Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.07.2011, 17:24   #81
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Заставляет задуматься.
Ага. Как решить проблему.
Хотя, возможно, мы по-разному воспринимаем понятия "месть" и "справедливость" )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:37   #82
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ага. Как решить проблему.
Хотя, возможно, мы по-разному воспринимаем понятия "месть" и "справедливость" )))
Они где-то рядышком ходють.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:23   #83
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Но бывают вещи, которые не отомстить - себя не уважать. И вот такая месть дорогого стоит и весит много..Бывает, жизнь перевешивает. А карму-то - и подавно))
Инн, я не понимаю. Никогда не мстила, просто отпускала ситуацию, как кораблик-пусть плывет. Месть-это камень тебе же на шею. Может просто мне никогда не гадили по-настоящему?Тьфу-тьфу...

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Выпрямить поджатый хвост...
Когда меня бьют-я хвост не поджимаю,это точно.Но мстить-это унижаться до уровня того, кто бьет. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Твою дочь изнасиловали. Насильника освободили в зале суда за "недоказанностью" (откупился ли, адвокаты хорошие - неважно). Жалобы в вышестоящие суды результата не принесли.
Оставишь, как есть?
Убью гада.
Я эту тему поняла только в отношении мести относительно себя. Что касается близких-отдельная тема, лучше не трогать.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:25   #84
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Может просто мне никогда не гадили по-настоящему?Тьфу-тьфу...
Вот я тоже так думаю))
Вообще-то я не мстительная. Вообще. Мне гораздо проще вычеркнуть человека из своей жизни и забыть о нём напрочь. Тож была большая любительница порассуждать, что "если человек дерьмо, это не означает, что и мы должны становится такими же". Но понаблюдав со стороны за тем, что и как случается у других, просто заткнулась. Легко быть благородной и с короткой памятью, когда тебя максимум оговорили..
А случись в моей жизни какая-то серьёзная подстава, я вовсе не знаю на самом деле, как себя поведу.. Очень даже может быть, что не успокоюсь, пока в бетон не закатаю. Не за себя. А за близких, особенно за ребёнка - однозначно ничего просто так не оставлю.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:29   #85
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Не за себя. А за близких, особенно за ребёнка - однозначно ничего просто так не оставлю.
Вот, Инночка, и я о том же. Не за СЕБЯ. За близких-закатаю,а за себя-прощу.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:58   #86
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Опять же всё относительно..
Мужа уведут - это одно (как говорится, "ещё неизвестно, кому повезло" ), а вот если при этом ещё и наркотики подбросят и срок организуют, чтоб под ногами не путалась и недайбог обратно мужа не отбила - это другое.
Моя толерантность всётки имеет свои чётко очерченные границы..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:05   #87
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Моя толерантность всётки имеет свои чётко очерченные границы..
Знаешь, призадумалась я. Не совсем это имеет отношение к этой теме, но мы(женщины) по-моему стали слишком боевыми. Что значит "мужа уведут, подсыпят и т.д."? Он что- теленок?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:08   #88
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Уж нельзя и образно выразиться
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 01:48   #89
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
понаблюдав со стороны за тем, что и как случается у других
Инночка, наш Граф достаточно точно выразился...
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
признайтесь что вы хотели бы оказаться на месте Графа Монтекристо...
...не предлагая размышлять о гипотетических других, решая за них что-то.

А о себе ты достаточно точно... дала понять.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:43   #90
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А о себе ты достаточно точно... дала понять.
Трезор как всегда страшно загадочен... Что дала понять Инна???
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:35   #91
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Можно тему открыть в играх "Что имел в виду Трезор"
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:41   #92
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Можно тему открыть в играх "Что имел в виду Трезор"
Нет смысла - в любом случае Tresor выиграет
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:48   #93
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что непонятного-то?
Особенно насчёт меня)) Я молчу-молчу, а потом как дам скалкой, не особо раздумывая месть это, или восстановление справедливости, и на этом всё и закончится))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:46   #94
Валера Кузнецов
Пользователь
 
Аватар для Валера Кузнецов
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Валера Кузнецов в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Часто вспоминаете тех, кто вас обидел?
У меня приятель занимается ведением приёмов с целью оздоровления. Он по своим сертификатам и врач-психофизиолог, и окулист, и целитель. Последнее у него ещуе и по роду: дед знахарил в Беловежской Пуще. С его слов. Пришла к нему женщина на двух тростях с тяжелым полиартрозом. С порога заявила, что Ельцин так подставил всех малых предпринимателей, что она едва выжила. А приятель ей - Ельцин давно в могиле лежит, а вы до сих пор его в себе носите. Баба все же с умом оказалась, через два сеанса уже обходилась без костылей. Месть, если она необходима, должна совершаться как наказание, но кайф от вынашивания планов, подготовки ловить нельзя. Если уж без нее не обойтись, то лучше получить кайф когда она свершается. А то если сделать вскоре будет нельзя, она как змея на груди, ужалит носителя и медленно его убьет. Что до меня, то я не мщу. Думаю, что виноватого кара в любом случае достанет. Другое дело, если ему(ей) от юристов достанется. И то вопрос, будет ли кара соизмеримой той гнусности, которую он(она) совершили?
__________________
Если жизнь вьёт из вас верёвки, не спешите их намыливать!
Валера Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:10   #95
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Кузнецов Посмотреть сообщение
будет ли кара соизмеримой той гнусности, которую он(она) совершили?
Око за око и зуб за зуб!

Цитата:
Сообщение от Валера Кузнецов Посмотреть сообщение
дед знахарил в Беловежской Пуще.
Украина или Беларусь?
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 20:06   #96
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это больше похоже на оправдания собственной трусости...
Извини, отвечаю с запозданием, только вчера вернулась из похода (с рыбалки).
Я не трус, и хорошо это знаю - жизнь мне самой это доказала. Но мстить - тайно, исподтишка, с долгими нудными приготовлениями - не буду: не моё. Вызову на частный честный бой, на дуэль! Моё - это открытый поединок, пусть даже я - слабее. Но я не сдамся! А вот месть - абсолютно не воспринимаю этот метод расправы. )))))

К слову о восстановлении справедливости. Поскольку этот вопрос затронут именно в теме о мести, справедливость в данном случае - когда один человек мстит кому-то за нечто конкретное, - воспринимается не как общее, а как сугубо частное понятие: справедливость с точки зрения уязвленного, оскорбленного, обиженного несправедливо и так далее. То есть, это - его, обиженного индивида, частный случай восстановления справедливости - для него одного. И в данном ракурсе месть - как и справедливость и ее "восстановление" - может быть отнюдь "не справедливой", а совсем даже и наоборот. Спросите t_d, он вам это по полочкам разложит лучше меня в 100 раз!

Личная месть и справедливость - это действительно две разные вещи. Даже государства "мстят" друг другу за прошлые военные и экономические обиды, исходя лишь из собственных соображений. И справедливость у каждого обиженного и мстящего - тоже разная. ))))) Индивидуальная.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot