Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.09.2019, 08:32   #6181
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Теперь напишу правильный расчет.
Восхищаюсь твоей целеустремленностью. Почитал твой расчет и снова ты ошибся. Я уже несколько раз говорил, что НДС - это необычный налог, а ты его считаешь как все остальные:
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Продавец ткани тоже повысит цену.
Да, продавец повысил цену, но это повышение производитель себе вернет через "возврат НДС". Ты же помнишь, что НДС - это налог на добавленную стоимость. То есть в твоем случае он берется только с 200 рублей. Но это незначительная ошибка, потому что в остальном рассуждения правильные.

А теперь проведи их с исходными данными допустив, что не НДС повысился, а произошла инфляция на 1,7%, а НДС остался 18%. Ты получишь все то же самое. Именно поэтому повышение НДС не отличимо от единоразовой инфляции, а в дальнейшем вообще перестает влиять на экономику потому что не меняется.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
НДС 18% ухудшил положение предприятия по сравнению с тем, когда НДС был равен 0%.
НДС 20% ухудшил положение предприятия по сравнению с тем, когда НДС был равен 18%.
Единовременно - да. Но и любой скачок инфляции в той же степени ухудшает положение предприятия - оно вынуждено повышать цены на товар, потому что повысились цены на сырье и оборудование и зарплаты нужно индексировать.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 08:43   #6182
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
повышение налога приводит к ухудшению экономического положения предприятия.
нет. Ухудшение положения конечного потребителя, снижение покупательной способности населения - да. Предприятию сугубо фиолетова величина ндс.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 08:56   #6183
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
нет. Ухудшение положения конечного потребителя, снижение покупательной способности населения - да. Предприятию сугубо фиолетова величина ндс.
Так он же с этого и начал, что снижение покупательной способности приводит к снижению производства, а это как раз и есть ухудшение экономического положения предприятия.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 09:06   #6184
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Предприятию сугубо фиолетова величина ндс.
Да? А как же закупочные цены на сырьё? Бухгалтерии действительно фиолетово - провели взаимозачёт и фсё А платит за «воздух», коим является НДС, конечный потребитель
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 09:58   #6185
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Почитал твой расчет и снова ты ошибся. Я уже несколько раз говорил, что НДС - это необычный налог, а ты его считаешь как все остальные:
Стоп-стоп. Ты нашел у меня ошибку в расчетах? Укажи где. В каком конкретном месте я не правильно посчитал?
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
НДС - это налог на добавленную стоимость. То есть в твоем случае он берется только с 200 рублей. Но это незначительная ошибка,
Это не ошибка. Раз произошла инфляция, значит продавец сырья тоже поднимет цену, и это скажется на центе товара (шляпы). Если ты видишь ошибку в расчете цены товара, то укажи - где.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 10:35   #6186
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Это не ошибка. Раз произошла инфляция, значит продавец сырья тоже поднимет цену, и это скажется на центе товара (шляпы). Если ты видишь ошибку в расчете цены товара, то укажи - где.
Я же говорю - все остальные рассуждения верные, кроме того, что поднялась цена поставщика. Она не поднялась, поскольку производитель шляп заплатит за ткань только базовую цену без НДС. То есть он заплатит с НДС, но получит обратно этот самый НДС. А базовая цена не изменилась. В этом смысле обычная инфляция повышает именно базовую цену и никто не возмещает эту разницу.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 11:08   #6187
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Господа, арифметикой воздействие НДС не просчитывается, потому что нужно учитывать множество прочих факторов, связанных с деятельностью Центробанка и правительства относительно госбюджета.
Чтобы не лезть в дебри (сам могу запутаться), можно лишь сослаться на мировой опыт.
Когда повышение ставки НДС проводилось для сокращения дефицита бюджета и не сопровождалось увеличением бюджетных расходов сразу после повышения ставки и в ближайшем будущем, спрос значительно сокращался. Это при жёсткой бюджетной политике. Так было, например, в Греции. Десяти лет ещё не прошло.

Мне где-то попадалась табличка с результатами поднятия НДС в различных странах. Надо будет поискать и выложить тут. Очень наглядно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 11:47   #6188
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Она не поднялась, поскольку производитель шляп заплатит за ткань только базовую цену без НДС. То есть он заплатит с НДС, но получит обратно этот самый НДС.
Да пусть он хоть 100 раз ее получит, в цену товара входит базовая цена поставщика + НДС на нее. Цена товара то подсчитана правильно. Если ты не согласен, то напиши сам, какова будет цена шляпы.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Господа, арифметикой воздействие НДС не просчитывается, потому что нужно учитывать множество прочих факторов, связанных с деятельностью Центробанка и правительства относительно госбюджета.
Чтобы понять суммарное влияние, надо разобраться с влиянием отдельных факторов. Что мы и делаем.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 11:55   #6189
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Да пусть он хоть 100 раз ее получит, в цену товара входит базовая цена поставщика + НДС на нее. Цена товара то подсчитана правильно. Если ты не согласен, то напиши сам, какова будет цена шляпы.
Цена шляпы возросла, но цена закупки материала - нет. Вот такой парадокс. Предприятие как платило 100 рублей за материал, так и платит 100 рублей, независимо от ставки НДС.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 12:10   #6190
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цена шляпы возросла, но цена закупки материала - нет. Вот такой парадокс. Предприятие как платило 100 рублей за материал, так и платит 100 рублей, независимо от ставки НДС.
Я за Фому, ты за Ерему.
Я понимаю, что производитель платит в бюджет только налог с добавленной стоимости. Но я то говорю о цене шляпы. Она то в строке 2 будет равна 360 р и содержит полную цену сырья (100 +НДС)
100 + 20 + 200 +40 =360.
Или ты считаешь, что цена товара будет меньше?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 12:18   #6191
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
я то говорю о цене шляпы
Стоп-стоп...
Кажется, речь шла о другом...
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Вывод: повышение НДС ухудшает экономическое положение производителя, и покупатель не сможет компенсировать его потери.
Кажется, нигде не ошибся.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
задача - показать, что повышение налога приводит к ухудшению экономического положения предприятия.
Есть несколько довольно голословных утверждений, которые не вписываются в арифметику...
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Производителям придется повысить ДС на этот коэффициент, чтобы не ухудшилось их положение. Действительно, з/п надо индексировать и прибыль тоже, ведь на прибыль надо технику покупать, а она подрожала. Продавец ткани тоже повысит цену.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 12:24   #6192
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Производителям придется повысить ДС на этот коэффициент, чтобы не ухудшилось их положение.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 12:29   #6193
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Бессмысленно говорить о том, как ндс повлиял на бизнес. Была поставлена конкретная цель - исполнение майских указов. Нужна была определенная сумма. Покрутили-повертели, решили поиграть эндээсью. Любое повышение налогов негативно для экономики, но позитивно для стабильности бюджетной системы. Бизнес решили не трогать, тронули конечных потребителей. Всё.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 12:30   #6194
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А теперь проведи их с исходными данными допустив, что не НДС повысился, а произошла инфляция на 1,7%, а НДС остался 18%. Ты получишь все то же самое.
Ничего подобного. Давай, проверим
Было (100 + 200)*1,18 = 300*1,18. Произошла инфляция. Цена подскочила на 1,7%.
Стало (100*1,017 + 200*1,017)*1,18 = 300*1,017*1,18. Здесь и добавленная стоимость и цена товара возросли одинаково: увеличились на 1,7% То есть экономические условия предприятия остались прежними.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 12:33   #6195
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Бизнес решили не трогать, тронули конечных потребителей. Всё.
Как-то так. Да.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 13:29   #6196
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Или ты считаешь, что цена товара будет меньше?
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цена шляпы возросла
Я провидец! Сумел ответить на твой вопрос до того как ты его задал.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Стало (100*1,017 + 200*1,017)*1,18 = 300*1,017*1,18. Здесь и добавленная стоимость и цена товара возросли одинаково: увеличились на 1,7% То есть экономические условия предприятия остались прежними.
Но цена товара возросла (300*1,017*1,18=360 рублей), значит упала покупательная способность населения. А значит надо больше закладывать на зарплату и на издержки по покупке материала и оборудования. Твоя логика и в случае инфляции работает точно так же, как при повышении НДС.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Бизнес решили не трогать, тронули конечных потребителей. Всё
Все верно. Только инфляция тронула бы потребителей точно так же, но совсем без выгоды государству, а так доходы от НДС возросли на 11%. И доходы эти стабильны и постоянны, в отличие от эффекта этого повышения в виде единоразового скачка инфляции.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:55   #6197
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:09   #6198
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Любое повышение налогов негативно для экономики
Вот собственно это я и пытался доказать ADv.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но цена товара возросла (300*1,017*1,18=360 рублей), значит упала покупательная способность населения. А значит надо больше закладывать на зарплату и на издержки по покупке материала и оборудования. Твоя логика и в случае инфляции работает точно так же, как при повышении НДС.
Логика то работает так же, но кроме логики есть еще и цифры. Так вот цифры не сходятся. Дело в том, что инфляция на товар происходит даже при неизменной добавочной стоимости (ДС). А если мы начинаем ее индексировать, то запускаем новый виток инфляции. Значит нам нельзя индексировать ДС. А это значит, что мы ухудшаем экономическое положение предприятия.
Докажу тебе это строго математически. Ты же математику изучал.
1. Определение: экономика производителя не ухудшится, если мы сможем индексировать ДС на коэффициент инфляции (обозначим его буквой х).
2. Проверим, возможно ли это. Используем конкретный пример, рассмотренный мною ранее.
До повышения НДС.
100*1,8 + 200*1,8 = 354
Если возможна индексация при повышении НДС, то справедливо будет следующее выражение
100*1,2*х +200*1,2*х = 354*х. Преобразовываем, получаем:
360*х = 354*х то есть "ложь".
Вывод: предположение не верно, то есть невозможно проиндексировать ДС на коэффициент инфляции.


Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Есть несколько довольно голословных утверждений, которые не вписываются в арифметику...
Это не голословные утверждения, это определение сохранения экономического положения предприятия. Надо, чтобы на прибыль оно могло купить столько же оборудования, сколько и раньше, и рабочие могли купить на з/п столько же всего, как и раньше. Или ты как то по-другому хочешь формулировать экономическое положение предприятия?

Tresor, пост #6192. Я согласен с твоей таблицей. Предприятию не выгодно будет повышать цену товара. Но как он может это сделать? Или уменьшить прибыль, или уменьшить з/п работникам. А это и означает ухудшение экономики предприятия.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 02:06   #6199
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Надо, чтобы на прибыль оно могло купить столько же оборудования, сколько и раньше, и рабочие могли купить на з/п столько же всего, как и раньше.
вот во всех тутошних расчетах ты считал, что добавочная стоимость/прибыль тратится исключительно на затраты предприятия. ЗП, налоги, материалы, аммортизацию...
Вопрос еще в том, сколько из той прибыли уходит владельцам предприятия. На практике я знаю кучу предприятий, которым главный враг не государство с налогами, а владелец. Который выгребает по максимуму. А ведь это именно тот резерв, за счет которого можно купить столько же оборудования, сколько и раньше, и рабочие могли купить на з/п столько же всего, как и раньше.
Когда себестоимость продукции тысяча рублей, а отпускная цена полторы плюс ндс - то тут увеличение ндс на 2% просто тьху. Когда в стройке считаешь ЧИСТУЮ прибыль на 1 кв.м. и она составляет 25-30% от себестоимости - куда она уходит? На развитие? Щааааз.
Так что мы тут можем хоть сколько копья ломать - что плохо для экономики, а что хорошо, но в данном случае было принято наиболее нейтральное решение относительно бизнеса. Им помаячили - вот мы к вам лояльно относимся. Имейте совесть - отвечайте тем же.
Меня сомнения одолевают, что ответят. Я уже свое мнение выказывала - пока не вымрут те, кто пришел в бизнес в 90-х и их дети со своим менталитетом "здесь и сейчас", наша экономика будет буксовать. Они готовы уменьшать ЗП работникам, работать на старом оборудовании - но не дай бог уменьшить тот процент, что в их умах заложен, который должен упасть в личный карман.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 06:31   #6200
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я уже свое мнение выказывала - пока не вымрут те, кто пришел в бизнес в 90-х и их дети со своим менталитетом "здесь и сейчас", наша экономика будет буксовать. Они готовы уменьшать ЗП работникам, работать на старом оборудовании - но не дай бог уменьшить тот процент, что в их умах заложен, который должен упасть в личный карман.
Трудно с тобой не согласиться.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot