Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2014, 20:49   #201
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что да, так и было задумано. Как была задумана в Прибалтике, в Грузии и на Украине антироссийская истерия. Как было задумано и профинансировано белоленточное движение. Просто задумано было не нами. Ищи кому выгодно.
А зачем нам тогда Дума, Правительство с комитетами? Речь то об экономике. Никто ни стал бы ни слушать "вражьи" голоса или смотреть подозрительные ролики. Да и на Болотную не вышли бы. Я работал на оборонном заводе. Тяжело ( военные заказчики: "Лучший прибор - разобранный прибор" Пылинки ловили). Ушёл на радиоэлектронный - менее к обороне прилежащий. А потом - сам ищи прокорм и как хочешь. И я, инженер, познал мерзость подделки счетов - фактур, накладных и паспортов на продукцию или вентилляцию и насосы.
Было тогда Правительство? Было. Путин был. И есть сейчас, когда любая бумага может быть из купюры соответствующей конвертирована. Мы тогда гадали: кому уничтожение промышленности выгодно? Кому бумажно - виртуальное хозяйство выгодно? И доходили даже до мысли: а может Он на ЦРУ работает? И что сейчас? Деморализация, развращение людей деньгами и возможностью выпуска халтурной продукции. Неужели и это было задумано Ими, а наш "вертикаль" строил?
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:00   #202
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Неужели и это было задумано
Это производные от человеческого фактора - наверху всегда оказывается пена - в связи с тем, что долгие десятилетия на протяжении ХХ века Россия была сжата рамками, не позволяющими развиваться частной инициативе легально, вырвавшаяся при очередной смене формации "нелегальность" достаточно успешно для себя проломила российский мир, навязав свои "ценности". Набравшиеся, возможно, и пытаются теперь что-то цивилизовать, но процесс этот непростой и подчас болезненный. А хозяйство продолжает быть лишь фоном...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:08   #203
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Ты же написал, что Крым тут ни причём. Добавлю, что мой предок воевал в Крыму в 1853 - 1856 г. лейб -медиком в Гренадёрском полку, получил две медали. Крым -считаю нашим. Деньги пенсионного фонда считаю всё равно нам не подконтрольными, как и нефтяные и газовые - поэтому, чёрт с ними. Люди, которые приходили к нам наниматься на работу - беженцы и воевавшие там дополнили мне картину, ежедневно нам показываемую.
Повторюсь: гнать караваны, оказывать помощь и не помочь кардинально? Я работал с горловским "Стиролом", знаю промышленные богатства Донбасса. И видеть, как всё это разоряется, разрушается, гибнут мирные жители? Санкции всё равно есть и не избежать. Длительность конфликта уничтожает людей и экономику. Играется какая -то игра, но при этом гибнут люди. Расходный материал. Так и просится слово: рекуперация. Женщин много - ещё нарожают. Разрушенное восстановят. И станем жить, ещё туже затянув пояса. Цель?
Я разработчик - материаловед на производстве. Я устал искать замену исчезающим нормальным сырьевым материалам. Российское сырьё исчезает - это так и было задумано и реализовалось более 10 лет? Развращение импортными, расчитанными на дураков, сырьевыми продуктами - это так и было задумано? Система, которая не позволяет малому частному бизнесу работать без нарушения законодательства - тоже планировалась? И вот Крым и Юго -Восток. Решительный референдум, как в Крыму, думаю не оживил бы нашу экономику ( хотя Донбасс - это промышленность) - разворовали бы. Уже привычен %, уходящий на воровоство. Однако, гибнущие люди и разрушение того, чего из наших финансов восстанавливать? Зачем тянуть и "накачивать" общественное мнение? "Накачивать" "отмороженных" спецов, до тех пор, что они зубами готовы воевать? Вот это я и хотел высказать. Извини, что показалось непонятно. Как мог.
1."оказывать помощь и не помочь кардинально?"
Что ты подразумеваешь под кардинально? Если войну полномасштабную с США и ЕС, то это безумие и самоубийство. Если ещё бОльшую материальную помощь, то сам видишь....
Что касается Крыма, то это важный редут России в Средиземном море
2."Тихая" война, она хоть и "тихая", но война. А на войне, как на войне... без жертв не бывает.И "затянуть пояса" - это не самая большая жертва
3.Единственное, что нам остаётся делать, это серьёзно и ответственно заняться своей экономикой. Кста, есть чему поучиться у Китая
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:33   #204
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Крым -считаю нашим
То есть, с Крымом все правильно делаем. Да? Теперь про Донбасс.
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Повторюсь: гнать караваны, оказывать помощь и не помочь кардинально?
Это как: вводом войск? Или надо было просто увеличить объемы поставок оружия и боеприпасов?
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Санкции всё равно есть и не избежать. Длительность конфликта уничтожает людей и экономику. Играется какая -то игра, но при этом гибнут люди. Расходный материал.
Кажется, позиция понятна. Гибнут люди. Ввели бы войска и прекратили эти безобразия. Так? Значит ты сторонник крутых действий? Эмоционально я тебя понимаю. Только в таких не простых делах надо все тщательно просчитывать. Давай разбираться. Вопросы:
1. Если вводим войска, то идем на Киев и Львов? Или останавливаемся на административной границе Донецкой и Луганской областей? Или захватываем до кучи Херсон, Николаев, Одессу?
2. Если мы не свергаем нынешнюю власть в Украине, ты думаешь, наступит мир?
3. Какова будет реакция Европы?
4. Какова будет реакция наших партнеров по ТС?
Я бы не решился на ввод войск. По-моему, Штаты, как раз пытались нас спровоцировать на такой шаг. Напомню, что Украина – это только один из фронтов противостояния США и России. В одиночку нам со Штатами тягаться тяжело. Экономически мы слабее. Чтобы мир перешел из однополярного в биполярный, нам необходимо создавать союзы. ЕАЭС, БРИКС и т.д. США хотят вытеснить нас с европейского рынка, рассорить Россию с Европой. Надо противодействовать америкосам. В украинском вопросе интересы Европы противоположны интересам США. Это обстоятельство надо использовать. Наши действия в Украине должны быть четко выверенны. Иначе мы рискуем не только напрочь рассориться с Европой, но и порушить наши экономические союзы. Белоруссия, например, высказывается за единую и неделимую Украину. Ну и, считаю, что человеческие жертвы от этих шагов только возрастут.

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
А , ведь, это большие экономически насыщенные зоны! При присоединении к России или даже просто преференциальности работы могли бы оживить нашу экономику. Но! При одном условии. Частная собственность. Уважение к ней. Одинаковое юрположение малых предприятий и олигархических империй. Госрегулирование.
Сдается мне, что аналогично рассуждают и наши руководители. А поэтому и приходится сдерживать полевых командиров ополчения, давить на них. Потому что последние часто высказываются за радикальные действия: все национализировать в пользу трудового народа. Поэтому и поставки вооружения идут дозированно, и периодически замена лидеров производится.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 07:49   #205
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

[quote=adrenalin;494544]. На
Цитата:
Вопросы:
1. Если вводим войска, то идем на Киев и Львов? Или останавливаемся на административной границе Донецкой и Луганской областей? Или захватываем до кучи Херсон, Николаев, Одессу?
по демаркационной линии, искуственно нарисованный Лениным во время оккупации немцами.
Цитата:
2. Если мы не свергаем нынешнюю власть в Украине, ты думаешь, наступит мир?
3. Какова будет реакция Европы?
4. Какова будет реакция наших партнеров по ТС?
А сейчас она однозначно позитивная? И это при нашем уровне экономики? Может встряска и для нашего народа нужна и повод изменения политэкономии?
Цитата:
Я бы не решился на ввод войск. По-моему, Штаты, как раз пытались нас спровоцировать на такой шаг. Напомню, что Украина – это только один из фронтов противостояния США и России. В одиночку нам со Штатами тягаться тяжело.
Штаты сами используют широко наёмные ( частные) армии.
Цитата:
Экономически мы слабее.
Вот - вот! Так не усцгублять непонятным гибридом импортозамещения и ростом своих предприн имателей - так на кого, конкретно полагаться?




Цитата:
Сдается мне, что аналогично рассуждают и наши руководители.
А мне сдаётся, что нет у них ни чёткого плана *(иначе в публикациях засветился), ни единства в проведении политики. У нас в городе набрали полные штаты военных предприятий, а рабочих нет. Это не инженеры. Спиваются, в грузчики уходят, да и время прошло - пенсии! А вот идея, национальная идея, вроде мы "спасём братьев славян" или "мы и против вснго мира выстоим" -что - то вроде - могла бы и сцементировать народ и веру ему дать! Знаний - что будет, как ЕС или США поведут себя - нет и не будет, а Вера творит чудеса! А наблюдать "размазывание манной каши" по некогда ссср овской единой территории - только деморализует людей. Вон - до чего докатились на "той" стороне наши русские ребята уже воюют! Дети или внуки дошедших до Берлина!
Или выбрать "голубую" политику политкорректности и задавить Штаты неожиданным оевропеизированием. И срочно восстанавливать независимость экономики!
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 23:46   #206
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Может встряска и для нашего народа нужна и повод изменения политэкономии?
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
А вот идея, национальная идея, вроде мы "спасём братьев славян" или "мы и против всего мира выстоим" -что - то вроде - могла бы и сцементировать народ и веру ему дать! Знаний - что будет, как ЕС или США поведет себя - нет и не будет, а Вера творит чудеса!
Упрощаешь. Ты описываешь СССР. Во главе соц. лагеря против всего мира. И не сработало. Экономика СССР уступала в развитии Западу. Национальная идея не привела к эффективности экономики. Этот вопрос более сложный.
Давай поговорим об экономике. Есть два противоположных направления: либеральное и социальное.
Первое – за то, чтобы как можно больше приватизировать и снизить роль государства в управлении экономикой. Рынок и конкуренция сами отрегулируют механизм и станут залогом её эффективности.
Второе – за национализацию ведущих секторов экономики и серьезную роль государства в управлении ею.
Какое из этих направлений лучше, я не готов сказать. Надо серьезно изучить этот вопрос. Скорее всего, надо искать золотую середину.
Период 1990-2000 гг. Расцвет либеральной политики в экономике. Американские советники дают направление на развал экономики. Идет тотальная воровская приватизация. Закрываются заводы. Гиганты ВПК перешли на выпуск кастрюль. Понавылазили всякие Березовские.
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Ушёл на радиоэлектронный - менее к обороне прилежащий. А потом - сам ищи прокорм и как хочешь. И я, инженер, познал мерзость подделки счетов - фактур, накладных и паспортов на продукцию или вентиляцию и насосы.
Когда это было?
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Было тогда Правительство? Было. Путин был. … Мы тогда гадали: кому уничтожение промышленности выгодно? Кому бумажно - виртуальное хозяйство выгодно? И доходили даже до мысли: а может Он на ЦРУ работает? … Неужели и это было задумано Ими, а наш "вертикаль" строил?
Было задумано Ими (США). А ты думаешь, что «наш» в один момент может все изменить? Всеобщую люстрацию что ли провести? Так не бывает. Нужен был тяжелый кропотливый труд по укреплению своей власти (по строительству вертикали), по смене правительства и т.п. Иначе ничего бы не смог сделать. Путин пришел к власти в 2000 г. А 2001 запомнился мне, как год отмены бартера и переход на денежные расчеты. Ощутимый удар по разворовыванию гос. собственности и теневой экономике, масштабы которой просто зашкаливали. 30-ти и даже 50-ти процентные дисконты с миллиардных сделок превращались в неучтенные деньги и рассовывались по карманам. Я сам носил моим начальникам миллионы неучтенных рублей в хозяйственных авоськах.
Так что с приходом Путина медленно, но верно стал наводиться порядок. Страна стала богаче и значительно. Но остался нерешенным вопрос диверсификации экономики. И сегодня он проявился наиболее ярко. И совершенно справедливо он ставится во главу нашей экономической политики. Запомнились слова одного из экспертов: Курс евро по отношению к доллару тоже снизился. Однако многие французы об этом не знают. Просто они почти все производят сами и не ощущают зависимости от импорта.» Так что устойчивость экономики во многом зависит, как раз, от диверсификации. Это то, о чем ты говорил. Будем надеяться, что в ближайшем будушем снова появятся заводы лимонной кислоты. Что для этого нужно?
1. Создать спрос. Этим, как раз, займется программа импортозамещения.
2. Удешевить кредиты (возможно целевые).
Что еще предложишь, volenter?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 02:26   #207
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Упрощаешь. Ты описываешь СССР. Во главе соц. лагеря против всего мира. И не сработало. Экономика СССР уступала в развитии Западу. Национальная идея не привела к эффективности экономики. Этот вопрос более сложный.
Давай поговорим об экономике. Есть два противоположных направления: либеральное и социальное.
Первое – за то, чтобы как можно больше приватизировать и снизить роль государства в управлении экономикой. Рынок и конкуренция сами отрегулируют механизм и станут залогом её эффективности.
Второе – за национализацию ведущих секторов экономики и серьезную роль государства в управлении ею.
Какое из этих направлений лучше, я не готов сказать. Надо серьезно изучить этот вопрос. Скорее всего, надо искать золотую середину.

Когда это было?
90 -е.
Цитата:
Так что с приходом Путина медленно, но верно стал наводиться порядок.
Это похоже скорее на недостроенную "шарагу". Система, в которой можно выжить только нарушая законы.

Цитата:
1. Создать спрос. Этим, как раз, займется программа импортозамещения.
2. Удешевить кредиты (возможно целевые).
Что еще предложишь, volenter?
3. Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса ( всё равно их доля в ВВП 4%). Так освободить, хотя бы от оформления никому не нужных бумаг. Я бы освободившихся ( у нас 60% оформляют проекты, разрешения и кучу бухгалтерских бумаг) "погнал в поле" и снизил их важность: ничего не производят, кроме платёжек, а мне диктуют что и как надо делать.
4. Провести индустриализацию. Но, не сталинскиго типа. Сейчас у России выгодная позиция. Вернуть первоначальный смысл нанотехнологиям - технологиям сборки практически любых веществ из имеющегося сырья.
5. НЕ ремонтировать , а создать новую энергетику на базе молекулярной технологии ( у меня со 190 кВт час на тонну продукции с 2003 года, теперь уходит 45 кВт час на тонну продукции при том, что в ночное время мы подогреваем помещения электричеством.
6. Разрешительную систему производства заменить на декларативную с соответствующей жёсткой расплатой ответственностью ( при нарушении законов о благополучии населения).
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:42   #208
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Статья месячной давности, но, думаю, актуальности не утратила. Про самого лучшего партнёра России - Китай. http://www.vedomosti.ru/opinion/news...#ixzz3H2s7OFag
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:08   #209
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Статья месячной давности, но, думаю, актуальности не утратила. Про самого лучшего партнёра России - Китай. http://www.vedomosti.ru/opinion/news...#ixzz3H2s7OFag
Не люблю партнёрчитать с Китаем. Статью прочёл. Думаю в нефтяном бизнесе, который "застрял" лет на 20 назад, это актуально. В своём сегменте посмотрим кто - кого. А тут и фашиков из ЮВ Украины погонят. А там сырьё сказочное и людские ресурсы небалованные. Кому в Черновицах на сидится - к нам на работу. Начнём с лопаты, а дальше квалификацию помотрим.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:23   #210
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Не люблю партнёрчитать с Китаем. Статью прочёл. Думаю в нефтяном бизнесе, который "застрял" лет на 20 назад, это актуально. В своём сегменте посмотрим кто - кого. А тут и фашиков из ЮВ Украины погонят. А там сырьё сказочное и людские ресурсы небалованные. Кому в Черновицах на сидится - к нам на работу. Начнём с лопаты, а дальше квалификацию помотрим.
К чему этот поток сознания? По сути есть чего сказать? "А нас и тут неплохо кормят."
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:42   #211
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
К чему этот поток сознания? По сути есть чего сказать? "А нас и тут неплохо кормят."
Я же не знаю, что для тебя "суть". Сам ты написал, что человек простой. Рабочие у нас тоже не понимают всего, что делают.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:50   #212
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Я же не знаю, что для тебя "суть". Сам ты написал, что человек простой. Рабочие у нас тоже не понимают всего, что делают.
Тогда вопрос по сути. Америка оказалась плохим партнёром. Китай, лучше?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:58   #213
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Тогда вопрос по сути. Америка оказалась плохим партнёром. Китай, лучше?
Америка и не была нашим партнёром. Я даже не знаю конкурентов, кто бы использовал американские товары, как сырьё , тару упаковочную или ещё что. Китай как-никак , но поставляет нам продукты сырьевые. Самое хорошее сырьё - наше. И надёжное и понятные сертификаты ( с понятными и нужными для производства параметрами). А ты что, посредником подумываешь стать?
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:07   #214
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я понял. Самые надёжные и понятные сертификаты - российские. Потому, что на русском языке.) Если честно, я не рвусь в посредники. Я даже не рвусь в производители. И в поставщики не рвусь. Мне просто интересно, ты настолько эффективен, как те красивые слова, которые знаешь? Если проще. Ты, лично, чего делаешь, и как полезен родине. Химических формул не надо.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:10   #215
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Упрощаешь. Ты описываешь СССР. Во главе соц. лагеря против всего мира. И не сработало. Экономика СССР уступала в развитии Западу.
Сработало, в том-то и штука. Только мы этого не заметили. Нас интересовали колбаса, джинсы и машины, немедленно, сию минуту. Слово "экономика" разве что ругательством не было, бухгалтер Гипрорыбы был едва ли не нашим Фантоцци. Ну и словили за такую дурость.

Выступив против всего АМЕРИКАНСКОГО мира мы создали очень хороший задел. Конечно, тот кто ловит карасиков получит результат очень быстро, но ему не сравниться с тем, кто ловит китов. Результаты тех вложений проявляются не сразу, зато их практически невозможно уничтожить. Можно закрыть заводы, но нельзя изменить: "белый хорошо черный плохо, большой хорошо маленький плохо, русский хорошо американский плохо". Это нелогично, но это так, и сделать тут ничего нельзя, не-логика не меняется в результате спецопераций.

Экономика СССР хотя и уступала западной, но имела более высокие темпы роста, это видно хотя бы по результатам гонки вооружений. Мы отставали, оотставали, и вдруг появилось словечко "паритет". А заводы все работали...

Не было никакого поражения, полсотни лет в историческом масштабе - пшик! Ошибки на трассе не в счет, ценится лишь результат, а его мы вопреки своей тупости начинаем воспринимать. И мне нравится то, что я наблюдаю.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:14   #216
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Тогда вопрос по сути. Америка оказалась плохимпартнёром. Китай, лучше?
Китай лучше. Он ближе, он не враг и у него есть реальные деньги. Он очень, очень хороший покупатель
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:18   #217
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Он очень, очень хороший покупатель
Он и производитель не самый плохой.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:22   #218
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я понял. Самые надёжные и понятные сертификаты - российские. Потому, что на русском языке.) Если честно, я не рвусь в посредники. Я даже не рвусь в производители. И в поставщики не рвусь. Мне просто интересно, ты настолько эффективен, как те красивые слова, которые знаешь? Если проще. Ты, лично, чего делаешь, и как полезен родине. Химических формул не надо.
Российские сертификаты понятны не потому, ч то они написаны на русском языке, а потому , что параметры, которые там приводятся, характеризуют продукт. Китайские, например, могут указать электрическое сопротивление порошка, что само по себе уже чушь. Так как порошок может абсорбировать (поглощать), например, влагу и изменять электрическое сопротивление. Да оно и не нужно для, например, красок, паст, герметиков.
Я настолько эффективен, что в результате моей деятельности не нужно многое оборудования, а потребление электроэнергии снизилось с 2003 года со 190 кВтч на тонну продукции до нынешних 45 кВтч на тонну. Отсутствие оборудования не только выгодно ( его не покупали), экономически, но и социально: ничего не летит в воздух. И, что не мало важно, возможность рейдерского захвата снижена почти до нуля.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:22   #219
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Китай лучше. Он ближе, он не враг и у него есть реальные деньги. Он очень, очень хороший покупатель
Я там выше дал ссылку по поводу хорошего Китая.

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Российские сертификаты понятны не потому, ч то они написаны на русском языке, а потому , что параметры, которые там приводятся, характеризуют продукт. Китайские, например, могут указать электрическое сопротивление порошка, что само по себе у же чушь. Так как поошок может адсорбировать (поглощать) например влагу и изменять электрическое сопротивление. Да оно и не нужно для , например, красок, паст, герметиков.
Я настолько эффективен, что в результате моей деятельности не нужно многое оборудование, а потребление эдектроэнергии снизилось с 2003 года со 190 кВтч на тонну продукции до нынешних 45 кВтч на тонну. Отстутствие оборудования не только выгодно ( его не покупали), экономически, но и социально: ничего не летит в воздух. И, что не мало важно, возможность рейдерского захвата снижена почти до нуля.
Надеюсь, все твои ноу-хау у нас уже признали? А то очень похоже на очередной "вечный двигатель". Я не конкретно о твоих изобретениях. Интересует общая ситуация. Изобретение зарегистрировано?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:23   #220
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Нас интересовали колбаса, джинсы и машины, немедленно, сию минуту.
Не сию минуту, а этого ХРОНИЧЕСКИ не было.
Несмотря на всю шумиху и "борьбу" ... за урожай, за удои, за привес, за качество, за чистоту... итд
да ещё забыл: за культуру обслуживания
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot