Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2020, 23:28   #321
adrenalin
Постоянный участник

Записей в дневнике: 1
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Аллергия − это хроническое заболевание, вызванное неадекватной, нежелательной и неожиданной реакцией иммунной системы на воздействие веществ, которые обычно не приводят к заболеванию и не наносят вред человеку.
Совершенно верно. Эх, опередила меня на 10 минут. Еще раз повторю для Иосифа. Аллергия - это отклонение от нормы. А вот чем вызвано это отклонение, надо разбираться в каждом случае отдельно.
Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
После 45 я начали появляться боли в коленях. Когда убрал картошку - прекратились.
Вижу, ты пытаешься затянуть нас в проблемы биохимии питания. Не выйдет. Для этих многогранных вопросов лучше выбрать тему "Диета".
Старый 10.01.2020, 11:07   #322
iosif
Новичок

iosif в начале пути

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
ты пытаешься затянуть нас в проблемы биохимии питания. Не выйдет. Для этих многогранных вопросов лучше выбрать тему "Диета"
Я и не против. Но, пока ваши ответы о иммунитете у меня попадают в категорию: нет, потому что не может быть никогда; а никогда не может быть потому, что сказал (написал) такой то авторитет.
Может я где то, на чем то зацикливаюсь, но для меня ваши ответы не убедительны.

Цитата:
​Аллергия − это хроническое заболевание, вызванное неадекватной, нежелательной и неожиданной реакцией иммунной системы на воздействие веществ, которые обычно не приводят к заболеванию и не наносят вред человеку.
Значит, реакция иммунной системы.
Аллергия это реакция иммунной системы.

Цитата:
Каким образом связана аллергия к употребляемой пищи с борьбой против своих клеток?
А высыпания на коже это что?
Пища в виде отдельных аминокислот при аллергии концентрируется на коже, иммунная система нежелательно на нее реагирует, и поэтому высыпания и чесания?
Пищут, что высыпания могут быть не только на коже, но и внутри организма.
Высыпания происходит разве не на своих клетках?

Цитата:
надо разбираться в каждом случае отдельно
Я пчеловод, внимательно разбирался с анафилакти́ческим шоком. Это совсем не пищевая аллергия, но входит в категорию аллергии. И могу заметить, что разобраться с аллергией на сегодняшний день не очень то получается.
Врачи могут выписать препараты, которые снимают симптомы.
При не очень сильной аллергии иногда удается тренировать иммунную систему.
Есть даже теории связи аллергии и психосоматики. Так что в этом вопросе все очень туманно.

Цитата:
Аллергия - это отклонение от нормы.
Я и не спорю. Но как есть преддиабет, так предполагается, что может быть и предаллергия (которая может влиять на многое).
Я хотел попытаться в этом вопросе разобраться, поскольку здесь люди лучше меня разбираются в этих вопросах. Или если не разобраться, то хотя бы систематизировать информацию.
Но если вам не интересно, то не буду настаивать.
iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 12:29   #323
ADv
Пушистый с виду

Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™

Цитата:
Но теория то рабочая. На пустой идее он бы денег не заработал.
Если вспомнить идею Ганемана, то на ней до сих пор весьма неплохие деньги зарабатывают, даже несмотря на то что
Цитата:
Научное сообщество расценивает гомеопатию как псевдонауку, шарлатанство и мошенничество
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 17:58   #324
adrenalin
Постоянный участник

adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Но если вам не интересно, то не буду настаивать.
По аллергии интересно было бы разобраться. А вот про то, болит ли коленка от картошки - это, пожалуйста, в другую тему.
Старый 10.01.2020, 18:47   #325
УмНик
Постоянный участник

УмНик отключил(а) отображение уровня репутации

О диабете. Моей тёще 88 лет. Диабет первого типа (инсулинозависимый) с 16 лет. До последнего времени колола себе немеряно инсулина, и горстями жрала сахар. При этом, не успев сахара наесться, впадала в гипогликемические (по-моему так) комы. Как это выглядит? Это надо видеть. Сейчас её жена колет. Умеренно. Ком нет. Но речь о другом. Всю жизнь в инсулинозависимом диабете, ела и пили чо хотела, и ничего. Её здоровые ровесники давно померли. А ей, хоть бы хны. Это как объяснить?
УмНик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 09:30   #326
Влад
Постоянный участник

Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
О диабете. Моей тёще 88 лет. Диабет первого типа (инсулинозависимый) с 16 лет. До последнего времени колола себе немеряно инсулина, и горстями жрала сахар. При этом, не успев сахара наесться, впадала в гипогликемические (по-моему так) комы. Как это выглядит? Это надо видеть. Сейчас её жена колет. Умеренно. Ком нет. Но речь о другом. Всю жизнь в инсулинозависимом диабете, ела и пили чо хотела, и ничего. Её здоровые ровесники давно померли. А ей, хоть бы хны. Это как объяснить?
На самом деле не надо быть врачом, чтобы это понять. Опасность инсулиновой комы в параличе жизено важных органов. Умирают именно от этого. У твоей тещи как минимум хорошее сердце.
Старый 13.01.2020, 06:35   #327
adrenalin
Постоянный участник

Цитата:
Аллергическая реакция --> аутоиммунная --> иммунитет.
Для меня, как не для специалиста - это звенья одной цепи. Может я чего-то недопонимаю?
Я, кажется, понимаю, почему некоторые ставят в прямую связь аллергию и иммунитет. Дело в том, что почти все симптомы аллергии вызваны гистамином. А он является составляющей первой линии иммунного ответа. Он содержится в тучных клетках. Последние при микробных и бактериальных атаках, а также при механических разрушениях (порез кожи, например) выбрасывают большое количество гистамина (медиатора воспаления).
Но появление гистамина не обязательно связано с иммунитетом. Рассмотрим пищевую аллергию. В ряде продуктов (рыбе, клубнике, шоколаде, орехах, ананасах и др.) в большом количестве имеются гистаминолибераторы (соединения, высвобождающие гистамин из тучных клеток). Кроме того, некоторые продукты содержат довольно значительное количество свободного гистамина. Организм вырабатывает фермент диаминоксидазу, который расщепляет гистамин. Но если фермент вырабатывается в недостаточном количестве, или гистамина очень много, то проявляется аллергическая реакция. Например, если вы 31 декабря приготовили новогодний салат, то 2 января содержание гистамина в нем может увеличиться в 1000 раз. Поели и, пожалуйста, аллергическая реакция. И иммунитет тут ни при чем.
Правда, есть отдельные случаи, когда аллергия на пищевые продукты все-таки является результатом иммунного ответа. Позже можем рассмотреть такие варианты.
Старый 13.01.2020, 12:33   #328
iosif
Новичок

iosif в начале пути

Цитата:
все симптомы аллергии вызваны гистамином. А он является составляющей первой линии иммунного ответа.

Цитата:
Организм вырабатывает фермент диаминоксидазу, который расщепляет гистамин. Но если фермент вырабатывается в недостаточном количестве, или гистамина очень много, то проявляется аллергическая реакция.
Вот этот вариант уже многое объясняет.
На том, что в организме какого-то фермента вырабатывается недостаточно - много денег не заработаешь.
А вот если человека напугать безумством иммунитета и предложить действенный механизм, который помогает, то клиенты в очереди стоять будут... что и происходит в случае с Гандри.
Старый 14.01.2020, 10:26   #329
iosif
Новичок

iosif в начале пути

Цитата:
есть отдельные случаи, когда аллергия на пищевые продукты все-таки является результатом иммунного ответа
Вы имеете в виду «синдром повышенной кишечной проницаемости»?

Нажмите для просмотра целиком

Цитата:
Термин «негерметичный кишечник» (или синдром раздраженного кишечника) используется практиками холистический медицины на протяжении нескольких десятилетий. По мнению многих обычных врачей этот термин является спорным, потому что синдром негерметичного кишечника не входит в программу мединститута.
https://ru.iherb.com/blog/do-you-have-a-leaky-gut/186

Цитата:
В статье проведена комплексная оценка кишечной проницаемости у пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК). В исследование было включено 80 человек (60 пациентов с ВЗК и 20 здоровых добровольцев), которым проводился тройной сахарный тест. У пациентов с обострением болезни Крона установлено преимущественное повышение проницаемости тонкой кишки в сравнении с пациентами с ремиссией заболевания и конт*рольной группой. При язвенном колите выявлены более выраженные изменения кишечной проницаемости: повышение проницаемости как тонкой, так и толстой кишки в сравнении с пациентами с ремиссией заболевания и контрольной группой.
https://cyberleninka.ru/article/n/ot...mi-kishechnika
Ответ Вверх   Новые сообщения