Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 07:09   #41
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я уже сделала, только разбила всё не до конца..
ты делала гаспаччо, или ?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:30   #42
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Или
Оказывается, я делала гуакомоле

Цитата:
Авокадо, сок лимона, капля чеснока, соль, помидорка (можно еще сладкий перец добавлять и/или фету). Все блендером взбить.
Все. Время приготовления 2минуты
.

Оса на тётках посоветовала кому-то. А у меня как раз авокадо завалялось..
Пыталась найти в интернете с чем это едят, но нашла только о том, что консистенция может быть разной. А тут Софья с желанием видеть то, что ест. Прям, как я.
*Пить, короче, меньше надо

А правда, гуакомоле - это самостоятельное блюдо или соус?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:33   #43
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А правда, гуакомоле - это самостоятельное блюдо или соус?
Это соус. В основном идет к начесам(кукурузным чипсам). Но вкусно с поджаренным белым хлебом, натертым чесноком(в гуакамоле его так мало, что он не ощущается почти)
К пиву вместе с креветками. И готовить не нужно
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:46   #44
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Суп "Таратор" (болгарская кухня)
1 литр кефира или простокваши
6 средних огурцов
6 крупных зубчиков чеснока
1 стакан мелко порубленных грецких орехов
кинза, укроп, соль, перец (по вкусу)
Огурцы очистить от шкуры и семян (если они большие). Орехи истолочь в ступке вместе с чесноком, перцем и солью. Зелень очень мелко нарубить. Сложить все продукты в кастрюлю, залить кефиром и размешать. Поставить в холодильник минимум на два часа, что бы суп настоялся.

*Собираюсь приготовить на выходные. Чеснок, знаете ли вы...*
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:02   #45
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Суп "Таратор" (болгарская кухня)
1 литр кефира или простокваши
6 средних огурцов
6 крупных зубчиков чеснока
1 стакан мелко порубленных грецких орехов
кинза, укроп, соль, перец (по вкусу)
Огурцы очистить от шкуры и семян (если они большие). Орехи истолочь в ступке вместе с чесноком, перцем и солью. Зелень очень мелко нарубить. Сложить все продукты в кастрюлю, залить кефиром и размешать. Поставить в холодильник минимум на два часа, что бы суп настоялся.

*Собираюсь приготовить на выходные. Чеснок, знаете ли вы...*
А от кефира с огурцами не будет дискомфорта в животе?
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:08   #46
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
А от кефира с огурцами не будет дискомфорта в животе?
Не должно. Дискомфорт от молока+свежие огурцы, причём не у всех.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:14   #47
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
...Дискомфорт от молока+свежие огурцы, причём не у всех.
Точно, не у всех. Мне для этого одного молока хватает
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:14   #48
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Болгары всю жизнь едят и ничего.
Кефир почти та же сметана.. Не зря ж им в совковые времена ушлые продавщицы сметану и разбавляли.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 14:51   #49
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня в программе "Смак" Вилле Хаапасало рассказывал про рыбный суп со сливками. И так вкусно он все показывал... Рецепт я, конечно, не запомнил, но супа этого захотел ужасно. Может кто более внимательно смотрел передачу?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:04   #50
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В этой же теме выше Сало рассказывала, как финны готовят супы
А если в упрощённом варианте, то варишь уху (лучше из сёмги) в половинном кол-ве воды, а потом разбавляшь сливками или молоком.
Но первый раз экспериментируйте на небольшой порции
Мне - очень понравилось!! А вот муж и сын даже пробовать отказались
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:12   #51
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я люблю томатный суп в котором много мяса. Каждый раз эксперементирую когда его приготавливаю.
Вот сегодня у меня "томатным" компонетом будет аджика.
Здраствуй язва!

А может его в Европе по другому готовят?
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:18   #52
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я уже давно все супчики делаю со сливками
Тут без сливок толькло "ПОТОФО" варят. Эти типа наших щей, на косточке говяжей (с нехилым кусочком мняса) и он, суп, очень густой. Овощи порезаны крупно.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 08:59   #53
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

а кто бы рассказал хороший рецептик щей или что-то в этом роде?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:46   #54
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
В этой же теме выше Сало рассказывала, как финны готовят супы
Ага. Нашел. Но в рецепте из "Смака" меня больше всего поразило, что рыба режется большими кусками и кладется в суп за 3 минуты до конца.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:16   #55
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И совсем сырую рыбу, ведь, едят.. Проблема в том, что я, покупая рыбу, совершенно не уверена в её качестве. Теоретически, рыба готовится очень быстро, а практически, я варю её 20 минут. Чисто на всякий случай
И ко всяким суши отношусь очень насторожено.. Когда приходится есть, то просто затапливаю их в соевом соусе
И вообще, на мой взгляд, самое вкусное в вост. кухне - это маринованный имбирь!!
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:56   #56
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И вообще, на мой взгляд, самое вкусное в вост. кухне - это маринованный имбирь!!
я всегда добавку прошу.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И ко всяким суши отношусь очень насторожено..
мне пришлось на той неделе два дня подряд ими кормиться, думала будет хуже, но выжила , и пришла к выводу, что мои любимые блюда: это ихний супчик, который они вроде как за счет заведения подают и суши из жареного (вареного?) угря. Обожаю!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:11   #57
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И вообще, на мой взгляд, самое вкусное в вост. кухне - это маринованный имбирь!!
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
я всегда добавку прошу.
А у меня два корешка имбиря дома. С ним и чаю обпилась уже, и рыбу засолила ...И все равно два корешка осталось(сантимеров по 10 в длину)..Как его правильно мариновать - никто не знает?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:26   #58
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А мне понравился прикол в Крыму. Насщенный бульён, половинка перепела, два перепелиных яичка и зеленушка.... всё это в пиалке....вобщем вкусно и эстетично. А главное, просто пиготовить.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:41   #59
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Алиенс, в сети есть куча рецептов. И вроде как просто. Но я никогда не делала. В Ашане продаётся потомушта
Я свежий имбирь всегда добавляю в бульон, оч. нравится. Только осторожненько, примерно с фалангу большого пальца должен быть кусочек на 3-4л кастрюлю, иначе будет слишком острый бульон
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:05   #60
raduga
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 450
raduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцания
По умолчанию

может кто захочет воспользоваться рецептиком замы - это культовый суп молдавской и румынской кухни, в приготовлении этого супа используется квас, но не обычный, а специальный - кислый отрубной, придающий блюду его несравненный вкус. Если вам не удастся найти такой квас,то его вполне можно заменить лимонным соком.
Ингридиенты:

- 1 небольшая курица (лучше готовить из домашней курочки)
- 2-2,5 литра воды
- 2 морковки
- 1 корень петрушки
- 2 стрелки сельдерея
- 2 репчатых лука
- ½ стакана домашнего кваса
- соль, перец, зелень петрушки

для домашней лапши (тесто крутое):

- 2 яйца
- 1 стакан муки
- 1 ложка воды

Приготовление:

Из яиц, муки и воды замесите крутое тесто. По необходимости добавьте еще муки. После замеса, скатайте из теста шар, и оставьте на 15 минут. После того, как тесто постоит, очень тонко раскатайте, и после разрежьте его на полосу шириной 10 см, посыпьте мукой и сложите один на другой, и снова нарежьте на более мелкие полоски, чем тоньше , тем лучше. Разложите нарезанную лапшу на противень и оставьте подсушиться.

Нарежьте курицу на порционные куски. Залейте водой, чтобы не пришлось доливать воду во время варки. Доведите до кипения, и убавьте огонь до минимума, бульон не должен кипеть. Снимите появившуюся пену, и положите в бульон за 20 минут до остальных овощей целую неочищенную луковицу (она придаст бульону янтарный оттенок)и корень петрушки.

Примерно через час-полтора проверьте мясо, добавьте соль. Уберите из бульона луковицу в шелухе и корень. Нарежьте луковицу и морковь и добавьте в бульон. Добавьте лапшу, варите до готовности. (Чтобы суп получился прозрачным, можно лапшу отварить отдельно, промыть)

Затем в бульон влейте квас, и добавьте нарезанную зелень сельдерея и петрушки, доведите до кипения, накройте крышкой и уберите с огня.
__________________
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot