Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.08.2017, 10:44   #1681
Элена
Новичок
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 29
Элена в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Это называется инклюзивное образование. Я пока с эти не сталкивалась. У меня был ребёнок с ЗПР (задержка психического развития).
У нас в городе решили сэкономить на админ. кадрах и от большого ума "слили" реальную школу с обычной. Плюс добавили в каждый класс по два-три ребёнка с психическими или физическими нарушениями. В позапрошлом году округ выделял деньги на двух помощников учителя, которые помогали и тем, кто по инклюзивному был, и обычным детям . В этом- денег на это нет, учителя осталсь один на один со всеми проблемами, плюс в каждом классе по три-четыре ученика, которые совершенно не говорят по-немецки.

Поэтому разрыв между гимназией и объединённой школой превратился в пропасть. Гимназия становится всё более и более элитной, детей из простых семей оттуда просто выдавливают. Переход из обычной в гимназию практически закрыт- программы и нагрузки как два разных мира. У знакомых дочка рискнула, через год вернулась назад- не потянула уровень второго и третьего иностранного языка и математики. И из звезды и круглой отличницы оказалась в гимназии серенькой троечницей.
Элена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 11:14   #1682
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
У нас в городе решили сэкономить на админ. кадрах и от большого ума "слили" реальную школу с обычной.
Я работала в такой школе. НО, с оговоркой, там была не реальная школа, а детский дом через дорогу. Ну что казать. Работа есть работа Но работать там психологически, благодаря директору, было куда комфортнее, чем в элитной гимназии
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 13:15   #1683
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Но работать там психологически, благодаря директору, было куда комфортнее, чем в элитной гимназии
Соглашусь, что от администрации школы многое зависит. В первую очередь микроклимат в коллективе. Ведь чего греха таить, часто педколлектив - женский коллектив. А это, сами понимаете, чаще всего серпентарий. А ещё многое зависит от т.н. "элитности" учреждения. Выделываются все меньше - и учителя, и ученики. Снобизма меньше.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 13:39   #1684
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А кого она выберет?
Монетка есть?

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
С интеллектом это никак не будет коррелировать?
Ну, трудно съясновидничать, в каком именно плане будет. Зверствовать могут люди вполне интеллектуально развитые, разве что внутри гнилые, и хорошо учащиеся.
Так что зверьё вовсе не обязательно тупее и дремучее, чем жертва.
Хотя представляются весьма вероятными (и вряд ли редкими) случаи, когда гнобят именно что более развитых. (И это вполне себе в общей, более взрослой, тскть, струе; как тут не вспомнить любовь социума к «юмористическому» гноблению, например, трезвенников, которых оному социуму непременно нужно опустить до своего уровня, а лучше, конечно же, ниже). Вообще, чем ниже общий, тскть, культурный уровень, тем больше народу стигматизировано — разнообразно и вне зависимости от возраста (это, надо думать, очевидно).

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
И кроме стаи разве нет иных референтных групп и лиц? Педагоги не влияют на самооценку, не?
Ну, всем затравляемым сверстниками вот прям сейчас зверски полегчало от этих слов. От того, что есть кто-то с совсем иными проблемами, дааа.

Вообще, послушать, так педагоги нонеча такое Злобное Зло, что куда бежать. Как мы выжили, вообще?
А советским педагогам не было ли свойственно быть, как бы это сказать, построжЕй?
А с требованиями к усвоению материала наизусть как дела обстояли, и всё такое прочее; ну да шут с ним, раз специально обученные люди внедряют тесты куда ни попадя, значит, знают, что делают.
А матом дети при старом режиме на учителей ругались? Массово? А теперь как?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 14:11   #1685
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А матом дети при старом режиме на учителей ругались? Массово? А теперь как?
А мат стал разговорным языком во многих семьях уже при новом режиме.
Почему-то одним из первых признаков проявления свободы и демократии в стране стало именно использование мата. И в быту, и на улице, и в публичных выступлениях.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 15:30   #1686
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
в публичных выступлениях.
И почти в каждом фильме - "на хрен за хрен по хрен"- смотреть противно.
Да я сейчас и не смотрю эти фильмы, реклам от этих фильмов хватает, если не успеешь переключить.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 15:39   #1687
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

воспоминание из детства. Мне лет десять. Папа взял меня на работу, ибо там рядом была та больница, куда меня надо было сводить. Сводил, потом обратно на работу, я ждать там, когда бабуля заберет. А бабулю где то носит... А у них партсобрание... И я на то партсобрание пробралась, а не с тетей Людой в кабинете ждала.
Божежмой... да дядя Митя, наш главный переулковский матершинник, обзавидовался бы... и папа тааааак заворачивал на парторга дядю Сашу... а тот таааак отвечал... А потом меня тетя Люда нашла и бабуле отдала...
и у меня даже психологической травмы не было. Папа сказал, что мужчина в присутствии женщин и детей не матюкается. А про моё присутствие никто не знал.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 15:45   #1688
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Папа сказал, что мужчина в присутствии женщин и детей не матюкается
А сейчас дамы могут мужикам фору дать в виртуозности. Причем в обычном разговоре. Там никакой ругани в помине нет.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 15:51   #1689
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

так и тогда... как то особо в выражениях не заморачивались в обычном разговоре... Дед, мне кажется твоя сентенция о мате из разряда Раньше трава была зеленее...
если мне удалось вложить в сына понимание, что для выражения своих мыслей не обязательно использовать мат, так он его и не использует. Ну не всем так свезло. Говорить о том, что сейчас прям засилье того мата, так на мой личный взгляд как раз понимания, что и без него можно, стало больше. На нем да, разговаривают. Но на нем не думают.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 16:11   #1690
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В школах дети в таулетах матюкаются безбожно.
Внук жалуется, я ему говорю , а ты все пропускай мимо ушей , как будто не слышишь.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 16:15   #1691
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Дед, мне кажется твоя сентенция о мате из разряда Раньше трава была зеленее...
Ты хочешь сказать, что раньше было также? Может мне повезло в детстве с окружающей средой.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 16:22   #1692
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

может тебе повезло. А мне повезло сейчас.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 17:59   #1693
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Педагоги не влияют на самооценку, не?
Скорее не, чем да.
А если педагог одного ученика постоянно хвалит и "5" ставит, а другого постоянно чморит и ставит заниженные оценки? Ученики обладают стальным характером и нордической выдержкой и их этим не пронять? Даже не жду ответа за его очевидностью. Препод является формальным лидером, он по определению не может не повлиять на самооценку. Более того, одна из его основных функций - оценка, которая индуцирует самооценку у оцениваемого.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 18:06   #1694
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здесь уже родители играют свою роль. Чтобы школьная оценка не являлась определяющей для самооценки.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 18:12   #1695
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот, серьёзно.

Утверждение, что... как бы обозначить эту группу... для школьных оболтусов-двоечников-троечников, которые в школу ходят, чтобы с тоской пересидеть уроки (это минус) и пообщацца со своей сложившейся компанией (это плюс ), отметка может иметь хоть какую-то ценностную значимость... рушит мою картину мира, правда.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 18:16   #1696
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
на нем не думают
Жаль, никто из людей, кроме них самих, не знает [потому что нет такой мыслечитательной машинки], о чём думают те депутаты, о которых принято говорить, что они-де запинаются и мычат через слово — в интервью и выступлениях. Или не жаль, а, наоборот, к счастью.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 18:35   #1697
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А если педагог одного ученика постоянно хвалит и "5" ставит, а другого постоянно чморит и ставит заниженные оценки?
1. Этот педагог не педагог.
2. Ученики таких не любят и не уважают. А раз не уважают, то и особо не обращают внимания, что он там кому поставил.
Это так у подростков.
У маленьких есть родители, которые их ещё слушают и идут и разбираются с педагогом. Сейчас особо не церемонятся.
В школе как и в любом коллективе не без урода. Со всех сторон. Есть такие дети и родители... а не только учителя... Умный учитель сделает всё, чтобы избежать конфликта, не очень умный будет его раздувать.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 18:50   #1698
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Жаль, никто из людей, кроме них самих, не знает [потому что нет такой мыслечитательной машинки], о чём думают те депутаты, о которых принято говорить, что они-де запинаются и мычат через слово — в интервью и выступлениях. Или не жаль, а, наоборот, к счастью.
Думаешт подюирают синонимы к матерным словам?
Оригинатьно!!!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 18:56   #1699
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да что ж оригинального — крайне заезженное сатирическое утверждение, вроде. )
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 21:43   #1700
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Монетка есть?
Представил себе класс, который монетку кидает, чтоб выбрать кого чморить.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ну, трудно съясновидничать, в каком именно плане будет. Зверствовать
При чем тут ясновидение и при чем тут зверства? есть психологические и социальные закономерности, а самооценка формируется вовсе не только под влиянием каких-то там зверств.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ну, всем затравляемым сверстниками вот прям сейчас зверски полегчало от этих слов.
Опять же, при чем тут травля? Можно подумать, у тех, кто не подвергся травле самооценка напрочь отсутствует, как класс. Ну или, как вариант, она у них у всех без исключения адекватная.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Вообще, послушать, так педагоги нонеча такое Злобное Зло
Давай послушаем... кого слушать будем?

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А матом дети при старом режиме на учителей ругались? Массово? А теперь как?
Я надеюсь, ты не меня спрашиваешь? Ибо мне этот вопрос не интересен, и к моему стартовому суждению отношения, очевидно, не имеет.

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Здесь уже родители играют свою роль.
ВСЕ играют свою роль. Её просто невозможно не сыграть.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Утверждение, что...
Не подскажешь, кто это утверждал? Хотя... если считать это твоим утверждением, то я не оспаривал бы. Все относительно и всему своя мера. Оценка важна всегда в большей или меньшей степени. Когда подросток утверждает, что ему плевать, он ошибается. Возраст такой, когда хочется казаться. Это и взрослым нередко свойственно, но реже и в меньшей степени.

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
1. Этот педагог не педагог.
Здрасьте, приехали... Один учится на отлично и получает заслуженно свои "5", и похвалы учителя. Его другим в пример ставят совершенно справедливо. Другой бездельник и оболтус, либо соцпедзапущенный, либо и то и другое. Второму ставят "2" по его знаниям, а что надо натягивать на 3? Чморить, конечно, не обязательно, но педагоги тоже люди, и не всегда могут держать себя в руках. Если их всех таких считать не педагогами, то придется оставить одного из 20, остальных разогнать.
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Ученики таких не любят и не уважают. А раз не уважают, то и особо не обращают внимания, что он там кому поставил.
Референтная группа или личность вовсе не обязана быть любимой и уважаемой. С чего бы вдруг?
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
В школе как и в любом коллективе не без урода. Со всех сторон. Есть такие дети и родители... а не только учителя... Умный учитель сделает всё, чтобы избежать конфликта, не очень умный будет его раздувать.
Уроды... конфликты... Почему об этом? Оценка происходит постоянно и не только формальная. Это ежедневная нормальная образовательная деятельность. Эта оценка (повторюсь) индуцирует самооценку в обязательном порядке. В большей или меньшей степени, но обязательно. Это постоянная функция мозга - сравнивать себя с другими и оценивать. Она происходит даже тогда, когда рядом никого нет, достаточно представить образ другого.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot