Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2013, 19:25   #21
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А смысл?
Смысл- простое человеческое счастье.
Мое идеальное я- это я с мужем, детьми. с хорошей работой, счастливая и спокойная. Я от него еще не отказалась, но снизила его ценность и перестала депрессовать из-за того, что так не выходит.
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:27   #22
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
стремление все делать идеально. Мне это не очень знакомо, поскольку ленив до неприличия, но иногда и на меня нападает.
Протестую!
Лень никак привередливости перфекционизьму не мешает. Просто совсем не делаешь, и всё.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Вот знаешь, Лёшенька, как раз ленивость у перфекционистов особенно хорошо развита, ты посмотри на нас с Ясной.
Бижууууу! Ты меня пошто опять опередилааа...
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:35   #23
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Бижууууу! Ты меня пошто опять опередилааа...
Ну, изнини.
Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Смысл- простое человеческое счастье.
Мое идеальное я- это я с мужем, детьми. с хорошей работой, счастливая и спокойная. Я от него еще не отказалась, но снизила его ценность и перестала депрессовать из-за того, что так не выходит.
Чёт мне показалось, что акценты разные.
Я справшивала, в чём смысл быть идеальной. А не счастливой.))
Разве ты никогда не видела вокруг счастливых, но НЕ идеальных? Откуда столь жёсткая сцепка?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:36   #24
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Я от него еще не отказалась
Ну и правильно) Мне кажется ошибка в уравнивании итогового стремления - муж, семья, дети и пути к этому через "это будет только если я стану идеальной".
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:39   #25
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Это я уже проработала ( не на 100 %, рецидивы еще случаются-)), но забуксовала) Да, я стала снисходительнее и к себе, и к другим, чувствую себя свободнее, но одновременно с этим и апатия пришла. А зачем что-то делать, когда я себя и такой принимаю. В общем, самопринятие может и расхолаживать.
Это не проработала. Это спряталась
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:40   #26
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Разве ты никогда не видела вокруг счастливых, но НЕ идеальных?
Я б ещё (в связи с этим) спросила, кто видал идеальных?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:42   #27
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
я поняла надо снизить ценность того идеального я или придумать новое, не такое далекое от меня настоящей)
Вот и ответ - не приняла себя пока, ищешь другой идеал, чтобы стремиться уже к нему.
Но это моё видение. Я вполне могу ошибаться и даже сильно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:55   #28
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну, изнини.

Чёт мне показалось, что акценты разные.
Я справшивала, в чём смысл быть идеальной. А не счастливой.))
Разве ты никогда не видела вокруг счастливых, но НЕ идеальных? Откуда столь жёсткая сцепка?
И почему почти все ухватили только одно слово "идеальная"? *недовольно бурчит себе под нос*)))
Я говорю не о себе идеальной в смысле "красавица с идеальной фигурой, знанием 3-х языков и т.д. и т.п.) а о своем идеальном Я, т.е о наборе качеств и жизненных обстоятельств, при к-х я чувствовала бы себя счастливой)) у каждого свое идеальное Я. Просто у кого-то оно адекватное, а у кого-то не очень) Мое- адекватное, но почему-то от меня ускользающее, так наверное правильнее сформулировать)

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это не проработала. Это спряталась
И что же делать? Может, организм просто временную передышку взял?)
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:57   #29
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Я говорю не о себе идеальной в смысле "красавица с идеальной фигурой, знанием 3-х языков и т.д. и т.п.)
Честно говоря, только тут сообразила, что и так тоже можно было понять.
Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
а о своем идеальном Я, т.е о наборе качеств и жизненных обстоятельств, при к-х я чувствовала бы себя счастливой))
Короче, из всего этого мне увиделось только то, что ты сама или кто другой тебя слишком уж жестоко запрограммировали. Всучив весьма ограниченный набор ниточек, в пределах которых ты можешь быть "счастливой"...
Причём, далеко не факт, что случись всё так, как мечталось, ты не отыскала бы новый повод, к чему придраться, лишь бы сохранить это состояние неудовлетворённости. ))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:02   #30
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
И что же делать? Может, организм просто временную передышку взял?)
Может и взял. Ты (или Вы?) когда представляешь себя "идеальную", слишком кардинально свои качества хочешь поменять? Боюсь, что здесь могут быть сложности. Особенно, если сразу несколько. И главное - зачем? Что в результате хочешь получить? Нет ли здесь ошибки, что хочется одно, а думаешь, что это связано с чем-то и пытаешься изменить это что-то, подразумевая получить первое?
Как примитивный пример - хочу мужа с машиной, а на самом деле хочу машину, а муж вроде бы и не слишком нужен, но так в моей голове улеглась эта связь. Не разрывно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:26   #31
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Может и взял. Ты (или Вы?) когда представляешь себя "идеальную", слишком кардинально свои качества хочешь поменять? Боюсь, что здесь могут быть сложности. Особенно, если сразу несколько. И главное - зачем? Что в результате хочешь получить? Нет ли здесь ошибки, что хочется одно, а думаешь, что это связано с чем-то и пытаешься изменить это что-то, подразумевая получить первое?
Как примитивный пример - хочу мужа с машиной, а на самом деле хочу машину, а муж вроде бы и не слишком нужен, но так в моей голове улеглась эта связь. Не разрывно
Ты-ты-ты!)) я на самом деле хочу сейчас ребенка. но т.к. ребенка комфортнее иметь с мужем, ищу мужа0- эт я так снизила немного ценность "любимого мужа", как обязательное условие для Я счастливой))) терь понимаю, что достаточно уважать человека и симпатизировать ему, и не нужно искать того, от к-го снесет крышу)
Пойду сварю себе кофе)
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:28   #32
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Пойду сварю себе кофе)
Вот это правильно.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:28   #33
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Честно говоря, только тут сообразила, что и так тоже можно было понять.

Короче, из всего этого мне увиделось только то, что ты сама или кто другой тебя слишком уж жестоко запрограммировали. Всучив весьма ограниченный набор ниточек, в пределах которых ты можешь быть "счастливой"...
Причём, далеко не факт, что случись всё так, как мечталось, ты не отыскала бы новый повод, к чему придраться, лишь бы сохранить это состояние неудовлетворённости. ))
Как ты быстро меня раскусила!) Диагноз верный))) я была такой до недавнего времени. Сейчас вполне себе довольна, только чего-то не хватаааааат)))
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:31   #34
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Как ты быстро меня раскусила!) Диагноз верный))) я была такой до недавнего времени. Сейчас вполне себе довольна, только чего-то не хватаааааат)))
Опять матримониальная ветка.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:35   #35
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Опять матримониальная ветка.
Эсми, у тебя были или есть похожие проблемы? Или это слишком личное? Если есть, как ты сама с эти справилась?
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:39   #36
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Эсми, у тебя были или есть похожие проблемы? Или это слишком личное? Если есть, как ты сама с эти справилась?
Да нет, у меня не было.Просто навеяло)Не было потому,что не искала.Когда не ждешь, и не ищешь,оно (они) сами приходят.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:43   #37
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Да нет, у меня не было.Просто навеяло)Не было потому,что не искала.Когда не ждешь, и не ищешь,оно (они) сами приходят.
Когда я ничего не ищу, ко мне все приходит какое-то не такое. уж лучше бы мимо)))
Лан, хватит о грустном, все еще будет))
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:50   #38
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Когда я ничего не ищу, ко мне все приходит какое-то не такое. уж лучше бы мимо)))
А ты уверена? Может,лучше очки протереть?(не обижайся,это я образно)Лучшее-враг хорошего.Ты может очень критически относишься к людям с самого начала.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:54   #39
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
А ты уверена? Может,лучше очки протереть?(не обижайся,это я образно)Лучшее-враг хорошего.Ты может очень критически относишься к людям с самого начала.
Нет, я к людям и к себе самой уже даже слишком некритически отношусь, у меня нет комплекса прЫнцессы.
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:57   #40
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Нет, я к людям и к себе самой уже даже слишком некритически отношусь, у меня нет комплекса прЫнцессы.
Ну значит ты живешь нормальной жизнью,в которой все будет)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot