Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2019, 11:27   #7681
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

у нас рядом с домом две школы и один лицей. Все учат в две смены. Во вторую смену как правило учатся 4-8 классы. Последние уроки для 4-5 заканчиваются в 6 вечера, для тех, что постарше - около 7 вечера. Я с работы возвращаюсь - мелкотня как раз домой валит. Но у наc фонарей дофигищи, везде светло.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 11:28   #7682
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Ну ты вспомнила СССР. При СССР мы до ночи на улице гуляли и в лес детьми ходили (днем) ничего не случалось.
Т.е. опять не так. Надо всем доказать, что тебе хуже всех и никто с подрбными проблемами никогда не сталкивался.
Ну, если тебе так жить нравится, флаг в руки. Вспоминается уточка - "Вам хорошоооо..."
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 11:35   #7683
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть ты утверждаешь, что нет людей за пределами Москвы, которые живут так же как я? Извини, но не верю.
Ты невнимательно читаешь. Я писала только про малые города, причём оговариваясь, что и там есть успешные люди. Только их мало.
В мегаполисах ситуация лучше. Где только ни приходилось встречать сибиряков и уральцев.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
40 млн выехало за рубеж с целью туризма
Сколько у нас всего населения? 140-150 млн?? Кстати, некоторые источники утверждают, что эта цифра сильно завышена и по факту нас не больше 80 млн
Но будем считать, что 150. По твоим цифрам за рубеж выехал каждый третий (если грубо)
Теоретически это возможно, потому что опросы показывают, что загранпаспортов нет у 60% россиян. Как минимум у трети они есть. Плюс, в Абхазию и Грузию можно въехать и по российскому паспорту.
Смотрим дальше.

Цитата:
Всероссийский опрос показал, что из всех туристов, только 9% выезжают за рубеж несколько раз в год. 76% граждан страны никогда не было за пределами Российской Федерации.
Цитата:
Сотрудники миграционного ведомства сообщают, что на 2019 год примерно 30% жителей Российской Федерации обладают заграничным паспортом.

Следует отметить, что среди жителей Москвы, процент выезжающих за границу выше и достигает 59.
Цитата:
Чаще всего выезжают за рубеж граждане России в возрасте 25-40 лет.

Преимущественно путешествуют студенты: 39% учащихся высших и средних учебных заведений подтверждает наличие у них заграничного паспорта.

Среди людей с высоким потребительским статусом процент обладателей заграничного паспорта достигает 75.
Ещё, думаю, надо вычесть отсюда "челноков", которые по-прежнему мотаются в Турцию и Китай за товаром, по нескольку раз в год, но пишут в анкетах "туризм". И те, кто едут в надежде устроиться на работу, тоже пишут "туризм". И те, кто уезжают из страны надолго, но не знают, навсегда ли или как получится, тоже пишут "туризм"
Но даже если их всех посчитать: треть путешествующих против 2/3 никогда не выезжавших. Как отсюда вытекает "средний россиянин"? У скольких из них загородный дом? А сколько у них машин?
На моей улице 12 домов. Для круглогодичного проживания годятся 4. Столько же могут позволить себе заграничные путешествия. Еще две семьи регулярно путешествуют по России. Две машины на семью - у двоих. У троих - вообще нет машины. Примерно половина в городской квартире живёт вместе со своими взрослыми детьми.
Вот такой получился срез небольшого сообщества вполне благополучных людей. Но если из них выбрать "среднего россиянина", то и он не будет соответствовать "портрету", нарисованному цитируемым тобой чуваком

ССылка, откуда брала цитаты:

http://pasportist.com/voprosy/skolko...anpasport.html

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Как думаешь, а много немцев из провинции путешествуют в Рим и Париж?
Кстати. Обратила внимание, что в Германии пенсионеры относятся к среднему классу. Вега приносила
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 11:39   #7684
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Обратила внимание, что в Германии пенсионеры относятся к среднему классу. Вега приносила
Ты уверена, что было именно так написано?
У многих пенсионеров Германии пенсия настолько маленькая, что государство доплачивает до прожиточного минимума.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 11:45   #7685
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты уверена, что было именно так написано?
У многих пенсионеров Германии пенсия настолько маленькая, что государство доплачивает до прожиточного минимума.
Значит, я где-то в другом месте это читала.
Но немецких туристов везде очень много и преимущественно пенсионеров.
Хотя не знаю, может это и не туристы, а просто переезжают на пенсии в более дешёвую, чем Германия, страну.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 11:49   #7686
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
треть путешествующих против 2/3 никогда не выезжавших.
Никогда? Хорошо подумала?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 11:57   #7687
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ты невнимательно читаешь. Я писала только про малые города, причём оговариваясь, что и там есть успешные люди. Только их мало.
Как раз внимательно читаю. Ты написала 4-8% таких как я. Но только в Москве - 8% населения страны и если верить твоим цифрам, то за пределами Москвы (где живет оставшиеся 92%) все сплошь бедные. Либо придется, скрепя сердце, цифру людей с моим достатком все-таки повышать.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Но даже если их всех посчитать: треть путешествующих против 2/3 никогда не выезжавших.
Не выезжать из страны еще не значит
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
но и в российском море не случилось искупаться.
Не забывай про 50 млн внутреннего туризма.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:00   #7688
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Но у на фонарей дофигищи, везде светло.
Темнота у нас. Центральные улицы только освещены.
В 18 часов уже на улице никого нет, машины только шмыгают.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Надо всем доказать, что тебе хуже всех и никто с подрбными проблемами никогда не сталкивался.
Да я не сказала ,что хуже всех. Я же не прошу ,чтобы меня пожалели.
(И не люблю ,когда меня жалеют).
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:03   #7689
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Кстати, некоторые источники утверждают, что эта цифра сильно завышена и по факту нас не больше 80 млн
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
"челноков", которые по-прежнему мотаются в Турцию и Китай за товаром
Ты определенно в какой-то другой стране живешь. Надеюсь ты там счастлива, но еще раз, очень прошу не трогай Россию.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
На моей улице 12 домов. Для круглогодичного проживания годятся 4. Столько же могут позволить себе заграничные путешествия. Еще две семьи регулярно путешествуют по России. Две машины на семью - у двоих. У троих - вообще нет машины. Примерно половина в городской квартире живёт вместе со своими взрослыми детьми.
Отлично! Вот ты и показала, что "средний класс" (то есть люди живущие примерно как я, поскольку ты меня отнесла к "среднему классу") не такой уж и исчезающе малый. Судя по срезу твоей улицы он весьма и весьма ощутим. И это не в Москве, а в провинциальном городке.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:04   #7690
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
то за пределами Москвы (где живет оставшиеся 92%) все сплошь бедные.
Сытый голодного не вразумит, поговорка такая.
Богатым тоже не сладко живется. Постоянно головная боль, куда деньги девать.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:09   #7691
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Сытый голодного не вразумит, поговорка такая.
Богатым тоже не сладко живется. Постоянно головная боль, куда деньги девать.
А кого ты богатым называешь? Меня? Нина, поверь, моя главная проблема не куда девать деньги, а где их взять. А еще задержка зарплаты заставляет меня залезать в кредит. И я отнюдь не "средний класс", а гораздо ниже планки тех самых 4-8%. Но тем не менее, все что было написано в обсуждаемом тексте - правда про меня.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:15   #7692
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Как раз внимательно читаю. Ты написала 4-8% таких как я.
Извини, но я писала про средний класс
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Всё это относится скорее к среднему классу, который статистикой оценивается в пределах 4-8% от всего населения страны.
И не только о возможности путешествовать, а о всём том наборе, который приписали "среднему россиянину"
Возможность ездить по миру сама по себе ничего не значит, приоритеты у людей бывают разные, кто-то и автостопом путешествует. А кто-то весь год себе во всём отказывает для того, чтобы увидеть другие страны.
А кто-то мог бы ездить хоть каждый месяц, но ему это нафиг не надо

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И это не в Москве, а в провинциальном городке.
Да нет, Лёш, это дачный посёлок, тут все москвичи
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:16   #7693
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
"челноков", которые по-прежнему мотаются в Турцию и Китай за товаром, по нескольку раз в год,
млин. Рассказываю. Как сейчас происходит сие. Никто уже никуда не мотается за товаром. У меня в БЦ за стенкой сидит тихая конторка. Хозяева - милейшая семейная пара. Трудятся три девочки со знанием китайского. Те "челноки" делают им заказ (так удобнее, чем самим по разным поставщикам в инете шарится, но есть и такие), девочки ищут, формируют, оформляют всё по доставке и т.д. Раз в неделю - доставка. "Челноки" приезжают, забирают. Я сама у них всякую белиберду заказываю, внуку одежки, футболки, мелкие гаджеты, тапки-босоножки...
Инет рулит.
Как шубы из Китая идут, рассказать? Тоже никто никуда не шастает. Так что не надо про челноков. Это в прошлом.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:19   #7694
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Так что не надо про челноков. Это в прошлом.
Ну и слава богу. Этих вычёркиваем)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:23   #7695
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Извини, но я писала про средний класс
Ты писала про меня, почему-то отнеся меня к среднему классу.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Возможность ездить по миру сама по себе ничего не значит, приоритеты у людей бывают разные, кто-то и автостопом путешествует. А кто-то весь год себе во всём отказывает для того, чтобы увидеть другие страны.
Именно. То есть даже показатель путешествующих в 90 млн (40 млн выездной + 50 млн внутренний) человек занижен, поскольку есть люди, которые могут себе позволить это, но не хотят. Выходит, что "средний класс" по твоему определению у нас просто колоссальный. А, значит, прав был автор поста и его юмор только в том, что кто-то категорически не хочет видеть реальности.

Кстати, в реально бедных странах, таких как Прибалтика, Украина, Молдавия, страны Средней Азии народ массово уезжает в другие страны на заработки. Чего-то я не слышал про гастарбайтеров из России в других странах. Да, люди работают и в Европе, и в США, но отнюдь не на черновых работах, и отнюдь не массово.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:30   #7696
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не забывай про 50 млн внутреннего туризма.
Это в 18 году?
Наверное, ЧМ по футболу сказался
Нас этим летом занесло в Сочи на неск дней. Пляжи были пустыми.. В Адлере только было прилично туристов, он подешевле чуток

Кстати. Трассу Ростов-Дон почти доделали, только в Воронежской обл остался узкий кусок.
Видно к ЧМ поснимали все необоснованные ограничения скорости и теперь почти везде стабильные 110-130 км/ч, одно удовольствие ехать.
А после Краснодара дорога хоть и поскромнее, но зато очень красивая!
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:35   #7697
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
народ массово уезжает в другие страны на заработки. Чего-то я не слышал про гастарбайтеров из России в других странах.
Ну ты чё А русская мафия. Заполонила же всё.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:36   #7698
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Это в 18 году?
Нет. Я нашел данные только за 2016 год. Новые, наверняка, есть, но лень искать. Мне важен был порядок цифр. И он совпал с моими ожиданиями, исходя из 6,5 млн туристов в Крыму и 16 млн в Краснодарском крае - порядок именно такой.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Кстати. Трассу Ростов-Дон почти доделали, только в Воронежской обл остался узкий кусок.
Видно к ЧМ поснимали все необоснованные ограничения скорости и теперь почти везде стабильные 110-130 км/ч, одно удовольствие ехать.
А после Краснодара дорога хоть и поскромнее, но зато очень красивая!
У тебя начинает получаться! Так держать!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:36   #7699
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А русская мафия. Заполонила же всё.
Так то же мафия. Элита, так сказать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:39   #7700
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Пляжи были пустыми..
А какими они должны быть? Чтоб тушка на тушке? Как в советские времена? И пляжей стало больше, и сервис лучше. Кто-то до пляжа и не доходит, у бассейна в отеле тырсится...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot