. Человек ко всему привыкает.
привыкнуть можно ко всему. Но действительно ли исчезает полностью страх или всё таки куда-то отодвигается в глубины? А может он просто видоизменятся и превращается во что-то другое. Откуда появляется, к примеру, желание постоянно рисковать жизнью.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А разве в первый раз вопросов и сомнений не больше, чем во второй?
по разному. Я же и пишу, что иногда новая информация вызывает ещё больше сомнений и вопросов. Мы же не всегда и не сразу обладаем полной информацией.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:00   #527
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
действительно ли исчезает полностью страх или всё таки куда-то отодвигается в глубин
В случае с "высотой", если нет психических расстройств, понимание происходящего и возможных "рисков" убирает иррациональный страх, оставляя лишь рациональный, который и "отодвигается в глубины" постоянными "тренировками", приводящими ситуации, связанные с этими "рисками" в разряд обыденных.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:00   #528
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
И наличие перил не помогло.
Через несколько дней работы на "высотке" - бегаешь по крыше как по собственной прихожей.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 06:53   #529
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Откуда появляется, к примеру, желание постоянно рисковать жизнью.
Ну это как раз не секрет - адреналиновая зависимость.
От того, что наркотик "свой родной", он не перестает быть наркотиком.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:27   #530
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
понимание происходящего и возможных "рисков" убирает иррациональный страх, оставляя лишь рациональный, который и "отодвигается в глубины" постоянными "тренировками", приводящими ситуации, связанные с этими "рисками" в разряд обыденных.
Пожалуй, так. Часто отодвигается в таки-ие глубины, что люди начинают безобразничать, забывая элементарную осторожность.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это мои ноги:
Красиво как! Это ты специально сгонял, чтобы Pois-у ответить?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 14:03   #531
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если вы чутко реагируете на критику и плохое отношение к вам окружающих, посмотрите на статистику этого видео. У звуков природы - 7,4 тысячи ��дислайков❗️
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200906_130118_444.jpg
Просмотров: 482
Размер:	144.2 Кб
ID:	7999  
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 23:26   #532
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Это наминусовали те, кто всю жизнь прожил в городе и привык засыпать под звуки уходящего вдаль общественного транспорта...ну, и прочие индивидуумы мегаполисов, кому не ведомо пробуждение под пение птиц....на крайняк под ор охрипшего петуха...

Бро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot