Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.10.2016, 19:03   #6061
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Андрей Кончаловский о России, Путине, Западе.
Его интервью Быкову. Неожиданно

http://maxfux.livejournal.com/116916...urce=fbsharing
Понравилось интервью
..." стоит признать, что опасения и страх Западных стран вполне обоснованы… Огромные просторы, неизбывные ресурсы, талантливейший народ, высокая нравственность сохранившаяся с ХIХ века - у России действительно есть все для того, чтобы стать державой - гегемоном"...
В том-то и дело, что есть всё, но используются сии богатства кое-как.
И зачем стать гегемоном?
Достаточно стать рачительным хозяином у себя дома

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Кончаловский когда-то поддерживал тех, кто выходил на Болотную и критиковал Путина. Потом "разочаровался в русском народе" и вообще отошёл от политики. писал только о культуре, искусстве, литературе (очень интересные, кстати, лекции, я подписана на него в ФБ). И тут вдруг такая решительная поддержка Путина и речи о нашей особой духовности)
Вспомнился Солженицын, который всю жизнь клеймил КГБ и нашу власть, а к концу жизни буквально боготворил Путина.
А ведь Солженицын ратовал искренне, как обустроить Россию
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 20:04   #6062
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вспомнился Солженицын, который всю жизнь клеймил КГБ и нашу власть, а к концу жизни буквально боготворил Путина.
Какую это "нашу власть"? Советскую? Ну да, он её и клеймил но не на всех этапах, а сталинский период. Выводил на чистую воду лживость коммунистических идеалов.
Он хотел именно демократическую Россию и хотел её обустроить в своём понимании. Однако приехав в Россию ельцынскую он жестоко разочаровался. А Путина он понял и одобрил.
Всё логично и стройно. Я почти всё прочитал, что писал Солженицын.
Мне понравился ответ на ток-шоу россиянина украинцу на его вопрос :"А что хорошего в России?"
ответил: "Путин".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:39   #6063
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Соловьёв в Вечере сказал и сослался на британскую Индепендет, пришлось искать информацию -

ВЫСШИЙ СУД АВСТРИИ ОПРАВДАЛ БЕЖЕНЦА, ИЗНАСИЛОВАВШЕГО 10-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА

В декабре 2015 года беженец из Ирака изнасиловал десятилетнего мальчика в крытом бассейне в Вене.
Сексуальный контакт произошел в одной из кабинок для переодевания. Мальчик обратился к спасателям, которые дежурили в бассейне. Они вызвали "скорую помощь" и полицию. Ребенок с травмами был доставлен в больницу. В это время иракский мигрант развлекал себя прыжками в бассейн с трёхметрового трамплина.

Предполагаемый преступник был задержан. Как оказалось, 20-летний таксист из Ирака прибыл в Австрию в сентябре 2015 года по Балканскому маршруту. Во время допроса он заявил, что причиной, толкнувшей его на преступление, стало сексуальное воздержание в течение 4-х месяцев и "ярко выраженный переизбыток сексуальной энергии".

На вопросы следователей, не запрещено ли в Ираке заниматься сексом с десятилетним ребёнком, он ответил, что это "запрещено в любой стране". Также он осознавал, что "совершил большую ошибку" и нанес мальчику "большую травму".

Суд первой инстанции приговорил насильника к 6 годам лишения свободы.

Однако Высший суд Австрии, оправдал его, убежденный аргументами адвоката обвиняемого, утверждавшего, что на момент совершения преступления его подзащитный находился в состоянии "чрезвычайной сексуальной ситуации".
Суд также принял во внимание доводы адвоката о том, что его подзащитный недостаточно владел немецким языком, чтобы понять, что жертва говорит "нет".
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:14   #6064
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Походу, в Высшем суде Австрии все сплошь бездетные. Хотелось бы пожелать их деткам на своём пути такого малограмотного беженца, но даже гипотетических и несуществующих ребятишек жаль, так что не буду.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:33   #6065
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Может в Австрии в суде не все такие безнравственные и дураки
Я восхищаюсь твоими двойными стандартами! В России всё дерьмо и даже попытки нет разобраться, а здесь куча подозрений - ну как же, русские всё наврали.
Тьфу, извини. Других слов нет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:39   #6066
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
The higher court said it should have been ascertained whether or not the victim agreed to the sexual act or whether Amir A had acted against the will of the boy.

A second trial for the rape is expected to take place next year, but the attacker is likely to remain in custody until then.
Хм, значит не отпустил на свободу, а постановил проверить - был ли факт именно насилия или акт по обоюдному согласию... И время до повторного разбирательства злоумышленник проведет под стражей.

Может в Австрии в суде не все такие безнравственные и дураки, как хочет нам представить господин Егор Никольский?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:43   #6067
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я восхищаюсь твоими двойными стандартами!
При чем тут стандарты? Они что отпустили этого упыря? Нет. Вот если бы отпустили (и надеюсь что этого не будет) - был бы швах. А вот сам посыл - посмотрите какие у них так все уроды моральные - да не радует он меня. И именно потому, что таких уродов у нас не меньше. Со своими бы разобраться, а все на других киваем.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:51   #6068
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
На вопросы следователей, не запрещено ли в Ираке заниматься сексом с десятилетним ребёнком, он ответил, что это "запрещено в любой стране"
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
его подзащитный недостаточно владел немецким языком, чтобы понять, что жертва говорит "нет".
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
постановил проверить - был ли факт именно насилия или акт по обоюдному согласию..
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
в Австрии в суде не все такие безнравственные и дураки
Такой бредовый винегрет... Сексом заниматься с детьми нельзя от слова "совсем" , но при этом имеет значение, был согласен ребенок или нет. Я понимаю, что можно в обществе затеять дискуссию, считать ли нравственным секс с ребенком по обоюдному согласию, но в суде надо следовать Закону, а его нарушение признает даже обвиняемый. Бред, одним словом.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 00:31   #6069
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Сексом заниматься с детьми нельзя от слова "совсем" , но при этом имеет значение, был согласен ребенок или нет.
Возможно у них - имеет. Возможно, даже что ему "еще накинут" (хотелось бы верить). Т.е. - как я понимаю там получается не одна статья, а несколько. За малолетнего отдельно, а за факт насилия отдельно. И отправили на дорасследование именно второй вопрос.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 01:01   #6070
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
как я понимаю там получается не одна статья, а несколько. За малолетнего отдельно, а за факт насилия отдельно.И отправили на дорасследование именно второй вопрос.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Однако Высший суд Австрии, оправдал его,
Значит, несмотря на то, что статья "по первому вопросу" таки есть, суд по этому вопросу оправдал? Сексуальные "мучения" обвиняемого были признаны бОльшим аргументом, чем запрет секса с детьми. Гуманно.
Меня именно это заинтересовало в порядке бредовости.
И я сильно сомневаюсь, что признание или непризнание насилия что-то изменит в оценке нравственности оправдания по "первому пункту".
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 01:11   #6071
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Меня именно это заинтересовало в порядке бредовости.
Островок, Вы в курсе Московского скандала с малолетними , это когда ребяток подкладывали сами менты с целью шантажа ? Это как ?
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 01:16   #6072
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Это как ?
Ну расскажи, как это. Что думаешь по этому поводу.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 01:37   #6073
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ну расскажи, как это. Что думаешь по этому поводу.
Есть поговорка : "Дураков не сеют , не жнут, дураки сами родятся ! "
Мы очень любим обобщать , зато своих дураков холим , восторгаемся их глупостью .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 01:42   #6074
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Значит, несмотря на то, что статья "по первому вопросу" таки есть, суд по этому вопросу оправдал?
Я понял, что не оправдал, а отменил приговор и отправил на повторное расследование. Но есть два "НО". а) Я не так силен в иностранных языках, и б) я не очень знаком с нормами австрийского судопроизводства.
Понял только, что по одной статье он осужден однозначно и до повторного суда по другой будет находиться под стражей.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 09:23   #6075
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Мы очень любим обобщать , зато своих дураков холим , восторгаемся их глупостью .
Возможно, ты обобщил меня с кем-то? Напомни, если я запамятовала, каким из своих дураков я восторгалась? Или это так, о наболевшем? Тогда к чему меня цитируешь?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:59   #6076
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Хм, значит не отпустил на свободу, а постановил проверить - был ли факт именно насилия или акт по обоюдному согласию...
В австрийской газетёнке сказано, что причины отмены приговора в формальностях, - юридические ошибки, - и суд состоится в 2017 году, а до тех пор преступник останется в тюрьме.
Предполагаю, что...
...дадут больше.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:26   #6077
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
причины отмены приговора в формальностях
А, спасибо, я как-то так и понял.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:00   #6078
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да я даже в англоязычных прочитал что ошибка не сторону отпустить с 6 на 0, а ошибка что добавить с 6 до 15
А самая статья про то какой классный адвокат, надо же, скорее всего бесплатный адвокат предоставленный государством а так закрутил.... причем он знает что его презирают все....

Разница в том что у них правосудие обязано принять к рассмотрению любой кульбит от адвоката, пусть он даже звучит кощунственно итд а у нас бы в такой ситуации если бы адвокат вякнул что то про четырехмесячный "сексуальный голод" у подследственного... через пару дней в новостях написали бы что подсудимый продолжил снимать сексуальное голодание в камере сизо в результате на утро был умер от кровоизлияния заднего прохода, и все бы вздохнули бы облегченно что правосудие состоялось
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:32   #6079
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мы просто меряем все события на западе на свой лад, что ошибочно а иногда просто смешно....
Помните Брат -2 , когда Сухоруков проходил таможню американскую, его спросили цель визита, он чета наплел про коференцию по защите компьютерных технологий, ему поверили на слово, и он молвил - Вот уроды....

У меня такая же фигня была в Австралии по приезду, читаю местные газеты в разделе происшествия . Бабуля пишет что прогуливаясь по улице заметила как абориген вытащил из мусорного контейнера женские трусы и прилюдно их нюхал, она сделала ему замечание, тот не отреагировал, она побежала в полицейский участок и пожаловалась что полиция не следит за порядком и допустили что абориген нюхает трусы в центре города. Полицейский усмехнулся и заявил что аборигены дети природы и с этим ни чего не поделаешь как и с собаками которые в силу инстинктов нюхают друг друга под хвостом....

Прочитав у меня вырвалось тоже - вот уроды.....

Зато потом пару раз съездив в отпуск на Родину я уже видел эту же историю с другой стороны. Ни фига не делающая бабулька на пенсии от нефик делать полюбопытствовала что может делать в мусорке абориген у которого еженедельное пособие, бесплатная медицина и образование.... узнав что он вытворяет, так же от нечего делать побежала в полицию, и полицейские ее не послали подальше а вынуждены были выкручиваться с примерами про собак итд ...... ну куда приятнее читать про такие происшествия нежели наши очерки что бывает с пожилыми людьми,про черных риелторов, грабителей пенсий и орденов, участковых-оборотней захватывающих квартиры стариков итд..... и кто уроды после этого большой вопрос
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 08:23   #6080
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В результате разгона полицией лагеря активистов, выступавших против строительства трубопровода Dakota Access, были задержаны не менее 117 человек.
Нефтепровод Dakota Access, на сооружение которого планируется затратить $3,8 млрд, строится для того, чтобы доставлять нефть с месторождений Северной Дакоты в штат Иллинойс.
По мнению протестующих против его строительства активистов, трубопровод пагубно скажется на археологических, исторических и священных для индейцев местах, а также отрицательно скажется на безопасности и доступе к питьевой воде для сиу и миллионов людей, проживающих вниз по течению реки Миссури.
С момента начала протестов арестовано уже около 300 человек.
https://russian.rt.com/world/news/32...-dakota-aresty

Что то мне напоминает о том как недемократичная и преступная российская власть разгоняла протестующих в Химкинском лесу и была естественно виновата кругом.
Неужели в Северной Дакоте у власти Путин???
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot