Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > ТВ и фильмы

Важная информация

Результаты опроса: Фильм, который получит Оскар в 2011 году?
"Начало" (Inception) 6 75.00%
"Боец" 0 0%
"Чёрный лебедь" 0 0%
"Детки в порядке" 0 0%
"Король говорит" 1 12.50%
"127 часов" 0 0%
"Социальная сеть" 1 12.50%
"История игрушек-3" 0 0%
"Железная хватка" 0 0%
"Зимние кости" 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2013, 20:56   #81
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ничего не видела,кроме «007: Координаты „Скайфолл“»,но по старой памяти считаю,что первые две вполне заслужены,а третья награда,без сомнений,оправданная.Адель супер!!!

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Тада-да-дам!


«Лучший режиссер» - Энг Ли («Жизнь Пи»)

«Лучший оригинальный сценарий» - Квентин Тарантино («Джанго освобожденный»)

«Лучшая песня к фильму» - Адель «Skyfall» («007: Координаты „Скайфолл“»)
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:16   #82
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
«Жизнь Пи»
никак не понимаю за что это фильм выиграл столько призов У них тут теперь дебаты, как-будто по достоинству не оценили всех принявших участие в создании этого фильма, и обиженые тут по всей медиа орут что это несправедливость
Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
«007: Координаты „Скайфолл“»
Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
«Лучший дизайн костюмов» - Жаклин Дюрран («Анна Каренина»)
все таки хочу пойти посмотреть его.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:51   #83
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://lenta.ru/news/2013/12/27/oscar/

Про Сталинград. Нас на Оскаре не будет
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:16   #84
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Про Сталинград. Нас на Оскаре не будет
Ну и ладно. Главное, чтобы было что смотреть в кино. Кстати, я "Сталинград" не смотрел и как-то не особо хочется.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:46   #85
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
я "Сталинград" не смотрел и как-то не особо хочется.
поверь, ты ничего не потерял. Уж насколько мой муж любит военные фильмы, но на этом уснул.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:24   #86
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Да уж.. Я как всегда ничего не понимаю в области кинематографа. Опять мне не понятны номинанты на Оскар, да я кроме Гравитации ничего из этого списка и не видел. Да и не особо то хочется, за исключением фильма Мартина Скорсезе
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:39   #87
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Я как всегда ничего не понимаю в области кинематографа
Чтобы понимать - есть академики. От кинематографа. Как бы абсурдно это ни звучало. А ты голосуешь за фильм своим кошельком, если идешь его смотреть в кино. Повезет, если фильм хороший, а если просто реклама оказалась привлекательной, а сам фильм никакой или ужасный, то твое "голосование" окажется пустым. Жаль только деньги не возвращают...

А кто сейчас номинируется?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:53   #88
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Чтобы понимать - есть академики.
Позволь не согласится с тобой. Я смотрю фильмы не совсем бездумно, у меня есть свои мысли, свои эмоции по поводу просмотренных фильмов и следовательно у меня складывается впечатление о том или ином фильме. Мое непонимание лежит в плоскости несогласия с решениями академиков.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А ты голосуешь за фильм своим кошельком, если идешь его смотреть в кино.
Я на некоторые фильмы два раза ходил, а на первого Хоббита аж три раза

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А кто сейчас номинируется?
Афера по Американски, Гравитация, 12 лет рабства, Капитан Филлипс, Далласский клуб покупателей, Она, Небраска, Филомена, Волк с Уолл-стрит
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:01   #89
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

из статьи Валенсии.
Цитата:
Кроме того, руководитель министерства сравнил историю с картиной Федора Бондарчука с тем, что произошло с фильмом Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2: Предстояние» на Каннском кинофестивале в 2010 году. Он отметил, что после показа фильма режиссеру хлопали 15 минут и все полагали, что ленте дадут «Золотую пальмовую ветвь», однако этого не произошло. По мнению Мединского, это случилось из-за того, что картина Михалкова показывает величие русского духа.
или я совсем ничего не понимаю в российском кино, но по-моему Михалков в утомленных два извратил все величие российского духа. Мне фильм не понравился совершенно.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:02   #90
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Афера по Американски, Гравитация, 12 лет рабства, Капитан Филлипс, Далласский клуб покупателей, Она, Небраска, Филомена, Волк с Уолл-стрит
Вообще не про один не слышал. Но я и специалист. Так - любитель, причем нечасто.

Цитата:
Сообщение от Фрида Посмотреть сообщение
Мне фильм не понравился совершенно.
Ура! Два часа сэкономленные для жизни! Хорошо, что я не поддался соблазну посмотреть.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:02   #91
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я ничего не смотрела из нынешних номинантов, надо наверстывать.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:27   #92
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вообще не про один не слышал. Но я и специалист. Так - любитель, причем нечасто.
Некоторые еще не вышли в прокат на русском, скоро будут в кинотеатрах. Но вот Гравитация все же нашумела. Но фильм на Оскар не тянет. Хорош конечно, но в этом фильме восхищает только сам космос, сами кадры получились очень красивыми, а больше там ничего и нет
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:53   #93
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Оскар-2015
Сто фотографий на красной дорожке
https://afisha.mail.ru/cinema/articl.../?from=mr_news
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:56   #94
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

И всё таки я так и не могу понять актёра. Номинация «Лучший актер» — Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга»).

На счету Эдди Редмэйн порядка десяти картин, самые заметные из которых,— получивший три «Оскара» мюзикл «Отверженные» (2012) по одноименному роману Виктора Гюго и прошедшая практически незаметной драма «7 дней и ночей с Мэрилин». Тем не менее, роль Хокинга уже принесла Редмэйну «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом фильме» — актеру удалось обойти двух других номинантов на «Оскар» Камбербэтча и Карелла.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2672991

Зачем он вышел на сцену в одних трусах?

Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:04   #95
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Зачем он вышел на сцену в одних трусах?
Несколько раз порывался я посмотреть фильм "Бёрдмен", один раз даже запустил уже, но что-то отвлекло...
Если бы я видел этот фильм, то смог бы пояснить смысл этой сцены. Потому что эта сцена была в качестве некоей цитаты из данного фильма. Но я не видел ни фильма, ни церемонии...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:17   #96
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Несколько раз порывался я посмотреть фильм "Бёрдмен", один раз даже запустил уже, но что-то отвлекло...
Если бы я видел этот фильм, то смог бы пояснить смысл этой сцены. Потому что эта сцена была в качестве некоей цитаты из данного фильма. Но я не видел ни фильма, ни церемонии...
Там из всех актрис мне всего два платья тока понравились. И всё. Остальные вообще ничем не примечательны. А вот не знаю, может посмотреть его сейчас? Или потом когда появится в хорошем качестве..)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:34   #97
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Там из всех актрис мне всего два платья тока понравились. И всё. Остальные вообще ничем не примечательны. А вот не знаю, может посмотреть его сейчас? Или потом когда появится в хорошем качестве..)
Мне понравилось "беременное" платье
А вообще не верю, что Оскар дают действительно лучшим фильмам. Я, когда смотрела, не знала, что он получил Оскар. Оценила семь из десяти - за красоту картинки. Мне он показался сумбурным и не запоминающимся. Может, настроение было не то...
Второй раз смотреть не хочу.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:10   #98
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Мне понравилось "беременное" платье
А вообще не верю, что Оскар дают действительно лучшим фильмам. Я, когда смотрела, не знала, что он получил Оскар. Оценила семь из десяти - за красоту картинки. Мне он показался сумбурным и не запоминающимся. Может, настроение было не то...
Второй раз смотреть не хочу.
Я не знаю на ком было *беременное*.) Ну, а в остальном.. Скорее всего по результатам голосования и определяется победитель. Но вкусы могут не совпадать, что естественно) Мне понравились вот эти два



Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:21   #99
Маргарита
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4666055.jpg
Просмотров: 433
Размер:	101.5 Кб
ID:	4988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4666063.jpg
Просмотров: 258
Размер:	100.2 Кб
ID:	4989  
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:27   #100
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
не верю, что Оскар дают действительно лучшим фильмам
Пир отсутствии лучших дают премию тому, что есть.
Таким образом в 2000-м получила премию American Beauty.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot