Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2016, 10:58   #31881
Лaриса
Постоянный участник
 
Аватар для Лaриса
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Свердловск
Альбомов(фоток): 2(69)
Лaриса имеет захватывающую ауруЛaриса имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Они живут на украинской земле. И жить должны по украинским законам. А не по понятиям всяких Гиви и Моторолл.



А ты её спроси, чего она пережила, и что собирается кричать. Я за неё ответить не могу. Но, думаю, что и её война стороной не обошла. Вряд ли ей были предложены особые условия.
А с этой земли Украина сама ушла.
Первыми драпали погранцы и таможня, караванчик такой нехилый.
И, заметь, никто их не расстрелял и не ограбил.
Потом остальные, согласно указа.
Лaриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:00   #31882
Лaриса
Постоянный участник
 
Аватар для Лaриса
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Свердловск
Альбомов(фоток): 2(69)
Лaриса имеет захватывающую ауруЛaриса имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение

А ты её спроси, чего она пережила, и что собирается кричать. Я за неё ответить не могу. Но, думаю, что и её война стороной не обошла. Вряд ли ей были предложены особые условия.
Зачем? У нее своя жизнь, у меня своя. Это был пример, ну хтож знал, что ты так все буквально понимаешь.
Лaриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:04   #31883
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
На оккупированном Донбассе находится более 700 российских танков.
http://www.segodnya.ua/regions/donet...sa-734626.html
Ай Мурси-Мурси? Ну разве же так можно? С другой стороны по прелестному носику так приятно щелкнуть!
Давайте глянем материал по вашей ссылке вместе.

Цитата:
Российских танков на временно оккупированных территориях сейчас больше, чем в Германии и Великобритании вместе взятых. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель Украины в минской подгруппе Евгений Марчук.
Это прочитать было очень приятно. Хотелось бы только добавить, что броня их крепка, а сами танки быстры. И речь идет, конечно же, про Крым, ведь это он оккупирован (уже) а Донбасс нет (пока). Читаем дальше:

Цитата:
"Абсолютно точно известно, что с той стороны находятся 702 танка трех модификаций. Это современные танки, танки готовы к бою. Артиллерийских систем, ствольной артиллерии, реактивной и минометов – больше тысячи. Уже не говоря про другие параметры, но это важнейшие компоненты военного характера, которые, как правило, связаны с действиями наступательного характера или нанесения очень больших потерь противоположной стороне", – заявил Марчук.

Он заверил, что украинская разведка точно знает, через какой железнодорожный переход и границу с российской стороны заходят эшелоны, сколько, какую технику привезли, куда потом эта техника идет и где ее разгружают.
...конец разговора о танках. Ни слова о том, что они на Донбассе, не сказано, но зато сколько хорошего о боеготовности Российской армии!
А Донбасс обсуждается отдельно, без безответственных и неосторожных заявлений, просто на этой же страничке. Чтобы ПОКАЗАЛОСЬ что есть связь.

Цитата:
Марчук также заявил, что о затухании конфликта на Донбассе можно говорить только с точки зрения активности обстрелов. Однако накопление всех составляющих, вплоть до полевых госпиталей, средств разведки, складов оружия, отремонтированной техники, – все говорит о том, что Россия не собирается выходить оттуда.
... как и со всех 12 лун Юпитера. Интенсивность обстрела это засвидетельствовала. А про танки на Донбассе ничего по-прежнему нет. Но есть про войска в Крыму, что естественно
Цитата:
Напомним, ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что Россия в 2014 году во время аннексии Крыма перебросила по воздуху на территорию полуострова 9 тысяч военнослужащих.
Как говорили в школе, "Что и требовалось доказать".

Извините за длинное цитирование.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:05   #31884
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Само собой. Но у нас идёт гибридная война
Если т.н "гибридная" война, то не надо говорить о 700 вражеских танках на своей территории..., во всяком случае не надо это говорить серьезно, это уже обычная война.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:06   #31885
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Они живут на украинской земле.
ты прав и они правы. Поэтому надо договариватся, не вмешивая в свою ссору каких либо Карлосонов.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:13   #31886
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
"Что и требовалось доказать".
Ты только что доказал, что Россия при аннексии Крыма таки нарушила международное законодательство и свои обязательства перед Украиной.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что Россия в 2014 году во время аннексии Крыма перебросила по воздуху на территорию полуострова 9 тысяч военнослужащих.
С чем тебя и поздравляю.)

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Поэтому надо договариватся
А вот Одиссей, считает, что мы должны разорвать дипотношения с Россией и начать с ней полномасштабную войну. Во всяком случае он меня упрекает за то, что мы этого до сих пор не сделали. "Казачок засланный". На Госдеп работает, не иначе.

Цитата:
Сообщение от Лaриса Посмотреть сообщение
Зачем? У нее своя жизнь, у меня своя. Это был пример, ну хтож знал, что ты так все буквально понимаешь.
Здрасте. Это чо за откат? Ты ж приводила конкретные примеры из своей жизни. Куда уж тут буквальнее? Вот я и порекомендовал тебе пообщаться с человеком, живущим в примерно аналогичных условиях (точнее не могу сказать) но придерживающимся прямо противоположного мнения. А теперь я "буквально понимаю". А как ещё прикажешь тебя понимать?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:17   #31887
Лaриса
Постоянный участник
 
Аватар для Лaриса
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Свердловск
Альбомов(фоток): 2(69)
Лaриса имеет захватывающую ауруЛaриса имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Здрасте. Это чо за откат? Ты ж приводила конкретные примеры из своей жизни. Куда уж тут буквальнее? Вот я и порекомендовал тебе пообщаться с человеком, живущим в примерно аналогичных условиях (точнее не могу сказать) но придерживающимся прямо противоположного мнения. А теперь я "буквально понимаю". А как ещё прикажешь тебя понимать?
До свидания.
Я не знаю, что там у тебя за откаты или прикаты.
Если мне будет интересно с кем-то пообщаться, я это сделаю без твоей указки, надеюсь это вполне понятно?

Пример из моей жизни, вполне можно пропустить, тем более вы же все-равно все видите и знаете лучше)
Лaриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:18   #31888
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лaриса Посмотреть сообщение
А на войне взгляды простые до не куда.
Кто в тебя стреляет, тот и враг..
Знаете, Лариса...
но подобная "простота" хуже воровства, да...
как в той поговорке...

ну, хорошо.
Вы - понимаете, что стреляет в Донбассе в эти три года не только ВСУ, но и - "ополченцы"?
что их "усилиями" - именно их, да....- погибло куча мирных и раздолбашена куча населённых пунктов Донбасса???
ну, это так, к слову о врагах и тех кто стреляет...

и таких историй как у Вас я могу тоже рассказать множество.
наш куст городов находится на Украинской стороне и не так близко к линии фронта как другие, но - даже мы и мой дом конкретно подпрыгивал не раз от дальнобойной артилерии "ополченцев".

и даже мы научились прыгать с детьми в подвал за 5 минут, в котором хранились припасы и вода - на всякий случай, ага...
и - молиться, дабы долбаные снаряды не попали в шахту в которой был муж на работе.... к счастью, именно в его не попали, хотя другим городам куста "везло" и шахтёры без электричества и воздуха застревали там и просто чудом не гибли массово...

и даже у нас есть разрушения и погибшие мирные от арты "ополченцев"...

что уж говорить о городах на линии, в которых до сих пор люди так живут.
где буквально сейчас гибнут мирные.

или - рассказать историю, как у нас в городе по асфальту в истерике каталась переселенка?
её дом "ополченцы" долюили из арты с упорством достойным лучшего применения.

сначала снесли все верхние этажи. погибли друзья.
потом - средние, погибли кумовья...
потом - она узнала что погибли родители и дома нет совсем...

как Вы думаете, все ли люди там воспринимают "ополченцев" как врагов?
неа.
а ВСУ ? - то же самое...
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:23   #31889
Лaриса
Постоянный участник
 
Аватар для Лaриса
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Свердловск
Альбомов(фоток): 2(69)
Лaриса имеет захватывающую ауруЛaриса имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Ну и что Вы мне, Мела, рассказали-то?
Что никак не получается "возлюбить врагов своих", тех, кто в тебя стреляет?
Так, вроде, и я об этом, если все же читали, что я писала, а не просто кинулись поучить жить, хуже или лучше простота)
Лaриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:28   #31890
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лaриса Посмотреть сообщение
До свидания.
Я не знаю, что там у тебя за откаты или прикаты.
Если мне будет интересно с кем-то пообщаться, я это сделаю без твоей указки, надеюсь это вполне понятно?
Пока, пока. Как говорят в народе "слив защитан".
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:33   #31891
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лaриса Посмотреть сообщение
Ну и что Вы мне, Мела, рассказали-то?
Что никак не получается "возлюбить врагов своих", тех, кто в тебя стреляет?
Так, вроде, и я об этом, если все же читали, что я писала, а не просто кинулись поучить жить, хуже или лучше простота)
Вы не поняли мой спич, просто.
Да, лично для меня - "ополченцы" враги.
идиоты, которые раздалбывают Донбасс.
причина войны дурдома и разрушений.
но, так не для всех.
несмотря ни на что.
всё таки основное в войне - взгляды у населения, а не кто стреляет.
кому то - враги обе стороны.
кому то - только одна, да...
и, не всегда та, что стреляет в их сторону.
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:40   #31892
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты только что доказал, что Россия при аннексии Крыма таки нарушила международное законодательство и свои обязательства перед Украиной. С чем тебя и поздравляю.)
Лучшие умы Европы, Цэевропы, Америки и Турции впридачу бились над доказательствам, и чуть не убились, а мужичок с Урала на масеньком форуме доказал это в десять минут. Какие кадры выросли в СССР!

Все, пошел на обед и гордиться
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:42   #31893
Лaриса
Постоянный участник
 
Аватар для Лaриса
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Свердловск
Альбомов(фоток): 2(69)
Лaриса имеет захватывающую ауруЛaриса имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
Вы не поняли мой спич, просто.
Да, лично для меня - "ополченцы" враги.
идиоты, которые раздалбывают Донбасс.
причина войны дурдома и разрушений.
но, так не для всех.
несмотря ни на что.
всё таки основное в войне - взгляды у населения, а не кто стреляет.
кому то - враги обе стороны.
кому то - только одна, да...
и, не всегда та, что стреляет в их сторону.
Вы правы.
Но случилось то, что уже случилось, задействован ты был в чем-то или нет, обоюдно.
Просто Вы же прекрасно понимаете, что нельзя вот слепить вместе и все, все равно или раздельно, или сценарий победитель-побежденный.
И чем дольше это разделение, тем более широкий круг людей может попадать под репрессии(сценариев полно), по этому все это - вместе и становится все призрачнее.
Я считаю, что все это договариваться надо было вести до первой крови.
Лaриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:46   #31894
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
пошел на обед и гордиться
Давай, давай. Приятного аппетита. Тока гляди, как бы к тебе на огонёк не заглянули "аналитики в штатском".
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:49   #31895
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Вы в пропасть прыгнули сами.
Это Украина "прыгнула в пропасть" и всячески тянет с собой тех, кто не захотел лететь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:52   #31896
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это Украина "прыгнула в пропасть" и всячески тянет с собой тех, кто не захотел лететь.
Афигеть...
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:53   #31897
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Украина "прыгнула в пропасть"
Украина живёт себе помаленьку. И если бы разные радетели за "русский мир" нам усердно не "помогали", то жили бы мы ещё лучше.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:56   #31898
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лaриса Посмотреть сообщение
Я считаю, что все это договариваться надо было вести до первой крови.
Более того, после госпереворота новоявленная администрация должна не памятники валить и АТО устраивать, а всеми силами стараться "угодить" Юго-востоку. Но ума не хватило. И сейчас, боюсь, ничего в те медные головы, кроме как попытаться подавить силой не приходит.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:58   #31899
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лaриса Посмотреть сообщение
Просто Вы же прекрасно понимаете, что нельзя вот слепить вместе и все, все равно или раздельно, или сценарий победитель-побежденный..
согласна.
только думаю, что всё гораздо страшнее, чем Вы обрисовали...
страшнее то, что одна часть Донбасса в кошмарном сне видит, что будет жить вместе с другой его частью.
И, если их слепить... то "понять, простить" - тупо не получится.
и "репрессии" покажутся цветочками по сравнению с тем, сколько и кого закопают в терриконах свои же "благодарные" донбассяне...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Юго-востоку..
вот не надо опять шаблонов.
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:59   #31900
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Украина живёт себе помаленьку. И если бы разные радетели за "русский мир" нам усердно не "помогали", то жили бы мы ещё лучше.)
Больше всего "помогают" радетели ""Україна — понад усе!".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot