Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво

Важная информация

Результаты опроса: Как назвать книгу?
No Stress! Как успешно пройти собеседование менеджеру по продажам? 0 0%
Новая работа менеджера по продажам. Любовь на долгие годы, или развод после испытательного срока? 1 12.50%
Собеседование – это продажа. Продай себя, купи вакансию! 3 37.50%
Продай себя, купи... работу. Книга для начинающих менеджеров по продажам и не только. 4 50.00%
Любовь на долгие годы, или развод после испытательного срока? Как успешно пройти собеседование менеджеру по продажам. 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2013, 18:53   #41
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На собеседованиях была пару раз в жизни, как-то получалось так, что с работы на работу переходила редко, и тогда, когда меня "переманивали". Но все же перерыв раз случился, и это собеседование помню до сих пор. Две девушки, (одна из них-директор!!!), на полном серьезе выясняли у меня не мои навыки работы, опыт, образование в конце концов, а кто я по китайскому и японскому, и непонятно какому календарю, плюс знак зодиака. Последнее их неприятно расстроило, и мне сказали, что к сожалению, моя кандидатура не подходит. Надо ли говорить, что я не расстроилась, хотя работа была в двух шагах от дома и с приличной з/п. Но работать с такими неадекватами... (Кстати, некоторое время я мучилась вопросом, чем мой знак зодиака не устроил, пока не прочитала в модных тогда совмещенных гороскопах, что близнецы-обезьяна, это люди, склонные к мошенничеству и воровству ). Вообще, если серьезно, я менеджером никогда не была, но, насколько могу представить себе требуемые качества от кандидата, это позитивный настрой, умение очень внимательно слушать, и личное обаяние. Агрессивные манера продаж сейчас только раздражает.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:52   #42
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хороший продажник и себя сумеет продать...и без книги. Не?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:52   #43
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Хороший продажник и себя сумеет продать...и без книги. Не?
Да.
Поэтому лучше писать о подводных камнях собеседования. Рассматривать одну и ту же ситуацию со стороны претендента и со стороны работодателя. Это же психолог будет писать? Особенно интересно, на мой взгляд, будет психологическое препарирование причин отказа. В чем были ошибки претендента и как можно было эти ошибки избежать.

Но, мне кажется что книга не даст 100% гарантии получения вакантной должности. Потому что бывают, к сожалению, случаи, когда человек успешно пройдет интервью, будет принят на работу, а потом:
А) в нем разочаруются
Б) он разочаруется

Я вообще в последнее время склоняюсь к филосифии downshifting
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:55   #44
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Хороший продажник и себя сумеет продать...и без книги. Не?
А если не продажник, то уже не имеет право на собеседование? Работы-то разные бывают, не только продажные
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:58   #45
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А если не продажник
В четырёх [из пяти] вариантах названия говорится о менеджере по продажам.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:01   #46
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И тут дискриминация
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:01   #47
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
В четырёх из пяти вариантах названия говорится о менеджере по продажам.
спасибо, Ясна.


Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Но, мне кажется что книга не даст 100% гарантии получения вакантной должности. Потому что бывают, к сожалению, случаи, когда человек успешно пройдет интервью, будет принят на работу, а потом:
А) в нем разочаруются
да может быть тысяча причин. Вплоть до того, что данные парфюм не нравится начальству
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
hr-менеджер, книга, помощь, работа, работодатель, соискатель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot