Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 13:36   #161
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Откуда у нее это?
Ребенок видит черного человека, вспоминает сказки про трубочистов, и делает вывод, что он грязный.

Иногда банан - это просто банан. )))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:39   #162
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Иногда банан - это просто банан. )))
а как потом этому "банану" объяснить, что это не расовая неприязнь? Он ведь по-настоящему обижается и думает, что это за его спиной дома так говорят
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:41   #163
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а как потом этому "банану" объяснить, что это не расовая неприязнь
Банан без юмора - это тяжело.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:55   #164
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Откуда у нее это?
Ксенофобия вполне естественное свойство человеческой психологии. Точнее не столько ненависть, сколько непринятие того, кто не похож на тебя. Со временем она поймет, что негр точно такой же человек и перестанет воспринимать его как нечто чуждое.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:14   #165
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
о временем она поймет, что негр точно такой же человек
так она их постоянно видит. Не, я думаю тут совсем другое. Ну да ладно, не моя головная боль
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 10:12   #166
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Таблетки от расизмаБританские ученые заявили, что расизм можно лечить. Они выяснили, что лекарство от высокого давления — пропранолол — в малых дозах может значительно снизить страх. А именно он вызывает агрессию и расовые предрассудки.
Отсюда.

Получается, что все эти бритоголовые - не более, чем толпа трусов?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 12:15   #167
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Получается, что все эти бритоголовые - не более, чем толпа трусов?
На то она и ксенофобия.
Как-то раз, помню, от подруги слышала:
Цитата:
Нацики - всегда очконавты.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 12:21   #168
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Пора людям нормальной ориентации начинать бороться за свои права. Иначе будет поздно. Скажем в той же Америке, уволить гомосека или больного спидом сложнее, чем простого, ничем таким непримечательного гражданина, а если он еще и белый, то можно и плюнуть вслед.
в Россию пусть едут. У нас страна прорасистская.
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 13:27   #169
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Банан без юмора - это тяжело.
В данном случае - речь, скорее, о баклажане.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:04   #170
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ксенофобия вполне естественное свойство человеческой психологии. Точнее не столько ненависть, сколько непринятие того, кто не похож на тебя. Со временем она поймет, что негр точно такой же человек и перестанет воспринимать его как нечто чуждое.
К моему великому сожалению, мой небогатый жизненный опыт показывает мне что моя (к примеру) ксенофобия, в большинстве случаев - всего-лишь ответная реакция на скрытую или явную ксенофобию, направленную в мой адрес.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:46   #171
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Какая прелесть! Я - не я и хата не моя, а рассказывать про это низззя! А то - что про меня подумают? Вдруг чего узнают?...

Цитата:
Бывший министр по внешним связям, нацполитике, печати и информации Республики Чечни, а ныне депутат от «Единой России» Шамсаил Саралиев решил предложить свой способ регулирования национальной политики. Парламентарий предлагает отказаться от обозначения национальной принадлежности в СМИ. По его словам, это провоцирует межнациональные конфликты и закладывает неправильные стереотипы в сознание людей.

— В СМИ ежедневно можно встретить: два чеченца убили русского, армянин напал на русского. Зачем делать акцент на национальности? Это только раздражает людей и провоцирует на национальный конфликт. Плохих национальностей не бывает, — считает Саралиев.

— Когда Госдума голосовала за кандидатуру Медведева на пост премьера, один чеченец из «Справедливой России», другой из КПРФ не проголосовали за него. Через некоторое время известный интернет-сайт написал: «чеченцы подвели Медведева». Из-за двух человек обвинили всю нацию, — объясняет приводит пример депутат.

Для того чтобы эту несправедливую ситуацию поменять, в Госдуму осенью внесут соответствующий законопроект. Поправки, по словам Саралиева, скорее всего затронут закон о СМИ. Пока, как объясняет он, в Северо-Кавказском федеральном округе (Республики Дагестан, Ингушетия, Чечня, Северная Осетия, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская Республика и Ставропольский край) с помощью социальных сетей и телевидения проходят общественные обсуждения инициативы.

— Спрашиваем у населения, нужно или нет вводить запрет на указание национальности в статьях и репортажах, как они к этому относятся, — рассказывает депутат.

Как говорит Саралиев, подавляющее большинство — 82% населения кавказских республик — идею поддерживают.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/531457
А поменять что-нибудь в собственном поведении он не думал?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 19:01   #172
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Хехехе. Политкоректность такая политкорректность )))))
Заголовки новостей в будущем:
- Два гомосапиенса убили гомосапиенса.
- Произошла стычка двух толп гомосапиенсов
- Гомосапиенс был подвергнут насильственному вагинальному соитию гомосапиенсом
- Толпы гомосапиенсов вели себя противозаконно, в честь антиглобализма
и т.д. ))))

Или вот еще
- Гомосапиенсы с нестандартными националистическими взглядами напали на гомосапиенсов, выросших на Кавказе
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:21   #173
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а как потом этому "банану" объяснить, что это не расовая неприязнь? Он ведь по-настоящему обижается и думает, что это за его спиной дома так говорят
А зачем обьяснять? Согветские сказки о ьратстве между народами надо забывать. В эпоху Брежнева в ходу был такой анекдот...

Пионеры пишут письмо Брежневу
-Дорогой Леонид Ильич, вы всегда говорите что в Африке дети недоедают. Не можете ли вы послать нас в Африку. Мы доедим то, шо недоедают в Африке..

И вообще, чтог придумали негры за весь период цивилизации? Ну не люблю я негров. Я шо, расист? Кабы негры самолёт придумали, картины на холсте малевали, науку развивали то тогда пожалуй я сам бы спебя расистом и назвал но в то время, когда маггеланы и колумбы плавали вокруг неизведаногго тогда земного шара чёрные бестии сидели на пальмах, лопали бананы и были довольны. А теперь, на трудах заработаных кровью, потом и многими жизнями белых людей эти чёрные дармоеды ассимилировались и им уже впадлу когда на него, на чистокровного негра говорят негр? Считайте меня кем угодно но я не люблю расистов. И негров тоже.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:14   #174
Йожик
Постоянный участник
 
Аватар для Йожик
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Терновый куст
Сообщений: 124
Йожик перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
А зачем обьяснять? Согветские сказки о ьратстве между народами надо забывать. В эпоху Брежнева в ходу был такой анекдот...

Пионеры пишут письмо Брежневу
-Дорогой Леонид Ильич, вы всегда говорите что в Африке дети недоедают. Не можете ли вы послать нас в Африку. Мы доедим то, шо недоедают в Африке..

И вообще, чтог придумали негры за весь период цивилизации? Ну не люблю я негров. Я шо, расист? Кабы негры самолёт придумали, картины на холсте малевали, науку развивали то тогда пожалуй я сам бы спебя расистом и назвал но в то время, когда маггеланы и колумбы плавали вокруг неизведаногго тогда земного шара чёрные бестии сидели на пальмах, лопали бананы и были довольны. А теперь, на трудах заработаных кровью, потом и многими жизнями белых людей эти чёрные дармоеды ассимилировались и им уже впадлу когда на него, на чистокровного негра говорят негр? Считайте меня кем угодно но я не люблю расистов. И негров тоже.
Хорошая шутка.
Правда, старая.
Знаю лично одного умнейшего и талантливейшего негра, который, налажав в планировании проекта, говорит: "I`m the black man, I can do this!".
Йожик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:19   #175
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Считайте меня кем угодно но я не люблю расистов. И негров тоже.
Подарунок тобі.

Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:30   #176
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
какая хорошая картинка. Мне нравится.
А если мулатки - расизм есть?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:20   #177
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Подарунок тобі
Дякую! Уже в папочку нужну определил. ...а мне вообще негры и нравятся иногда. Правда это в юности было. На них синяков видно небыло. Прелесть. Приезжает ПМГ, конечно когда драка закончилась, и спрашуют - хто пострадал? Ну шо на чёрной роже видно? А на наших у кого кровь так сразу и видно хто пострадал. увобщем международному скандалу не давали разгореться. Мы ж тогда были в одном комунистическом лагере, все братья, а разве возбранялось братовьям друг дружке морды набить? у нас лётная академия в городе, так этих негров было як в той африке. Негры, негры, негры аж сумно! А девок наших шмотками завлекали. Но мы не особо давали завлекать. ...кстати детей той эпохи у нас называют сало в шоколаде - ребёнок от белой матери и чёрного негра.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:33   #178
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что-то, никто до сих пор внимания не обратил, а мысль занятная хоть и на грани фола... Прикрыл Ткачев 5-ую точку...

Цитата:
С 1 сентября в Краснодарском крае будут созданы специальные казачьи дружины, которые будут в том числе противостоять переселению в регион жителей Северного Кавказа. В пользу такого решения проблемы с мигрантами из соседнего федерального округа выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщили ряд СМИ южного региона. В качестве довода в пользу создания казачьей полиции он привел ситуацию в соседнем Ставропольском крае.
Нажмите для просмотра целиком
Как считает губернатор, интеграция "граждан кавказских национальностей" в Ставрополье привела к тому, что в этом субъекте Федерации "потеряно чувство общности, солидарности, в том числе культурное наследие". "По большому счету, уже русская часть населения там чувствует себя некомфортно", - заявил губернатор Кубани на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по краю.
А.Ткачев отметил, что казаки смогут делать то, что не рекомендовано полицейским по нормам гражданского общества, хотя и будут оставаться в рамках федеральных и региональных законов. "То, что вчера прощалось милиционеру, сегодня полицейскому не прощается", - сказал он. Правда, пока непонятно, как именно казаки будут выгонять переселенцев, не нарушая закон. Также губернатор не объяснил, что именно прощалось милиционеру.
О том, что с 1 сентября на Кубани будут введены в строй казачьи дружины, накануне сообщила администрация Краснодарского края. Они будут охранять общественный порядок на улицах и площадях, обеспечивать его на праздничных гуляниях и в других местах массового пребывания людей. Подчиняться они будут атаманам согласно реестру, атаману войска, а в порядке несения службы - начальнику территориального УВД или ОВД района (города).
Предпочтение при наборе в дружины будет отдаваться уже отслужившим казакам, работавшим в правоохранительных структурах. Охранять общественный порядок казакам придется безоружными.

http://top.rbc.ru/politics/03/08/2012/663028.shtml
Собственно сам текст тут, и весьма интересен.


Цитата:
Речь губернатора Кубани о казачьей полиции, мигрантах и судьбах Родины (полный текст)
2.08.12, 17:17 Краснодарский край, Ставропольский край

Губернатор Кубани Александр Ткачев на расширенной заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю пояснил, для чего в регионе создается "казачья полиция".

Нажмите для просмотра целиком
Напомним, с предложением о создании "казачьей милиции" к депутатам Законодательного собрания Кубани обратился атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор региона Николай Долуда.
По решению губернатора Александра Ткачева, с 1 сентября около 1 тыс. казаков будут принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка наравне с полицейскими. Службу казаки будут нести только в казачьей форме и только вместе с сотрудниками органов внутренних дел.

Как пояснил 2 августа А. Ткачев, одной из целей "казачьей полиции" является недопущение массового переселения на Кубань представителей республик Северного Кавказа. Кроме того, глава региона считает, что казаки в деле охраны правопорядка смогут делать то, что не рекомендовано полицейским по нормам гражданского общества. При этом он подчеркнул необходимость оставаться в рамках федеральных и региональных законах.

Приводим полный текст выступления губернатора Кубани, который в своей речи на коллегии обращался к руководителям и сотрудникам ГУ МВД по Краснодарскому краю.


Губернатор Ткачев о том, от чего спасут Кубань казачьи дружины

Мы сознательно пошли на этот проект, эксперимент. Впервые в России будут созданы казачьи дружины – 1 тысяча казаков будут помогать наводить общественный порядок на территории нашего края.
Знаете, это не прихоть, или просто нам так захотелось, или мы в угоду модным течениям. Нет и еще раз нет.

Вы видите, что на протяжении последних 10-20 лет мы сознательно поддерживаем казачество, это наша культура, традиции, песни. По большому счету, ведь еще и сто лет не прошло, как на кубанской земле жили казаки. А ведь казаки – это народ, как русские, татары, мордвины и т.д. Это народ, входящий в Российскую Империю. Потом он лишился этого статуса, никто и не претендует на возвращение, но тем не менее… Это была своя ментальность, культура, обычаи.

Эта земля, по большому счету, не принадлежала Российской Империи, она принадлежала кавказским народностям, черкесам. Потом попала под влияние Турции, и Екатерина II вынуждена была идти на компромисс с запорожскими казаками – достаточно независимыми, вольными людьми, хлебопашцами, свободными, крепкими, державными. Это наши предки, в наших жилах течет их кровь. Именно от них пошло "За царя, за веру, за Отечество". Они и пахали земли, и работали, не щадя себя, на свою семью, у них были наделы. В то же время, когда звучал горн, когда нужно было, они вставали в ряды, на коня и уходили в походы далеко за пределами края.

Поэтому эта земля – славный кусок земли юга Российской Империи – стала частью нашей великой страны. Если Петр I освоил европейские просторы, то Екатерина именно через казаков – Юг России. А это земля, зерно, хлеб, благополучие для родной страны.

Прошло всего 100 лет – ничтожно мало. И этот народ имеет право на существование, на то, чтобы жить на этой земле и, самое главное, защищать ее. Потому что если мы с вами не будем постоянно об этом говорить, писать, рассказывать, значит, мы просто растеряем нашу самобытность. Мы перестанем быть общностью, перестанем быть регионом, который самостоятельно следит за порядком, ценит свои традиции, отвечает за свои поступки, у которого высокий уровень патриотизма. Это принципиально важно.

Я скажу следующее наблюдение. Есть Ставропольский край – наши соседи, наши братья, и мы видим, насколько там потеряно чувство общности, солидарности и в т.ч. культурное наследие.
И эти земли очень легко завуалируют другие народы. Прежде всего, кавказских национальностей. По причине того, что они – близко, они интегрируются в Ставрополье. И сегодня мы видим, что количество переселенцев (это и бизнес, и экономика, и родственные связи) переходит в качество. И, по большому счету, уже русская часть населения там чувствует себя некомфортно.
Некогда народ, который, собственно, создал, завоевал этот благодатный хлебосольный регион со своими традициями (в т.ч. и казачьими), год за годом сдает позиции.

И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет. Я говорю – количество переходит в качество.

Мы видим это по Югославии – албанцы, хорваты… Сначала хорватов было 80%, албанцев – 20%. Потом стало все наоборот, буквально через 50 лет. Они стали рушить храмы, стала доминировать своя культура, религия, начались конфликты, выдавливание, кровь, война малая, война большая. И все – нет страны, нет народа, тысячи беженцев по всему миру и т.д.

Я не хочу драматизировать и надеюсь, что так не будет. Но мы должны сегодня (а может, уже и вчера) по-новому отстаивать свою независимость, свои устои и традиции. И соотношение кавказских народов, которые сложилось здесь традиционно (это армяне, адыги, дагестанцы), в пропорциях по отношению к русскому народу, славянскому народу.
Это всех устраивает, в т.ч. числе и национальные общины. Они понимают прекрасно, что интегрированы в российскую культуру, им комфортно, многие занимаются тут бизнесом, имеют свои доходы. Они понимают, что миграция с других территорий, засилье и увеличение численности населении той или иной нации помешает им же. Они также этого боятся. Те люди, которые исконно живут здесь 100, 200, 50 лет.

И я ничего такого крамольного не говорю. Я отстаиваю интересы как русского народа – большинства, 80% Кубани, так и многонациональных народов (Кавказа и не только Кавказа), которые проживают на территории нашего края.
Этот баланс сложился годами, десятилетиями, столетиями, и мы должны его ценить. Если он будет иметь перекос – рано или поздно или казаки, или любые другие народы начнут заявлять о себе, начнут громко говорить, что-то делать – значит, может случиться конфликт.

Возможности и права у полицейских и всей правоохранительной системы края и страны достаточно высокие, мы прекрасно понимаем. Но существуют и ограничения – тем более, мы видим, в последнее время, в последние годы в условиях демократии, повышенного отношение к правам человека, гражданского общества. То, что вчера прощалось милиционеру, сегодня полицейскому не прощается. И административная машина работает в т.ч. и против вас.
Во многом это делается ради "красного словца", ради угоды моде, но это, безусловно, разрушает определенные принципы.

Я не совсем согласен с такой постановкой. Если мы разрушим авторитет милиции и ее сущность, если мы будем унижать рядового милиционера, сержанта или генерала (где зазря, а где и по делу), то потом все мы – простые граждане, большинство – будем страдать. А кто нас будет защищать, кто пойдет за нами, кто вступится за нас? Это тоже реалии сегодняшнего дня.

Поэтому когда казаки будут стоять вместе с вами на защите нашего Отечества, правопорядка – это серьезный щит. С народом воевать никто не хочет. Мы когда приезжаем в кавказские республики или Европу, мы всегда пытаемся подстраиваться под их жизненные принципы и устои: громко не говорим на своем языке, не делаем каких-то неадекватных действий, чтобы быть незаметным. Это нормальное цивилизованное поведение человека. Но мы видим, как наши гости ведут себя совершенно по-другому – особенно, на побережье. Могут включить национальную музыку и ехать по набережной, где ездить нельзя, обращать на себя внимание. Вести себя нагло, цинично.

Мы прекрасно понимаем: с народом воевать бесполезно, этого все боятся. Поэтому когда казачество будет рядом с представителем правопорядка, с полицией, то и вы будут чувствовать себя увереннее.
То, что нельзя вам – казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на на подсознательном, на понятийном.

Таким образом, я уверен, у нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и т.д.). Чтобы те, кто пытается просто "на дурака" сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать. Здесь кубанцы, здесь у них свои законы, здесь они достаточно жесткие ребята. Есть полиция работающая, есть казачество, лучше я поеду в другое место. Так и надо действовать: жестко, решительно, основываясь на законах края и РФ. Но системно и последовательно, по всей поляне, во всех городах нашего края. Особенно, конечно, касается побережья, там, где мы особо видим этот перекос, мы видим этим тенденции, и с каждым годом количество растет.

Поэтому сознательно: тысяча казаков, 650 млн. рублей в течение года. Зарплата около 20-25 тысяч.
Не отталкиваете их от себя, а вовлекайте в свою "веру". Они – и ваша защита. Мы таким образом увеличим количество людей, которые должны контролировать наш край.

http://www.yuga.ru/articles/society/6390.html



А это досужие рассуждения "на тему" от журналистов "газета. ру" : http://www.gazeta.ru/politics/2012/0..._4709217.shtml
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:57   #179
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Прикрыл Ткачев 5-ую точку...
А не подставил? Ему по этой точке скоро надают из Москвы, а он таким образом рейтинг свой поднимет. Ибо чувствует, что конец его правления в крае близок. Радетель, национальный вопрос захотел руками казаков решить. А в случае, как начнется резня, скажет, мол я указаний не давал, инициатива снизу. И еще скажет: я предупреждал. Не нравится мне его затея. Законами нужно оперировать, а не как Батько в Минске. Или я может не понял чего, может он собирается использовать казаков строго в рамках существующих законов, как дополнительную силу, а не как альтернативу закону. Ну и еще, казаки, мол без оружия будут на дежурстве. Сам-то он верит в это, интересно.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:01   #180
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Именно прикрыл - если ему "надают", то получится, что ему влетело за русский народ, а на такое пойтить не могут...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot