Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Автомобили

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2013, 22:11   #1
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Дороги, по которым мы ездим

Как-то отправляла одному из знакомых фотографии среднестатистического дорожного покрытия на юге Франции. Решила Вам выложить, раз они пока еще с сети. По этим дорогам я осенью ездила на курсы. Есть дороги лучше, есть хуже. Но (!) ремонтируют их заплатками, коллекторы на дорожном полотне, ну и, поскольку здесь местность гористая, идут они, дороги, с горки да под горку.

Нажмите для просмотра целиком



Это съезд на центральную улицу города



Это выезд на дорогу, с которой можно на автобан выехать



покрытие на ней очень даже, по сравнению с некоторыми - просто идеальное



а за этим кольцом, собственно, выезд (съезд) на автобан

Большинство дорог выглядит примерно вот так:



А это кольцо к моему дому:



Вот сюда вот заворачивать



Это конечно не детальный обзор, но принцип понятен
Еще можно добавить экстремальную езду по брусчатке на улочках старого города, где на нашей машине толком и не развернуться, ну и узенькие улочки в Ницце, на которых просто по середине могут остановить машину и пойти в булочную слева паркинг, справа паркинг, а это ишак по средине остановился и всё... ну это просто диагноз, я считаю.


А у вас как?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:58   #2
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А у вас как?
Фотки не мои, с регистраторов зеленоградцев, но общее представление будет










Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:30   #3
Серж
Пользователь
 
Аватар для Серж
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Серж имеет захватывающую ауруСерж имеет захватывающую ауру
Отправить сообщение для Серж с помощью ICQ
По умолчанию

А у нас, в городе-миллионнике, как в 1943. Самое прикольное, что должен вроде президент ко 2-му февраля приехать (70-я годовщина окончания Сталинградской битвы), а погода как назло нашим дорожникам не даёт возможности очковтирательством заняться. Наверное, будут говорить ВВ, что это инсталляция тех времен
__________________
"Нас ведёт к беде не то, что мы чего-то не знаем, а то, что мы знаем «наверняка», а это знание ошибочно." - Марк Твен.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:46   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
А у нас, в городе-миллионнике, как в 1943.
Самые ужасные дороги в крупном городе, где мне доводилось бывать, я встретил в Ярославле. Правда это было лет 10 назад и сейчас, уверен, там все нормально. У нас дороги очень даже хороши. Ямки, если и встречаются, то только на тротуарах и их весьма оперативно заделывают благодаря "Мобильной приемной" - приложению для телефона, с помощью которого можно отправить фотографию, а потом отследить ответ на жалобу.

Изображение наших дорог можно увидеть на съемках моего регистратора, которые я недавно выкладывал.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:53   #5
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Самые ужасные дороги в крупном городе, где мне доводилось бывать, я встретил в Ярославле.
Ты бы лет 10 назад по Владимиру покатался В Ярославле к 1000-летию много что делали, с Москвой не сравнить, конечно, но ужасными их сегодня не назвать.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:19   #6
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автобус №17А самый востребованный ,часто и долго ходящий маршрут Даугавпилса ,а так же один из самых молодых!Его дорога пролегает от автовокзала к базару ,затем на Эпланаду,после к ДДБД ,возле родного автобусного парка , через два кольца два моста в Первомайку , по Первомайке кружок и обратно.
по этому маршруту чаще всего езжу я.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:32   #7
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Веян, спасибо за экскурсию
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 01:24   #8
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Веяна, как здорово! Спасибо.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 02:57   #9
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Очень удобное видео для людей, не знакомых с городом, чтобы запомнить нужную остановку - как выглядит окружение при подъезде к ней...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 03:16   #10
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

это все один город? впечатление такое как будто сообщение междугороднее. Но интересно, да
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 04:24   #11
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
сообщение междугороднее
В пригородную Первомайку заезжает...
Правда, как она называется сейчас -
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 04:29   #12
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ага!
Нашёл:
Цитата:
Но́вый Форшта́дт (латыш. Jaunā Forštate или Jaunā Forštadte) — район города Даугавпилс[1][2] (Латвия).
Новый Форштадт расположен на севере города, по нему проходит граница Даугавпилса с Даугавпилсским краем. Граничит с районами города Старым Форштадтом, Новым Строеним и Химией. Начал застраиваться по плану с начала 80-х годов XX века, от района улиц Златогорской, Авеню, Эзеру. Первоначальное название — 1 мая или Первомайский район. Особенность — молодёжный район (по возрасту жителей), кооперативное жильё, дома с 7—9 подъездами. В основном пятиэтажная застройка, дома панельные, есть и дома из красного кирпича, 12 девятиэтажных домов параллельно улице Авеню, с освоением района строились объекты соцкультбыта — магазины, детские сады, школы (средняя школа № 16 на 1600 учеников с бассейном, позднее начали строить начальную школу). В районе действовало почтовое отделение (закрыто в 2010 году в связи с финансово-экономическим кризисом). На севере граничит с сосновым лесом, с востока отделен от Химии и Нового Строения железной дорогой (сортировочной станцией), выстроен пешеходный мост над путями. За железной дорогой находится конечная остановка трамвая № 2.
В район стал ходить новый маршрут автобуса № 17, с увеличением площади района продлевался маршрут и в конце-концов образовал кольцо по району.
В апреле 1992 года район был переименован в Новый Форштадт, но в разговорной речи закрепилось и сохраняется первоначальное название — Первомайский, Первомайка.
Это даже не пригород, а окраина.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 08:25   #13
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нету специальных фото моих дорог, из старого что нашла...
Они обычно выглядят или вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6200135.jpg
Просмотров: 517
Размер:	66.8 Кб
ID:	2772  
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 08:30   #14
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Или вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3170024.jpg
Просмотров: 513
Размер:	50.0 Кб
ID:	2773  
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 08:32   #15
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что касается качества - очень плохое, но мало что можно сделать, потому что это процесс постоянный , в смысле - разрушения и починки...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:21   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
по этому маршруту чаще всего езжу я.
После пятого поворота я потерял всякую ориентацию. Но вообще сложилось впечатление, что он кругами ездит..

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Что касается качества - очень плохое, но мало что можно сделать, потому что это процесс постоянный , в смысле - разрушения и починки...
Прямо елей на мою душу: не только у нас проблемы с дорогами. Кстати, Собянин обещал раз в три года полностью менять асфальт в Москве (раньше период смены был - 7 лет) и, судя по прошедшему лету, так и будет: реально треть дорог, тротуаров и площадок было переложено.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:28   #17
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Прямо елей на мою душу: не только у нас проблемы с дорогами.
я не говорю за всю Одессу ...
я уже где-то оговаривалась, из-за того что живем в сейсмической зоне, толчки в 1-2 балла бывают практически каждый день, никакое дорожное покрытие этого не выдержит Сначала идут трещины, а потом очень быстро разбиваются проезжающими машинами в большие ямы
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:32   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, а у нас мороз. Говорят даже есть такой параметр "прохождение через ноль" и чем он выше, тем быстрее дороги приходят в негодность. Так вот у нас такое бывает весьма часто, даже зимой, не говоря уже о межсезонье.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:59   #19
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я тоже нашла автобус) правда снято хуже. чего за маршрут - не знаю, не ездила в ту сторону на автобусе никогда
Автобус на Монако из Ниццы

Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:23   #20
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а у нас мороз
А где его нет?
Полагаешь, швейцарцы живут без мороза? А датчане или шведы?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot