Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.07.2016, 19:58   #41
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Нина, напиши потом, что у тебя получилось.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:56   #42
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сначала надо соде с уксусом (что там получается, химики?) дать поработать минут 15, и только потом обильно смыть очень горячей водой.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:07   #43
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Пойс придёт - объяснит.)
А просто не застрять пробовали?
Не знаю я бытовых эксплуатационных примочек. Потом я преимущественно строю новую, а не в эксплуатации занят.
Скажу что росло полезно промывать горячей водой. Набрать в раковину и вынуть пробку.
Просто?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:10   #44
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А просто не застрять пробовали?
Ну вот... так неинтересно... мы тебя ждали-ждали... У меня целых два года никаких засоров не было. Надеюсь, что ещё несколько лет без них проживу, но теперь буду добросовестно заниматься профилактикой каждый первый выходной месяца. По графику.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:21   #45
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
полезно промывать горячей водой
Я это уже пользую.
Согласен!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 22:14   #46
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я это уже пользую.
Согласен!..
И обязательно сеточку на слив. Вроде просто, но народ_то умный. Вместо мусоропровода использует канализацию.
А он потом мстит.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 22:37   #47
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дело не только в мусоре)
у меня на даче, например, технологический недочёт, хоть и вынужденный: канализационная труба идёт с недостаточным уклоном и слишком длинная. Да ещё вечно холодная. Вода сто раз остынет, пока добежит до септика. Весь жир оседает на стенках. Со временем зарастает. Только что посудомоечная машина и спасает, время от времени прогоняю её на максимальной температуре (не кипяток, но всё-таки 70 градусов) с содой. И машину от накипи почищу, и трубу заодно))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 22:57   #48
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Только что посудомоечная машина и спасает, время от времени прогоняю её на максимальной температуре (не кипяток, но всё-таки 70 градусов) с содой. И машину от накипи почищу, и трубу заодно))
Содой ты от накипи не почистишь, от накипи с лимонкой надо запускать. Как стиралку.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 08:07   #49
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вообще-то знала о том, что сода чистит хорошо, но как-то считала, что это средство морально устарело, столько сейчас нового, с красивыми этикетками и т.п. Ну немного я - сорока - на всё блестящее тянет, чегоужтам А сегодня, мучаясь бессоницей, щёлкала каналы ТВ, наткнулась на канал, где торгуют всякими средствами. И, о чудо! Всего за каких-то 2,5 тысячи рублей предлагают аж 3 кг волшебного средства от засоров в канализации. Дяденька приятной наружности на немецком языке демонстрирует, как это средство работает. Он испачкал прозрачный стакан всякой кАкой, которая может попасть в трубу, потом бросил волшебный рекламируемый порошок, налил кипятка и началось... А что же началось? Началось бурление, вспенивание, очищение этой грязи. И тут я вспомнила, что уже где-то это вспенивание видела... Ну правильно! Когда засыпаешь соду, а потом льёшь столовый уксус, как раз такое и получается... Дяденька говорил что-то про энзимы и прочие малопонятные вещи. Но у меня закралось подозрение, что втюхивает он что-то типа соды, но за большие денежки... Почитать бы состав этого чудо-средства...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 08:15   #50
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Можно я совсем глупый вопрос спрошу?
Вот когда засыпаешь соду и льешь уксус....Там же вся реакция идет ээээ....в таком колене прям под раковиной, не? А какой в этом смысл, если это колено можно раскрутить и помыть без всяких реакций?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 08:53   #51
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

lВзять насос высокого давления Karcher
, и вся недолога .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 08:57   #52
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

ага, и все мои трубы, проложенные немцами пленными в 1949 году, к тому кархеру и разлетятся
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 08:58   #53
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А какой в этом смысл, если это колено можно раскрутить и помыть без всяких реакций?
А зачем раскручивать? От того, что раскручиваешь, лучше не становится, да и возни больше... ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Взять насос высокого давления Karcher
Сколько стоит?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 09:03   #54
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Светуля, мне больше по душе раскрутить , механическая чистка ---наше фсё. А КЕРХЕР на крайний случай.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 09:06   #55
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Светуля, мне больше по душе раскрутить , механическая чистка ---наше фсё. А КЕРХЕР на крайний случай.
Коля, как мне тебя не хватает А я раскручивать боюсь... вдруг потом не закручу как следует? Я лучше дряни какой-нить налью или насыплю... Ну женщинажчегоужтам...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 09:26   #56
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Иногда, для профилактики, смешиваю крупную соль, соду и лимонную кислоту в равных пропорциях, засыпаю в трубу сколько влезет, чтоб сверху немного лежало, и потихоньку вливаю туду с пол-стакана горячей воды. Процесс пошел! Через пол-часа промываю горячей водой. Помогает.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 09:28   #57
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

АЙЯ, тоже попробую))) спасибо!
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 09:47   #58
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
крупную соль, соду и лимонную кислоту в равных пропорциях
Где ты стока лимонной кислоты берешь для таких пропорций?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 10:06   #59
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
смешиваю крупную соль, соду и лимонную кислоту
Я без соли. Особенно полюбляю так чистить унитаз
И пропорции на глаз - всё равно лучше один к трём

3 NaHCO3 + C6H8O7 = 3 CO2 + 3 H2O + Na3C6H5O7
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 10:38   #60
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Где ты стока лимонной кислоты берешь для таких пропорций?
В гумазине, она дешевая)))

Соль крупная, как мне объясняли, в этом случае как скраб для труб действует, ибо не сразу растворяется в малой воде.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot