Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 14:19   #1
Padme
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 90
Padme перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию Что год грядущий нам готовит?



кролика…Люди с волнением ожидают его приближение. Новый год несет с собой новые планы и надежды, ощущение сказки и волшебства.
Кот или кролик? Люди всегда боялись неизвестности и неопределенности. Но если верить древней легенде Востока, то все легко объяснить.
Некогда Будда пригласил к себе всех животных, какие пожелают. Каждому из животных обещал подарить по одному году правления.

Чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть реку, а время, надо сказать, было холодное.

Первой пришла Крыса, говорят, она смошенничала, крыса она и в Африке крыса! Очевидцы чудо - заплыва утверждали, что первым доплыл буйвол. Но крыса, дабы не мочиться в холодной воде, «зайцем» проехала на спине буйвола. На берегу пока буйвол приводил себя в порядок после заплыва, крыса, довольная и отдохнувшая, соскочила с его спины, и была у Будды первой. За умение пользоваться обстоятельствами Крыса была вознаграждена и стала хозяйкой первого года цикла.
Вторым стал Буйвол (весьма удивленный вторым местом), третьим - Тигр.

А потом появился какой-то маленький зверек, которого никто толком не смог рассмотреть. Всем на тот момент было не до него: как раз в это время Тигр состязался с мощным Быком!

А тут мелочь какая-то, то ли Кот, то ли Заяц, то ли Кролик – вот и перепутали.

Дабы никого не обидеть, Будда решил отдать год сразу обоим.

Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой-Лошадь.
«Тут по реке прошла полоска тумана, и опять не ясно, кто был восьмым - Коза, Овца или Баран». Девятой была Обезьяна. Десятым прибежал Петух. Одиннадцатая-Собака. Двенадцатым появился Кабан (или Свинья)-странно, как она вообще переплыла реку.

Вы не верите легендам?
Тогда вот более приземленное объяснение. Восточный календарь распространен на огромной территории, все народы видоизменяли его на свой лад, отсюда и двойственность.

Ладно, с Котом-Кроликом разобрались! Теперь, что же нам ждать от него?
Для начала отмечу - год будет благоприятным! На Востоке и вовсе уверены, что год Кролика - самый удачный год из всех.

Достижения в год Кролика (Кота)
Возьмем, для сравнения, предыдущие года Кролика 1975, 1987 и 1999гг.. В целом года успешные, много хороших, позитивных событий!
1975 год запомнился запуском первых искусственных спутников Венеры. А так же выпущен компьютер Альтаир 8800 (Altair), с которого началась эра микрокомпьютеров.

Изобретением 1987года является разработка первой малогабаритной хлебопечки в Японии.
В 1987 году существенно улучшились отношения между СССР и США, до этого достаточно натянутые и шаткие.

Вообще 1987 год был «Международным годом обеспечения жильём бездомного населения», улучшались жилищные условия, строились новые дома.

В США Джон Нолл и Томас Нолл создали первую версию всеми нами любимой программы Adobe Photoshop - Photoshop 0.63. Photoshop и по сей день радует нас и творит чудеса!
Год начала реформ, таких необходимых стране в те времена.

Год 1999 не менее успешный для страны. «Что касаемо приятных событий происходящих в Мире, и в России в частности, стоит отметить конец эпохи российского правительства во главе в Борисом Ельциным на смену которому пришла более сильная политическая команда Владимира Путина.»

Этот же год разрешил проблемы дефолта в России.
1 января 1999 года на территории 11 стран членов Европейского союза в безналичный оборот была введена единая европейская валюта - евро.

К положительным сторонам евро стоит отнести следующее: уменьшаются всевозможные проблемы связанные с обменом валюты в каждой стране. При этом возникающая экономия может достигать $3 с каждой сотни, которые теряются на комиссии обменных пунктов.

Главное спортивное событие этого года: Евгений Кафельников выиграл турнир Большого шлема и стал первой ракеткой мира.
«Аэрофлот вновь был награжден премией «Крылья России-99» в номинациях «Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних линиях» и «Авиакомпания года - перевозчик на международных воздушных линиях».

Потрясающее событие 1999 года – это выход на экраны самой дорогой российской картины ($35 млн.) Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник», которую мы все с удовольствием смотрели по вечерам.

А «затмение Нострадамуса» 11 августа - чудеснейшие явление, которое подарил нам 1999 год?

Вот как описывали его очевидцы: «…наступает долгожданная полная фаза, Луна полностью закрывает наше светило. Становится темно, как в самых темных сумерках, вокруг нас — множество ликующих и возбужденных людей. Это и отдыхающие, по воле случая оказавшиеся в полосе полной фазы и, конечно, астрономы, приехавшие специально посмотреть это удивительное явление».

Это явление настолько прекрасное, на сколько редкое (возникает в одной точке на планете всего 1 раз в 350 лет)! Солнечное затмение – это настоящее чудо, которое должен увидеть каждый хоть раз в жизни!

Что ждать от приближающегося года Кролика?
Только хорошего, доброго и позитивного!

Металлический Кролик (кот) – животное семейное, ценит дом, уют и красоту. Самым важным в 2011 году будет любовь – во всех ее проявлениях!

В этом году будут чаще устраиваться теплые семейные праздники с плюшками и чаепитием, самые романтические встречи.
Кролик дружелюбен. Поэтому возобновятся старые дружеские связи, люди станут терпимее и добрее друг к другу. Мы будем реже забывать поздравить своих близких с годовщинами и другими важными для них событиями.

Кролик покровительствует талантливым людям во всех сферах. Будут раскрыты новые таланты, кто-то напишет новое захватывающее произведение, а кто-то сам для себя научится играть на гитаре (а близкие отметят, что у него это неплохо получается).

Наш мир прекрасен, а Кролик в этом году добавит в него немного своих красок, удивляя и внося разнообразие!
Padme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:53   #2
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

А мне кажется, что в следующем году меня на работе окончательно затрахают
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:55   #3
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
А мне кажется, что в следующем году меня на работе окончательно затрахают

Я кстати родился в год кролика, мой год будет
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:34   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Padme Посмотреть сообщение
1 января 1999 года на территории 11 стран членов Европейского союза в безналичный оборот была введена единая европейская валюта - евро.
Если дальше пойдет так как сейчас, то наступающих год кролика выведет эту валюту обратно.

Вообще гадать что принесет новый год - бесполезно. Скорее всего, все останется как и прежде, а если и произойдут какие-то глобальные изменения, то заметны они станут только спустя некоторое время.

Кстати, мы ведь, наверняка, строим какие-то планы на будущий год? Ну пусть не весь он распланирован, а только начало января и, например, отпуск. Любопытно было бы поделиться ими здесь, а потом, в следующем декабре, посмотреть что исполнилось.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:17   #5
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение

Я кстати родился в год кролика, мой год будет
Я тоже....а так как работаю в сфере металлоконструкций, то металлический кроликокот, это моё фисё!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:15   #6
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, мы ведь, наверняка, строим какие-то планы на будущий год? Ну пусть не весь он распланирован, а только начало января и, например, отпуск. Любопытно было бы поделиться ими здесь, а потом, в следующем декабре, посмотреть что исполнилось.
Ну, я первая)) Собираюсь прилично изучить итальянский, съездить в Италию,отрастить волосы,рассчитаться с долгами. Всего-то ничего
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:57   #7
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение

Я кстати родился в год кролика, мой год будет
Я тоже....
Граф, в твоем случае это был год Кота
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:07   #8
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Граф, в твоем случае это был год Кота
А в моем случае все-таки кролик?
Как в подписи у ADv
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:18   #9
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Любопытно было бы поделиться ими здесь, а потом, в следующем декабре, посмотреть что исполнилось.
У меня исполнилось всё! Спасибо Веге , именно благодаря её "астрологическим прогнозам" я уверился в своих возможностях
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:34   #10
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Спасибо Веге
Вот. Я, как настоящая женщина (и немножко колдунья), вдохновила, а Сеня, как настоящий мужчина (и немножко джинн), воплотил.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:39   #11
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сеня, как настоящий мужчина (и немножко джинн), воплотил.
Чччего там ССеня? Джжину проглотл? Ик...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:43   #12
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ТД, ты уже где успел пятницу отпраздновать?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:44   #13
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я? Домма...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:52   #14
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Чччего там ССеня? Джжину проглотл? Ик...
Не, не джину Немного виски (в честь дня рождения моей любимицы Эврики). Виски, кстати, мне подарили в октябре, на мой день рождения, вот только сейчас очередь до него дошла
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:03   #15
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
подарили в октябре, ....., вот только сейчас очередь до него дошла
Хорошие запасы были, если очередь только подошла...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 04:17   #16
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я в следующем году хочу закрыть бОльшую часть первой половины своего образования.
А все остальное, знаете как говорят, хотите рассмешить Бога, раскажите ему о своих планах
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 05:01   #17
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Спасибо Веге
О! Вега!
А предсказания "от тебя" будут нам всем на следующий год?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:26   #18
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Представил - сидит Вега в лотосе и бормочет: "Трах-тиби-дох-тиби-дах-тиби-дух, твою мать..."

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:51   #19
Padme
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 90
Padme перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Я кстати родился в год кролика, мой год будет
И мой тоже
Padme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:54   #20
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ага. Записуемо в блокнотеГ - исполнится...
Молчать, господа гусары!!!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot