Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 17.02.2019, 20:24   #1481
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
В деревне баня
У нас в Тульской области и в нашем селе ни у кого бани не было. Мылись просто дома. На пол корыто для стирки. Рядом стоит табуретка с тазом с тёплой водой. Второй человек поливает и воду подносит. Часто бывало, что идёшь , стучишься, а в ответ "моемся!!!"
Наше село было на вершине такого земляного "пирога" и ключевая вода была от нас в полутора километрах. Воды дефицит. Вся из сборных срубчатых колодцев. Разной глубины. Иногда метров пятнадцать. До реки пять километров. Село было построено беглыми попами-раскольниками ещё во времена Ягайло.
Но несмотря на это не было вшей и клопов. Говорят что немцы дустом вытравили. Когда пришли, то всех из домов выгнали и дома обработали ДДТ. Потом пустили обратно. У нас Гудериан был. Три месяца оккупации.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 20:55   #1482
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
В деревне баня
Мытьё от вшей не спасает. И даже баня...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:56   #1483
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Зато сейчас в школах вши проблема. Причем проверять на вши нельзя, родителям можно только один на один сказать, вывести из школы нельзя.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:58   #1484
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мытьё от вшей не спасает. И даже баня...
Однозначно. Вши прекрасно приспособлены, чтобы их не смывало водой. Даже с мочалкой. И мыло им, что мёртвому припарка.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 01:05   #1485
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Зато сейчас в школах вши проблема. Причем проверять на вши нельзя, родителям можно только один на один сказать, вывести из школы нельзя.
Немцы в СМИ тоже жалуются на завшивленность в детских коллективах. А про сюрпризы, которые в себе привезли беженцы, вряд ли открытые данные можно найти.
Результат агрессивной либерастии, которая панически боится организационных мероприятий даже в целях эпидбезопасности. Поэтому напрочь уничтожена советская школа противоэпидемических мероприятий на Украине, да и в России мало чего от неё осталось, но хоть календарь прививок не извели, и то хорошо.
А вши - только изоляция носителей и их лечение, другого варианта нет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 09:11   #1486
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мылись просто дома.
А мыло какое использовали? Существует же специальное мыло от вшей и, насколько я помню, это не продукт нанотехнологий, а обычное деревенское дегтярное.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 10:33   #1487
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А мыло какое использовали? Существует же специальное мыло от вшей и, насколько я помню, это не продукт нанотехнологий, а обычное деревенское дегтярное.
Ты наверное невнимательно читаешь. Ну не было у нас вшей. За свою долгую жизнь не встречал ни разу. И клопов только в городе встретил в студенческом общежитии. А вот тараканы были, но не такие как сейчас, а коричневые.
Мыло было какое попало. Шампуней тоже не было. Мочалки лыковые из липового лыка.
И помидоры без парников почему-то росли. И хватало их. Сейчас как вспомнишь... удивительно.
А уж всякого военного железа валялось много. В основном немецкого. Каски, ленты пулемётные пустые, футляры от противогазов... Особенно удивляли подковы конские, такие большие, что даже трудно лошадь такую представить. Наши-то маленькие лошадки.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 10:36   #1488
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты наверное невнимательно читаешь. Ну не было у нас вшей. За свою долгую жизнь не встречал ни разу. И клопов только в городе встретил в студенческом общежитии. А вот тараканы были, но не такие как сейчас, а коричневые.
Это ты невнимательно прочитал, поскольку я не пытался сказать, что у вас были вши, а пытался выяснить почему их не было. Допускаю, что дело в вашей "особой породе" или "внутренней интеллигентности", но, скорее всего, дело в той гигиене, которую вы соблюдали. Поверить в то, что никто никогда негде не мог подцепить в городе вшей и привезти их в деревню я не могу.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мыло было какое попало.
Вот мне и интересно, какое "мыло попадало"? И откуда оно попадало?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 10:43   #1489
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а пытался выяснить почему их не было.
Я же писал, что немцы вывели. Гудериановские. И в школе сельской не встречали вшей. Хотя одежду вешали на крючки в классе. Вот даже сам удивляюсь. А жена с ними встречалась в Таллине, ибо работала в детском доме. Вот там появлялись время от времени. Всех детей стригли наголо и обрабатывали..
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 10:48   #1490
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я же писал, что немцы вывели.
И с тех пор вы там жили изолированно и не с кем не контактировали? И солдаты с войны не возвращались?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 11:18   #1491
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И с тех пор вы там жили изолированно и не с кем не контактировали? И солдаты с войны не возвращались?
Возвращались конечно и много калек. Контуженных много было в том числе.
А вот в жизни ни одного вша не видел. Только слышал о них. Как это вышло? Сам не понимаю.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 11:22   #1492
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А вот в жизни ни одного вша не видел.
Может ты просто не знаешь как они выглядят? Шучу. Видимо, и правда, что-то вы там такое с гигиеной сделали, что вши не выживали. Я думаю, что все-таки мыло или еще какая-то традиционная практика, например, споласкивать голову каким-нибудь отваром. Вряд ли это результат немецкого дуста - за годы он успел бы испариться. А если не испарился, то, выходит, что с экологией у вас там были проблемы.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 11:26   #1493
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Видимо, и правда, что-то вы там такое с гигиеной сделали, что вши не выживали.

С наибольшей охотой вши поселяются на чистых головах. На грязную голову они полезут только от большой голодухи. Ну что можно отмыть в тазике поливаясь с кувшинчика. Без бани.
Всякие грязные элементы бомжеватого вида и с низкой гигиеной страдают не от вшей, а от блох. Вшей у них практически нет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 14:13   #1494
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
страдают не от вшей, а от блох. Вшей у них практически нет.
И блох я не видел ну ни разу. Только в шутках-прибаутках встречал или в сказании о Левше.
В чём причина такого парадокса сказать не могу.
Как-то не укладывается в стереотипы. Под печкой жабы жили и курлыкали оттуда. Даже телёнка однажды в избе держали. Всякоразные мокрицы бегали местами. Крыс-мышей кошки "душили-душили". Мухи, пауки и прочее. А вот вышеуказанных вшей и блох не было.
Да! Кстати змею я впервые в Эстонии увидел, а первое море что я увидел был Тихий океан.
Такая биография. Ничё не поделаешь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 14:18   #1495
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
а первое море что я увидел был Тихий океан
Вдоль границ России, да и всей Азии, Тихого океана нет - там только моря.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 14:46   #1496
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вдоль границ России, да и всей Азии, Тихого океана нет - там только моря.
Это неважно как обозвать кусок океана. Они все обозваны как-нибудь.
Во Владивостоке это было. Помню туман густой безветрие, пять часов утра. Из аэропорта привезли в город и высадили. Всё закрыто ни умыться ни побриться после долгого перелёта из Москвы. Пошёл воду искать природную. Ну логика подсказывает, что вниз надо идти. Дошёл до водоёма. Вода светлая. Начал харю ополаскивать, а вода солёная. Тут-то я и дотумкал, что это море. Такая история.
И вообще спросонья недосыпа как представил где я, так ощущение нереальности, будто по Луне иду.

А потом я в город Арсеньев поехал к институтским товарищам. А там ходил в поход в тайгу ихнюю и даже на месте стоянки Арсеньева был (ну тот что "Дерсу Узала") Сфоткался. Но все мои фотки сгорели вместе с отчим домом. А было их много. С пятого класса фотографией увлекался. Сперва вместе с отцом, потом и самостоятельно. Осталась от них такая серебристая мука. Сквозь пальцы просеивалась... обида до слёз. Мама чуть не погибла в пожаре. Спасала овец своих. Спасла почти всех, но задохнулась. Хорошо за ней зять (муж моей тётки сестры отца) пошёл и наступил на неё и так нашёл. Вытащил.
Она от меня долго скрывала. что пожар был. А я от неё так и скрыл ножевое ранение в левую область груди недалеко от сердца. И это почти одновременно произошло. Вот и не верь в рок или судьбу. Она в больнице пролежала и я в реанимации.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:15   #1497
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вдоль границ России, да и всей Азии, Тихого океана нет - там только моря.
Наверное, я тебя удивлю, сам когда-то удивился, - но есть маленький клочок русской земли, омываемый Тихим океаном.
Моя первая "большая" вода, увиденная мною - это было Японское море.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Во Владивостоке это было.
Во Владивостоке. Да. Японское море.
Но я этого не помню.
Люди редко в состоянии вспомнить моменты жизни до двух лет.
Первое моё воспоминание о "большой" воде - переход на судне из Владивостока на Камчатку. Но было ли это Японское море, было Охотское море или мы уже тогда вышли за пределы Курильской гряды - это мне, конечно же, неизвестно.
Восточный берег Камчатки до Усть-Камчатска как минимум омывается "большой" водой, не имеющей отношения ни к Охотскому морю, ни к Берингову морю - вполне допустимо считать, что архипелаг Алеутских островов отделяет Берингово море от большой воды Тихого океана. Впрочем, Берингово море, как и Восточно-китайское или Филиппинское, или Коралловое с Тасманским, можно вполне заслуженно считать внешним морем океана в отличие от многих других, имеющих основания для размышлений об их внутренней "сущности" из-за окружённости крупными массивами суши.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 12:18   #1498
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Цитата:
Ли́ндон Лару́ш (англ. Lyndon Hermyle LaRouche, Jr; 8 сентября 1922 года — 12 февраля 2019 года) — американский экономист и политический активист, основатель нескольких политических организаций, называемых также движением Ларуша[en].
Цитата:
В настоящее время Ларуш занимается как философией, так и экономическими вопросами.

Перед мировым экономическим кризисом, начавшимся в 2008-м году, Ларуш предупреждал о кризисе финансовой системы, построенной на долларе. Об этом он, в частности, заявлял в интервью в мае 2007-го года во время визита в Россию[14].

12 августа 2010 г. Ларуш заявил о начале «новой, заключительной стадии процесса крушения финансовой системы»[16].
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 21:13   #1499
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вообще-то это не про СССР, но я уже сталкивался с лютой, бешеной ревностью... к теме.
Так что пусть будет тут.

Жили-были викинги. И всех доставали ужасно. А потом куда-то делись. Вымерли как мамонты. А может и как папонты, поскольку были настоящими мужиками, вонючими и волосатыми, да и драчливыми притом. И остался лишь маленький остров в холодном мерзком море, где сохранилась небольшая их популяция...

Причина была прозаически проста - в этом месте заканчивался путь из греков в варяги, что позволяло им жировать не нарушая родоплеменного строя. Он разлагался, конечно, как и весь западный мир но медленно. Потому что на холоде. Вдобавок ко всему и них была соль, и ловилась селедка, а что еще нужно для процветания и счастья?

В процессе разложения образовался новый изотоп по кличек горожане. В одной из бухт было удобнее всего приставать, и там меньше грабили, вот корабли туда и зачастили. Возникло то, что в более просвещенные времена назвали бы инфраструктурой, само собой с блэкджэком и шлюхами, а этот сервис путешественникам дорог. Народ к нему и потянулся.

Деревенских викингов это не обрадовало ни разу, но куда было деться? При том что город нагло, не спрашивая шведского короля, отстроил неслабые стены, а это явный признак сепаратизма. Результат не заставил себя долго ждать - город подал заявление в Евросоюз, который тогда назывался Ганза. Возник конфликт, и деревенских побили...

А тем временем в Дании происходили занятные события. Страны как таковой не существовало, были отдельные... регионы. Не помню как у них это называется. И все воевали со всеми. Король вообще-то был, но вроде Порошенко, и какой-то местный Пугачев добрался до него с ледорубом... Спасти удалось только кота.



В смысле сына, которого отправили в тогдашний Брюссель - "столицу" невнятной Священной Римской, которая как бы и не существовала, но числилась.

За двадцать лет волчонок вырос, а заодно и прокачался в коварстве и предательстве, и с этим знанием вернулся в родные пенаты. Поубивав победивших было демократов, он с преступного попустительства местной аристократии влез на трон, поскольку все думали что он в папу. А слегка поерзав в неудобном кресле, показал им маму, причем не свою, а Кузькину. Поскольку знал толк в предательстве, а они нет. Довольно быстро он собрал под своей рукой всю Данию, и стал мечтательно глядеть на соседей. Но на пути его мечты стояло полное отсутствие денег, ведь собирал-то он из кусочков совершенно нищую страну.

Само собой, сепаратистски настроенный шведский остров, буквально набитый деньгами, тут же привлек его внимание, и он во главе двухсполовинойтысячного войска на него вторгся. Огромная армия для тех времен и мест.

Местные хазрмоментально собрали против него 4,5 тысячи, и думали что вынесут пришельцев пинками, причем на счет "раз". Но деревенщина - она и у викингов деревенщина, и раз ты фермер. то будешь стрижен. После того, как первый удар ополчение отразило, пришельцы заколебались и отошли, и деревенщина поверила...

Пока пехота стоит в строю, она для конницы практически неуязвима. Лошадь животное стадное, и стоит остановиться одной... К тому же и кодекс чести конине совершенно непонятен, о чем прекрасно осведомлены все армии мира. Но наступать не ломая строя может лишь высокопрофессиональная армия. но никак не ополчение, даже до упора драчливое.

Ворвавшись в прорехи, конные танки устроили бойню. И пытаясь спастись, ополчение отступило к городским стенам. Пополнив гарнизон, они сделали бы город совершенно неприступным, но горожане им не открыли. Европа, пля.

Зато, подумав, они открыли захватчикам. И молодой принц датский (простите простите, король) увидев сельдяную бочку велел наполнить ее золотом. Полюбовавшись, сказал - что-то быстро, наполните еще одну. И еще. А потом сказал наемникам - раз три бочки, то и грабьте город три дня...
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 20:26   #1500
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кто-нибудь знает, почему не хоронят Ленина?
Почему он "Вечно живой" и на три порядка живее Цоя?
Кому и зачем он то ли махал рукой из гроба, то ли вообще шевелился...
ссылка, ну просто так https://historym.ru/vot-chto-nochju-...ivili-ves-mir/

И вообще, причем тут Гоголь!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot