Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 11:48   #221
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ADV, спасибо, насчет процессоров, в наименовании идет например L или М или U
вот U это ultralowvoltage, пишут что потребляет меньше энергии на ноутах батарейка дольше работает, но вот производительность ниже, иногда I-5 M работает быстрее чем I-7 U только из за того что 5 это полноценный процессор а 7рка энергосберегающая, практически это правда ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:59   #222
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
вот U это ultralowvoltage, пишут что потребляет меньше энергии на ноутах батарейка дольше работает, но вот производительность ниже, иногда I-5 M работает быстрее чем I-7 U только из за того что 5 это полноценный процессор а 7рка энергосберегающая, практически это правда ?
Вот это не знаю - не изучал. Просто мне особо высокой производительности от процессора не требуется и я, обычно, выбираю средненький не особо вдаваясь в подробности. Ноутбуки я не использую, поэтому энергосбережение меня не волнует. Я уверен, что для комфортной работы 95% пользователей сейчас хватит любого современного процессора. Лучше смотреть на размер памяти, диск и скорость интернета. Кстати, я дискретную видеокарту в свой новый комп не поставил - использую возможности процессора (она есть не у всех моделей).
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:37   #223
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сейчас появились гибридные жесткие диски (SSHD), в которые встроен небольшой SSD. С одной стороны стоимость диска не сильно возросла, а быстродействие увеличилась существенно, поскольку внутри самого диска работает алгоритм оптимизации.... системные, часто используемые файлы, позволяют существенно ускорить работу операционной системы.
Но ведь с таким подходом как раз ресурс по перезаписи этой флешевой части диска закончится довольно 6ыстро. Или нет?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:46   #224
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Но ведь с таким подходом как раз ресурс по перезаписи этой флешевой части диска закончится довольно 6ыстро. Или нет?
Там довольно большой ресурс. Думаю, что он сравним со временем жизни диска. Будь это не так - технология SSD не прижилась бы.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 07:48   #225
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Там довольно большой ресурс. Думаю, что он сравним со временем жизни диска. Будь это не так - технология SSD не прижилась бы.
ADV,кстати появился ноут с гибридным диском, как там пишут что SSD в основном для быстрого старта системы и ее работы, а HDD как архив с огромным ресурсом памяти
Звучит заманчиво
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 10:29   #226
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
ADV,кстати появился ноут с гибридным диском, как там пишут что SSD в основном для быстрого старта системы и ее работы, а HDD как архив с огромным ресурсом памяти Звучит заманчиво
Я же три сообщения назад про это рассказывал. Он как раз называется SSHD. У меня в домашних компьютерах (теперь уже в двух) как раз такие и стоят с 8 гигами флеш-памяти. Но для ноута я бы предпочел обычный SSD - его преимущество в отсутствии механики, а значит тише и индифферентнее к падениям.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:36   #227
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Долго не мог понять, что такое "Домашняя группа", которая появилась в Windows 7 несколько лет назад. Сегодня, наконец дошли руки. Оказалось вовсе несложно и удобно. По сути, это предоставление общего доступа к определенным папкам, но в отличие от классического "расшаривания" не требует проверки прав пользователя: любой пользователь с компьютера из "Домашней группы" имеет доступ. Группа видна в проводнике (между "Библиотеки" и "Компьютер"). Вот тут описание и процесс настройки. Но, в принципе, все понятно интуитивно.

Удобство в том, что не приходится синхронизировать на всех компьютерах пользователей, а если они не синхронизированы, то нет необходимости вбивать имя/пароль при обращении к общему ресурсу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:07   #228
Lion
Постоянный участник
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Бронницы
Сообщений: 118
Lion драгоценный каменьLion драгоценный каменьLion драгоценный каменьLion драгоценный камень
Отправить сообщение для Lion с помощью ICQ Отправить сообщение для Lion с помощью Skype™
По умолчанию

Для win7.
На рабочем столе - создать папку - обозвать её GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
Удобно). (с) ЯПа.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:59   #229
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Попробовал - это правда работает. Удобно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 13:30   #230
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Билл Гейтс потратил целый день на установку Windows 8.1

О курьезном происшествии поведал The New Yorker. Как мы помним, после назначения нового генерального директора Microsoft (им, напомним, стал Сатья Наделла), Билл Гейтс получил пост советника по технологиям. Данная работа предполагает более существенное вовлечение в дела компании и работу в офисе пару дней в неделю.

Как сообщает The New Yorker, весь первый день в новой должности Билл Гейтс потратил на обновление операционной системы на своем рабочем компьютере до Windows 8.1. Основатель Microsoft столкнулся с проблемами уже на ранней стадии установки своей операционной системы. Билл Гейтс постоянно получал сообщение об ошибке, с которой ПК не может справиться, что, в свою очередь, требовало перезагрузки. После безуспешных попыток установки обновления к обеду, господин Гейтс призвал на помощь нового руководителя компании Сатью Наделлу. Однако и это не принесло успеха.

Один из источников поведал, что после безуспешных попыток двух мужчин установить Windows 8.1 ситуация стала «напряженной». По его словам, Билл Гейтс — «довольно спокойный парень», поэтому было странно слышать слова, которые он громко произносил в тот момент. Официальный представитель Microsoft не стал комментировать данный инцидент, лишь заявив, что в первый рабочий день в новой должности Билл Гейтс получил «опыт обучения», и что в ближайшем будущем он будет работать на компьютере с Windows 7.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 13:41   #231
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Хм, а как быть в том случае, если один компьютер с семеркой, а другие с ХР?
Никакая домашняя группа тут не работает.

Потом, я никогда не пользуюсь виндусовыми папками и тем более на диске С - виндус вещь ненадежная, переустанавливается часто и весь рабочий стол исчезает.
Так что общие папки у меня на дисках E, F, G и так далее.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:45   #232
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я канеш не такой гений, как Билл Гейтц, но восьмёрку себе установил за полдня.
Правда, матюкался при этом...
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 00:00   #233
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ясна! Ты мне рассказывала, как отключить рекламу в ворде, а я забыла! Спасай!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 08:41   #234
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Я канеш не такой гений, как Билл Гейтц, но восьмёрку себе установил за полдня.
Правда, матюкался при этом...
А Билл Гейтц не умеет матюкаться, поэтому долго возился без волшебных слов.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:26   #235
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ясна! Ты мне рассказывала, как отключить рекламу в ворде, а я забыла! Спасай!
Именно в ворде? Lady, я не помню.
А где в нём реклама?
Я помню только про боковую панель, которая в MS Office Starter.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:53   #236
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Именно в ворде? Lady, я не помню.
А где в нём реклама?
Отключить рекламу в Ворде можно долгим нажатием клавиши DEL
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:56   #237
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Отключить рекламу в Ворде
Что такое реклама в Ворде?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:59   #238
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да, я про боковую панель.
Да, это оно, спасибо!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:04   #239
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Угу. У него там уже давно нет этой программки : )))
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 00:17   #240
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я, иногда, что-нибудь устанавливаю и впадаю в транс ...
особенно если программа старая, а комп новый...
Сначала нет файла zlib.dll - всунула в папку
потом нет файла zlib1.dll - всунула в папку\
потом ему не хватает файла granny2.dll - скачала, всунула...
а потом выясняется, что

точка входа в процедуру _GrannySetControlForceClampedLooping@8 не найдена в библиотеке DLL granny2.dll.


Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot