Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.07.2010, 09:00   #21
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Sanr не совсем понял название темы - почему по христиански?
По христиански - потому что тема на христианском форуме заведена. Будь такая тема на другом форуме - были бы другие комменты. А тут меня именно комменты зацепили, особенно совет поискать православного врача...

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
не нашла ничего смешного
В самой то проблеме нет ничего смешного, но вот комментарии меня повеселили

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
У меня у одной, читоли, сложилось впечатление, что это развод с целью оживления форума??
Модератор (или кто там) от чужого имени, якобы пользователя, несёт полную ахинею, шитую белыми нитками.. Свалили всё в кучу, чего придумали, позажигательней )))
У меня тоже такая мысль мелькнула. Но тем не менее такая ситуация вполне могла иметь место быть - я встречал довольно похожие случаи, посему тут не ясно - правда или развод.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:44   #22
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Насколько я знаю в христианстве сексом ради удовольствия вообще нельзя заниматься. Только с целью продолжения рода.
А вот в мусульманстве очень строго прописано сколько раз и когда.
Я ошибаюсь?
И, у меня есть ощущение, что все религии слямзены друг у друга, но есть такая разница?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 00:54   #23
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в христианстве сексом ради удовольствия вообще нельзя заниматься.
Смертный грех чревоугодия включает любые действия, направленные исключительно на получения удовольствия, в том числе, секс не с целью зачать. Христианство противопоставило нравственность наслаждению в рамках борьбы с необузданным гедонизмом верхних слоев общества.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:07   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Смертный грех чревоугодия включает любые действия, направленные исключительно на получения удовольствия, в том числе, секс не с целью зачать. Христианство противопоставило нравственность наслаждению в рамках борьбы с необузданным гедонизмом верхних слоев общества.
Мне кажется, мотивация запрета секса немного другая. Ведь "Моральный кодекс строителя коммунизма" тоже запрещал безудержные сексуальные наслаждения. Скорее всего это попытка использовать то что Фрейд назвал "сублимацией", то есть направление сексуальной энергии на созидание. Конечно, при становлении христианства таких мудреных вещей не знали, но психология человека была и тогда такой же.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 11:39   #25
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еще проще - управление более эффективно, если оно базируется на угнетении основных инстинктах и потребностях. Дыхание запретить не можем. Для остального вводим понятие греха и наказания за него.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 19:42   #26
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Читала что в христианстве секс не под запретом, во всяком случае теперь, в наше время. Зачем девушку родители воспитали в такой строгости? Так и остаётся не понятным. Не знаю что и думать. Придётся стать монашкой и *принадлежать* всецело Богу, так что ли? Если уж в 26 *больно*, но там брезгливо и ей противно, вот что не правильно. Не должно бы было быть ни брезгливо, ни противно. Мама с папой говорили о том что секс это плохо, это стыдно, что чуть ли не под запретом. Вот и втемяшили девушке в голову чтобы она берегла себя до замужества. Но мотивировать такую бережливость божественностью? Жестоко. Бог не противник сексу.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:00   #27
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Тут церковь непричем. Христианство против внебрачного секса, не более, и причины этого весьма прозаичны - любишь кататься люби и саночки возить.

Под запретом в православии секс в определенные дни, за нарушение - штраф. Деньги, просто деньги, ничего, как говорится, личного. Бесплатно поиметь жену можно только 52 дня в году.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:32   #28
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Христианство против внебрачного секса, не более
Обратимся к словам Павла:
Цитата:
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 22:24   #29
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Тут церковь непричем. Христианство против внебрачного секса, не более, и причины этого весьма прозаичны - любишь кататься люби и саночки возить.

Под запретом в православии секс в определенные дни, за нарушение - штраф. Деньги, просто деньги, ничего, как говорится, личного. Бесплатно поиметь жену можно только 52 дня в году.
Всего? Это не справедливо, а если жена требует чаще? Она буде платить за секс с супругом? А они сексом на сцене занимаются? Не спрятаться, не скрыться?)) Че, ты меня разыгрываешь, шутник..)))

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Обратимся к словам Павла:
Источник не забывайте указывать. Тут надо. И можно. Это ничто. И даже не факт что достоверно само высказывание.)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 00:00   #30
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
И даже не факт что достоверно само высказывание
Библия слишком стара, чтобы говорить о ее достоверности в приличном обществе
*Седьмая глава Первого послания к Коринфянам святого апостола Павла, синодальный перевод.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 00:14   #31
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Библия слишком стара, чтобы говорить о ее достоверности в приличном обществе
*Седьмая глава Первого послания к Коринфянам святого апостола Павла, синодальный перевод.
А я говорила о современности. Причём тут Библия вообще? Не причём. Не по Библии сегодня люди живут, а те кто верит в Бога те более свободолюбивы и не староверы, не какие то там испокон веков. Потому что Думаю что если жить по Библии, то тогда людям запрещалось бы всё. И интернет и электричество. И прогресс.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 00:20   #32
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
А я говорила о современности. Причём тут Библия вообще?
Тема о сексе "по-христиански", Библия - священное писание христиан.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 00:21   #33
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Тема о современных людях в христианстве и секс современный.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:31   #34
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Смертный грех чревоугодия включает любые действия, направленные исключительно на получения удовольствия, в том числе, секс не с целью зачать.
Лукавим. А "блуд" тогда, что?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:28   #35
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ура! Умник вернулся! Живой-здоровый!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:34   #36
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
Не берусь спорить, что есть то есть. Но это мнение философа. Коснешься женщины - затянет быт.
С другой стороны, тут не написано что касаться женщины - плохо.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:36   #37
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ура! Умник вернулся! Живой-здоровый!
И эти люди с лёгкостью закопали бы меня "живым - здоровым" ещё пару месяцев назад.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:51   #38
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И эти люди с лёгкостью закопали бы меня "живым - здоровым" ещё пару месяцев назад.)))
Брось, мы не кровожадные.... но без тебя скучно))))
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:11   #39
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И эти люди с лёгкостью закопали бы меня "живым - здоровым" ещё пару месяцев назад.)))
Ну вот что за глупости такие?)) Макс Фрай сказал:

"Люди так хотят хоть чем-то отличаться от прочих живых существ, что все время пытаются говорить глупости, поскольку, кроме людей, на это никто не способен…" Вот так и ты воспринимаешь многое слишком остро)) И я тоже такая да, да..)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:29   #40
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И эти люди с лёгкостью закопали бы меня "живым - здоровым" ещё пару месяцев назад.)))
Обижаешь, начальник. Живьем не закапываем
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot