Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.10.2009, 16:55   #21
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, человечество в опасности - все на борьбу за размножение!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 19:22   #22
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да, человечество в опасности - все на борьбу за размножение!
Ура-а-а-а-а-а-а-а!!! Вега пришла!!! И как всегда с умным советом

__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 19:30   #23
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да, человечество в опасности - все на борьбу за размножение!
Вот это верно! Смотри какие результаты борьбы получаются!

__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 07:19   #24
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Вот это верно! Смотри какие результаты борьбы получаются!
Ради этого и стоит жить!
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:20   #25
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Не важно чему, важно научиться учиться. Это я вам как администатор говорю.
Мне приходится подбирать людей, и те кто имеют вышку ...не зависимо от того что написано в дипломе, осваивают дело быстрее и легче.
Я часто задумываюсь на эту тему.
Часто слышу жалобы родителей (такие, как прозвучали здесь), что дети не хотят учиться в ВУЗах, несмотря на неимоверные усилия родителей, "впихнувших" их туда и оплачивающих учебу. Чаще это касается юношей.
Мне это все еще предстоит с моими сыновьями. Вот я и думаю - а так ли надо парням высшее образование? Вернее, так ли надо получать его сразу после окончания школы, когда молодой человек еще очень смутно представляет, чего он вообще хочет в жизни? (это не касается детей с ярко выраженными способностями, у которых подобных сомнений нет)
У мужа моего нет высшего образования. И он сознательно не хочет его получать, потому что считает, что оно не даст ему ничего, кроме потеряного времени и денег:
- Тому, что мне нужно, они меня не научат. А тратить время на то, что мне не нужно - глупо.
Так он рассуждает.
По идее, заочное обучение плюс работа по специальности (старшим помощником заместителя младшего специалиста, но по специальности ) - это идеальный вариант получения нужных навыков.
Как ты думаешь?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Смотри какие результаты борьбы получаются!
Какие глазки!
Граф, кормите его получше... чтобы щечки еще были.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:35   #26
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Смотри какие результаты борьбы получаются!
А ведь мы тут помним, как он родился. Вернее, как Граф ожидал, что получит новое звание "дед"
И вот, это маленькое чудо уже совершенно осознанно позирует перед камерой.
Ради этого стоит жить, правда, Граф?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:30   #27
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я часто задумываюсь на эту тему.
Часто слышу жалобы родителей (такие, как прозвучали здесь), что дети не хотят учиться в ВУЗах, несмотря на неимоверные усилия родителей, "впихнувших" их туда и оплачивающих учебу. Чаще это касается юношей.
Мне это все еще предстоит с моими сыновьями. Вот я и думаю - а так ли надо парням высшее образование? Вернее, так ли надо получать его сразу после окончания школы, когда молодой человек еще очень смутно представляет, чего он вообще хочет в жизни? (это не касается детей с ярко выраженными способностями, у которых подобных сомнений нет)
У мужа моего нет высшего образования. И он сознательно не хочет его получать, потому что считает, что оно не даст ему ничего, кроме потеряного времени и денег:
- Тому, что мне нужно, они меня не научат. А тратить время на то, что мне не нужно - глупо.
Так он рассуждает.
По идее, заочное обучение плюс работа по специальности (старшим помощником заместителя младшего специалиста, но по специальности ) - это идеальный вариант получения нужных навыков.
Как ты думаешь?
Я получал вышку (вернюю) уже после армии, проработав год в экспедиции и определившись, что мне эта работа интересна.
Мне кажется это было идиальым вариантом.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А ведь мы тут помним, как он родился. Вернее, как Граф ожидал, что получит новое звание "дед"
И вот, это маленькое чудо уже совершенно осознанно позирует перед камерой.
Ради этого стоит жить, правда, Граф?
Дааааа, бежит времячко.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:23   #28
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я получал вышку (вернюю) уже после армии, проработав год в экспедиции и определившись, что мне эта работа интересна.
Мне кажется это было идиальным вариантом.
Вот и я о том.

Те, у кого дети хотят бросить учебу на 1-2 курсе - может, и к лучшему, что они вовремя одумались? И не потратят следующие 3-4 года жизни на то, что им потом в жизни мало пригодится?
Я иногда жалею, что так не поступила в свое время.
Теперь я вижу, КУДА мне надо было переводиться после 1-го курса. Но это теперь. А это слишком поздно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:04   #29
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Дочери 19 и она решила бросить мед.колледж после 2-х лет обучения.
Я бы тоже бросил. Правда меня туда никакими коврижками не затащили бы. Но если она туда шла осознанно, то стоит закончить. У меня есть знакомые, которые метались из одного института в другой. Никакой разницы с теми, кто отучился на одном месте, кроме потери нескольких лет.

Согласен с Графом и остальными форумчанами - высшее образование должно быть и не особо важно какое именно. Высшее образование ценно не полученными знаниями, а самим навыком к обучению. Ида, в этом плавне твой муж прав - он, по всей видимости, самостоятельно достиг того же результата, но, я уверен, если бы он исходно пошел в институт, то сэкономил бы некоторое время.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
я ж не потяну пока ещё внуков. И внучек тоже не потяну.
Обстоятельства никогда не будут благоприятными для того, чтобы завести детей, но как только дети появятся, то обстоятельства тут же станут благоприятными. На мой взгляд, дети - это причина, а не следствие обстоятельств.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:13   #30
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ида, в этом плавне твой муж прав - он, по всей видимости, самостоятельно достиг того же результата, но, я уверен, если бы он исходно пошел в институт, то сэкономил бы некоторое время.
Вряд ли.
Такое образование не давал ни один ВУЗ. И сейчас не дает.
А базовые знания для его работы ему и техникум дал.

Кстати, интересный пример.
По моей специальности в нашем городе обучают институт и техникум.
Работодатели гораздо охотнее берут на работу выпускников техникума - это готовые специалисты-практики.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:17   #31
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Такое образование не давал ни один ВУЗ. И сейчас не дает.
Мне по моей профессии образование знаний тоже не дало, но! Но оно научило меня самостоятельно учиться, добывать знания самому и работать с информацией. Кроме того, базовые знания, полученные в институте имеют более высокий уровень. Ну и главное: институт - это тренировка мозгов.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:21   #32
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
базовые знания, полученные в институте
Политэкономия? Философия? В техническом ВУЗе.
Как вспомню... у нас разве что литературы не было...

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
институт - это тренировка мозгов.
А работа - это еще какая тренировка мозгов! Особенно при наличии конкуренции.


P.S. Предлагаю перенести это обсуждение в отдельную тему об образовании. Если такой темы еще нет, можно назвать ее "Образование. Высшее и не очень". )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:37   #33
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
В учёбе самое главное процесс. Не важно чему, важно научиться учиться.
Эээ... результаты этого процесса тоже хотелось бы когда-нибудь увидеть. )
А то получится "вечный студент".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:08   #34
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я всё-таки за высшее образование, причём, сразу же после школы, без всяких перерывов на армию и "обдумывание". На самом деле, не так-то уж много ребят после армии продолжают образование.. Кроме того, образование обязательно должно быть очным. Заочное - просто получение корочек. И ща поясню, почему я так считаю.
Образование - это не просто получение определённых знаний. Это прежде всего - формирование мировоззрения. А это очень сильно зависит от среды. Согласитесь, это две большие разницы: вращаться в студентческой среде или валить деревья на лесоповале. По тем же причинам очень важно учиться в большом городе, лучше в столице. Всё равно, где именно жить и работать потом, но в начале пути, когда мы наиболее открыты и восприимчивы ко всему новому - очень желательно находиться в культурном центре.
Я не вижу никакой проблемы в том, что дети, закончившие школу, ещё не знают, чего они точно хотят. Или знают, но, допустим, не сумели поступить в желаемый ВУЗ. Не надо делать никаких перерывов, надо идти туда, куда "взяли". Просто считать это базовым образованием. Согласитесь: первые два курса - это просто набор общеобразовательных дисциплин, направленных на развитие мозгов и обязательные для всех. Оставшиеся три дадут впоследствие возможность быстрой переквалификации. Потому что сейчас существуют специальные программы для тех, кто получает второе-третье высшее образование, а это всего 2 семестра, максимум - 4.И это уже вполне можно делать и заочно. Да, это будет уже только за деньги. Но всё же гораздо меньшие, чем если учиться платно все 5 лет.
Ида, сейчас уже всё по-другому.. У современных студентов больше нет того бессмысленного набора предметов, как у нас. Правда, сужу только по МГУ и отдельных слухах из др. ВУЗов. Ничё лишнего. Минимальный набор обязательных предметов, плюс много факультативных, из которых студент выбирает себе 2-3-4 или все, те, которые ему хотелось бы прослушать.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:12   #35
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ида, сейчас уже всё по-другому.. У современных студентов больше нет того бессмысленного набора предметов, как у нас. Правда, сужу только по МГУ и отдельных слухах из др. ВУЗов. Ничё лишнего. Минимальный набор обязательных предметов, плюс много факультативных, из которых студент выбирает себе 2-3-4 или все, те, которые ему хотелось бы прослушать.
Не, я тоже не против, если мои парни закончат любой первый попавшийся ВУЗ, если это будет МГУ.
Но МГУ у нас от дома далеко. Придется выбирать чего поближе.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:21   #36
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да ладн! Новосиб не хуже! Вы вообще, научный и культурный центр.
Я имела в виду, что практически в каждом городе сейчас есть не только институты, но и университеты. Я тоже могла остаться учиться в своём родном городке, тем более, что у нас была какая-то спец. договорённость между нашей школой и ВУЗом (брали по результатам выпускных экзаменов в школе), плюс, у меня жеж там любофф и ехать никуда не хотелось. Так меня родители просто пинком выставили из дома в сторону Москвы, со словами "делай, что хочешь, но учиться надо не в дыре". И я им очень благодарна за это, потому что потом тыщу раз убеждалась, насколько велика оказалась разница между теми, кто уехал учиться в Москву или Питер, и теми, кто пошёл в наш пед. И это при том, что у нас там оч. сильный препод. состав: профессоров было больше, чем в среднестатист. московском ВУЗе.. Всё определила среда: те, кто остались, просто варились в собственном соку..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:33   #37
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Образование высшее несомненно нужно, причем действительно неважно какое, главное, чтобы по склонности "проходило"(техническое, гуманитарное), гораздо проще учиться, когда понимаешь о чем речь идет.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
По моей специальности в нашем городе обучают институт и техникум.
Работодатели гораздо охотнее берут на работу выпускников техникума - это готовые специалисты-практики.
Кстати действительно парадокс, практика в техникуме/колледже начинается чуть ли не на первом курсе, а в интституте на 4-5.
У нас все кто пошел работать и учиться после колледжа, в большинстве своем остались в профессии, а кто пошел только учиться, получив вышку, по специальности не работает практически.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:28   #38
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у меня вообще учебы не было, учился в мореходке, там на втором курсе практика положена производственная, то есть идешь в море на 3 месяца, у нас пароход не возвращался домой 11 месяцев, когда вернулись все заканчивали 3 курс и переходили на 4тый, нам дали свободный график, догоняли, потом снова практика, короче из 5 лет наверно учебы было от силы 2.5 года, рейсы по 11 месяцев в 22 года, охоту к морю немного поотбили, но практические знания, блин до сих пор порой попадаю на круизники или военные корабли, в машинное отделение зайдешь поговоришь с коллегами, блин все до сих пор понятно и актуально, а прошло 11 лет.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:54   #39
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
У нас все кто пошел работать и учиться после колледжа, в большинстве своем остались в профессии, а кто пошел только учиться, получив вышку, по специальности не работает практически.
Такая же ерунда.

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Образование высшее несомненно нужно, причем действительно неважно какое, главное, чтобы по склонности "проходило"
Забыли про рабочие специальности.
В каких ВУЗах обучают квалифицированных рабочих - токарей, сварщиков, комбайнеров? А техника нынче сложная, учиться надо. В техникумах (колледжах теперешних).
Зачем таким специалистам ВЫСШЕЕ образование? Объясните кто-нибудь.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:02   #40
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ида, так в том то и фишка, что коледж дает узко, в основном только спецуху, с нею только и остается что по профилю руботать. Как раньше говорили, токарь знает как делать, а инженер знает почему так надо делать.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
высшее, образование, практика, развитие, студент, уровень, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot