Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.11.2011, 15:55   #981
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

А я всю жизнь колли любила, была бы возможность завела б обязательно.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:53   #982
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
О, н-ну они такие огромные.. добряки. У них никнейм "Нежный гигант"
Угу, видела бы ты моего последнего, Чуньку! Во где злючка был!

Пошли мы с ним на выставку щенков-юниоров. Погода неважная, народ спрятался в подсобки на стадионе, Чуня сидит и всем улыбается. Он такой смешной в то время был, на нахохлившегося кокера похож.)) Подходит к нам подвыпивший мужчина. Чуня ему так хвостиком замахал, что аж сидящая попка с коврика сползла. Но мужичок оказался недоволен тем, что "заразы тут понатоптали, поубивал бы всех дармоедов!". Чем ближе он подходит, тем недовольное бурчание становится отчётливее, а Чунина попа елозит по подстилке всё медленнее. Наконец, она останавливается совсем, Чунька запрокидывает голову, внимательно смотрит гражданину в лицо и... начинает рычать! Было ему на тот момент месяцев 5.)) Так с тех пор ото всех меня и охранял, даже от мужа, если вдруг решал, что мне что-то не нравится. Посторонних мужчин на улице просто близко не подпускал. А они тоже литературку почитывали, в курсе, что это "добрая собачка", всё норовили мои предупреждения проигнорировать и демонстрировали свой "опыт в обращении" и "да знаю я, они не кусаются!".

Муж однажды подшофе перед гостями небрежно так, с гордостью, притянул его к себе, но получил такой недвусмысленный взрык, что мигом протрезвел. А уж если я подкрадывалась к калитке незаметно и неожиданно гремела об неё чем-то тяжёлым, то с той стороны был такой свирепый швырок, словно стенобитное орудие применили. При этом абсолютно адекватное, бесстрашное и ласковое существо, даже к ветеринарам испытывающее самую искреннюю симпатию и влетающее в кабинет с ухмылкой и без намордника.
Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Тэкс, тут требуется перевод Южаки - это южнорусская овчарка? а чавики - это ... чау-чау? Или нет?
Разумеется, ты правильно поняла. Чавка была почти ровесницей Дашки и для неё не было большей радости в детстве, чем выдвинутая из-под пелёнки детская ножка, глазоньки очумелые такие делались, облизывает пяточку фиолетовым язычком аж причмокивает.)) Независимая собачка, с характером, но обаяния и доброты в ней - океан.

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Верю
У меня с моим собаком тоже была встреча такой ... судьбой..
Его, кстати, иногда люди зовут "Лесси" ) - видно, что он из коллиевых пород, и ярко-рыже-белый, у него шерсть шикарная..
Да красавец он у тебя!!!
Шерсть собираешь-прядёшь или как?
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Кстати, Бижу, а бернца ты никогда не хотела?
Странно... Почему именно бернца?)) Ладно бы ещё комондора предложила, всё ж таки экстремальный вариант. Не, нравятся внешне, конечно, но находится в моей иерархии на уровне голденов-лабрадоров - да, симпатяжки, да, нравятся, да, уважаю, да, обцелую и обтискаю чужую, нет, себе не возьму даже если красивая и даром.
_______________________________

Хм, сказала "обцелую" и вспомнила...
Много лет назад увидела у одной собачницы взрослого амстафа "нового" типа. Старый был мне неприятен по определению, а тут я так изумилась, что подлетела и давай его за брыльки теребить, за щёчки обнимать - "ух ты какооой!!!!!!!!!!" Потом, спустя несколько минут восторги чуть утихают и я обнаруживаю глухое молчание вокруг. Понимаю, что делаю что-то не то, отпускаю собаку и смотрю на замеревшую хозяйку:
- Людк, твоё?
- Агааа, - медленно кивает она.

Короче, и хозяйка, и окружающие, и сам пёс немножко не привыкли к тому, что какие-то посторонние тётки вот так запросто к ним, грозным стафам на шею кидаются.
Если верно помню, то позже этот кобель плохо кончил - много людей покусал, старушке одной чуть ли не ногу-руку отняли после того, как он на неё на рынке набросился, прямо на поводке.
Не хотела подробности уточнять, для меня он навсегда остался в памяти милым палевым красавцем, нерешительно лизнувшим меня в нос...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:57   #983
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Странно... Почему именно бернца?
А они мне нравятся просто Не больше всех, просто - нравятся.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:14   #984
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
просто - нравятся.

У нас на стене много-много лет висит большой старый календарь с чудесным бернцем. Он давно закончился, первое время на него подклеивали вырезки из календарей-современников, потом перестали, а фото так и висит...
Красивая собака там. А я люблю красивое....
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 04:17   #985
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
бернцем
активные собачки)



отсюда
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:58   #986
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бижу, с таким удовольствием тебя очередной раз почитала... О, ну ты - опытная собачница, снимаю шляпу (я сейчас без нее на аватаре, правда )))

Прочитав про твоего Чуньку - то есть все описания пород, характера, настолько общие. Конечно, у всех у них свои характеры...

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
для меня он навсегда остался в памяти милым палевым красавцем, нерешительно лизнувшим меня в нос...
Его твоя уверенность и доброта и настоящая любовь к животным сразили

Мой тоже независимый, самодостаточный такой, но мне это в нем нравится ) В лесу, в диких парках всегда бежит впереди, оглядываясь... за ним наблюдаю - метнулся вдруг резко - значит, возможно, опасность...

С незнакомыми людьми довольно закрытый, но мне кажется это нормальным. Заметила, что кого-то он сразу и быстро принимает - подойдет, прижмется, положит голову на колени, обладатель коленок совершенно тает а других - как бы они не старались, отворачивает морду.

Интересно, как они чувствуют людей, как определяют для себя двуногих?

Может быть, как-нибудь соберусь и напишу как у меня выбор породы получился (странно-интуитивный-любовь с первого взгляда) и как встретились с Клайдом (почти по-О.Генри "Пимиентские блинчики" )
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:52   #987
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Интересно, как они чувствуют людей, как определяют для себя двуногих?
Да, тоже частенько над этим размышляла. И почему-то не заметила такой уж прямолинейной закономерности, зачастую приписываемой животным, мол, они плохих людей чуют сразу. Нифига они не чуют. Иначе не подходили бы к живодёрам как минимум. Их можно уговорить или вынудить сделать неправильные выводы, слишком они разумные, чтобы полагаться только на собственное "чутьё".
Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Может быть, как-нибудь соберусь и напишу как у меня выбор породы получился (странно-интуитивный-любовь с первого взгляда) и как встретились с Клайдом
Давай-давай! Мы все будем с нетерпением ждать! Такие истории всегда захватывающе интересны - как двое находят друг друга.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 05:27   #988
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И почему-то не заметила такой уж прямолинейной закономерности, зачастую приписываемой животным, мол, они плохих людей чуют сразу.
Вот и я не заметила никакой закономерности. Иногда даже странно наоборот - к тем, кого я не могу одназначно назвать искренними или добрыми, он подходит, а к тем, кто, я знаю, надежные друзья - почему-то осторожен

З.Ы. Напишу про Клайда с фоторепортажем с фермы, ок
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:20   #989
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот эта скотинка объедает нас ежемесячно примерно на 100 евро



Легче прибить, чем прокормить
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:20   #990
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Симпатяга!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:41   #991
Гретхен
Постоянный участник
 
Аватар для Гретхен
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 615
Гретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Легче прибить, чем прокормить
Да уж конечно

Это видео мне всегда поднимает настроение) Есть к нему классный коммент
Цитата:
Это амстафф, собака-убийца. Способен зализать до смерти.
Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:54   #992
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мама дорогая... Такой симпот - и такой, оказывается, опасный...

Как Лизун в "Охотниках за привидениями".
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 01:01   #993
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Вот эта скотинка объедает нас ежемесячно примерно на 100 евро
Какая изящная элегантная скотинка!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 01:36   #994
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Вот эта скотинка объедает нас ежемесячно примерно на 100 евро
Матёрый котяра! такого и на двести можно покормить
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:13   #995
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Матёрый котяра!
Как котяра??? Раззи это не кошка?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:14   #996
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Раззи это не кошка?
По-моему, кошка.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:16   #997
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Стесняюсь спросить: вы по морде определяете?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:21   #998
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Я не умею по морде. А муж у меня безошибочно определяет, и удивляется, что я не вижу разницы
Сеня говорил вроде бы, что у него кошка. а не кот
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:28   #999
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
вы по морде определяете?
Здесь - да.
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А муж у меня безошибочно определяет,
Эээ! Я точно не твой муж. Но насчёт своей безошибочности не уверена, просто тут показалось так. Девчачья мордяха, вон кокетливая какая!))

*Ща придёт Сеня и обсмеёт мои экстрасенсорные потуги.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:41   #1000
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
*Ща придёт Сеня и обсмеёт мои экстрасенсорные потуги.
Не, не обсмеёт

Это кошка, 17 декабря ей исполнится 2 года. По паспорту зовут Eurica shine rocket Unicum.


первый Новый год ))

с братьями и сестричкой

первая персональная фотосессия )))
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
домашние животные, кошки, птицы, свинки, собаки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot