Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.07.2015, 13:19   #221
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
русский инженер
Ты имеешь в виду Костовича?
Он был сербом, в общем-то... и родился совсем не в России, но в конце 19 века открыл завод под Питером. И тогда же когда-то он и создал бензиновый двигатель.
Даймлер тут не причём. Российское ведомство так долго занималось патентом, что Костович успел запатентовать двигатель в нескольких странах.

А Даймлер с Майбахом шли вроде-как своим путём...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:25   #222
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Огнеслав Костович известен также изобретением арборита (фанеры).
Изобретение не оценили и оно было забыто до тех пор, пока не было сделано позже другими людьми.
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:37   #223
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Почему ты не назвал город?
Ты ссылку открывал? Я же только анонс выложил.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 15:06   #224
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Ты ссылку открывал? Я же только анонс выложил.
Это:
Цитата:
там он арендует помещения для мастерской-лаборатории. Внутри небольшого, не более 100 кв. м, помещения, разбитого на три пространства, атмосфера типичной мотовеломастерской. Куда ни кинь взгляд – рамы, колёса, скутера и солидный трёхколёсный байк. Тесно… Много места занимает огромный допотопный фрезерный станок. И только приглядевшись, замечаешь, что колёса необычные – внутри ободов установлены диски, внешне что-то вроде коробок от киноплёнки. На рабочих столах преобладают тестеры, магниты и ещё какие-то совершенно незнакомые детали.
Я же про цитату:
Цитата:
его массовое производство, уже начатое в целом ряде стран,
Как у меня в механичке ( тоже 100 кв.м , кстати). Ну, да. Калашников свой первый АК собрал в своём гараже.

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Огнеслав Костович известен также изобретением арборита (фанеры).
Изобретение не оценили и оно было забыто до тех пор, пока не было сделано позже другими людьми.
Арболит? На осное цемента?

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду Костовича?
Он был сербом, в общем-то... и родился совсем не в России, но в конце 19 века открыл завод под Питером. И тогда же когда-то он и создал бензиновый двигатель.
Даймлер тут не причём. Российское ведомство так долго занималось патентом, что Костович успел запатентовать двигатель в нескольких странах.

А Даймлер с Майбахом шли вроде-как своим путём...
Ну, я же указал:
Цитата:
Борис Григорьевич Луцкой.http://rusaviagold.narod.ru/HISTORY/lutskoi.htm и http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/02/luckoi/
родится в 1865 г. в селе Андреевка под Бердянском, в имении своего отца. Учился в гимназии в Севастополе, после окончания уехал в Германию, чтобы продолжить образование и стать высококвалифицированным инженером...
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 15:32   #225
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
я же указал
Несколько позже... ...мне кажется. Или?.. Неужели, я не заметил?..

Ну, да, это не важно...
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
двигатель Даймлера изобрёл не изобретатель и директор Даймлер, а русский инженер. Каюсь - забыл его фамилию. Читал грустную историю. Как даймлер был переименован в Мерседес - Бенц, документы сгорели в удачно подвернувшимся пожаре, а русский инженер, остался не только без вознаграждения
"Gesellschaft fur Automobil-Wagenbau", директором которой был Луцкой, и которая выпустила автомобиль с маркой "Loutzky" в конце XIX века, несколько другая компания, нежели "Daimler-Motoren-Gesellschaft", которую основали Даймлер с Майбахом.
Но придумал четырёхтактный двигатель внутреннего сгорания вовсе не Даймлер, а его шеф ещё до того, как Даймлер с Майбахом начали у него работать. И было это в 1877 году, когда Луцкому было ещё 12 лет.
Имя того шефа - Август Отто. Эти моторы так и называют нынче в мире - отто-мотор.
А двухтактный мотор изобрёл Бенц. В Манхайме. В том же году...
Но Луцкого там тоже вроде рядом не было... даже мальчиком.



Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 16:08   #226
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Уже уходя из дома, вдруг, вспомнил...
Подумалось, что ты, volenter, возможно, имел в виду калильный бензиновый двигатель, который изобрёл Даймлер.
Это произошло в 1882-м году.
Луцкому тогда было семнадцать лет. Он тогда только-только закончил реальное училище в Севастополе...
А свой газовый двигатель он сконструировал в 1988-м году. В Германии. Да.
Это уже позже он переехал на юг Германии, где стал вместе с Г. Даймлером, Р. Дизелем, Л. Лонером, Э. Румплером и Э. Ван дер Зипеном одним из основателей "Европейского автомобильного союза". Опять же, это была не производственная фирма.
Однако, нельзя сказать, что Луцкой никак не был связан с Даймлером. В начале ХХ века в Россию поставлялись автомобили компании Даймлера, сделанные по проекту Луцкого. Но это не имеет отношения к пожарам и изобретениям, мне думается...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 16:19   #227
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Несколько позже... ...мне кажется.
Нет. Не кажется: я же там и написал: вот нашёл и привёл цитату. Зачем бы я тогда сначала писал про неизвестного русского инженера, а потом указал его фамилию, Просто , видимо пока я искал, ты уже ответил.



Цитата:
"Gesellschaft fur Automobil-Wagenbau", директором которой был Луцкой, и которая выпустила автомобиль с маркой "Loutzky" в конце XIX века, несколько другая компания, нежели "Daimler-Motoren-Gesellschaft", которую основали Даймлер с Майбахом.
Но придумал четырёхтактный двигатель внутреннего сгорания вовсе не Даймлер, а его шеф ещё до того, как Даймлер с Майбахом начали у него работать. И было это в 1877 году, когда Луцкому было ещё 12 лет.
Имя того шефа - Август Отто. Эти моторы так и называют нынче в мире - отто-мотор.
А двухтактный мотор изобрёл Бенц. В Манхайме. В том же году...
Но Луцкого там тоже вроде рядом не было... даже мальчиком.



Не буду спорить. Я когда-то читал версию, которую изложил. Не те ссылки, которые я нашёл и привёл. Всё может быть. И то, что то, что я читал написано излишне озабоченными русофилами или современное прочтение отредактировано. Я с этим сталкивался, когда в 2009 прочёл в интернете про неандертальцев одно. Рассказал это своему приятелю врачу, по виду соответствующему описаниям неандертальца 2009 года. А в 2011 полез подробно ознакомиться - там уже предлагали найти потомков неандертальцев около мусорных баков. Конфуз вышел. Но, я понял, что в инете всё быстро меняется. Это легче, чем книги написать новые.

P.S. Ты вот, когда торопишься тоже ошибаешься:
Цитата:
А свой газовый двигатель он сконструировал в 1988-м году. В Германии. Да.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 16:28   #228
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
когда торопишься тоже ошибаешься
В чём ошибка?

P.S.
Ах, да!
Извиняюсь!!!
Он был показан на выставке в 1988-м.
А сконструирован в 1885-м.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 18:38   #229
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Я переслал своим сотрудникам на работу ( они, как раз сейчас с двигателями возятся). И я озадачился...
Так, ведь, двигатели с неподвижным (статором) магнитом используются:

Если асинхронные делать - так магнит в отличие от электромагнита проиграет и в цене и долговечности. И я вспомнил Петрика с его нанофильтром.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 19:11   #230
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Я переслал своим сотрудникам на работу
А я посмотрел фильм с пристрастием и нахожу в нём лажу (то есть обман и надувательство).
Я за свою жизнь этих изобретений "переворачивающих основы" насмотрелся. И все оказывались обманом или если точнее не оправдавшими надежд.
Сам я по профессии электромеханик и этих двигателей знаю огромную массу типов в том числе и линейные.
И до этого изобретения применялись и роторы и статоры и подвижные и неподвижные и вообще с полым ротором и статор внутри ротора... короче ничего нового не вижу.
А повторить не смоги, потому что это просто фокус при демонстации. Обман для выманывания денюх с лохов, которые заразятся огромными прибылями в перспективе. И это давным- давно известная метода одурачивания.
Вот двигатель на двух подшипниках и с двумя дисками попробую повторить. проверить в чём обман.
А его "вечный двигатель" это вообще умора. Это надо быть лопухом журналистом, чтобы на это купиться.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:34   #231
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
обман и надувательство).
Я бы не торопился с выводами.

ссыль на патент
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:49   #232
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Я бы не торопился с выводами.
Верно! Элементарные опыты показывают, что здесь не все так просто.

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:52   #233
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Я бы не торопился с выводами.

ссыль на патент
У меня есть секретное авторское свидетельство на техническое решение, которое действительно действует. Но, мне стыдно. Мы с подачи шефа получили его именно за то, что оно секретное ( эксперты не могли разобрать). А у моего шефа полно изобретений, которые пустышка, но грамотно оформленная.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:33   #234
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Я бы не торопился с выводами.

ссыль на патент
На меня этот двигатель не производит впечатления. Метод переключения электромагнитов. Тоже мне Америку открыли через форточку. У электродвигателей высокий КПД. Почти всегда. Чудес никаких нен вижу.
Кроме "дайте денег Комдюсю"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:49   #235
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Котлы Попова ( http://kotel-otoplenija.ru/princip-raboty-kotla-popova ). Легенда многолетняя! Мне рассказывали , что в Университете так и не дали заключение, потому что КПД ВЫШЕ 100%!!!! Физики, дескать понять не могут, как это. Котлы идут в Белоруссию. Я сам опробовал. Целый день грели - 100л бак с водой даже не закипел ( летом). Деньги, правда, вернули, котёл увезли. Было много судов, головы пробивали в борьбе за патент и лицензию.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:10   #236
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Котлы Попова
Опять туфта.
Пиролиз происходит всегда. Сперва горят газы, выделяющиеся из дров, потом твёрдая углеродная часть.
Потому и дровяные котлы длиннопламенные, что выделяются газы. Опять Америка через форточку.
Особенно меня бесят "ионные котлы". Дурят домохозяев уже не первое поколение. Обыкновенная пара электродов засунутая в воду. Когда вижу вдохновлённую морду очередной жертвы со словами: "А вы умеете устанавливать ИОННЫЕ котлы?" хочется биться головой об стенку. Мои аргументы бессильны. Разочарование приходиттолько на их личном опыте через год вернее отопительный сезон.
Последнего придурка(кстати разорившегося) видел с идеей отопления водой. Она же состоиит из водорода и кислорода, А "водород горит и кислород поддерживает горение".
Я возражаю, что вода - это уже результат указанного процесса. Это сгоревший водоррод. Ну зола другими словами. Я не авторитет. В журналах это так заманчиво описано и умными словами и именитыми авторями.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:23   #237
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А что с пиролизом не так?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 19:00   #238
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как сообщает The Guardian, основной профиль VolkerWessels — строительство, но для реализации инновационного проекта компания открыла специальное подразделение KWS Infra. Оно работает над концепцией дорог из пластиковых отходов, при этом основное количество сырья предполагается извлекать из океанов, где такой мусор уже образовал гигантские острова.

В отличие от традиционного подхода к дороге как к многослойному «пирогу» из насыпных или накатываемых покрытий, пластиковое шоссе будет скорее отдаленным аналогом «бетонки»: его будут очень быстро собирать на месте из блоков, произведенных в строго контролируемых условиях завода. При этом отдельные панели будут не сплошными, а полыми, а в полостях разместятся кабели, трубопроводы, коллекторы и прочие элементы инфраструктуры.

Такая конструкция дает сразу несколько плюсов, поясняют в компании: практически исключается фактор некачественного покрытия (остаются разве что огрехи при сборке), полностью ликвидируется необходимость земляных работ при ремонте труб, а испортившуюся панель можно будет вынуть и заменить новой, как деталь конструктора. По предварительным расчетам инженеров и химиков, пластиковые дороги выдерживают температуры от –40 до +80 градусов Цельсия, годятся для прокладки по любым почвам, включая пески и болота, а также практически не выбрасывают в атмосферу углекислый газ (в отличие от асфальта).

Первой площадкой для эксперимента станет голландский город Роттердам, известный своими экологическими инициативами. Ученым предстоит дать ответ на многие сложные вопросы, включая прочность материала, стойкость к химическим веществам и ультрафиолету, безопасность в дождь, снег и гололед и так далее.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 20:38   #239
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

А подушка под эти плиты из чего будет сделана? Только не говори, что ее не будет.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:10   #240
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне эта идея нравится, особенно если пластик из океанов будут добывать. Я и установку по сбору пластика видел в проекте.



__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot