Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 01.11.2016, 13:08   #561
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Насчёт "Шырли-мырли" точно. несусветная гадость.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:36   #562
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дань эпохе...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:38   #563
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Я изучила. Для меня это пошлость. Что делать будем? Для меня и фильм "Ширли мырли" пошлость и то, что делает там упоминаемый тут Табаков. Дальше что?
Касательно "Ширли Мырли" - возможно, даже соглашусь, хоть это и фарс, как я помню. А помню я его плохо. А на "что делать?" - пожалуй спрошу - ты пошлость ни с чем не путаешь?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:45   #564
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Дань эпохе...
И не только эпохе, как я понимаю. Это и есть тот самый случай, когда искусство пошло на поводу и того самого "народного соцзаказа" - "за что платят - то поем". Помимо всех известных заслуг, очень уважаю ныне покойного Олега Янковского. Даже в самые "лихие времена" не помню его ни в одной рекламе. Хотя и снимавшихся осуждать не могу. Пуговкин умер практически в полной нищите, при этом продолжая работать.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:50   #565
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Про Моххамеда - это старо
А кто такой - Моххамед?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:53   #566
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Дань эпохе...
Да. Это всего лишь подтверждает, что за деньги при определённых условиях профессионалы искусства готовы производить любую гадость.
Вкус, чувство меры, глубина смысла, мораль тут оказываются вообще не при чём. Хочется кушать и кушать вкусно.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Пуговкин умер практически в полной нищите, при этом продолжая работать.
Райкину это не грозит, слава богу.
Видимо, гораздо талантливее.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 15:12   #567
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А кто такой - Моххамед?
Подозреваю - пример кощунственного отношения Летиции к пророку Мухаммеду.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 15:22   #568
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да. Это всего лишь подтверждает, что за деньги при определённых условиях профессионалы искусства готовы производить любую гадость.
Вкус, чувство меры, глубина смысла, мораль тут оказываются вообще не при чём. Хочется кушать и кушать вкусно.
Нисколь. Люди честно (и качественно) выполнили заказ. А показывает это, что не всегда стоит идти на поводу у подобных заказчиков. Это не более чем отражение уровня общества на тот момент. Тебе он не нравится. Мне тоже. По сути воспитывать нас мы их не просили, да это и не есть задача художника. Он дает возможность задуматься, а уж какие выводы делает зритель...
Ты вот говорила про интервью - кинематогрофа нет, покупают советское... Ну поняла, да?
Так вот потому и нет, что мы имеем отражение того, что нас окружает, отражение нас самих. Это ли не повод задуматься?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 15:57   #569
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Дань эпохе...
Ненавижу ту эпоху и всё, что с ней связано! А уважаемый мистер Табаков, должен был (обязан! тк он авторитет) вкладывать в мою детскую голову светлые, добрые мысли, а не "пидоров с деревянными членами".

Вот такое у меня мнение по поводу всех этих деятелей. Ты известен? Значит на тебе огромная ответственность по воспитанию лучших чувств и вкуса в тех, кто смотрит на тебя, ты пример и учитель.

Не знаю, что ещё добавить...

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И не только эпохе, как я понимаю. Это и есть тот самый случай, когда искусство пошло на поводу и того самого "народного соцзаказа" - "за что платят - то поем". Помимо всех известных заслуг, очень уважаю ныне покойного Олега Янковского. Даже в самые "лихие времена" не помню его ни в одной рекламе. Хотя и снимавшихся осуждать не могу. Пуговкин умер практически в полной нищите, при этом продолжая работать.
Вот. И это люди достойные уважения. Хоть меня и коробит от мысли, что такие великие люди могут в нищите сгинуть. Но они остались верны себе и именно это настоящее творчество - быть самим собой, даже играя, а не паясничать и делать то, что ниже твоего достоинства за подачки.

Пуговкин Плаза конечно сложно представить...

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Нисколь. Люди честно (и качественно) выполнили заказ. А показывает это, что не всегда стоит идти на поводу у подобных заказчиков. Это не более чем отражение уровня общества на тот момент. Тебе он не нравится. Мне тоже. По сути воспитывать нас мы их не просили, да это и не есть задача художника. Он дает возможность задуматься, а уж какие выводы делает зритель...
Ты вот говорила про интервью - кинематогрофа нет, покупают советское... Ну поняла, да?
Так вот потому и нет, что мы имеем отражение того, что нас окружает, отражение нас самих. Это ли не повод задуматься?
Я просила меня воспитывать!!! Тебя воспитали ранее на прекрасных фильмах, книгах и т.д Легко так да, бросаться словами, когда тебя особо не касается.

А грамотная цензура сейчас только на пользу бы пошла. Народ просто заливают шлаком, да ещё и вынуждают в этом шлаке прекрасное изыскивать, а то не дай бог, быдлом непонимающим назовут.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:32   #570
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А грамотная цензура сейчас только на пользу бы пошла. Народ просто заливают шлаком, да ещё и вынуждают в этом шлаке прекрасное изыскивать, а то не дай бог, быдлом непонимающим назовут.
Мне понравилась аллегория: подали на блюде говно и предлагают в нём покопаться ибо там и изюм есть.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:34   #571
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
уважаемый мистер Табаков, должен был (обязан! тк он авторитет) вкладывать в мою детскую голову светлые, добрые мысли, а не "пидоров с деревянными членами".
Для детских голов есть (и были) ТЮЗы.

Творец так или иначе отражает мир, в котором он живёт.
Одни отражают блеск. Другие - нищету.
Кто-то отражает сознание. Другой - бытие. Кое-кто отражает событие, не двигаясь глубже или дальше.
Только гении в состоянии возвыситься, отражая и блеск, и нищету... достаточно полно. Но и они подчас остаются не поняты современниками.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:39   #572
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ты видимо не совсем понял, а я не совсем полно расшифровал...
да, именно так. Я более широко понял слово "судить".

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И мнение по вопросу позднего творчества Рериха от культуролога, профессора Строгоновки (например) будет и ДОЛЖНО весить "сто очков", а мнение мотальщицы-челночнецы шестого разряда с фабрики "Путь Вперед" - не более "двух" очков.
В целом да, если ты склонен прислушатся к мнению профессора а не прядильщицы, так как он более авторитет. А если ты муж прядильщицы то ее мнение для тебя более весомо и ценно. Аналогия: когда в мои молодые годы мне надо было послушать музыку мнение моего друга, что, например Моцарт скукотища а Дипы класс было для меня более весомо чем мнение любого искусствоведа, так как совет друга реально позволял мне послушать музыку которая мне ближе по духу. Причем я не склонен был считать что "Моцарт скукотища" я понимал что он велик и тд и тп, но слушать было скучно (в конкретное время и в конкретном возрасте). а потом вкусы могли сменится на 180 градусов просто потому что они поменялись, а не потому что Дипы поскучнели.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да, блин, "народ" далеко не всегда прав только количественным соотношением.
Народ почти всегда не прав, потому что есть вещи которые не определяются простым голосованием и таких вещей и явлений в мире масса.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
По сути борешься. Как и все мы принимая ту или иную сторону, поддерживая то или иное явление, либо осуждая его - мы все склоняем чашечку весов.
Мне понравилось "склоняю чашечку весов". "Борюсь" это более активно.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 17:16   #573
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кстати, Пуговкин совсем не был в нищете, в отличие от других - того же Раднэра Муратова, к примеру. Но и Муратов никого не обвинял, кроме себя.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Люди честно (и качественно) выполнили заказ.
Ну и славно. Значит можно выполнять заказ спокойно и честно, не пытаясь обвинять заказчика в каких-то требованиях за его же деньги.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 17:37   #574
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Для детских голов есть (и были) ТЮЗы.

Творец так или иначе отражает мир, в котором он живёт.
Одни отражают блеск. Другие - нищету.
Кто-то отражает сознание. Другой - бытие. Кое-кто отражает событие, не двигаясь глубже или дальше.
Только гении в состоянии возвыситься, отражая и блеск, и нищету... достаточно полно. Но и они подчас остаются не поняты современниками.
Тут согласна. Но и бытиё можно по-разному отражать. Можно как Булгаков, а можно тестикулы к Красной площади прибить.

А по поводу ТЮЗа, но Ширли Мырли по телеку показывали во вполне детское время, да и сейчас показывают такое... что волосы дыбом.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:24   #575
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ненавижу ту эпоху и всё, что с ней связано! А уважаемый мистер Табаков, должен был (обязан! тк он авторитет) вкладывать в мою детскую голову светлые, добрые мысли, а не "пидоров с деревянными членами".

Вот такое у меня мнение по поводу всех этих деятелей. Ты известен? Значит на тебе огромная ответственность по воспитанию лучших чувств и вкуса в тех, кто смотрит на тебя, ты пример и учитель.

Не знаю, что ещё добавить...
А Мусоргский бухал... (с) Чайковский по нынешним временам дык вааще... Саврасов спился почти до бомжа...
Лети - ни кто никому ничего не должен! Это ты имеешь возможность выбирая из того или иного творчества вкладывать в свою голову те или иные мысли.

А задача искусства - вызывать чувства и эмоции. И далеко не всегда добрые светлые и радостные.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:32   #576
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А задача искусства - вызывать чувства и эмоции. И далеко не всегда добрые светлые и радостные.
Нету сейчас добрых, радостных фильмов, а так хочется посмотреть что-нибудь доброе, комедийное.
Не родились пока еще такие режиссеры, а старых уже нет.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:32   #577
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Я просила меня воспитывать!!!
Не капризничай, ты уже большая девочка. Клади игрушки и иди мыть руки.

А если без шутки - нет. У тебя в распоряжении было все то что и у нас, плюс еще немного. Все вопросы по подбору информации ты можешь адресовать своим домашним.
И следует заметить, что к моменту моего рождения, все известные гадости в истории уже существовали. И все те пороки, которыми сейчас так возмущаются - далеко не новы. Так что у всех был и остается одинаковый шанс их получения. Кто-то научился думать, кому-то не помогло... Только и всего.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:47   #578
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
В целом да, если ты склонен прислушатся к мнению профессора а не прядильщицы, так как он более авторитет. А если ты муж прядильщицы то ее мнение для тебя более весомо и ценно. Аналогия: когда в мои молодые годы мне надо было послушать музыку мнение моего друга, что, например Моцарт скукотища а Дипы класс было для меня более весомо чем мнение любого искусствоведа, так как совет друга реально позволял мне послушать музыку которая мне ближе по духу. Причем я не склонен был считать что "Моцарт скукотища" я понимал что он велик и тд и тп, но слушать было скучно (в конкретное время и в конкретном возрасте). а потом вкусы могли сменится на 180 градусов просто потому что они поменялись, а не потому что Дипы поскучнели.
Видишь ли... Не слушать Моцарта, считая его скучным, и признавать при этом, это не совсем то же, что уничтожать его произведения считая их идеологически не подходящими.
И в добавок - Дипы - весьма и весьма талантливая альтернатива.
Пример же о весомости мнения профессора или супруги прядильщицы и есть момент самообразования. Можно ей уступить и повесить в комнате "ковер с леблядями", а можно сходить с ней в музей и попробовать понять что-то... Именно понять. Хотя и простое подражание не самый худший вариант - если не "дошло сразу" - возможно, "дойдет постепенно".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:54   #579
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну и славно. Значит можно выполнять заказ спокойно и честно, не пытаясь обвинять заказчика в каких-то требованиях за его же деньги.
Можно, почему нет? Но непонятно, почему при этом заказчик лезет с советами в творческий процесс, а тем более в соседний заказ - не очень понятно.
Приходишь ты в магазин, набираешь корзину овощей, а на кассе полоумный мужик начинает их выкидывать и заставлять купить сухари и чакушку... Ты как к такому отнесешься? И мало того, что купить, но и распить с ним, тут же за углом? Да блин, у тебя были другие планы и желания на ужин! При этом его собственную чакушку у него никто не отбирает!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:58   #580
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А по поводу ТЮЗа, но Ширли Мырли по телеку показывали во вполне детское время, да и сейчас показывают такое... что волосы дыбом.
А до этого на лобном месте в качестве представлений людей четвертовали. Дальше-то что? Ты не знаешь где кнопка у ТВ? Ну выкини его тогда нафиг, здоровее будешь. Почему в своих слабостях такая настойчивая потребность обвинить кого-то?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot