Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 22.09.2010, 12:34   #41
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
с букетом цветов
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ой, сомневаюсь я.
С "Букетом Абхазии"...
Или с бутылкой водки...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:35   #42
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
что если затянуть выполнение какого-то дела, которое делать совсем не хочется, то совсем не редкость, что оно отпадёт само собой в связи изменившейся ситуацией или полученной информацией, например. ))
Чессслово, не вижу в этом ничего криминального...
Я ж говорила, что не надо делать хорошо то, чего вообще делать не надо
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:07   #43
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Задача-то с хлебом оставалась нерешённой!..
Думаю, что это как раз показатель взрослости - если он пришел домой без хлеба, то значит сам не способен принимать решения, привыкнув к тому, что жена заботится о пропитании. А если бы никого дома не было, то ему же самому пришлось бы голодать в этот вечер. В этом случае он пошел бы в соседний магазин или купил что-то другое (например, хлебцы).

Кстати, из всего вышесказанного (и слов Инны) получается, что человек может быть взрослым в чем-то, а в чем-то - ребенок ребенком. И это не зависит ни от опыта, ни от ума. В ком-то взрослости больше, в ком-то с ней дефицит.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:55   #44
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
адача-то с хлебом оставалась нерешённой!..
Мужской подход, скорее - обойти все близлежащие магазины, включая технические универмаги
И ведь мне-таки стало интересно!

Из моей аськи:

ida (17:46:23 22/09/2010)
вопрос
быстро отвечай!
тебя попросили купить черного хлеба,
ты пришел в магазин: черного нет
что будешь делать?

Муж (17:47:15 22/09/2010)
пойду в другой

Трезор
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:07   #45
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Муж (17:47:15 22/09/2010)
пойду в другой
Какая прелесть!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:21   #46
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Муж (17:47:15 22/09/2010) пойду в другой
Было бы интереснее, если бы он ответил: куплю тебе цветы.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:22   #47
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Было бы интереснее, если бы он ответил: куплю тебе цветы.
Надпись на двери медицинского кабинета:
"Доктор цветы и конфеты не пьёт!"

__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:23   #48
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не, мой низачто не пойдёт в другой магазин)))
Не потому, что "установки не было", а потому что "ещё одну очередь?? пусть и в два человека.." Он скорее есть не будет ))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:25   #49
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Он скорее есть не будет ))
Да он-то пусть не ест, а дети?)
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:33   #50
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Взрослый человек это кто?
Можно просто по возрасту определить - 14 лет еще ребенок, а вот в 18 уже взрослы
Этот вопрос скорее философский. Судить о том взрослый человек или нет можно и по антропологическим признакам, хотя акселерация делает своё дело, и по интеллектуальному развитию, и по банальной дате в свидетельстве о рождении. Как определить черту дабы понять взрослый человек или нет? На моё убеждение именно возрастной ценз единственное чем можно выразить если так можно выразиться (сорри за тавтологию) взрослость человека. Например человек 40-45 лет, бодрый, чувствует себя юным и порой способен на поступки, да такие что как говорят "крышу сносит" Он взрослый или юный? Ответ однозначный, он взрослый согластно возраста, а всё остальное это "тараканы в голове" которые водятся у всех нас, но у одних этих тараканов много, у других мало, у одних они активные, а у других пассивные, хотя не факт что пассивными они будут всегда.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:50   #51
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Про тараканы да - разнообразная фауна в нас живёт
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:14   #52
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ой, сомневаюсь я. Большинство мужчин абсолютно уверены в ненужности букетов и вспоминают о них только по случаю
Типа для отмазки? По этому случаю я анекдот вспомнил.

Мужик после зарплаты крепко выпил, просадил кучу денег и в компании друзей решает как предстать пред ясны очи супруги.
-Ты цветы ей давно дарил - спрашивают у него?
-Давно.
-Вот купи букет, прийди домой и вручив букет покайся о пропитых деньгах и пообещай шо это не повторится, мы думаем что цветы расстрогают твою жену и взбучки ты не получишь.
Мужик так и сделал, пришёл домой с цветами но жены дома нет. Он решил цветы в вазу поставить, налил в неё воды, но не удержал вазу в руках, упустил, разбил, и вдобавок подскользнувшись в воде упал задницей на осколки вазы. Плюнув на всё он взял лейкоплпстырь и став перед трюмо стал заклеивать порезы на заднице после чего пошёл спать.
Утром проснувшись жена позвала его в кухню и наливая чаю говорит:
- Я всё понимаю, что ты напился, что пропил половину зарплаты, что принёс цветы для отмазки, что разбил вазу когда хотел цветы в вазу поставить. Я не пойму лишь одного - зачем ты лейкопластырем трюмо обклеил?
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:02   #53
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

И у меня анекдот. В тему покупки хлеба.

Мама посылает сына в магазин: "купи соли и перца, не забудь: две вещи - две"
Сын приходит из магазина с зубной щёткой.
Мама: "я же сказала две вещи купить надо. А где зубная паста?"
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 05:24   #54
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А где зубная паста?"
Да у мамы с сыном гармония просто!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:04   #55
Almaz
Новичок
 
Аватар для Almaz
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 6
Almaz в начале пути
По умолчанию

Я думаю,что САМОДОСТАТОЧНОСТЬ - одна из фундаментальных вещей в вопросе определения "ВЗРОСЛОСТИ".
А возникнуть она может в силу личностной зрелости.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:31   #56
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А кричать-то зачем?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:50   #57
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А кричать-то зачем?
*это вместе привет?*

Almaz, день добрый.
А самодостаточность что в вашем понимании?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:42   #58
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Недавно читала на страничке подруги про психолог. зрелость. Притащила самое главное. как мне кацца.
"Фредерик Перлз определяет зрелость, или психическое здоровье, как способность перейти от опоры на среду и от регулирования средой к опоре на себя и саморегуляцию.....Для того чтобы достичь зрелости, индивидуум должен преодолеть свое стремление получать поддержку из окружающего мира и найти любые источники поддержки в самом себе......Если индивидуум не достиг зрелости, то он, вместо того чтобы попытаться самому удовлетворить свои потребности и брать ответственность за свои неудачи на себя, более склонен манипулировать своим окружением....Зрелость наступает тогда, когда индивидуум мобилизует свои ресурсы для преодоления фрустрации и страха, возникающих из-за отсутствия поддержки со стороны окружающих. Ситуация, в которой индивидуум не может воспользоваться поддержкой окружающих и опереться на себя самого, называется тупиковой. Зрелость заключается в умении пойти на риск, чтобы выбраться из тупика. Некоторые люди, не способные (или не желающие) идти на риск, на долгое время берут на себя защитную роль "беспомощного" или "дурачка"."
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:12   #59
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
перейти от опоры на среду и от регулирования средой к опоре на себя и саморегуляцию
Чёйта мне мы интроверты вспомнились.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:43   #60
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я тут тему перечитала и решила подвести итоги.
И так:

Цитата:
1. Умение планировать свое время как краткосрочно, так и долгосрочно (минимум на месяц)
Это включает в себя умение не опаздывать, делать работу не в последний момент в авральном режиме, уметь учитывать изменения и плавно менять свои планы
2. Осознавать ответственность за совершаемые поступки и(!) слова.
3. Любить секс или, если (не)повезло с этим, другие виды межполовых отношений.
4. Уметь делать то, что не хочется. По принципу - надо, значит надо!
5. Понимать, что недостатки есть не только у других, но и у тебя. Что совершенства не бывает.
6. Взрослый человек - человек, способный нести ответственность за себя и за кого-то еще.

ну и самое главное, с чем я согласна

Цитата:
Сообщение от Леман
он взрослый согластно возраста, а всё остальное это "тараканы в голове" которые водятся у всех нас, но у одних этих тараканов много, у других мало, у одних они активные, а у других пассивные, хотя не факт что пассивными они будут всегда.
вот так вот живёт-живёт "взрослый" такой и "самодостаточный", а потом БАЦ! и седина в бороду
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot