Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2020, 14:04   #621
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Видеонаблюдение с функцией распознавания лиц будет внедрено в метро до 1 сентября

Система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц заработает в полном объеме в Московском метрополитене до 1 сентября 2020 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает Агентство "Москва".

"В течение прошлого года мы экспериментировали с системой распознавания лиц. Система показала свою эффективность, поэтому с 1 января мы внедрили ее в массовом порядке и заменили городские видеокамеры на камеры с HD-качеством, были подключены системы искусственного интеллекта с распознаванием лица практически по всему городу. До 1 сентября в полном объеме эта система будет введена и в метрополитене", – сказал Собянин на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Москве.

Кроме того, он подчеркнул, что такие меры помогут распознать и в дальнейшем найти лиц, которые находятся в розыске, за доли секунды в метро, и в остальном секторе – за считанные секунды.

По мнению Собянина, современные технологии помогают в деле снижения преступности в столице.

"Здорово, что у нас замечательные показатели по снижению преступности. Если сравнивать за длительный период, в разы снизилась преступность – убийства, тяжкие преступления, грабежи, кражи, угон машин. Мы не должны стоять на месте, и одно из направлений, которое даст нам новое качество работы – это инновационные технологии, которые внедряются", – отметил мэр.
Отсюда.

Камеры на турникетах я заметил некоторое время назад, но не ожидал что они следят не за зайцами, а распознают лица. С одной стороны мне пофиг, что эта система меня узнает - мне скрывать нечего, но с другой стороны как-то стремненько. Ладно, поживем - увидим. Карта "Тройка" тоже позволяет отслеживать мои перемещения. Да и функция "Хронология" из андроид-телефона тоже передает мои координаты. Но с этим уже как-то сжились.

А вообще какие опасности может нести тот факт, что меня узнает камера в метро?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 14:12   #622
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
какие опасности может нести тот факт, что меня узнает камера в метро?
Пока ты благонадёжный гражданин, никакие. Хотя, если кто-то решит вести за тобой слежку, по любым мотивам, и будет иметь доступ к таким камерам, то где-то может и аукнуться.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 14:41   #623
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Пока ты благонадёжный гражданин, никакие. Хотя, если кто-то решит вести за тобой слежку, по любым мотивам, и будет иметь доступ к таким камерам, то где-то может и аукнуться.
Если это будет происходить в рамках закона, то как бы и претензий быть не может. А если это в нарушение закона, то он сам становится преступником. А слежку за мной и сейчас можно организовать - я все равно этого не пойму, но я как тот "неуловимый Джо" - нафиг никому не нужен.

Зато если я решу совершить какое-то преступление, то возможность поймать меня по лицу скорее всего еще сильнее замотивирует вести себя в рамках закона. Следить за тем езжу я к любовнице или нет, у правоохранительных органов полномочий нет, пока я, конечно, не нарушу закон и меня не начнут искать.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 17:42   #624
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А вообще какие опасности может нести тот факт, что меня узнает камера в метро?
Ну напримерты пошёл на несанкционированный митинг, вернее на метро туда поехал. И тебя посчитают. Ладно пока власть не антинародная, а если сменится? Раз попадёшь, два попадёшь... программа тебя причислит в определённую категорию. А уж программ таких наделают, будь уверен.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 17:49   #625
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну например ты пошёл на несанкционированный митинг
Перефразируя: "Например ты нарушил закон"... Вполне логично, что за преступление последует наказание, неотвратимость которого должна удержать меня от нарушения закона.

Давайте я уточню вопрос: какие опасности может нести тот факт, что законопослушного гражданина узнает камера в метро?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:04   #626
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Давайте я уточню вопрос: какие опасности может нести тот факт, что законопослушного гражданина узнает камера в метро?
А если этими данными воспользуется криминал? Вот ты так рассуждаешь пока живёшь в нормальном государстве. Вот я например живу в национальном. Реально в апартеиде. И у меня совершенно другой ход мысли. Возьми Украину. Было нормально и... вот майдан, переворот. А данные хранятся. И нацики у власти и "Миротворец" есть.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:31   #627
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:27   #628
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Шо вы, как маленькие? Апартеид, переворот, Украина... Дети. Итак. Задано. АДв. Живёт в Москве, компьютерщик, неплохо зарабатывает (судя по всему). Типа, клиент. Трое ранее судимых. Хотят бабло срубить. Один из них устроился оператором неких камер. Работёнка непыльная. Смотри в оба, да ручки непонятные крути. Если с резкостью проблема. И вот попался им АДв на видео. Случайно. В метро. Но ведь камеры везде. Переподключились. Проводили. Проконтролировали. И... вставили. Если честно, то пока сценарий фантастический. Но ведь пока... ) АДв у нас завсегда "за" любой компьютерной движухе. Но вот как она его трахнет, больно, глядишь и изменит мнение. Я никаких америк не открываю. Всем давно известно, что любое изобретение можно использовать двояко. И так уж мы устроены, что используем, чаще всего, самый людоедский вариант. Вангую. Камеры в метро будут сообщать о попытках проскочить. И безбилетников турникет будет херячить током. Исключительно виртуально. Но физически, больно.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:39   #629
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
любое изобретение можно использовать двояко
Полностью согласен и трояко и вчетверяко... И пока не знаем до чего додумаются мошенники чтобы воспользоваться свойством камер узнавать лица. Ну типа можно смело грабить квартиру. Хозяин же в метро. Знаю "человеческий фактор" и работу "ума". Пока найдут методы борьбы... Например изобрели же компьютерные вирусы. Ну нахрена вроде бы. Ведь как хорошо было без них. Мне пгодколпачивание людей сильно не нра...
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 09:07   #630
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Переподключились. Проводили. Проконтролировали. И... вставили.
Одного только не понял в твоем гениальном плане - при чем здесь система распознавания лиц? Кто сейчас мешает то же самое сделать визуально, просто случайно столкнувшись со мной в метро? И зачем нужен оператор, смотрящий в камеру, если распознавание автоматическое?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И пока не знаем до чего додумаются мошенники чтобы воспользоваться свойством камер узнавать лица.
Мошенники додумались пользоваться интернетом, сотовой связью, банковской системой, автомобилями и всем остальными достижениями цивилизации, включая водопровод и электричество ("Откройте, я электрик из ЖЭКа"), но это же не значит, что надо отказываться от этого.

В аэропортах ввели полный досмотр и багажа, и пассажиров - ужас-ужас, вторжение в личную жизнь, но теракты в самолетах прекратились. Совсем. Бывают только там где эта система не работает.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 10:10   #631
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В аэропортах ввели полный досмотр и багажа, и пассажиров - ужас-ужас, вторжение в личную жизнь, но теракты в самолетах прекратились. Совсем. Бывают только там где эта система не работает.
Как бонус - меня обокрали. Вытащили из багажа ценные вещи. В каком аэропорту не знаю, т.к. летела через три.
Но жизнь дороже, конечно. Хотя и жалко украденного.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 10:14   #632
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как бонус - меня обокрали. Вытащили из багажа ценные вещи. В каком аэропорту не знаю, т.к. летела через три.
Сочувствую. Но обокрали тебя, вероятно, грузчики во время транспортировки багажа. Досмотр тут, как мне кажется, ни при чем - такая кража возможна была и раньше. Или обокрали именно на досмотре?

Во многих аэропортах установлены системы видеонаблюдения за транспортировкой багажа и тех кто ворует - ловят.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 17:29   #633
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мой прогноз: обновления все равно будут.
Таки-да.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 12:02   #634
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Швейцарские власти начали расследование после публикаций о том, что ЦРУ и германская разведка использовали компанию из Швейцарии, чтобы следить за секретной перепиской официальных лиц в других странах, сообщает агентство Associated Press.

Немецкая телекомпания ZDF и американская газета The Washington Post сообщили со ссылкой на документы ЦРУ и федеральной разведывательной службы Германии, что разведки США и ФРГ с 1970-х годов получали информацию от швейцарской компании-производителя шифровального оборудования Crypto AG.

Crypto AG, пишут СМИ, получила миллионы долларов за то, что на протяжении десятилетий предоставляла разведывательным службам Германии и США, которые ею владели, доступ к сеансам шифрованной связи более чем в 120 странах.

Среди стран, доступ к секретной переписке которых получили Германия и США, числятся Иран, Индия, Пакистан, некоторые страны Латинской Америки и Ватикан. Китай и СССР не пользовались услугами Crypto AG, и шифровки этих стран компания передать Берлину и Вашингтону не могла.

Контроль над Crypto AG позволил разведкам следить за иранскими муллами в период захвата американских заложников в Иране в 1979 году, за ливийскими чиновниками после взрыва на берлинской дискотеке "Ла Белль", а также за Аргентиной в период ее Фолклендской войны с Великобританией, отмечают издания.

В начале 1990-х германская разведка прекратила работу с Crypto AG, и ЦРУ выкупила ее долю в компании. Само ЦРУ, по данным The Washington Post, продала активы в Crypto AG в 2018 году.
Отсюда.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:57   #635
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В борьбе с правым экстремизмом и ненавистью немецкие власти пошли на беспрецедентный шаг. Бундестаг принял законопроект, который обязывает передавать пароли пользователей социальных сетей официальным ведомствам, сообщает портал http://t-online.de.

В соответствии с документом министерства юстиции, социальные сети Facebook, Twitter, операторы поисковых систем, игровых приложений, чатов, службы знакомств, в том числе, Tinder, а также онлайн-форумов, обязаны в законодательном порядке передавать ведомствам пароли пользователей. Под действие закона подпадают также онлайн-сервисы, предоставляющие услуги электронной почты, а также облачные сервисы, которые содержат огромный массив данных. Запрашивать сведения о паролях пользователей могут также таможня, федеральное министерство труда и социальных дел, а также ведомство по делам миграции и беженцев, которые борются с теневой занятостью.
Отсюда.

На самом сайте такой новости не нашел. Но если это правда, то наш форум тоже подпадает под этот закон.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 15:56   #636
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

А разве пароль можно выцепить из сервера? насколько я знаю пароль администрация может сбросить а не узнать?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 16:16   #637
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А разве пароль можно выцепить из сервера? насколько я знаю пароль администрация может сбросить а не узнать?
В случае с нашим форумом - именно так. Но иногда пароль хранится зашифрованным обратимым способом.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 21:54   #638
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Полиция ФРГ может считывать информацию из закрытых чатов WhatsApp без использования специальных программ.
https://www.tagesschau.de/inland/bka-whatsapp-101.html
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 10:33   #639
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Полиция ФРГ может считывать информацию из закрытых чатов WhatsApp без использования специальных программ.
Так это обходится элементарно: просто нажать "Выйти со всех устройств".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 11:23   #640
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так это обходится элементарно: просто нажать "Выйти со всех устройств".
а немцы про это знают?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
privacy, конфиденциальность, электронные документы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot