Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2022, 19:06   #8481
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В смысле за рекой Луга? Это ты на эстонцев так намекнул?
Нет, я имел в виду Большую Лужу. Где когда-то утонули Атлантида, Титаник, и три моих галеры из "Цивилизации"
А намекая на Эстонию, я бы писал про Неву
http://unix-sv.ru/img/articles/small/59_230_213.jpg
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 19:12   #8482
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я так и не понял - какой ему язык учить надо-то?
То, пишут, китайский учи... то румынский...
(А у румын "вежливые войска" тоже есть?)
Все учи, но повторяй русский. А про вежливых румын можно прочитать где-то в конце Золотого теленка. Там Осе Бендеру они понятно все объяснили
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 20:44   #8483
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Сплошное щёконадувательство и очковтирательство.) Тебе может и фиолетово на всё перечисленное. А вот вашему руководству - нет. Иначе не возникали бы подобные ультиматумы, и ваши, типа, дипломаты, не истерили бы перед телекамерами о том, к каким там границам должно "катиться НАТО". Только вот НАТО не покатилось. Прокатили вас. По поводу "купим у Китая". Если введут секции на все изделия, где задействовано американское программное обеспечение, и прочие штатовские разработки, вам и Китай ни хрена не продаст. Ну и про "звездолёты". Звездите вы, а не звездолёты строите.) Ваш "Роскосмос" под чутким разворовыванием руководством гражданина Рогозина, от зарубежных коллег, включая частников, уже на лет 20 отстал. Все достижения, ракета "под хохлому" да актриса в космосе (в ущерб научным исследованиям, которые должны были провести реальные космонавты, вместо которых её запустили), да дырки на МКС. Это тоже НАТО проковыряло, я в курсе.
Руководство занято завоеванием мира, а я нет. Дипломаты же специально обучены истерить на камеры
У Китая купим, если скажем что наших военных там нет
Мы катались на НАТО? Неужто верхом?
О разворовывании космоса. Ты не бухгалтер, Умник, ты очень наивен в вопросах "разворовать"
Об отставании. В США не только пытаются повторно использовать ракеты, но и призывают стирать презервативы! О какой кризис, не то что у нас. Да, отстаем мы от Штатов, отстаем...
Об актрисах. Да, катали, и что характерно, вернулась живая. А американская учительница - квадратное нет. Невернулась неживая. Блин, мы и в этом отстаем
Какой ущерб, каким исследованиям? Вот чего у нас точно хватает, так именно космонавтов.
Нет, дырки проковыряла не Ната, ту бабу звали как-то по другому
Цитата:
Но плющит тебя знатно. Приятно видеть.)
А вот это называется проекция..
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 20:48   #8484
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сирена Асуньон ее зовут. Что за идиот пустил на корабль женщину с таким именем? Сирены губят корабли с тех пор, как люди научились их строить.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 09:32   #8485
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Это по поводу "обещали лично Горбачёву". Не обещали.)
Обещали. На словах. А сейчас этот рекламщик пиццы может говорить что угодно. Но так как обещания были на словах, то, понятное дело, предъявить нечего. Вот поэтому сейчас и требуют именно письменных обязательств. Которые, кстати, тоже со стороны Запада ничего не значат и ничего не гарантируют, но вот их лживость продемонстрируют прекрасно. Именно поэтому и отказ от российской инициативы по безопасности требуют в письменном виде, чтобы потом юлить было сложнее.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Только вот НАТО не покатилось. Прокатили вас.
Ты правда считаешь, что кто-то рассчитывал на то что НАТО примет российские предложения? Нет, конечно. Их реакция была вполне предсказуема и они отлично исполнили предписанную им роль. Предсказуемость соперника весьма полезное свойство.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 09:40   #8486
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я так и не понял - какой ему язык учить надо-то?
Черновцы в зону интересов Румынии входит. Хотя в тонкостях западенских предпочтений я мало разбираюсь.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 09:56   #8487
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вежливый Русский ему надо учить. Украина входит в зону интересов России, уже изрядно потренировавшейся на кошках.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 20:51   #8488
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Че, хватит уже троллить.
У тебя, вот, лично - какие интересы в Украине?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 07:02   #8489
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Одесса. И люто, бешено стереть с лица земли бандеровский респаум.
Раскатать из Градов и закатать в асфальт. Пока они не начали давить самосвалами детей на улицах.

Цитата:
Американское Центральное разведывательное управление (ЦРУ) занимается кураторством подготовки на территории Соединенных Штатов Америки элитных украинских сил специальных операций и других сотрудников разведки.
Об этом сообщает портал "Yahoo News" со ссылкой на собственные источники - бывших сотрудников разведки и органов национальной безопасности.
"По словам пяти бывших сотрудников разведки и национальной безопасности, знакомых с этой инициативой, ЦРУ наблюдает за секретной программой интенсивной подготовки в США элитных украинских сил специальных операций и других сотрудников разведки. По словам некоторых из этих официальных лиц, программа, которая началась в 2015 году, базируется на неизвестном объекте на юге США", - пишет портал.
Вы что, не понимаете кого и как они будут убивать? Только залив все вокруг кровью можно заставить Россию действовать. И вот тогда снова навалятся все сразу. Хороший запас пушечного мясца в Европе уже заготовлен.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 14:53   #8490
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Вы что, не понимаете кого и как они будут убивать?
Именно так.
Инне уже никогда не снять розовые очки. Вросли.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 01:55   #8491
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега, ты не поверишь, но я их (розовые очки) и не надевала. Предпосылок не было.
Меня, лично, очень пугает ваше шапкозакидательство.
Дайте уж им самим "испить все до дна", не подбрасывая дров под котёл...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 11:54   #8492
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сейчас вся заграница против России. У нас в прессе только отрицательные новости идут про Россию. Положительного ничего нет. Но по-моему и в России тоже положительного о Западе не пишут.
Выискиваются в основном отрицательная информация.
НАТО реально прёт на восток и останавливаться не желает. Остановить это действо невозможно мирным договорным способом. Понимаю так. что руководство России встало колом "ни шагу назад". Мало того. шаги назад должно сделать НАТО. А они не привыкли ни с кем считаться. Даже как и с кем торговать газом в Европе командует Америка. Это предельно-запредельное вмешательство.
Инна. Война опять идёт с Запада как это всегда в начале каждого века. Я родился после войны. Мой отец, мой дядя и тётка вернулись с фронта, а один дядя погиб под Ленинградом в мясорубке похоронен на станции Поречье. То есть мне посчастливилось прожить всю жизнь без войны. Но похоже она наступает.
Вот доживу ли я или всё-таки застану, это пока вопрос.
Прятать голову в песок ? Не поможет. Начинается новый "Дранг нах остен" и Путин пытается его остановить.
Так я понимаю ситуацию.
Нас тут, русских за рубежом России, всех порежут или в лагеря и там уморят. Насчёт этого у меня сомнений нет.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 15:22   #8493
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вега, ты не поверишь, но я их (розовые очки) и не надевала. Предпосылок не было.
Меня, лично, очень пугает ваше шапкозакидательство.
Дайте уж им самим "испить все до дна", не подбрасывая дров под котёл...
1. Какое шапкозакидательство тебя так раздражает? Можно подумать, что от нашей болтовни на форуме, где 3,5 человек, что-то измениться в мировой политике.

2. Ты в лучших традициях псевдолибералов, практически не бывая на форуме, хочешь заткнуть рот тем, кто имеет отличное от твоего мнение. Стыдно, гражданка. Не нравится, сиди дальше в закромах или учись толерантности, как завещал великий Запад.

3. Я бы с удовольствием подбросила дров им в костёр, дабы бастрее всё закончилось. Но это невозможно. Время разбрасывать камни, время их собирать. Или иначе - каждому овощу своё время.

Поэтому, мнение своё высказывать можешь, критиковать можешь, а приказывай у себя на кухне.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 15:23   #8494
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Нас тут, русских за рубежом России, всех порежут или в лагеря и там уморят. Насчёт этого у меня сомнений нет.
Я тоже так думаю.
Благо опыт исторический у них есть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 21:03   #8495
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если ДОБРОВОЛЬНО, обычно в силу материальных причин (недвижимость) отказавшиеся от России русские имеют какие-то проблемы, то это их проблемы. С чего бы России бороться за интересы отказников, которые сами этого делать не желают?

Если русское население позволяет резать себя, как баранов, это его собственный выбор. Почему крошечная банда может держать под контролем целый город, а сотни тысяч здоровенных мужиков не могут? Не хотят. Хотят чтобы кто-то другой воевал (и умирал) за их интересы.

В той же Эстонии русских 25%, этого вполне достаточно чтобы решить любой вопрос, если понадобится, силой. Да, в девяностые их бы раздавили, но сейчас не девяностые. Флаг вам в руки (красный) и алга! И заграница (восточная) вам поможет. Но именно поможет, не больше и не меньше.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 21:35   #8496
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот собираюсь 18-го лететь в Мюнхен. Это просто головная боль с заполнением анкет. Два часа составляли с сыном типы всяких ковид-требований типа "где я буду отбывать карантин в Германии" Еду на 9 дней, а срок карантина (в случае чего) 10 дней. Значит и не вернусь ибо из дома выходить нельзя в течение карантина. А штрафы тут огого. Пока в подвешенном состоянии.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 23:27   #8497
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
срок карантина (в случае чего)
"случаячего" шансов мало - ты переболевший и привитой.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
отказавшиеся от России русские
Тут ведь как - если есть гражданство России, то страна должна заботиться о любых гражданах. Если нет, то и суда нет.
Большинство русскоязычных оправдывают своей "русскостью" какие-то неудачи в заграницах. По факту им и на страну плевать, и никаких действий (кроме нытья) предпринимать не будут. История показывает, что лишь малая часть остаётся русскими.
Всё, как всегда.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 15:09   #8498
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
лишь малая часть остаётся русскими.
Особенно если они русскими и не были. Многие в России русские "по месту жительства". Поменяли место жительства, поменяли и повадки.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 18:12   #8499
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Многие в России русские "по месту жительства
Как и везде.
Можно подумать прибалты станут все, как один, защищать свою страну.
Где колбаса, там и родина.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 22:34   #8500
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как и везде.
Можно подумать прибалты станут все, как один, защищать свою страну.
Где колбаса, там и родина.
Не для всех. Прибалты расколоты тоже идеологически. Всё равно они остаются эстонцами за рубежом.
Защищать смотря от кого. В войну же было две мобилизации. Первая русская. а потом немецкая. И потом обратно дороги нет. Кто куда попал.
Родина для некоторых важнее колбасы. а для других наоборот.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot