Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 02.07.2011, 01:00   #1
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Месть

Я знаю что это плохо...но как сладко...
Ну признайтесь что вы хотели бы оказаться на месте Графа Монтекристо...
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:02   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что случилось, Граф?!..
Неужели, снизошёл до мести?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:08   #3
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Уже мстил же, сдаётся мне???
Или лелеял тогда?
Я вот забыл, чем Монтекристо закончился.
Вроде стал бедняга полным мудаком в итоге???
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:15   #4
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Старк Посмотреть сообщение
Уже мстил же, сдаётся мне???
Или лелеял тогда?
Я вот забыл, чем Монтекристо закончился.
Вроде стал бедняга полным мудаком в итоге???
Не лелеял, но готовил....
И мудаком вроде не стал.....впрочем ради справедливости я готов пожертвовать рассудком.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:18   #5
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ну признайтесь что вы хотели бы оказаться на месте Графа Монтекристо
Не-а. Совершенно не хочу оказываться в таких неприятностях, за которые потом придется мстить
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:23   #6
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ну признайтесь что вы хотели бы оказаться
Вдруг, понял, что не ответил.
Граф, могу с большой долей уверенности сказать о себе сегодняшнем - это чувство меня не греет совершенно. Не возникает.
Но ещё "позавчера" - лет пятнадцать-двадцать назад - наверное, я бы мог... и даже находил бы в этом праведные черты торжества справедливости.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:24   #7
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Совершенно не хочу оказываться в таких неприятностях, за которые потом придется мстить
Кстати, да..
У нас же сплошь и рядом, когда преступник (и даже убийца) из зала суда выходит "невиновным".. И тогда единственная возможность восстановить справедливость - это месть. Сам закон к этому подталкивает. Вернее, беззаконие.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:35   #8
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
.....впрочем ради справедливости я готов пожертвовать рассудком.
Ну, тут уж дело личное. Я, вроде, что думаю писал, если оно болит, делай.
Правильно сказано, лучше сделать и жалеть, чем жалеть не сделав.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
И мудаком вроде не стал
А про мудака, это в смысле, что вынашивание мести убивает что- то в душе. Наверное.
Но всё это имхо. Опыта не имею.
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 02:04   #9
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Старк Посмотреть сообщение
Ну, тут уж дело личное. Я, вроде, что думаю писал, если оно болит, делай.
Правильно сказано, лучше сделать и жалеть, чем жалеть не сделав.



А про мудака, это в смысле, что вынашивание мести убивает что- то в душе. Наверное.
Но всё это имхо. Опыта не имею.
Убивает чуство что ты не сделал то что должен был сделать...и подонок , вор, предатель..... ходит по этой планете, жрёт мороженное, пьёт мартини и катается в своём лексусе из Люксембурга в Париж.
Он должен быть наказан.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 04:01   #10
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В детстве думала о мести. Мне было приятно представлять, как я отомщу кому-то, но дальше мыслей не заходило. Сейчас и мыслей таких нет. Местью навредишь, лишь себе самому
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 08:22   #11
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Убивает чуство что ты не сделал то что должен был сделать
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Он должен быть наказан
1. все таки мы строим правовое государство. Если человек сделал что-то противозаконное - вэлкам в нашу судебную систему. Это конечно не так эмоционально и патетично как МЕСТЬ, зато правильно
2. Есть вещи, которые ну...вне нашей судебной системы - соблазнил, заделал ребенка и бросил. Тут, конечно, верующим повезло немеряно. Они уверены, что это покарается на более высоком уровне.
3. По существу вопроса - я практически всегда могу придумать как отравить жизнь человеку...Но мне это лениво, мне это скучно и чаще всего, как только я освобождаюсь от отношений с тем, кому хотела б отомстить - просто забываю о нем.

А еще такой момент - мы ж помним, что в отношениях двое участвуют. И если по отношению к одному поступили подло....то значит позволил, не досмотрел, не учел чего-то. Жизнь она учит порой жестоко.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 11:46   #12
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мстить - нееет , но снять скальп с одной дамы, сказавшей жуткую гадость моей дочери, безумно хотелось много лет... Может и сейчас еще хочется...

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И если по отношению к одному поступили подло....то значит позволил, не досмотрел, не учел чего-то. Жизнь она учит порой жестоко.
А если просто сказал гадость твоей 12-летней дочери за то, что она родилась не такой? А если это совершил к тому же врач-специалист? Все мои христианские зачатки благополучно куда-то испарились в эту секунду. Прошло уже 7 лет и я очень боюсь встретить эту даму - я ж ее раскромсаю, чесслово... Поэтому в это медзаведение больше ни ногой.
И гадость была сказана потому что мы посмели отказаться от варианта лечения этого врача - она предлагала срочную и сложнейшую операцию, а мы с дочкой сказали спасибо, мы подумаем, но попробуем пока поискать безоперационный метод лечения. И в ответ полетело такое.... Кстати, мы нашли этот безоперационный метод и все было исправлено.
Вот, до сих пор кипит все во мне....
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:34   #13
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Assja, как мать не совсем здорового ребенка я тебя прекрасно понимаю ЧТО можно услышать от наших врачей.
Но я не могу понять - какая тебе польза, от того, что ты кипишь спустя столько лет? Той мадамке от твоего кипения ни холодно ни жарко...а тебе...даже не знаю. У меня б нервы уже выгорели.
Вариантов то отомстить - масса. От засыпания жалобами главврача до опрокидывания на даму чернильницы....Выбери, сделай и успокойся.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:49   #14
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Assja, как мать не совсем здорового ребенка я тебя прекрасно понимаю ЧТО можно услышать от наших врачей.
Но я не могу понять - какая тебе польза, от того, что ты кипишь спустя столько лет? Той мадамке от твоего кипения ни холодно ни жарко...а тебе...даже не знаю. У меня б нервы уже выгорели.
Вариантов то отомстить - масса. От засыпания жалобами главврача до опрокидывания на даму чернильницы....Выбери, сделай и успокойся.
Нет, я ничего не сделаю. Надо как-то все-таки простить ее. Потому что это единственное в моей жизни, что выводит меня из себя столько лет. Надо это как-то в себе измолоть.
Но опять же - оскорбили бы меня, я б поржала бы и все. Но беззащитную девчонку ударить по больному месту...
Никак не могу забыть, затоптать в себе это...
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:01   #15
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
оскорбили бы меня, я б поржала бы и все. Но беззащитную девчонку ударить по больному месту...
Никак не могу забыть, затоптать в себе это...
Если хочешь простить, то начни с себя - прости себе этот маленький грешок под названием "жажда мести".
Если исходить из каких-то соображений наших ментально-астральных сил, то вполне возможно, что тётке было "положено" сказать это всё (я не беру в расчёт её дурной характер), чтобы ты могла хорошенько встрепенуться и начать действовать - "Кстати, мы нашли этот безоперационный метод и все было исправлено." - но побочным эффектом явилось то, что ты продолжаешь носить это в себе. Вспомни притчу о двух монахах и... оставь "эту женщину" в прошлом, не надо продолжать нести её, потому что река уже давно пройдена.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:20   #16
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Если хочешь простить, то начни с себя - прости себе этот маленький грешок под названием "жажда мести".
Если исходить из каких-то соображений наших ментально-астральных сил, то вполне возможно, что тётке было "положено" сказать это всё (я не беру в расчёт её дурной характер), чтобы ты могла хорошенько встрепенуться и начать действовать - "Кстати, мы нашли этот безоперационный метод и все было исправлено." - но побочным эффектом явилось то, что ты продолжаешь носить это в себе. Вспомни притчу о двух монахах и... оставь "эту женщину" в прошлом, не надо продолжать нести её, потому что река уже давно пройдена.
Трезор, а ведь ты, наверное, прав!
Нет, эта тетка сказанула гадость не для того, чтобы мы все-таки нашли этот вариант лечения. Мы бы его все равно нашли бы))))
Но после этого случая я поняла, что на моем месте мог оказаться другой, неподготовленный человек. Который бы сразу согласился положить дите на 6 месяцев в больницу, на вживление в челюсти титана, думая, что это единственный выход из положения, что альтернативы нет. А я же могу теперь сказать - есть альтернатива.
Ведь главное - это дать информацию. И именно после того случая я уже подсознательно для себя решила сделать тот форум/сайт и делиться информацией с другими родителями, чтобы знали, думали, решали, а не страдали в безвоздушном пространстве, как мы в свое время...
Трезор, ты ж умнющий человек!!!! Да я эту заразу теперь обязательно прощу, раз она меня на это сподвигла. "Мне ж теперь гораааааздо веселее будет!!!!!" (с)
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:54   #17
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Не лелеял, но готовил....
.....впрочем ради справедливости я готов пожертвовать рассудком.
А как ты определишь ту грань, когда следует остановиться? Враг повержен, ты наказал Покой? на самом деле?

Знаю, что всё наказуемо. Пусть иногда на невидимых уровнях и пусть спустя время.
Знаю также, что пословица "Не рой другому яму - сам в нее попадешь" - работает в обоих случаях. Как в отношении тех, кто тебе сделал плохо - обязательно проколятся, "упадут". Так и в отношении тебя (не тебя, а вообще, конечно ), мстящего....

Цитата:
Сообщение от Вилли Старк Посмотреть сообщение
...вынашивание мести убивает что- то в душе. Наверное.
Наверное. Человек становится одержимым идеей... Не замечает происходящих в нем перемен, которые со стороны как-то удручающе выглядят - будто не тот, прежний, человек, которого ты знал.... И бесполезно было лезть со своими представлениями - считал, что я не понимаю, отдалился....
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:06   #18
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лучше не разрушать собственную душу местью. Она выхолащивает все доброе, что есть в человеке, она утомительна и скучна. Как сказал Паскаль, "нет ничего более скучного, чем ненависть и месть".
А буддисты говорят просто - "не надо портить собственную карму".
(имхо).
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:18   #19
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я знаю что это плохо...но как сладко...
Ну признайтесь что вы хотели бы оказаться на месте Графа Монтекристо...
Да верно. Плохо, но сладко.Потом правда все равно горько. На месте Графа(Монтекристо)-нет, но на месте...многих мстительных дам-да.На время.Вообще месть сладка,но это как про птичку-коготок увяз-всей птичке конец
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:20   #20
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Верующим и правда легче. А если человек неверующий, его может утешить вот такое соображение: "Меня этот тип обидел. Я хочу отомстить... Но, раз тип такой гнусный, наверняка он и еще кого-то, кроме меня, затронул. Так что я мстить не стану - и без меня найдется, кому... А я лучше рук марать не буду".
Вот так, примерно. )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot