Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2020, 16:49   #6801
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мне больше нравится порассуждать, высказать свои соображения, выслушать на них конструктивную критику. На основании этой коеструктивной критики выровнять вектор своих умозаключений.
Это прекрасно! Многие с интересом узнают чужое мнение, чтобы порассуждать и выровнять вектор своих умозаключений. Для этого совсем не обязательно читать, можно слушать. Способ узнавания не имеет значения.
Более того, чем образованнее, грамотнее собеседник или лектор, которые высказывает свои мысли или делится знаниями, тем больше шансов узнать что-то новое и принять в собственное рассмотрение невозможные до этого умозаключения.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но встречаю только чужие заимствованные мысли либо обзывалки и нападки на личность.
Ну не нравится, не отвечай. Но и этого они не могут.
Скушно, господа. Не стало таких форумов. А были. Этот ещё более-менее тянет на интеллектуальный.
Почему-то ты пишешь одно и то же, даже слова те же, когда тебе нечего ответить. Такое впечатление, что обиделся
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Подход коммунистский.
Перечисляются не ошибки человека в профессиональном аспекте, а количество закупленных вилл. Дабы вызвать "пролетарскую классовую ненависть".
Не знала, что Навальный коммунист. Надо же.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 17:51   #6802
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
На основании этой коеструктивной критики выровнять вектор своих умозаключений.
Коеструктивнвя критика - это прекрасно! только кто бы ее принимал за конструктивную. всегда одно и тоже - только чужие заимствованные мысли либо обзывалки и нападки на личность.
стоит только о чем спросить - в ответ ты сама не разбираешься, идите лесом.
а умозаключения как были слепленные невесть с чего, так и остаются.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 18:50   #6803
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ответить на вопрос
А к чему был он задан? Какой смысл? Обосрать меня?
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
pois, а ты в курсе, что сейчас глупость сказал?
А что? Разве инфляция и девальвация - одно и то же?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 21:03   #6804
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

я разве тебя спрашивала про одно и тоже и что это такое?
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
В нулевые годы изменение курса рубля на 10% приводило к изменению общего уровня цен примерно на 3% в тот же месяц и на 6% в течение года, а сейчас 10-процентное ослабление рубля вызывает рост цен всего на 2%.
pois, может ты и про это знаешь, почему так?
я тебя спросила про явление, связанное с тем, что ты ранее наэпистолярил именно по этому поводу, деятельности ЦБ. В продолжение тобой сказанного. Непосредственно тобой сказанного, давая возможность порассуждать, высказать свои соображения.
ага. Порассуждал мля. Сказал сама дура. Молодетс.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 22:37   #6805
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я тебя спросила про явление, связанное с тем, что ты ранее наэпистолярил именно по этому поводу, деятельности ЦБ.
И что я мог ответить? Почему вопрос? Сама бы нас просветила, ведь это твоя профессия. Я тебя же на гироскопах не экзаменую. Надо жить в России, знать конкретную обстановку в те решающие моменты. Вот даже за рулёи в одном случае надо тормознуть, а в другом газануть, а в третьем объехать при возникновении ситуации. Обвала не произошло, страна развивается. Ну да всякоразным Глазьевым хотелось бы больше. Да и зрителям на футбольном стадионе тоже хочется чтобы команда забила больше голов. И как только ни ругают и тренера и игроков. А пойди-ка сам выйди в поле, пойди забей.
Вот я именно про это. В общем и целом.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 23:08   #6806
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

еще раз маладетс.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 16:06   #6807
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я Михеева активно слушала ещё не так давно. Он на Царь-граде постоянно выступал.
Сейчас От Михеева подташнивает. Его рассуждения о коронавирусе помогли.
Михеев и в Вестях ФМ постоянно рубрику ведет. Ты же не считаешь, надеюсь, Вести ФМ - отстоем каким-нибудь. Я не очень то знаком с репертуаром "Царьграда". Смотрю только Экономику с Юрием Пронько. Мне нравится. Пожалуй, одна из самых подробных и адекватных программ по экономике: своеобразная дискуссионная площадка, где выступают много разных экономистов (Сейчас канал "Аврора" догоняет ). Бывают, конечно, перегибы порой. Но где их не бывает. Сам Пронько, по-моему, не верующий. Тем не менее, Малофеев (владелец канала) пригласил его. Наверное потому, что сам придерживается таких же взглядов на развитие страны. Он иногда выступает со своими комментариями по экономике. По-моему, вполне адекватными.

Кстати, пришла информация, что Ютуб заблокировал канал "Царьград" с какой-то мутной формулировкой. Типа: в исполнение американских санкций за нарушение экспортных законов США.
Скорее всего, из-за того, что Малофеев (владелец канала) попал в санкционный список США.
Это обстоятельство наводит меня на два вывода.
1. Не так плох канал, раз его решили Штаты забанить в информационной войне.
2. Звоночек такой серьезный, что у нас слабоват суверенитет в информационной войне. Гугл (он хозяин Ютуба) делает, что хочет на нашей территории. А нам и ответить не чем. Закрыть его мы не можем: народ привык к нему - на дыбы встанет. А своего видеохостинга у нас нет. Да и поисковик Яндекс, говорят, серьезно уступает Гуглу. Что специалисты скажут: есть перспектива создания конкурентных отечественных продуктов? А то ведь будут Штаты манипулировать нашим населением, как хотят.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 16:12   #6808
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А своего видеохостинга у нас нет.
Есть.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Да и поисковик Яндекс, говорят, серьезно уступает Гуглу.
С какой стати? Я только Яндексом пользуюсь и никаких проблем с этим не испытываю.
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 16:44   #6809
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Михеев и в Вестях ФМ постоянно рубрику ведет. Ты же не считаешь, надеюсь, Вести ФМ - отстоем каким-нибудь.
Блин, ну при чём тут это? Я и на Вестях его слушала, но в данном случае речь о том, что я узнавала, что такое Царь-град, только и всего. Чем с вами и поделилась. Михеев совсем не является указателем на то, что его появление где-то это что-то каким-то образом компрометирует - такого намёка в моих сообщениях не было, это уже твои домыслы в соответствии и прочая.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Да и поисковик Яндекс, говорят, серьезно уступает Гуглу.
Гуглом не пользуюсь, а Яндексом с удовольствием.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 17:50   #6810
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Гуглом не пользуюсь, а Яндексом с удовольствием.
Я тоже предпочитаю.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 18:18   #6811
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Яндексом
он становится все удобнее. И как поиск, и как всякие причандалы, типо мапс по россии, и переводчик, и поиск по картинкам... плюс маркет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 21:51   #6812
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
он становится все удобнее.
Почтовик, музыка, деньги, еда, такси, каршеринг, эфир, кино и многое другое. Да в яндексе есть все, как мне кажется.
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 22:12   #6813
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Блин, ну при чём тут это?
Извини, показалось.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я только Яндексом пользуюсь и никаких проблем с этим не испытываю.
Собственно, я тоже претензий к Яндексу не имею. Спасибо, что подтвердили.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сообщение от adrenalin
Цитата:
А своего видеохостинга у нас нет.
Есть.
Супер! Спасибо!
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 23:09   #6814
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Торопиться надо медленно.
Действительно, это так. Но не с точки зрения экономической, а с точки зрения полит.экономической. Я по-прежнему считаю, что ЦБ и Минфин действуют не в интересах страны, а в интересах либеральной элиты. По-прежнему, считаю, что путь, предложенный Глазьевым и Хазиным, может возродить рост отечественной экономики. Но я понял, почему президент не спешит переводить экономику на новые рельсы. Понял, послушав Клима Жукова.


Рекомендую начать с 29.30 и до конца. У нас до половины предприятий ключевых областей зарегистрированы за рубежом (в офшорах). Если Штаты вдруг обложат их все санкциями, мы лишимся половины всех ключевых производств. То есть мы подставились очень сильно.
Есть, конечно, вариант национализировать весь офшор. Но это международные суды, арест имущества и т.п. И наплевать на них мы не можем. Экспортерам приходится соглашаться на международный арбитраж. А у нас половина бюджета из экспортной выручки.
Вот поэтому главная задача, которую, по-моему пытается решить президент, это возврат офшоров под российскую юрисдикцию. Ему надо заманить олигархов, убедить их вернуть капиталы в страну. Поэтому он не может позволить себе резких движений.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 08:17   #6815
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
главная задача, которую, по-моему пытается решить президент, это возврат офшоров под российскую юрисдикцию. Ему надо заманить олигархов, убедить их вернуть капиталы в страну. Поэтому он не может позволить себе резких движений.
Вот видишь. Мне всегда не нравились и бесили эти "ускорители" процесса типа Глазьева. Вроде и говорит правильно (как говорится "мягко стелет, да жёстко спать"). Можно всю экономику отбросить назад и обрушить. А процесс и так идёт в правильнои направлении.
Вот лично ты имея завод, зарегистрированный в оффшоре побежал бы "в страну", где того и гляди придёт какой-нюдь Глазьев и начнёт гайки закручивать? Какая тебе польза быть не в офшоре?
Запад сам не принимает русский бизнес и сам работает на Путина. Березовского вон разорили и "самоубили". Кто следующий? Ну не принимают они в свои ряды русских. Просто спинным мозгом и генетически. Всё равно ты чужой и "не желательны вы здесь". Сделай в стране нормальную ситуацию и "люди потянутся". А Глазьева надо подальше от телекамер. Это умный дурак.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 17:07   #6816
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

РФ выходит из соглашения о двойном налогообложении с Кипром, чтобы ввести повышенный налог на дивиденды.

Россия денонсирует соглашение об избежании двойного налогообложения с Кипром после того, как переговоры о его корректировке в рамках президентского поручения не увенчались успехом.
"Минфином России проведены переговоры с Минфином Кипра по внесению изменений в российско-кипрское соглашение об избежании двойного налогообложения в части увеличения налога у источника до 15% в отношении дивидендов и процентов. В ходе переговоров Кипр выдвинул свои предложения, проанализировав которые Минфин России пришел к заключению, что по сути они размывают и делают недостижимым предполагаемый российской стороной эффект от принимаемых мер по поддержке национальной экономики и социальных программ, а также будут способствовать безналоговому выводу с территории РФ через кипрскую юрисдикцию значительных финансовых ресурсов российского происхождения", - говорится в сообщении Минфина РФ.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 23:22   #6817
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не все коту творог, бывает мордой об порог
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 19:17   #6818
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Цена золота в ходе торгов на нью-йоркской бирже Comex обновила исторический рекорд, превысив $2 тыс. за унцию.
Отсюда.

И небольшая аналитика на эту тему У доллара проблемы: миллиардеры нашли ему альтернативу
Цитата:
По мере того как цена золота растет, глобальный финансовый мир и медиасообщество начинают осознавать, что те инвесторы, многие из которых являются представителями сверхбогатых семей западного мира, которые за любые деньги скупали желтый металл еще в апреле и мае, опять оказались на шаг впереди всех остальных участников финансовых рынков.

В пятницу цена золота с немедленной поставкой в Нью-Йорке поднялась до 1901,3 доллара за тройскую унцию — это многолетний рекорд, и многие эксперты полагают, что штурм уровня 1920 долларов, то есть самой высокой цены на золото, зафиксированной когда-либо, — просто вопрос времени. Объяснения столь высокой популярности главного конкурента доллара (а золото — это именно монетарный металл, то есть металл, чья ценность обусловлена его денежными свойствами, а не промышленным применением) выдвигаются самые разные: начиная от всеобщего бегства инвесторов от риска в условиях пандемии коронавируса и заканчивая опасениями, связанными с глобальными (а также сугубо американскими) политическими рисками, которые традиционно делают драгоценные металлы очень привлекательной инвестицией.
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 23:58   #6819
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цена золота в ходе торгов на нью-йоркской бирже Comex обновила исторический рекорд, превысив $2 тыс. за унцию.
На этом фоне очень странным выглядит решение ЦБ РФ прекратить закуп золота у золотодобывающих компаний с 1 апреля. И интенсивная продажа золота за границу (в Англию преимущественно). Катасонов называет это решение преступлением.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 00:47   #6820
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
ЦБ РФ прекратить закуп золота
«Дальнейшие решения о покупке золота будут приниматься в зависимости от развития ситуации на финансовом рынке», — сообщил ЦБ.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/30/03/20...7947d0dfd2fb0f

У страны фактически свое золото. Которое иссякать пока не собирается. И сейчас страна выступает просто как торгаш, который на пике цены продает товар. При этом золотодобывающие компании также имеют возможность больше продать на внешнем рынке по цене внешнего рынка, а не как родной стране. Налогов зато ей больше заплатят.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot