Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.11.2011, 17:02   #241
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
У нас "мину-мину"
Ничего, что вмешалась?
Я просто не вспомнил, что как "кис-кис" по-французски, я тоже не знаю.. теперь знаю..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:39   #242
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Фрида, как подзывают финских котов? (в смысле как у вас будет "кис-кис"?)
:
приставала к своей половинке,как будет кис-кис по-фински.
потому как со своим Астериксом разговариваем как с человеком - типа - Tule tänne- иди сюда,а на улице чужих котов нет,чтобы подзывать(за почти пять лет проживания в Финляндии ни разу не видела кота на улице,только в переносках,вместе с хозяевами)
звучит это почти как у нас,только в более твердом варианте типа вроде пс-пс...жалко Сату нет,она бы точно знала.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:11   #243
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Ничего, что вмешалась?
Что значит - вмешалась?! Здесь могут писать все! "Вмешивайся" на здоровье! )))))

А по-немецки, если не ошибаюсь (а я могу), "миц-миц-миц". Если ошибаюсь - поправьте меня. )))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:13   #244
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Афоризмы о котах и кошках

Определения кошек

Кошки – венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершение.
Шельма

Кот- это мохнатый будильник.
Альфред Уайтхед

Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
Леонардо да Винчи

Кошка – крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.
Оливер Херфорд

Коты – это гангстеры животного мира.
Стивен Кинг

Кошки – счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!
Генри Бэйтс

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Львов свирепых сотворил Бог, кровожадных по натуре, а потом возникла кошка – львица, но в миниатюре.
Генрих Гейне

В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой.
Джакамо Казанова

Особенности кошачьей души

Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
Антон Чехов

Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше.
Ипполит Тэн

Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
Кот Гарфилд

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
У. Л. Джордж

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме – это место, на котором в данный момент сидит хозяин.
Неизвестный автор

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун

Кошки не видят причины подчиняться другому существу, пусть даже и двуногому.
Сара Томпсон

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка – примет к сведению.
Мэри Блай

Любить кошку можно только на ее условиях.
Пол Грэй

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье

Единственная вещь, которую невозможно понять, – почему кошка когда-то решила стать домашним животным.
Кларк МакКензи

Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра.
Мигель Сервантес

Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр!
Джером К. Джером

Кошки-мышки

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
Юзеф Булатович

Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Антоний Регульский

Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой.
Василий Осипович Ключевский

Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Эмиль Кроткий

Когда нет кошки, мыши пляшут.
Жан Антуан де Баиф

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком.
Шарлотта Грей

Люди и кошки

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Пол Грэй

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Бернард Шоу

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками.
Пауль Лейхаузен

Стоит вам расслабиться, как явится кошка. Мягкой лапой и нежным мурлыканьем она проведет с вами сеанс медитации.
В.Мартин

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила…
Шарлотта Грей

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Марк Твeн

Средь наших дней, и плоских, и мещанских, моей желанной – кошку назову.
Константин Бальмонт

О дрессировке кошек

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
Грэхам Купер

А. Соло. Рисунок кота.

]

Рыжик



"Всё - теперь я тут живу. Пардон".



"Лирик-то я лирик, но я осторожное существо..."



"Спасибо, хозяин. Сегодня я тобой доволен".



"Так. Привет. И кто на кого поохотиться вышел?.."



"Вам и не снилось... А вот мне - снится..."

__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 03:03   #245
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:21   #246
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дозор котов! Красота! Спасибо, Марина!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 03:26   #247
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лигры - потомки тигров и львов


Четыре детеныша льва и тигрицы появились на свет в одном из парков дикой природы острова Хайнань на юге Китая. Трое из них выжили, сообщает газета "Жэньминь жибао", и теперь число населяющих парк лигров достигло рекордных 10 особей.

Разведение лигров - потомства льва-самца и тигрицы-самки - началось там еще в 2004 году. В качестве будущих родителей были выбраны трехлетний африканский лев Сяоэрхэй и четырехлетняя маньчжурская тигрица Хуаньхуань. Первенец родился у них в июне того же года, но прожил всего 50 часов. А первые двойняшки-лигрята, получившие имена Пинпин и Аньань, появились на свет в мае 2005 года и до сих пор радуют взоры посетителей парка.

Взрослый лигр похож на гигантского льва с "размытыми" тигриными полосами на шкуре. Его самцы, подобно львам, могут иметь гриву, но, в отличие от "царя зверей", умеют и любят плавать. Самки же лигров способны давать потомство, что в целом нехарактерно для гибридов. Кроме тигра, науке также известен тигон - гибрид тигра-самца и львицы-самки.



"Ну что, поговорим? Или и так всё ясно?.."

__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:39   #248
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию























__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:09   #249
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Марина, спящие коты -
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:45   #250
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
спящие коты -
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 01:56   #251
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Супер! Тот, что спит в миске с мукой - он что, пирожком стать пожелал?

Немножко юмора

Первое фото посвящается Графу и всем, кто любит пятницу.











Смертельный номер - мышь входит в клетку с кошкой и начинает с ней заигрывать. Дергает за уши и даже грызет их. Одно слово - триллер. Для обычных мышей. Но только не для исполнительницы. Ведь она ничуть не боится кошки. Потому что генетики избавили ее от страха перед этими хищниками.

Трюк удался благодаря японским ученым Ко Кобаякава и Хитоси Сакано из Токийского университета, которые исследовали механизмы восприятия запахов. И для этого путем отключения генов вывели породу мышей, лишенных части обонятельных клеток в носу - тех, которые и посылают информацию в мозг. В результате запах кошки перестал пугать, а поведение малютки изменилось до неузнаваемости.

Японское достижение имеет лишь научный смысл. Ближе к практике аналогичная работа, проделанная бывшим нашим соотечественником - генетиком Глебом Шумятским, ныне доцентом Ратджерсского университета в Нью-Джерси (США).

Два года назад он вывел мышь, которая не боится вообще ничего, отключив у нее ген, который вырабатывал белок страха статамин. Ученый рассчитывает, что в будущем подобным образом можно будет лечить пугливых людей - тех, которые подвержены различным фобиям. А кошек мы и так не боимся.







Решила разместить тут свой рассказ "Расследование кота Прохора", напечатанный в 2003 году в журнале "Друг" - журнал для любителей кошек (есть и серии журнала "Друг" для любителей собак, для автомобилистов и ещё какие-то). В рассказе больше 1100 знаков, поэтому размещать буду кусками.

Расследование кота Прохора


Эпизод первый

Когда погас свет, я сидел под столом и ел сырокопчёную колбасу. Вообще-то, я её терпеть не могу, но что поделаешь, если хозяйка всегда покупает её для своих гостей? От сухого корма у меня в животе иногда делаются какие-то странные спазмы, особенно, если он с так называемой "крольчатиной". Люди очень странные существа - они уверены, что лучше нас, котов, знают, что именно мы должны есть! Сухой корм, сухой корм... Нет, чтобы просто завести в домах мышей!

Итак, я сидел под столом, у ног Инны Игнатьевны, лучшей подруги моей хозяйки, когда внезапно погас свет.

Гости, конечно, сразу закричали, заохали, и я решил быстренько убраться со своей добычей куда-нибудь в уголок, пока мне не отдавили хвост в суматохе, как вдруг к моим лапам упало что-то блестящее - даже в темноте. Впрочем, для меня, как вы понимаете, полной темноты просто не бывает.

Я посмотрел на предмет без особого интереса - сразу видно, что это не колбаса. Но тут раздался истошный крик толстой Инны Игнатьевны:

- О боже, моё кольцо! Я потеряла кольцо!

Гости заохали ещё громче, и муж Инны Игнатьевны, дядя Боря, перекрывая этот безобразный - чисто людской, прошу заметить - шум, воскликнул:

- Оно, наверное, упало под стол! Лариса, у тебя в доме есть свечи?

- Конечно, сейчас принесу, - отозвалась моя хозяйка. - Они в ящичке, в кухне. Ой, как темно!

- Я посвечу тебе зажигалкой, - предложил дядя Боря.

За секунду до того, как вспыхнула зажигалка, под столом появилась чья-то рука, быстро схватила кольцо и исчезла.
Я сел на собственный хвост и угрюмо подумал, что сейчас услышу ещё более дикие вопли радости - толстая Инна не удержится от криков, когда ей вручат её пропавшее и, с моей точки зрения, совершенно лишнее имущество. А потом, небось, и музыку включат, если наладят освещение. Вернее, то, что эти люди называют музыкой. От некоторых записей моей хозяйки лично у меня идут мурашки по всей шкурке и премерзко щекочет за ушами.
Но, к моему вящему удивлению, вместо криков радости я услышал громкие всхлипывания Инны и хор голосов гостей, пытавшихся её успокоить. Странно...

Между эпизодами рассказа любой желающий может вставлять всё, что захочет - фото котов, флудить и так далее. )))

Расследование кота Прохора

Эпизод второй

На пол упали колеблющиеся тени, поползли по полу и остановились у моего хвоста. Лариса поставила свечу на стол и принялась утешать подругу:

- Иннуша, сейчас мы посмотрим, куда закатилось твоё кольцо. Не волнуйся!

Услышав пыхтение, я пересел к другой ножке стола. Всё-таки, люди - предельно неуклюжие существа. Если они и вправду произошли от обезьян, как уверяет меня мой приятель Маркиз, живущий в доме у учёного-биолога, могли бы, по крайней мере, оставить в силе удобную привычку ходить на четвереньках и лазать по деревьям. А уж отказаться от хвоста - верх человеческой глупости!

- Прошенька! - задыхаясь, проворковала моя хозяйка. - Вот ты где, мой маленький! Испугался? Не бойся, сейчас мы попробуем зажечь свет.

Из всех знакомых мне представителей людского племени - а знаю я очень многих, пожалуй, человек сто, - моя хозяйка, Лариса, несомненно, самый приемлемый человек. Она обожает меня с совершенно детским простодушием. Ей нравится всё, что я делаю, или почти всё. Она спокойно воспринимает тот факт, что я, например, деру обои. Мне же нужно точить когти, верно? По утрам Лариса покорно вылезает из постели и, сонная, плетётся вслед за мной в кухню, садится возле моей миски на корточки и приговаривает: "Кушай, кушай, Прошенька". Наверное, по человеческим меркам я бужу её очень рано, иногда и в шесть утра. Но что поделать, если я - существо, проявляющее редкую для представителей нашей породы общительность? Если бы не эта их идиотская "работа", на которую обязаны ходить люди, моя хозяйка просто могла бы потом отоспаться, свернувшись в удобный клубочек. Но в клубочек она сворачиваться не умеет, бедное неуклюжее создание!

Эпизод третий

Да, так я хотел не об этом... Я хотел об интеллекте... Мой личный интеллект был в настоящую минуту озабочен этим странным происшествием. Я ломал себе голову: почему тот человек, поднявший с пола кольцо толстой Инны, тотчас не отдал его владелице?..

- Кольца здесь нет, - растерянно сказала моя хозяйка, осторожно светя свечой под стол. - Может, оно в угол закатилось?

Из-под скатерти вылезла чья-то бледная физиономия. Ага, это Валерий Иванович... Интересно, что он скажет?
Валерий Иванович косо взглянул в мою сторону и с фальшивой робостью выдвинул нелепое предположение:

- Ларисочка, а ваш котик не мог... откатить кольцо лапкой? Или, упаси боже, проглотить его?!

Я отскочил в угол, с трудом удержавшись от яростного шипения. Ну, люди, ну, человеки! Ведь никто иной, как этот худосочный Валерий Иванович, притворяющийся, что он любит животных, и украл кольцо толстой Инны! По запаху я сразу определил, что оно лежит в кармане его второй шкурки. И он посмел предположить, что я... Нет, человек - воистину, тупиковая ветвь эволюции! Со мной согласен и кот Маркиз, имеющий возможность слушать псевдоучёные беседы, в которых коллеги его хозяина чуть ли не оправдывают вивисекцию. Подумать только, ставить опыты... на кошках! Бррр, у меня просто хвост делается трубой и шерсть встаёт дыбом. Слава богу, хозяин Маркиза занимается насекомыми, не то Маркиз давно бы от него ушёл.

А этот Валерий Иванович... Премерзкий тип, я это понял ещё в самый первый раз, когда он заявился в гости к моей хозяйке с огромным букетом дурно пахнущих растений. А уж когда он спросил, чем Лариса занимается и сколько зарабатывает, я полностью уверился в том, что данный экземпляр "мужчины", как люди называют своих самцов, просто хочет устроиться в этой жизни как можно лучше.
С трудом удержался я тогда от искушения разодрать кавалеру брюки до самых карманов. Коты вообще не склонны к поспешным и - в силу этого - почти всегда ошибочным действиям.
И вот теперь этот наглец выдвигает против меня, порядочного и всеми уважаемого кота, столь нелепые, но далеко идущие обвинения! Мр-ряу! Ну, это мы ещё посмотрим... Я ведь знаю, в каком кармане у него спрятано кольцо, но как показать это остальным людям? Если броситься на худосочного Валерия, все решат, что "бедный котик" взбесился, и любимая хозяйка самолично запрёт меня в ванной комнате. А у меня, извините, клаустрофобия - ведь ни один кот, будучи в здравом рассудке, не согласится сидеть в запертом помещении.
Что же делать?
Прежде всего, необходимо, чтобы как можно скорее зажёгся свет!

Эпизод четвёртый

Я вылез из-под стола и прыгнул на колени к Ларисе, которая, устав шарить под столом, села в уголок на стул и пыталась... странное слово, но в людях вообще масса странного, я уже об этом говорил - дозвониться до человека по имени Слесарь-Электрик (нет, всё-таки, имена у людей совершенно невообразимые!).
Одна из этих диких людских штучек называется "телефон". Стоит на столе и страшно вопит, когда ему захочется, после чего хозяйка бросает все важные дела - даже перестаёт почёсывать меня под подбородком! - и беседует с чёрной трубкой из холодного (и невкусного!) металла.
Так вот, я отвлёк Ларису от этого бессмысленного занятия, сунув голову ей подмышку и тоненько завыв. Она бросила свою невкусную трубку и ласково забормотала надо мной, как над неразумным котёнком, у которого только вчера открылись глазки:

- Что такое, Прошенька? Неужели ты темноты испугался, глупенький?

Сдержав бурное негодование, я притворился, что - да, очень испугался. Только человек, существо отсталое и с ограниченным воображением, способен всерьёз предположить, что кот - КОТ! - может испугаться темноты. Но ради общественного блага, а также чтобы этот мерзкий Валерий Иванович был выведен - и на чистую воду, и вон из моего с Ларисой дома, - мне пришлось наступить на хвост своему самолюбию и изобразить слабонервного идиота. По кошачьим стандартам моё поведение иначе просто невозможно было назвать.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 02:53   #252
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

"Расследование кота Прохора". Продолжение.

А затем я - "от страха" - проделал следующее: прыгнул в сторону с заранее рассчитанной неловкостью, зацепился когтями за ручку ящика стола, как следует дёрнул - и приземлился на пол с громким мявом, уворачиваясь от посыпавшихся из ящика кривобоких железяк.

- Проша! - испуганно вскрикнула Лариса. - Ты не ушибся? Ой, инструменты! А я-то их в кухне искала! Теперь мы можем сами посмотреть, что случилось со светом. Прошенька, ты - гений!

Вот за это я и люблю свою хозяйку - она, безусловно, знает мне цену.

Муж Инны, дядя Боря, влез на табуретку и принялся что-то делать с большой люстрой, пыхтя от напряжения. Инна, всхлипывая, призывала мужа быть осторожнее с проводкой. Остальные гости кто держал свечу, кто подавал дяде Боре самые нелепые советы, какие только можно вообразить. Я говорю "нелепые", потому что упражнения людей с электричеством вообще никак иначе не назовёшь.

Если бы люди пошли по правильному пути эволюции и развили острое зрение, как мои далёкие уважаемые предки, им бы не пришлось мучиться со своим дурацким электричеством. Правда, тогда бы и телевизоров не было... А это изобретение, по правде говоря, всё же способно изредка доставить интеллигентному коту некоторое удовольствие.
Ну что, починил, наконец? Мр-ряу, что он так долго возится?

Эпизод пятый

И тут я услышал шорох. Тихий, но отчётливый - для моих ушей. Естественно, люди не услышали ничего. Я скосил глаза в сторону источника звука и увидел... увидел, что худосочный Валерий Иванович, подойдя вплотную к одному из гостей, собирается опустить кольцо в его карман. В карман Игоря Тереньевича!

Ну, господа, от подобной наглости я просто потерял дар мява. Почему этот ворюга не бросил кольцо обратно под стол?
Ах, понимаю!
Валерий Иванович использовать кольцо не сможет, никак: из квартиры никто не выходил и вряд ли выйдет, а когда зажгут свет, он рискует оказаться пойманным "на горячем"... А быть застуканным на краже этот прохиндей, разумеется, не желает! Вот он и решил убить хотя бы вторую мышь: избавиться таким путём от конкурента, привлекающего внимание симпатичной женщины - моей хозяйки.
Как же мне этому безобразию помешать?!

Я сжался в комок и прыгнул так высоко и красиво, как не прыгал уже давно, недели две, по крайней мере. Целился я при этом в живот дяди Бори и, понятное дело, туда и попал. В смысле, ударился всеми четырьмя лапами.

Меня чуть не оглушили немелодичные людские вопли, но это было неизбежно. Дядя Боря, само собой разумеется. рухнул с табуретки и, по моему точному расчёту, приземлился как раз на Валерия Ивановича. Тот взвыл, как собака, которой представитель моего племени разъяснил кое-что с помощью когтей и клыков. Но тут дядя Боря завопил ещё громче, потому что машинально ухватился за хлипкую опору - потную ладонь Валерия Ивановича. А в ладони у этого мерзкого субъекта было кольцо! Опоздай я хотя бы на один мышь-крон (это наша, кошачья, мера измерения, означающая неуловимую для чувств людей долю секунды) - и украденное кольцо упало бы в карман пиджака Игоря Терентьевича.

Я спружинил всем телом, развернулся на 180 градусов, прыгнул вверх и уселся на шкафу, свесив хвост. Непостижимо, но эти смешные люди всё ещё возились на полу, и только моя хозяйка, Лариса, успела встать на ноги.

Эпизод шестой

- Проша! - с напускной строгостью и неподдельным изумлением воскликнула она. - Прохор, что ты вытворяешь?! Ты с ума со...

Дядя Боря, ухватив худосочного Валерия Ивановича за шкирку, на весь дом закричал:
- Ах ты, ворюга!
- Как вы смеете?! - заикнулся Валерий, но тут на него налетела разъярённая Инна.
- Так я и знала! - с невероятным, истинно человеческим апломбом воскликнула она. - Вы всё время косились на моё кольцо! А когда я сняла его с пальца и положила возле тарелки, вы схватили его, как только погас свет!
- Ничего я не хватал, как вы смеете, - бормотал худосочный Валерий. - Это не я, это он! - и мерзкий - даже по людским меркам! - человек ткнул пальцем в невиновного Игоря Терентьевича.

Игорь Терентьевич просто пожал плечами и покрутил пальцем у виска.

Да, в этом человеке что-то есть! Даже я не смог бы лучше отреагировать на столь беспочвенное обвинение. Правда, у нас, котов, для подобных целей имеется более гибкое и выразительное средство. Я имею в виду хвост, разумеется.

- Игорь не смог бы этого сделать в любом случае, - решительно заявила Лариса. И, чуть смутившись (не понимаю, почему, дело-то житейское), добавила: - Когда погас свет, мы... мы с Игорем целовались!

Тут зажёгся свет, и мерзкого Валерия решено было отпустить с миром. Не знаю, не знаю... Может, всё же следовало им вызвать милицию. Хотя-а...

У нас, котов, всё же есть с людьми кое-что общее. Я говорю о репутации. И для кота, и для человека самое страшное - это загубленная репутация!

Эпизод шестой

Итак, посрамлённый вор и брачный аферист удалился прочь, скрежеща зубами и утирая злые слёзы. Остальные гости обцеловали счастливую Инну с головы до ног и тоже удалились. Инна и дядя Боря раскланялись, и в доме воцарился покой.

Игорь Терентьевич ушёл намного позже остальных, после того, как по меньшей мере раз тридцать поцеловал мою хозяйку. Бестактных вопросов о зарплате и прочих грубых материальных вещах он ей не задавал, поэтому я и позволил ему задержаться. Но, поскольку, кроме меня, больше некому блюсти нравственные устои моей хозяйки, когда наступило время моего вечернего кормления, я ненавязчиво вспрыгнул Ларисе на колени и потёрся ушами о её наручные часы. Лариса взглянула на циферблат, удивилась, что уже, оказывается, так поздно, и ласково попрощалась с Игорем, пригласив его заходить ещё. Уходя, молодой человек весьма уважительно погладил меня по голове, что я расценил как редкую воспитанность.

Когда моя хозяйка уснула, я настроился на телепатическую волну своего приятеля Маркиза и кратко пересказал ему историю с кольцом. Маркиз выразил полное одобрение моим действиям, назвав меня "котом-детективом высшего разряда". Мы, коты, вообще-то, все по натуре - детективы. Хотя дикий образ жизни, несомненно, в большей степени способствует развитию наших природных дарований.

- В следующий раз, уважаемый Прохор, прошу вас быть осторожнее, - заметил Маркиз, промурлыкав мне восторженные дифирамбы.
- Учту ваши пожелания, уважаемый Маркиз, - ответил я, тщательно вылизывая хвост. - Благодарю вас за искреннюю заботу о моей репутации. Да указует всегда ваш хвост на Полярную звезду!
- Да ступают всегда ваши лапки на мягкое и чистое, - ответил мне Маркиз нашей традиционной формулой. - Простите, но перед тем, как мы попрощаемся, я хочу задать вам один вопрос...
- Слушаю вас, уважаемый Маркиз, - я перевернулся на бочок и занялся левой задней лапкой.
- Почему вам так симпатичен этот Игорь Терентьевич?

Приняв позу сфинкса (нашего кошачьего предка) я сощурил глаза. Если бы моя хозяйка Лариса не спала, она бы подумала, что сплю как раз я. Люди не имеют понятия о том, что "во сне" коты активно общаются между собой: ведь нам ничего не стоит, выстроив телепатическую цепочку, поговорить с собратьями, живущими в любой точке земного шара, от Америки до Австралии. В конце-то концов, мы заселили эту планету веков на 40 раньше, чем первый так называемый человек встал на задние лапы.

- С удовольствием объясню вам, уважаемый Маркиз, - мысленно произнёс я. - Человек, мужчина по имени Игорь Терентьевич, во-первых, родился в год Тигра и в месяц Льва. Удачное сочетание, вы не находите? Во-вторых, он нравится Ларисе. А в-третьих - хотя, на самом деле, это, разумеется, во-первых, ну, вы меня понимаете? - существо по имени Игорь убеждено, что котов надо кормить натуральным белком, то есть - мр-ряу! - МЯСОМ!

- О-о! - восторженно отозвался кот Маркиз.

Я всегда твёрдо знал, что именно является главным при общении с этими смешными, неуклюжими созданиями - людьми. Нужно не просто выбрать себе в хозяева самого безобидного индивида. Принципиально, чтобы у него были правильные представления о питании!
И, если Игорь Терентьевич и моя Лариса поженятся, я наконец избавлюсь от этого суррогата из китикетной "крольчатины"! Мр-ря!

КОНЕЦ
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:03   #253
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:11   #254
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

коты - чудо!
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:15   #255
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

О, Марина, ты себе аву котячью взяла. Мне кажется, тебе подойдет вон та розовая с сердечком.)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:19   #256
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

спасибо, Айя
я уже давно в ней
с сердечком не для меня я лучше в черном - уже начинаю ощущать себя готом
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:19   #257
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Там их столько глазастиков, даже я не выдержала, пару рыжушек заныкала.)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:27   #258
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

гляну)
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:08   #259
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Нажмите F5 и посмотрите как я вам в кошечках кажусь?)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:16   #260
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На таких лапочек без улыбки невозможно смотреть.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot