Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.12.2011, 13:28   #1021
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Кто? Сотрудники Института цитологии и генетики СО РАН?
Я слишком резко высказалась, да.
Но сотрудникам Института цитологии и генетики СО РАН тоже больше нечем заняться? Не знаю, не нравится мне эта идея. Близка к тому, что с жиру бесятся... Британских ученых напоминает.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:31   #1022
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Но сотрудникам Института цитологии и генетики СО РАН тоже больше нечем заняться?
Возможно, это было "смежное" исследование с какими-то другими, мы же не знаем. Но в любом случае, твоя претензия не совсем по адресу.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:20   #1023
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да, не по адресу. Ты права.
Снимаю претензию.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 16:40   #1024
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Но сотрудникам Института цитологии и генетики СО РАН тоже больше нечем заняться?
эта тематика связана с облегчением промышленого разведения пушных зверей. Домашнее животное дешевле содержать чем дикое. А продажа домашних лис это просто "коммерческий выхлоп"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 17:44   #1025
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение

Это кошка, 17 декабря ей исполнится 2 года. По паспорту зовут Eurica shine rocket Unicum.
Если паспорт имеется, наверно в нем и национальность указана? Я в том слысле, интересуюсь - как порода называется? И не просто так, у меня кошка жила точно такая же. В прошлом году в саду её какая-то падла укусила (ракун или опоссум или американская вонючка, много здесь всякого под ногами путается) и она погибла.
Умница была необыкновенная, чистюленька, воспитаная очень:
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 11:01   #1026
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
эта тематика связана с облегчением промышленого разведения пушных зверей
А я слышала, что тема там гораздо шире. И промышленно этих лис никто не разводит - это лабораторные животные, участвующие в одном фундаментальном исследовании. Продают их в качестве домашних животных и только стерилизованными.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 12:44   #1027
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
И промышленно этих лис никто не разводит
ну ИЦИГ конечно не разводит, у них маленькая ферма в каинке. А вообще фермы чернобурок помоему существуют... ну например http://www.zverovodstvo.ru/index.php...op=edit&id=334
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 08:57   #1028
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Понравился анекдот. Решила сюда поместить - здесь он как раз в тему.

Мысли собаки: "Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, гладит, ласкает. Он - Бог!"
Мысли кошки: "Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, гладит, ласкает. Я - Бог!"
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:54   #1029
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Мысли кошки: "Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, гладит, ласкает. Я - Бог!"
Ну да. Это только наивый хозяин думает, что он обучает кошку вспрыгивать на табуретку, угощая лакомством. Каждая уважающая себя кошка твёрдо уверена, что она обучает хозяина давать ей вкусняшку тем, что запрыгивает на табурет.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:49   #1030
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а помнишь: "В Петропавловске-Камчатском - полночь"?
Бижуш, тебе твоих собак случалось оставлять на несколько дней с чужими людьми? Если да, как они переносили разлуку?
То, что присматривать будут хорошо, я не сомневаюсь. Но вот этот эмоциональный момент, связь...... мы с Клайдом слились
Сегодня у обоих был стресс - прививки. Помнит с прошлого раза, не могла завести в клинику, мне помогали
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:30   #1031
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Бижуш, тебе твоих собак случалось оставлять на несколько дней с чужими людьми? Если да, как они переносили разлуку?
Нет, вроде бы не доводилось.
Вот помнится, Чарику я оставила не несколько часов в Москве у владельцев кобеля, пока съездила в пригород за вещами. Уж как они меня уговаривали, что всё нормально будет, когда я порывалась утащить ей с собой на электричку. Возвращаюсь - она им дверь в комнате выставила. Хотя там часто собак передерживали.
Ну и эту же собаку моя мама пыталась оставить себе "вместо доченьки", когда я замуж вышла и переехала. А мы жили неподалёку от остановки автобуса и Чарика привыкла ожидать мой автобус в углу двора, уставив нос на остановку в нужные часы (я училась в городе и из-за той же собаки не жила в общаге, а моталась ежедневно за 40 км). Так вот, прошло не больше двух недель, когда мама в очередной мой приезд заявила:
- Забирай собаку! Я больше не могу смотреть, как она тебя ждёт не только в пять часов, но и спать в том углу укладывается.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:46   #1032
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
- Забирай собаку! Я больше не могу смотреть, как она тебя ждёт не только в пять часов, но и спать в том углу укладывается.
Оооо, вот я и переживаю... Он меня всю настолько изучил, как затоскует.......
Хотя и пишут на сайте, что как только хозяин ушел, так тут же и забыл его собак... на время - не верю... Он только когда играет с другими собаками может обо мне забыть ) Завтра поеду смотреть что за собачье место, хотя уже знаю положительные отзывы.
К сожалению, так сложилось, что его прежний хозяин тоже в эти дни будет отсутствовать (он раньше предлагал присмотреть за ним, если потребуется).
И с собой тащить его 10 часов, будучи потом большую часть времени не с ним, а он будет ждать в чужом месте...
Так и не могу решить как быть. Никогда мы не расставались. Стиль жизни с ним изменился, но мне это ок. А сейчас так складываются обстоятельства, что не складывается ... ничего((((
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:06   #1033
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Хотя и пишут на сайте, что как только хозяин ушел, так тут же и забыл его собак... на время - не верю...
Ну, всё бывает... У меня оставляли собак на передержке и ничего, как-то обошлось.)) Действительно, тащить его с собой в совсем чужое место чтобы, не дай бог, он смог убежать в поисках тебя и не найтись - это ужаснее всего. Уж лучше пусть неподалёку от дома живёт, тебе спокойнее и ему тоже. Зато как вы оба будете радоваться, когда наконец встретитесь!

Как-то зависла у меня подрощенная южачка, месяцев четырёх-пяти. Всё приберегали лучшего щенка помёта для лучшей жизни, да так и не дождались её, этой жизни. В итоге забрала её моя тогдашняя подруга. Продержала с полгода, загубила ей здоровье и... отдала куда-то дальше. И что ты думаешь? Однажды взвилась вся моя стая - у калитки крупный южак стоит. Оказывается, это Байракли удрала от новых хозяев и шла через весь грязный и мокрый зимний город, забитый машинами, намотав не один десяток километров. И она такая счастливая была, что меня наконец-то нашла...

До сих пор себя последней тварью чувствую, что пришлось её отдать другим друзьям, потому что муж был против категорически - нам ещё один рот не прокормить тогда было ну никак, а склоки между тремя суками и лай во дворе переросли все разумные пределы.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:27   #1034
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Оказывается, это Байракли удрала от новых хозяев и шла через весь грязный и мокрый зимний город, забитый машинами, намотав не один десяток километров. И она такая счастливая была, что меня наконец-то нашла...
Вот это даааа...

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
До сих пор себя последней тварью чувствую, что пришлось её отдать другим друзьям, потому что муж был против категорически - нам ещё один рот не прокормить тогда было ну никак, а склоки между тремя суками и лай во дворе переросли все разумные пределы.
А обстоятельства - действительно, всё бывает. У моей дочки, например, выяснилось, что аллергия на кошек. На собаку тест тоже реакцию показал, но (пока) несильно проявлется. Кот старый уже - потому не избавляемся - он дома ест только, а спит, в основном, во дворе... пока не осень-зима.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
У меня оставляли собак на передержке и ничего, как-то обошлось.))
И мне оставляли и все было хорошо.
Я думаю, с ним не будет проблем... у тех людей ), характер у него хороший. И всего пять дней. И профессионалы, опытные и буду уверена, что не убежит (!) и ничего не случится с ним. А потом - все будет как прежде
Эээх, единственный человек, кому я его доверила бы полностью, без волнений - это Росс, его прежний хозяин..., ну ладно.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:43   #1035
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
И всего пять дней. И профессионалы, опытные и буду уверена, что не убежит (!) и ничего не случится с ним. А потом - все будет как прежде
Ну конечно!! Наверняка он поскучает, но что же делать? Всем нам иногда приходится поскучать. Главное - у него отличные перспективы для чудесного завершения приключений! Так что езжай спокойно, не накручивай себя. Ему будет чем заняться на новом месте в новой компании.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:38   #1036
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну конечно!! Наверняка он поскучает, но что же делать? Всем нам иногда приходится поскучать. Главное - у него отличные перспективы для чудесного завершения приключений! Так что езжай спокойно, не накручивай себя. Ему будет чем заняться на новом месте в новой компании.
Посмотрела место - ну не собачий рай, конечно, но вполне неплохо, условия хорошие и организовано все грамотно. В пяти минутах на машине от дома, в холмах... большой участок, в отдалении от всех, семейный бизнес - место для такого бизнеса удачное, конечно...
Некоторые собаки лаяли, а кто-то - осипший уже... Некоторые были спокойны, оживились при нашем появлении. А по некоторым было явно видно, что скучают, и мы - не те, не их... Запомнились две бордер колльки - такие настороженные и грустные... Одна австралийская овчарка, дружелюбно виляющая всей своей бесхвостой попой... Симпатяга боксер со всеми своими эмоциями на морде...
Представила своего там. Подъехала машина, поднимет уши, напряженно вслушиваясь... К чужим - он не всяким даст себя потрепать... Будет тихо ждать и скучать. Не, не накручиваю себя, честное слово

Спасибо!
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:58   #1037
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Если кто-то помнит, как я рассказывала историю подкидыша, пострадавшего в ДТП и лишившегося пушистого хвостика, задней лапки и дамских прелестей, то хочу показать эту наглую морду в сегодняшнем исполнении. Знакомьтесь - Дуська.


Когда вижу эту толстуху, то сразу вспоминаю кота из "Кеши", который говорил "Сметаны - вооо!"
И пузико показывал. А какая доходяга была, а?)))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:48   #1038
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Симпатяга толстая
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:04   #1039
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Симпатяга толстая
Угу. Подлиза!))
Бабушка ругается - всю душу из меня вымотала, поганка! Мороз под тридцать, будка хиленькая, я ей туда тряпочек потеплее, а они из все на ленточки распускает! И трёх дней халат или одеяло не держатся!


Так что произвела бабушке ревизию старого барахлишка, всё, без чего она может обойтись - в утилизацию. Шредер, блин, доморощенный!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:09   #1040
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Гнездо вьёт
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
домашние животные, кошки, птицы, свинки, собаки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot