Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2013, 21:24   #41
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
простое человеческое счастье.
Оно для каждого очень индивидуально. Вернее, для разных людей будут разные и цели, и составляющие, и критерии того самого счастья.
Для большинства женщин семья всегда была, есть и будет главным критерием счастья и самореализации (природой заложено). Но бывают и исключения. В разном возрасте разные стремления, желания и возможности достижения их.
Однако, с возрастом чувство самодостаточности вытесняет многое. И мелкие/крупные дискомфортики вытесняются.
Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
ошибка в уравнивании итогового стремления - муж, семья, дети и пути к этому через "это будет только если я стану идеальной".
А вот тут мне трудно согласиться.
Стремление к идеалу толкает на покорение многих "вершин".
И что плохого в стремлении быть идеальным во всём!!!????

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Когда не ждешь, и не ищешь,оно (они) сами приходят.
Под лежачий камень вода не течёт. Народная мудрость.
Для того чтоб что-то получить/достигнуть/найти/иметь нужно приложить усилия.
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:27   #42
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Однако, с возрастом чувство самодостаточности вытесняет многое. И мелкие/крупные дискомфортики вытесняются.
Надеюсь, что так и будет)
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:29   #43
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
что так и будет)
Знаешь, прочла как-то где-то на просторах инета: "Не бывает поздно, бывает уже ненужно"
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:30   #44
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Под лежачий камень вода не течёт. Народная мудрость.
Для того чтоб что-то получить/достигнуть/найти/иметь нужно приложить усилия.
Как раз хотела сказать. Только цели у камня,чтобы встать,бывают разные.)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:30   #45
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Стремление к идеалу толкает на покорение многих "вершин".
И что плохого в стремлении быть идеальным во всём!!!????
Даже вернулась сюда снова. Не пойму что, но что-то цепляет.

Не соображу никак...
А не оказывается порой так, что в жизни главным становится именно это самое "стремление", а не собственно удовольствие от жизни? И потом, когда вроде бы программа-максимум выполнена и вершина достигнута, оказывается, что ускользнуло что-то другое, ценность чего на тот момент была сильно недооценена?

Чёт косноязычная я какая-то... Ладно, проехали...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:33   #46
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Только цели у камня,чтобы встать,бывают разные.
Так камню нафик вставать. Ему и так хорошо.
А вот кое-кому усилия приложить надобно

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И потом, когда вроде бы программа-максимум выполнена и вершина достигнута, оказывается, что ускользнуло что-то другое
Бывает. И очень часто.
Только это уже старость
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:34   #47
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Так камню нафик вставать. Ему и так хорошо.
А вот кое-кому усилия приложить надобно
Между прочим камни в мертвой долине движутся без всякой воды.Значит им это нужно.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:01   #48
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А не оказывается порой так, что в жизни главным становится именно это самое "стремление", а не собственно удовольствие от жизни? И потом, когда вроде бы программа-максимум выполнена и вершина достигнута, оказывается, что ускользнуло что-то другое, ценность чего на тот момент была сильно недооценена?

Чёт косноязычная я какая-то... Ладно, проехали...

Не, всё понятно! Иногда процесс привлекает больше, нежели желаемый результат. Особенно - людей энергичных. ))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:15   #49
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Даже вернулась сюда снова. Не пойму что, но что-то цепляет.

Не соображу никак...
А не оказывается порой так, что в жизни главным становится именно это самое "стремление", а не собственно удовольствие от жизни? И потом, когда вроде бы программа-максимум выполнена и вершина достигнута, оказывается, что ускользнуло что-то другое, ценность чего на тот момент была сильно недооценена?

Чёт косноязычная я какая-то... Ладно, проехали...
Очень часто оказывается) Многие пишут свою жизнь в черновик. так и не приступив к чистовику)
Бижу, а ты не подскажешь, как удалить тему? Мне как-то неловко, вывалила вам свое "пмс-ное" настроение))

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Не, всё понятно! Иногда процесс привлекает больше, нежели желаемый результат. Особенно - людей энергичных. ))))
Возможно, но не моем случае. Я и энергичный человек- 2 большие разницы))

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Знаешь, прочла как-то где-то на просторах инета: "Не бывает поздно, бывает уже ненужно"
Поболит и само отвалится?)) Хотя бы так)
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:18   #50
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Возможно, но не моем случае. Я и энергичный человек- 2 большие разницы))
Может быть, ты в поиске себя. Готовишься к некой переоценке целей и смысла жизни... ))))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:26   #51
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Может быть, ты в поиске себя. Готовишься к некой переоценке целей и смысла жизни... ))))))
Цели поставлены, смысл определен) Просто живу.))
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:31   #52
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Бижу, а ты не подскажешь, как удалить тему?
Здесь это вроде бы выглядит неприличным и совершенно не принято.
Но я не "отец-основатель", поэтому законодателем мод ни в коей мере не являюсь.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:05   #53
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Здесь это вроде бы выглядит неприличным и совершенно не принято.
Но я не "отец-основатель", поэтому законодателем мод ни в коей мере не являюсь.
Ясно. Пущай тогда висит) Место занимает))
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:12   #54
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Цели поставлены, смысл определен) Просто живу.))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:08   #55
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Пущай тогда висит) Место занимает))
Почему? вполне себе философская тема. К тому же актуальная в наши дни. У меня много знакомых барышень (и среди них есть весьма близкие приятельницы) в твоём же положении. И я не знаю, как им помочь. Дети, правда, у всех есть (от предыдущих браков), но "замуж хочется страшно". И вовсе не потому, что "так их обязывает социум", или их "идеальное Я требует быть замужем". Вполне себе естественное желание быть нужной и любимой. И не раз-два в неделю, а каждый день.
Планки снижались неоднократно, и у некоторых на мой взгляд они вообще давно упали ниже плинтуса. Только и это не помогло...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 03:53   #56
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
не подскажешь, как удалить тему?
Зачем? Хорошая тема.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
в жизни главным становится именно это самое "стремление", а не собственно удовольствие от жизни?

С вашего позволения приведу цитату из "Осознания" Энтони де Мелло:
Цитата:
...мы не хотим быть счастливыми. Нам нужно другое. Можно немного изменить формулировку: мы не хотим быть безоговорочно счастливыми. Мы согласны быть счастливыми при условии, что у нас есть то и это, пятое и десятое. Но ведь это все равно что сказать другу (Богу, еще кому-то) буквально такое: «Ты мое счастье. Если я тебя не заполучу, я отказываюсь от счастья». Осознать это очень важно. Мы не в силах представить себя счастливыми, если какие-то наши условия не соблюдены, — просто не можем вообразить самой возможности счастливого существования без их выполнения. Нас приучили ассоциировать счастье с этими условиями.
Придумать себе идеал и стремиться к нему, постепенно снижая планку - как это по-человечески!
При этом становлении всё время держать в сознании и "от", и "до"... не отпуская, соответственно, это самое "от", в связи с чем изменяя то самое "до".
Когда хочется ребёнка, это прекрасно.
Нужен ли для этого официальный супруг? Часто нужен. Персонам несамостоятельным, да не умеющим взять на себя ответственность за свою жизнь.
Ребёнок вырастет. Супруг останется. Со всеми проблемами, сопровождающими персону, которую мы выбрали во имя своих личных матромониальных целей и которой мы "навесили" ещё немало.
Не лучше ли быть счастливой сейчас?
Смотришь, и спутник такой же счастливый подвернётся по пути...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 06:46   #57
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В одном из разговоров со знакомой я сказала, что есть 3 вполне земные и достижимые цели, что б
а) я стала счастливой
б) мое реальное я максимально приблизилось к моему я идеальному.

На что знакомая философски заметила, что "а потом будут другие вещи, которые не дадут тебе быть счастливой и идеальной"
В глубине души я с ней согласна.
Это очень видно по худеющим дамам.
Вот она в 120 кг. Ужас, ужас, я не человек, я свинья.
Вот она же в 63 (вес в той идеальной норме, которая высчитывается по современным каноном). Да. Лучше...Но я хааачууууу вес с пятеееееркииии ааааааа я жиртрест!

Мысль понятна?)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 06:55   #58
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Мое идеальное я- это я с мужем, детьми. с хорошей работой, счастливая и спокойная.
мне кажется что последние два слова (счастливая и спокойная) недостижимы да и не нужны. "замороженого" счастья не бывает. Мож лучше так:
Цитата:
я- это я с мужем, детьми. с хорошей работой и с целями и задачами которые решаемы и которые хочется решать.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:45   #59
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
мне кажется что последние два слова (счастливая и спокойная) недостижимы да и не нужны
ты меня просто вот сейчас убил. Потому что мой образ счастья это я - счастливая и спокойная.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:02   #60
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
из "Осознания" Энтони де Мелло

Золотые слова!
Можно быть спокойной или счастливой. Или с детьми. Или с мужем. Одно от другого, к большому сожалению, не зависит.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot