Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2010, 10:29   #1
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию Школа, счастье или зло в вашей жизни

Только что пришла на работу одна из мам с линейки. У нас с утра холодища, а в школу в которой учится ее дочь должен был приехать на линейку мэр. Учителя все вышли в курточках, а дети раздетые, так красивее блин... Мама просто вне себя от такой тупости.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:44   #2
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Учителя все вышли в курточках, а дети раздетые, так красивее блин...
В суд бы подать. Сволочи.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:49   #3
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не любит ли кто-нибудь школу, как не люблю её я?..
Хоть и лучшая подруга директор школы, но тот беспредел, что там творится вызывает желание немножко поиздеваться над учителями.
Ещё не известно где хуже - в нашей медицине или в нашем образовании.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:55   #4
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не любит ли кто-нибудь школу,..
Не.. я школу люблю и вспоминаю с теплотой, а было их у меня три штуки.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:01   #5
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию Школа, счастье или зло в вашей жизни

Острая тема. И первого сентября вспоминаются хорошие моменты и плохие, связанные со школой.
__________________
И дождь смывает все следы
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:08   #6
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Леннокс, а чего такая грустная? Ничего хорошего не вспоминается?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:13   #7
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Острая тема. И первого сентября вспоминаются хорошие моменты и плохие, связанные со школой.
Моя вторая школа была в другом поселке и ходили мы туда пешком через колхозное поле. В любую погоду и время года. Обожала идти полем когда туман, необычно и сказочно.
Плохие моменты к сожалению тоже были по причине очень домашнего воспитания. Я не могла стоять за себя.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:17   #8
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я люблю школу только из-за одного - она мне больше не светит
А если серьезно - то разные моменты были. Но лучше всего было в 10-11 классах, когда я перешел в другую школу
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:21   #9
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня в школе была только одна проблема - ранние подъёмы)) Просыпала первый урок регулярно, особенно в старших классах А один год - повезло: реконструировали школьное здание без "отрыва от учеников", классов не хватало и учились в две смены. Какое ж это было Щастье - вторая смена!
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:23   #10
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Очень много от учителя зависит: насколько он любит свой предмет. Я когда перешла в третью школу у нас была замечательная преподаватель по геометрии и алгебре и мои оценки резко полезли вверх потому, что я сама заинтересовалась.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:23   #11
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
У меня в школе была только одна проблема - ранние подъёмы))
Я иногда на первом уроке засыпала.
__________________
И дождь смывает все следы
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:29   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Мне школа нравилась всегда. И школа, где учились и будут учиться мои дети - нравится. Наверное, нам просто везет. Да, конечно, некоторые учителя вызывают раздражение, но в целом жаловаться на уровень образования или воспитания я не могу.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Какое ж это было Щастье - вторая смена!
Я тоже один год учился во вторую смену. Это было мучением - времени вообще ни на что не оставалось. Вечером приходишь поздно - ни погулять, ни уроки сделать. А утром спишь до 12-ти и за час-два едва-едва успеваешь сделать хотя бы письменные задания.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:31   #13
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Очень много от учителя зависит: насколько он любит свой предмет.
Или на сколько он любит тебя. Меня вот вообще не любили учителя по русскому с литературой и математике.
Правда когда я перешел в свою вторую школу то там с математикой у меня не было проблем, учительница все очень здорово объясняла и если что-то было не понятно ты всегда мог прийти (она сидела до 18-00) в кабинет и она все объяснит. Она мне даже помогала готовиться к вступительным экзаменам
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:40   #14
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне всегда (и сейчас) казалось, как же это издевательски звучит: "Дети, с 1 сентября вас, с праздником!"
Теперь вы будете вставать рано хотите того или нет, когда хочется гулять вы будете с тоской смотреть из класса в окно (конечно, тут же вас попросят выйти к доске и ответить на вопрос), после школы вам нужно будет делать это противное слово уроки...
А еще самое главное, дети, - поздравляем вас с тем, что лето кончилось
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:43   #15
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Меня вот вообще не любили учителя по русскому с литературой
А я над ними прикалывался...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:43   #16
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это было мучением - времени вообще ни на что не оставалось
За это вторую смену и не любят)) Особенно родители Одно дело, когда дети в школе, пока они на работе, и совсем другое - когда они без присмотра слоняются ))
Я всё успевала. Возможно, помогало то, что была ещё музыкалка, поэтому до 12 по-любому не поспишь, но и к 9 тащиться не надо было, что очень важно.
Плюс, не было у нас тогда сегодняшних нагрузок.. Когда сын учился в школе, невольно сравнивала их программу с нашей. УжОс. Особенно, когда он перешёл в физ-мат школу: всё сделать было просто нереально. Если только не спать
АДв, тебя это ожидает, готовься)) Там главное сразу же расставить приоритеты и не требовать пятёрок по всем предметам, иначе ребёнок просто не выдержит этого забега на длинной дистанции. 2 школа - с 7 класса, серьёзные вступительные экзамены, выдерживали их в основном только отличники. Их родители привыкли к пятёркам и продолжали требовать их и в физ-мат.школе, хотя все учителя предупреждали с первых дней, что критерии совсем другие и их "тройку" можно смело приравнивать к "5" в обычной школе, а то и к "6" Бесполезно.. В результате дети ломались и уходили из школы. Некоторых было очень жалко..
Помню, трудно было сыну только первые два года, потом втянулся и пятёрки пошли сами собой ))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:46   #17
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Однажды, чтобы у меня в четверти вышла 4 учительница дала мне дополнительное задание. Это был конец года, она закрыла меня в кабинете (закрыла потому что там стояла куча ценных микроскопов и прочего инвентаря и держать открытым этот кабинет не полагалось) и ушла на два часа. Я сидела, выполняла задание и меня грызла мысль: "А что будет если меня тут забудут в этой полупустой школе"..

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А я над ними прикалывался...
Как?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:47   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
А мне всегда (и сейчас) казалось, как же это издевательски звучит: "Дети, с 1 сентября вас, с праздником!"
Тут логика простая: 1 сентября наступит все равно и учиться неминуемо придется. Можно с кислой физиономией идти на "голгофу" учебы, а можно устроить праздник. Порадоваться тому, что снова встретились с друзьями, что увидел родные стены школы, что начинаешь узнавать что-то новое, что стал еще чуточку взрослее.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:53   #19
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Порадоваться тому, что снова встретились с друзьями
И не только с друзьями, а еще и с теми, с кем отношения не очень и лучше б их не видеть)))
А встретиться со своими друзьями(настоящими), узнать новое, научится чему-то и стать чуть взрослее без школы нельзя что ли?

Но вообще это хороший подход, чтоб ребенок воспринимал события позитивно
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:56   #20
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Как?
Она (едина в двух лицах) безграмотная была... А память у меня ничче... (привык роли учить). Ну брал, к примеру Аристотеля том 3, выучивал несколько главок, а на уроке начинал спорить с ней (по тексту разумеется, цитатами). Когда вконец злилась и говорила, что я несу бред, я называл автора, главу, страницу и строку...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot