Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 03.12.2015, 18:56   #41
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А ты прямо серьёзно погрузилась
ага. Расширяю круг своих интересов)
Я вот с медом боюсь. А от соды меня знакомая химик оговорила....
Хотя в бане тоже слышала тетенька нахваливала сметану+соль+ сода
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 19:17   #42
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мёд не годится тем, у кого капилляры близко, будешь потом весь в красную пятнышку)

Баню, хоть и не особо люблю, но за компанию хожу, а компания у нас продвинутая) Короче, сама не вникала, но от них нахваталась: все мазюки только после парилки, в неё - ни-ни)
Суть ведь в чём: наша кожа работает как мембрана. При нагревании поры расширяются, и организм выталкивает из себя всё, что ему негоже) Тойсть, смысл мазаться, если ничего не впитывается, а наоборот отторгается? только перевод продуктов) А вот когда кожа остывает, она наоборот в первые 15 минут буквально как пылесос всё в себя впитывает. Поэтому обязательно после парилки надо в бассейн/душ, чтобы вся бяка, что "вытопилась", обратно не впиталась) Ну и после душа можно и мазюку какую питательную, только по-быстрому, у нас же всего 15 минут, чтобы успеть доставить "витаминчики" как можно глубже. Я этим занимаюсь обычно только после последнего захода в парилку.
Про пиллинг ничего не знаю, как-то пока не надо было, мои подружки для него используют кофейную гущу. Но не при мне) Они как ею однажды уделали мне всю баню этой гущей, так на этом их лафа и закончилась)
В общественных банях, кстати, в парилку пускают только чистеньких, все изыски и извращения только в промежутках)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 19:32   #43
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
В общественных банях, кстати, в парилку пускают только чистеньких,
ага. Огромное объявление висит. Но у нас очень много безграмотных(((
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 20:16   #44
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ага. Расширяю круг своих интересов)
Я вот с медом боюсь. А от соды меня знакомая химик оговорила....
Хотя в бане тоже слышала тетенька нахваливала сметану+соль+ сода
Странно, что отговорила Я пользуюсь раз в неделю скрабом из соды с солью - очень хорошая штука. А вот после, хорошо кремом с кислотами или сметаной (ачобынет) или водичкой с лимоном кожу помазать, тк щёлочи немного пересушивают кожу, а кислота как раз баланс поможет вернуть. Сода - вообще крутая штука!

Ещё очень советую маски из глины (можно и на лицо и на тело) они дренажные и в них много минералов, кожа после такой маски - песня

Профессиональные глиняные обёртывания стоят нехилых денег, но их можно и самим делать (можно даже греющие при отсутствии варикоза) просто глину разводишь водичкой и масла туда добавляешь, те которые для твоей кожи подходят, на распаренную кожу наносишь, потом ждёшь пока засохнет и смываешь.

А соль для скрабов бери морскую, такой скраб - это как на море побывать Очень полезно и вообще обязательно делать скраб для кожи головы, лучше всего тоже морской солью (некрупной) волосы растут лучше, а как блестеть начинают!

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Мёд не годится тем, у кого капилляры близко, будешь потом весь в красную пятнышку)

Баню, хоть и не особо люблю, но за компанию хожу, а компания у нас продвинутая) Короче, сама не вникала, но от них нахваталась: все мазюки только после парилки, в неё - ни-ни)
Суть ведь в чём: наша кожа работает как мембрана. При нагревании поры расширяются, и организм выталкивает из себя всё, что ему негоже) Тойсть, смысл мазаться, если ничего не впитывается, а наоборот отторгается? только перевод продуктов) А вот когда кожа остывает, она наоборот в первые 15 минут буквально как пылесос всё в себя впитывает. Поэтому обязательно после парилки надо в бассейн/душ, чтобы вся бяка, что "вытопилась", обратно не впиталась) Ну и после душа можно и мазюку какую питательную, только по-быстрому, у нас же всего 15 минут, чтобы успеть доставить "витаминчики" как можно глубже. Я этим занимаюсь обычно только после последнего захода в парилку.
Про пиллинг ничего не знаю, как-то пока не надо было, мои подружки для него используют кофейную гущу. Но не при мне) Они как ею однажды уделали мне всю баню этой гущей, так на этом их лафа и закончилась)
В общественных банях, кстати, в парилку пускают только чистеньких, все изыски и извращения только в промежутках)

Если капиляры близко, то можно просто скраб медовый делать. А ещё, при таких капилярах кофейный скраб хорош (и от целлюлита, кстати - во все крема от целлюлита кофеин входит)

А по поводу впитывания ты всё правильно говоришь! Сначала баня, потом скраб и мазюкалки Кожа максимально впитывает минералы после такого очищения. А потеть обмазаным чем-то бесполезно тыж потеешь и всё выходит.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ага. Огромное объявление висит. Но у нас очень много безграмотных(((
Ага, зайдёшь в парилку, а там всё в мёде и сметане
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 20:21   #45
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Я тоже с мёдом делала скраб и массаж в бане. Крутая штука
Еще можно спитой кофе из кофемашины использовать в качестве скраба. Кожа после такого - как у младенца. Главное делать это в ванной, чтобы смыть можно было.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 20:25   #46
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ага. Огромное объявление висит. Но у нас очень много безграмотных(((
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Еще можно спитой кофе из кофемашины использовать в качестве скраба. Кожа после такого - как у младенца. Главное делать это в ванной, чтобы смыть можно было.
Спитой и надо. Новый то накладно будет. А так и кофе попил и похорошел
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 20:49   #47
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А по-моему кожа после бани итак становится отличной и шелковистой. Отдыхает. Поры дышат.
Мазать?
Это от переизбытка жажды деятельности. Поры снова забивать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 21:26   #48
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
итак становится отличной и шелковистой. Отдыхает. Поры дышат.
Мазать?
Это от переизбытка жажды деятельности. Поры снова забивать.
Не. С кофе кожа еще лучше. Я это перед последней парилкой делаю, когда уже несколько раз там была и на чистую кожу. А потом парюсь еще раз, исключительно, чтоб все, что забилось, открыть. Это, конечно, в домашней бане жалко делать, грязи многовато, а в городской - не страшно. Быстро все смывается из шланга.
А запахи в парилке, кроме запахов веника, не люблю. Есть любители ароматизировать.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 21:49   #49
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Есть любители ароматизировать.
Однажды в бане был какой-то настой (ментоловый по запаху, но там травка какая-то была) и это насколько делало легче воздух в парилке, что я сидел и даже не морщился, хотя температура была под сотню.

Эх, приезжайте в гости, в баню ко мне? М?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 21:54   #50
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

а я от эвкалипта балдею..

Даже эвкалипт дома выращиваю) Правда, что-то он за это лето так неожиданно вымахал (высаживаю в грунт), что осенью еле выкопали
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 21:56   #51
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
а я от эвкалипта балдею..

Даже эвкалипт дома выращиваю) Правда, что-то он за это лето так неожиданно вымахал (высаживаю в грунт), что осенью еле выкопали
Чего ты только ни выращиваешь.
А бамбук?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 21:58   #52
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
насколько делало легче воздух в парилке
Если хорошо парилку приготовить, то воздух нормальный. Мне почему-то всегда жаль, когда забивается натуральный дух.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
а я от эвкалипта балдею.
А я кашляю.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 22:31   #53
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Эх, приезжайте в гости, в баню ко мне?
у тебя баня есть?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 22:40   #54
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
у тебя баня есть?
Ага. На даче. Довольно большая, дровяная. С нормальным душем и комнатой отдыха. И дом есть, где можно переночевать. Два дома. Три дома импортных. Ветер у меня была.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 06:03   #55
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
а я от эвкалипта балдею..
Мы на севере на каменку поддавали португальское красное сухое разбавленное водой - аромат я вам скажу! - не скажу, слов таких нет для передачи, надо самим понюхать, чтобы ощутить аромат рая)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 06:26   #56
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А у нас не строят бани, а так конечно хотелось бы в баньки попариться.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 07:22   #57
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
где ж проверенные рецепты мазюлок для бань?
Закупаешь в аптеке морскую соль (тока проверь, чтоб помол был не ядреный, кожу напрочь не сдирал), масла какие самой понравятся (только натурпродукт, а не синтетик). В банке какой (я из под масок для волос) засыпаешь соль и добавляешь масла. Если ароматных нет, то и оливковое можно. Масла, кстати, совсем немного нужно. Пользуешь точно также, как Айя написала. Мне 200-граммовой банки на три бани хватает.
И без бани, в душе дома тоже пользую.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 08:38   #58
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дафна Дюморье, а ядреный помол - это мелкий или крупный?
И еще мне казалось, что соль же растворится?
И немного масла...Это что б соль просто была промасленная....или что б плавала в масле? (на мой взгляд это ж много)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 09:16   #59
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Лучше мелкий. Соль промасленная. В масле не растворится. Растворяется постепенно на влажном теле. Если в аптеке будет соль мертвого моря, например такая http://venalia.ru/kosmetika-dlia-tel...ury-bath-salts то она уже готовая, весте с маслом. А есть и просто соль, без добавок. Например такая http://sea-spa.org/collection/gryaz-...-bio-spa-500gr то тоже хорошо.
Я после Израиля пристрастилась к маслам после душа, ванны и бани. Или густые, в виде крема типо такого http://cosmeteya.ru/professionalnaya...premier-detail или прям масла http://bncosmetics.com/sea-of-spa-dry-body-oil.html
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 10:45   #60
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

40 лет парюсь, только в русской и с веником, с холодным и теплым бассейном после парной. В баню хожу на 2,5 часа
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot