Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.08.2009, 12:02   #181
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Ответ был на конкретный вопрос о личном восприятии в отношении собственного партнера, а не о ситуации с мужчиной. И в чем категоричность?
Кроме того, чтобы полить грязью чужого партнера, для некоторых повода не нужно.
Ок, сути для меня это не меняет.
Если человек это позволит (пусть это будет простое молчание) значит сам недалек и достоин таких собеседников. Как человек себя подал, так с ним себя и ведут.
У меня есть один знакомый, жизнь у него перевернута с ног на голову (не везет с женщинами очень). Но при этом чтобы не думали окружающие, НИКТО не говорит с ним об этом. Человек себя поставил так, что это его жизнь и его проблемы. Поэтому о нем не говорим никогда.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:06   #182
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Ок, сути для меня это не меняет.
Это как же не меняет? Меняет и очень существенно.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:10   #183
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Это как же не меняет? Меняет и очень существенно.
Для меня не меняет. Пример привела из жизни – что есть повод, что нет, мы ж не лезем в жизнь друга. Хоть там поводов хоть отбавляй.
А что для тебя в этом меняется?
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:12   #184
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Если человек это позволит
Да все хороши в той ситуации.
Но причина, конечно, сам человек, который поднял эту тему. Либо не пресёк нескромные вопросы.

Я вот считаю, что если ты с этим партнером на настоящий момент - неважно, на год, на месяц или на один час - то нужно, по крайней мере, с уважением к нему относиться. А то не по-людски как-то получается.

Наверное, я слишком правильная.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:14   #185
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
А что для тебя в этом меняется?
То, что ответ был моим и категоричности в нем нет. Если я так написала, значит у меня есть на то основания.
И по моему скромному мнению, если вдруг кому-то с какого-то перепуга придет в голову поливать грязью человека, о котором он абсолютно ничего не знает (в данном случае речь о моем партнере), то я действительно посчитаю, что это не от большого ума.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что если ты с этим партнером на настоящий момент - неважно, на год, на месяц или на один час - то нужно, по крайней мере, с уважением к нему относиться. А то не по-людски как-то получается.

Наверное, я слишком правильная.
Почему же? Все верно.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:03   #186
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
мозгов хватило у мужика языком трепать о жене чужим людям, зачем их же в слабоумии обвинять.
+500!
Мужик сам дурак

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что если ты с этим партнером на настоящий момент - неважно, на год, на месяц или на один час - то нужно, по крайней мере, с уважением к нему относиться.
А вот это дело двоих. Если одному нравится быть унижаемым, а другому унижать, то оценивать это со стороны совершенно глупо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:39   #187
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Если человек это позволит (пусть это будет простое молчание) значит сам недалек и достоин таких собеседников
а я не умею прерывать таких комментаторов. Выслушаю, сделаю себе отметку о человеке и живу дальше. В чем тут недалекость?
Кстати, такие поливальщики меня очень мобилизуют, что б отметить достоинства своего партнера)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:35   #188
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
сделаю себе отметку о человеке
И я делаю отметку: "Этому никакой личной информации не давать. Говорить только о погоде и ценах на бензин".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:12   #189
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а я не умею прерывать таких комментаторов. Выслушаю, сделаю себе отметку о человеке и живу дальше. В чем тут недалекость?
Кстати, такие поливальщики меня очень мобилизуют, что б отметить достоинства своего партнера)
А я поступаю по другому - в ответ на "он такой, он сякой.." отвечаю "да, со всех сторон не алё. Вот твой, пусть и пиво глушит литрами, и никакущий, и прям не знаю кто на нем взгляд остановит.... и т.д." Всё разговор уходит от меня, и желание обсуждать уже не других а свою семью мало кто демонстрирует.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:46   #190
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
При этом действительность остается сама сабой, не зависимо от наших воззрений...
Ага, особенно, если действительность при этом и есть сами воззрения.

Инна очень правильно сказала - действительности хватит на всех. То что мы ЧУВСТВУЕМ по отношению к другому человеку - это мы ЗНАЕМ. Но это совершенно не обязательно должно совпадать с тем, что этот человек ЗНАЕТ о себе. Есть "действительность внутри нас", а есть "действительность о нас" в сознании других людей.

Теперь насчет знания объективного. Когда собачка в опытах профессора Павлова выделяла слюну при зажигании лампочки, то она знала, что лапочка означает кормежку. Однако, сам профессор знал немного другую действительность.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот вас, форумчане, хочу спросить: если бы посторонние люди начали поливать грязью вашего партнера, с которым вы совершенно добровольно на настоящий момент проживаете - как бы вы это восприняли? Как психотерапию? )
Если речь идет о моем близком человеке, то, думаю, что в первую очередь я задумался бы о своем отношению к "поливающему". Но это лично мой взгляд, потому что я уверен в своих близких, а вот тот мужчина мог и сам испытывать сомнения, коль столь внимательно отнесся к словам той пары. Более того, они ведь могли быть правы.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:13   #191
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
в первую очередь я задумался бы о своем отношению к "поливающему".
Ну, что тут думать?? Скалки наголо и пусть они потом думают, прежде, чем что-либо сказать
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:12   #192
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а вот тот мужчина мог и сам испытывать сомнения, коль столь внимательно отнесся к словам той пары. Более того, они ведь могли быть правы.
Вот те раз...А о "фригидности" её они как узнали? Сама им сказала,или в постели у неё побывали?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:20   #193
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Когда болит душа

Учёные обнаружили, что и физическая, и душевная боль активируют одни и те же отделы головного мозга.

— Наше открытие подтверждает, что душевная боль является болью в полном смысле этого слова, — говорит автор исследования социальный психолог из университета штата Мичиган, США, Этан Кросс (Ethan Kross). — С первого взгляда кажется, что боль от пролитой на себя горячей чашки кофе и боль, причинённая любимым человеком, с которым вы расстались, — совершенно разные вещи. Однако наше исследование показало, что у этих видов боли общего гораздо больше, чем мы думали.

Исследование американских учёных впервые показало, что и физическая, и душевная боль активируют одни и те же отделы мозга: вторичную соматосенсорную и островковую кору.

В исследовании приняли участие 40 добровольцев, которые в течение последних 6 месяцев пережили разрыв отношений с любимым человеком и признались, что мысль о разрыве причиняет им сильную душевную боль. Все участники выполнили два задание, одно из которых было направлено на исследование физической боли, другое — душевной.

В ходе первого задания участники смотрели на фотографию бывшего партнёра и думали о чувствах, которые вызывает у них разрыв отношений, либо на фотографию хорошего друга, думая в это время о последнем позитивном опыте общения с ним. Второе задание заключалось в испытании терпимой физической боли от теплового воздействия с помощью прибора, прикрепленного к левому предплечью участников. Интенсивность тепла варьировали от умеренного, приятного для тела, до болезненного, сопоставимого с теплом от горячей кружки кофе, которая слегка обжигает руки.

Во время тестирования всем участникам делали МРТ. Учёные анализировали активацию всех отделов мозга, акцентировав особое внимание на отделах, выявленных в предыдущих исследованиях. Полученные результаты были сравнены с более чем 500 снимками МРТ, полученными в ходе предыдущих исследований активации мозговых отделов мозга в ответ на физическую боль, эмоции, работу оперативной и долговременной памяти, переключение внимания.

— Мы обнаружили, что намеренно вызванная душевная боль активирует те же отделы мозга, что и физическая боль, — говорит Кросс. — Исследование подтвердило, что душевная боль как эмоциональный опыт очень близка по своему воздействию физической боли.

Исследование американских учёных проливает свет на то, как душевная боль может вызывать различные физические симптомы и заболевания. Учёные обращают внимание, что во многих языках и культурах слова «боль» и «ранить» мудро используются для описания как физической, так и душевной боли, указывая на их общую природу.
отсюда
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot