Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.11.2021, 17:53   #3681
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вега, ты вот злишься (и справедливо, кстати) на медицинскую администрацию, но даже не представляешь, какие ещё "подарки" делают они антиваксерам в купе с чиновниками.
Я не только представляю, но и знаю. О чём регулярно сообщаю Трезору и обсуждаю с сыном.
Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Пятнадцать человек?! Из одного коллектива?!
Да. Либо там какая-то проблема (скорее всего денежная) которую решили преподнести под флагом добровольной привики, либо их всех увольнять за профнепригодность.

Во многих областях медицины ты не имеешь права работать без каких-то прививок. В частности, в моей отрасти я обязана иметь прививки против кори, дифтерии, столбняка, краснухи, Гепатита В, коклюша. Против гриппа по желанию. Поскольку работа с инфицированным материалом может привести к моей смерти, если я не вакцинирована.
Медики эти условия знают, т.к. каждый год проходят медкомиссию. Сейчас вакцинация против ковида добровольная, но для медиков обязательная. Местные филиалы Роспотреба вполне спокойно могут обязатель это делать в связи с эпидобстановкой. Другой вопрос, что всё руководство Роспотреба тоже надо уволить, а лучше расстрелять
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 17:54   #3682
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Нуууу, в ситуации с "пфайзером" (или как его там) - есть повод и задуматься... Да и не только с ним...
Было бы чем думать и на какой базе анализировать.

t_d_, ты яркий пример той прослойки, которой бесполезно объяснять. Ни знаний, ни желания знать
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 18:10   #3683
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я думаю, таких медиков надо не просто увольнять, но и лишать права работать в медицине в принципе.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
всё руководство Роспотреба тоже надо уволить, а лучше расстрелять
А это результат подобных действий медиков, которые меня возмущают -

Цитата:
Россия, которая в прошлом году первой в мире заявила об изобретении прививки от COVID-19, стала мировым лидером по числу новых случаев коронавируса и количеству летальных случаев. Это следует из данных сайта Worldometer по состоянию на утро понедельника, 1 ноября.

Первые пять стран в мире по суточной заболеваемости:

Россия - 40 993 новых случаев COVID-19;
Великобритания - 38 009;
Турция - 23 948;
США - 19 975;
Украина - 17 430.

По суточной смертности:

Россия - 1158 умерших;
Румыния - 394;
Украина - 336;
Мексика - 325;
Индия - 251.

В Европе по суточной заболеваемости первые три места занимают Россия, Великобритания и Украина, далее идут Германия (13 912 новых случаев) и Нидерланды (8172).

https://korrespondent.net/world/4412...shykh-ot-COVID
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 18:38   #3684
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Скорее не ареал, а "насыщенность"... Ареал-то тот же...
Не буду спорить о терминологии. Думаю, что смысл того, что я хотел сказать, ясен.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 21:27   #3685
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Видимо - примерно это самое и имею. Насколько я понял - переболевшие и вакцинированые могу великолепно распространять, при этом сами не обязательно заболевая.
Нет, не могут великолепно распространять. Чтобы распространять, надо, чтобы попавший к ним вирус размножился. А условий размножиться вакцинированные люди вирусу не предоставляют. Вега правильно охарактеризовала ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вакцинированные могут заражать, но в разы реже, чем невакцинированные.
Для простоты расчетов давай пренебрежем этими редкими случаями и будем считать, что вакцинированные никого не заражают.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Просто они (без антител) ему реже встречаться будут, только и всего...
Нет не "только и всего".
Если эпидемии не будет, то эти, без антител, с вирусом и не встретятся.
Коллективный иммунитет это такой, который не позволяет развиваться эпидемии.
Переведем на язык математики. Надо понять, при каких условиях количество больных не будет увеличиваться. Воспользуемся формулой
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
H = 1 – 1 / Ro ..., где Н — ИКП, Ro — базовая скорость репродукции,
Можно считать, что Ro показывает сколько человек зараженный может заразить, пока сам не переболеет. Конечно, при условии отсутствия вакцинированных вообще.
Пусть Ro = 3. В этих условиях эпидемия, конечно, разовьется. А если двое из трех будут вакцинированы, тогда количество больных возрастать не будет. То есть вирусная атака не сможет перейти в эпидемию. Значит коллективный иммунитет достигается, если две трети будут вакцинированы.
Проверяем формулу H = 1 – 1/Ro = 1 - 1/3= 2/3 = 67%
Ro зависит от плотности населения и от контагиозности вируса.
Мне сдается, что первые штаммы Sars-Cov-2 приводили к Ro = 3 в России. А с Дельта-штаммом, похоже, Ro = 4 или 5.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Знаю, когда говорят - всё, работы завершены. И отношу этот принцип к любому делу. Когда "банан - это банан", а не современная мода говорить одно, а "подразумевать другое"
Не надо все мерить бананом. В течении десяти и более лет данные по вакцине еще будут уточняться по итогам применения.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Россия, которая в прошлом году первой в мире заявила об изобретении прививки от COVID-19, стала мировым лидером по числу новых случаев коронавируса и количеству летальных случаев. Это следует из данных сайта Worldometer по состоянию на утро понедельника, 1 ноября.
Правильнее надо бы сравнивать не абсолютные цифры, а в пересчете на 100 тысяч жителей. Но все равно, не приятно.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 21:58   #3686
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Россия, которая в прошлом году первой в мире заявила об изобретении прививки от COVID-19, стала мировым лидером по числу новых случаев коронавируса и количеству летальных случаев. Это следует из данных сайта Worldometer по состоянию на утро понедельника, 1 ноября.
Нет не Россия , а наша маленькая Эстония, стала лидером по заболеваемости.
Вчера 2306 человек было.
Если сравнить по численности населения с Россией, то это, у них если бы было 230 006 человек.
Чувствуете разницу?
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 22:41   #3687
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
t_d_, ты яркий пример той прослойки, которой бесполезно объяснять.
ну, попробуй объяснить смертность в привитом Израиле.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 22:51   #3688
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Нет, не могут великолепно распространять. Чтобы распространять, надо, чтобы попавший к ним вирус размножился.
Хм, странно, что медики с тобой согласны только частично. (Например то же издание "Ланцет", который на днях пел диферамбы нашему "Лайту")...
Цитата:
«Вакцинация предотвращает попадание вируса в организм, чтобы инфекция не дошла до органа, который она способна поразить. При вакцинации, скорее всего, не будет повышаться местный иммунитет слизистых, поэтому коронавирус сможет зацепиться и начать размножаться в носоглотке. Тем самым человек станет источником инфекции»,
Цитата:
Вакцинированные люди «могут быть еще более опасными распространителями вируса, потому что у них есть ложное чувство безопасности», заявил доктор Ивонн Мальдонадо из Американской академии педиатрии
Цитата:
The Lancet: вакцинирование не снижает вероятности передачи вируса в случае заражения
Британские ученые выяснили, что люди, которые полностью вакцинированы против ковида, но все же подхватили вирус, так же заразны для своих близких, как и те, кто вообще не получил прививок.
И так далее...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 23:31   #3689
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
ну, попробуй объяснить смертность в привитом Израиле.
В Израиле есть ортодоксы, которые против вакцинации, палестинцы и друзы. Это группы людей с конкретным отношением к вакцинации и медицине, притом живут скученно. Вирус, попадая в такой коллектив, косит людей массово, т.к. там масса хронических больных и людей вообще без прививок. Поэтому и смертность повышенная именно в таких коллективах.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 23:39   #3690
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
«Вакцинация предотвращает попадание вируса в организм, чтобы инфекция не дошла до органа, который она способна поразить. При вакцинации, скорее всего, не будет повышаться местный иммунитет слизистых, поэтому коронавирус сможет зацепиться и начать размножаться в носоглотке. Тем самым человек станет источником инфекции»,
Я уже объясняла при каких условиях человек становится источником инфекции. Либо перевод не правильный, либо намеренно искажён нашими а-ля навальными.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вакцинированные люди «могут быть еще более опасными распространителями вируса, потому что у них есть ложное чувство безопасности», заявил доктор Ивонн Мальдонадо из Американской академии педиатрии
Это полная чушь, которую опровергают десятилетия вакцинации от десятков инфекций.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
The Lancet: вакцинирование не снижает вероятности передачи вируса в случае заражения
Британские ученые выяснили, что люди, которые полностью вакцинированы против ковида, но все же подхватили вирус, так же заразны для своих близких, как и те, кто вообще не получил прививок.
Подмена понятий. Да, заболевшие вакцинированные это источник. Несомненно. Но вакцинирование снижает вероятность передачи вируса в случае заражения вакцинированных хотя бы за счёт того, что болеют вакцинированные меньше и легче, т.е. время распространения вируса короче, количество меньше и намного меньше вероятность образовывания опасных штаммов, т.к. эти штаммы образуются в организме долго и тяжело болеющих, к кому применяют кучи лекарств. Эти лекарства и есть факторы внешней среды, являющиеся механизмом эволюционного отбора.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 07:57   #3691
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
The Lancet: вакцинирование не снижает вероятности передачи вируса в случае заражения
Британские ученые выяснили, что люди, которые полностью вакцинированы против ковида, но все же подхватили вирус, так же заразны для своих близких, как и те, кто вообще не получил прививок.
Сомнительное утверждение. У меня есть возможность наблюдать динамику на примере нашего предприятия. В связи с вахтовым методом работы на месторождении мы регулярно делаем тесты на антитела и параллельно ПЦР. У меня и еще двух сотрудников наблюдал скачок антител: и М, и G. Это говорит, вероятно, о том, что мы словили где-то вируса. Изменения состояний никто не заметил. И ПЦР не показал наличие вируса на слизистой. Что означает, что вирус не размножился в достаточной степени, чтобы его показал ПЦР. Возможно, был кратковременно в момент получения нами дозы, но не задержался надолго. Что подтверждает мысль о том, что вероятность заражения от владельцев антител достаточно низка.
Кстати, сделал еще один интересный вывод. Владельцу антител полезно получать изредка малые дозы вируса от окружающих. Эти дозы срабатывают, как прививки, и позволяют поддерживать количество антител на высоком уровне. У меня на данный момент 824 BAU/мл.
Интересно было бы узнать, у кого какие уровни антител.
Вега, у тебя, помнится, был результат больше 2000 каких-то единиц. Можешь перевести в BAU/мл?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 14:44   #3692
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Вега, у тебя, помнится, был результат больше 2000 каких-то единиц. Можешь перевести в BAU/мл?
Через 3 недели после Спутника было 760 БАУ.
После полного Пфайцера не измеряла. И так понятно, что много.

Мои дети на днях сделали ревакс Спутником. В оба первые дозы у обоих поднималасьтемпература до 38. Сейчас только у невестки до 37 была. У сына никакой реакции.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 15:10   #3693
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
именно в таких коллективах.
Цитата:
1 августа в программе «Лицом к нации» на телеканале CBS сообщилось о том, что глава службы здравоохранения Израиля Шарон Эльрой-Прайс заявила, что около 50% заразившихся новым коронавирусом в стране оказались полностью вакцинированными людьми. При этом, раньше считалось, что полностью вакцинированные защищены.При этом, тяжелых случаев заболевания коронавирусом в Израиле оказалось больше среди вакцинированных групп населения почти всех возрастов, кроме молодого населения. Но при этом, среди заразившихся молодых людей оказалось намного больше вакцинированных, чем не вакцинированных"...
Но я "по ихнему" не понимаю, проверить не могу.

Так или иначе - таких "звоночков" не один.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 15:51   #3694
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
1 августа в программе «Лицом к нации» на телеканале CBS сообщилось
Ты сам слушал эту программу или прочитал об этом? Ссылку дай. Как то очень смахивает на фейк.
Если бы это было на самом деле так, то это был бы не "еще один звоночек", а скандал на весь мир. Начались бы серьезные расследования на всех уровнях. И сейчас бы все об этом говорили.

t_d_, а ты сам то привился?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 15:59   #3695
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

adrenalin, ты любишь проанализировать...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211105_155440.jpg
Просмотров: 79
Размер:	92.8 Кб
ID:	8292

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211105_155257.jpg
Просмотров: 82
Размер:	100.7 Кб
ID:	8293

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211105_154946.jpg
Просмотров: 76
Размер:	90.3 Кб
ID:	8294
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 16:04   #3696
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Лицом к нации» на телеканале CBS
https://www.cbsnews.com/news/transcr...august-1-2021/

ДЖОН ДИКЕРСОН: Спасибо, что вы с нами. Таким образом, Израиль видит то же самое, что и мы в штатах, рост числа случаев из-за варианта Дельты. Что вас больше всего беспокоит в варианте Delta?

Д-Р АЛРОЙ-ПРЕЙС: Итак, есть две основные проблемы. Один из них заключается в том, что Дельта-вариант на 50 % более заразен, чем предыдущий, Альфа-вариант, который был на 50 % более заразным, чем исходный. И у нас все еще есть треть нашего населения, которая не иммунизирована или не выздоровела. У нас большое детское население. И поэтому это, очевидно, вызывает беспокойство. Другой момент заключается в том, что мы видим, что около 50 % инфицированных людей прямо сейчас являются вакцинированными, полностью вакцинированными людьми. И поэтому это, очевидно, вызывает беспокойство. Раньше мы думали, что вакцинированные, полностью вакцинированные люди защищены. Теперь мы видим - теперь мы видим, что эффективность вакцины против болезни составляет примерно 40 %. Он все еще остается высоким для тяжелых заболеваний. Но мы наблюдаем ослабление защиты, особенно для людей, которые были вакцинированы ранее.

ДЖОН ДИКЕРСОН: Итак, в той категории людей, у которых вы наблюдаете снижение защиты, можно ли определить, какая часть уменьшилась из-за того, что они получили вакцину раньше? И какая часть - это те, кто был вакцинирован, кто заражен, у кого есть, за неимением лучшего термина, надежная защита от вакцины?

Д-р АЛРОЙ-ПРЕЙС: Для нас это был вопрос на миллион долларов. И мы следим за этим уже несколько недель, пытаясь понять, является ли это проблемой пожилых людей с более низкой реакцией иммунной системы, и это вместе с дельта-вариантом - более инфекционным. Мы видим это. Или это действительно ослабляющий иммунитет. И то, что мы наблюдаем в последние несколько недель, на самом деле свидетельствует о том, что иммунитет ослабевает. Если мы сравним людей как в возрасте старше 60 лет, так и в возрасте от 16 до 59 лет, которые были вакцинированы на ранней стадии, так что были полностью вакцинированы к концу января, мы увидим, что уровень инфицирования среди них составляет 90 на 100 000, что вдвое больше, чем у тех, кто был полностью вакцинирован в марте. Таким образом, мы видим снижение эффективности вакцины против болезней для тех, кто был вакцинирован на ранней стадии. И мы видим это как для пожилых людей старше 60 лет, так и для более молодых.
ДЖОН ДИКЕРСОН: И таким образом, эти данные, по-видимому, очевидно, являются тем, что ведет к ускорительным выстрелам. Смогли ли вы сделать какие-либо выводы из тех, кто получил бустерный укол? Сработало ли это так, как вы надеялись?

ДОКТОР АЛРОЙ-ПРЕЙС: Итак, мы только что начали бустерный укол. Я буду... я должен объяснить, что решение сделать бустерный выстрел доступным - это комбинация двух. Во-первых, это действительно свидетельство того, что, по нашему мнению, ослабевает иммунитет, и разница между уровнем инфицирования между теми, кто был вакцинирован на ранней стадии, и теми, кто был вакцинирован позже, но также и свидетельство того, что у нас увеличилось тяжелое и критическое состояние при госпитализации с тяжелыми и критическими состояниями среди населения 60 лет и старше, которые полностью иммунизированы. И это вместе с тем фактом, что мы наблюдаем отсутствие - отсутствие реакции на вакцину с течением времени привело к тому, что мы предложили людям или фактически разрешили им сделать прививку в третий раз. Так что дело не только в том, что мы наблюдаем больше заболеваний, но и в том, что они достигают тяжелых и критических состояний.

ДЖОН ДИКЕРСОН: Что касается вопроса о мандатах масок, Израиль восстановил их. Вы видите то же самое, что... что, казалось, беспокоило чиновников здесь, в Соединенных Штатах, по поводу того, что вакцинированные могут распространяться? И что это была находка, которую они раньше не видели здесь, в Штатах.

Д-Р АЛРОЙ-ПРЕЙС: Итак, мы смотрим на это. Мы пытаемся вернуть то, что мы называем зеленым пропуском, что означает, что люди могут посещать мероприятия с сертификатом о том, что они были вакцинированы или выздоровели, или должны пройти тестирование. Чтобы продолжить эту политику, нам нужно было проверить, могут ли вакцинированные люди заразить других. Мы знаем, что они могут быть заражены. Мы их видим. Сейчас это 50 % подтвержденных случаев заболевания ежедневно. Но вопрос в том, могут ли они заразить других. И мы на самом деле видели, что 80 % вакцинированных людей, у которых сами стали подтвержденными случаями, у 80 % из них нет подтвержденных контактов, а еще у 10 % есть - есть только один контакт, который был подтвержден как случай из-за их связи с этим человеком. Таким образом, их способность заражать других на 50 % ниже, чем у тех, кто не привит.

ДЖОН ДИКЕРСОН: Итак, просто чтобы я предельно ясно дал понять, что вы обнаружили, что есть очень небольшое количество тех, кто был вакцинирован, которые могут распространяться, но это довольно мало. Большинство из них были вакцинированы--

ДОКТОР ЭЛРОЙ-ПРЕЙС: Да.

ДЖОН ДИКЕРСОН: - Вы обнаружили, что они не распространяются?

ДОКТОР ЭЛРОЙ-ПРЕЙС: Совершенно верно, совершенно верно. Существует распространение среди домашних контактов, но если мы исключим бытовые контакты из уравнения, риск подтвержденного случая, когда вакцинированный заразит других, составляет около 10 % для заражения одного другого человека и менее 10 % для заражения более одного.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 16:08   #3697
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
t_d_, а ты сам то привился?
да, но не придаю этому значения.
При этом - сам "сопутствующий процесс" - вызвал только больше вопросов.
Я "послал их лесом" с подписями под сопутствующими бумагами, кроме самой вакцинации. Более того - я не смог найти в сети образцов анкет, в том виде, в каком они предлагались мне. Основная масса подписей - согласие на передачу персональных данных третьими лицам. Например - торговой палате или цифровому городу. При этом составлено так, что не разделить один текст от другого. Грубо - одна подпись на согласие "всего"!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 16:10   #3698
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
И сейчас бы все об этом говорили.
а сейчас и так об этом говорят... как и про Монголию...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 16:34   #3699
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот Исландия...
Цитата:
3 августа 2021 года главный санитарный врач Исландии Торелл Гуднессон дает пресс-конференцию по эпидемиологической обстановке в Исландии.

Гуднессон сообщает о том, что в Илсандии, где на эту дату доля вакцинированного населения составляла 71%, а среди лиц старше 40 лет превысила 85%… возможно придется ввести новые противоэпидемиологические ограничения, так как заболеваемость COVID растет пугающими темпами, а сеть больниц будет перегружена. При этом, главный санитарный врач Исландии признает, что большинство заболевших и свыше 50% госпитализированных — это вакцинированные граждане»
Т.е. - получается как и с гриппом - "гонка за тенью".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 17:42   #3700
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да. Либо там какая-то проблема (скорее всего денежная) которую решили преподнести под флагом добровольной привики, либо их всех увольнять за профнепригодность.
Продолжение истории:

https://tsargrad.tv/news/rukovodstvo...sostave_441993

И ещё:

https://tsargrad.tv/news/doktor-mjas...cinacii_442122
__________________
Вдали увидев пляж нудистский,
Почти бежали бурлаки...
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot