Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.01.2011, 03:40   #21
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
они ходили с тяжёлыми мушкетами, рогатиной под мушкет, рожком с порохом, мешком с дробью, шомполом, ... но небыло у них шпаги!
Это на войне...
А в мирное время - шпага, как кортик у современного флотского офицера при параде, кстати, являющийся этаким потомком тех шпаг.
Кстати, мешок с картечью, порох и прочее у мушкетёров таскали их оруженосцы...
Дюма, хотя и писатель был, но материалы весьма серьёзно обрабатывал...
Вас много, енот, но сведения вы берёте в Сети, откуда "базар" нужно очень серьёзно фильтровать подчас.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:11   #22
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это на войне...
А в мирное время - шпага, как кортик у современного флотского офицера при параде, кстати, являющийся этаким потомком тех шпаг.
Кстати, мешок с картечью, порох и прочее у мушкетёров таскали их оруженосцы...
Дюма, хотя и писатель был, но материалы весьма серьёзно обрабатывал...
Вас много, енот, но сведения вы берёте в Сети, откуда "базар" нужно очень серьёзно фильтровать подчас.
Верное замечание. На войне реальный мушкетёр - простой солдат. А на параде и Принц Гари - солдат.

Действительно были мушкетёры, а были и королевские мушкетёры, где, помимо службы (двух сотен мушкетёров - рядовых солдат-охранников, с мушкетами), была элитная школа, которую заканчивали отпрыски из дворянских семей и вряд-ли последние таскали с собой мушкеты.

Однако, мушкетёр (простой и королевский) - это пеший рядовой с мушкетом. Благодаря романам Дюма, мушкетёр народом признан дворянином на коне и со шпагой.

Можно на эту тему ещё постебаться и приравнять Королевских мушкетёров к ВОХр (суть одна - вневедомственная охрана) или к кремлёвскому полку (суть одна - охрана замка и декорация).

Но, сударь, выньте шпагу из своего мозга! Предлагаю обсудить вот такое определение:

Сложное эмоциональное состояние корысти

Корысть – это получение большего, чем положено, в меньший, чем положено, срок.

Состояние корысти наиболее наглядно проявляется, когда ребёнок закатывает истерику, требуя от родителей, например, купить игрушку в магазине, которая родителям не по карману.

В этот момент ребёнок осознанно идёт на ухудшение отношений с родителями, выставляет их в неприглядном виде (по сути, предаёт их) перед окружающими (без публики, тет-а-тет, это не работает), соглашается с негативной оценкой самого себя, за ради быстрого удовлетворения своих сиюминутных желаний. При этом он не собирается предпринимать активные действия для достижение желаемого - он просто препятствует жизнедеятельности родителей (лежит на полу и бьётся в истерике, не давая себя увести с глаз людей).

Несложно понять, что у корысти есть четыре вектора, по которым это состояние одновременно развивается во взрослом человеке:

1. Получение больших благ;
2. Сокращение времени на получение больших благ;
3. Отступление от морали, закона и ограничений своей психики (греч. души);
4. Создание максимально высоких искусственных препятствий для жизнедеятельности окружающего мира.

Вершина корысти - это взяточничество/коррупция. То есть, получение максимального количества благ в короткий срок, не отходя от рабочего стола, за счёт легитимной власти, нахождения над законом и создания искусственных препятствий жизнедеятельности других людей. Среднее достижение – откат. Низшее – работа «строгим вахтёром» на входе в здание.

Эмоции корысти являются максимально контрастными и потому привлекательными.

Бороться с корыстью нужно с детства и до глубокой старости человека. Для этого нужно прививать человеку трудолюбие, а не рекламировать быстрое достижение чего-бы то ни было.

Ну и нужно помнить, что корыстный человек совсем не стесняется публики. Наоборот, начиная с первой истерики в магазине, публика становится для него одним из инструментов реализации корысти. «Разоблачая» по телевизору коррупцию, журналисты её, на самом деле, продвигают. Широко освещать нужно успех трудолюбивых и бескорыстных людей.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:29   #23
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Сложное эмоциональное состояние корысти
С приведённым определением не согласна. На мой взгляд намешано всё в кучу.
Что-то мне тут не нравится.

Енот, а ты собрался здесь все определения с того форума процитировать?
Ты ж не забывай, что там эта темка в разделе юмора была.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:50   #24
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Корысть – это получение большего, чем положено, в меньший, чем положено, срок.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что-то мне тут не нравится.
У Даля, на мой взгляд, точнее определено - "страсть к приобретению, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание, падкость на барыше".

Сроки тут не причём, мне кажется...
Но наши енот готовы всё, что угодно, привязать к своим личным взглядам. И сроки тоже.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:04   #25
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё раз о мушкетёрах и лошадях - в те времена некоторые могли позволить себе индивидуальный транспорт.
Но мушкетёрской кавалерии - - согласен, не было...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:13   #26
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но наши енот готовы всё, что угодно, привязать к своим личным взглядам. И сроки тоже.
Это называется "потыкать палкой" и посмотреть, что будет
Понаблюдать))
Нуачо, забавно же ))
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:32   #27
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
У Даля, на мой взгляд, точнее определено - "страсть к приобретению, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание, падкость на барыше".

Сроки тут не причём, мне кажется...
Но наши енот готовы всё, что угодно, привязать к своим личным взглядам. И сроки тоже.
Я тоже думал, что это страсть, которая связана со стремлением к приобретению. Кому-то больше, кому-то меньше.

Но суть в контрасте. Контраст даёт сжатое время, постыдное беззастенчивое деяние и активное препятствие выходу из созданной ситуации.

Для меня это отдельное явление, отличное от простого стремления к наживе.

Tresor, можете выбрать другое название описанному. Определений много и все они до конца не обоснованы.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Это называется "потыкать палкой" и посмотреть, что будет
Понаблюдать))
Нуачо, забавно же ))
Это, типа, тест.

Некая гипотетическая конструкция (я имею ввиду весь материал Человек и его Эмоции), внешне выглядящая цельной, проверяется на жизне-устойчивость. Если в ней обнаруживаются слабые конструктивные элементы, то они либо улучшаются (в нашем случае - уточняются), либо заменяются.

При этом всем понятно, что найти общие (принимаемыми всеми) определения невозможно, потому как, в разных таких-же гипотетических конструкциях они играют разную, хотя и частично схожую, роль.

Однако, если не лениться, то новая конструкция будет максимально обтекаемой по отношению к поверхностной критике. И, наоборот, если определения не обкатать, они будут цеплять любую критику своими острыми углами и то, что конструкция внутренне собрана правильно (все пазлы совпали) уже никому не будет интересно.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:33   #28
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но наши енот готовы всё, что угодно, привязать к своим личным взглядам.
У них есть собственные взгляды?
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:39   #29
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Некая гипотетическая конструкция (я имею ввиду весь материал Человек и его Эмоции),
Из гипотетической конструкции можно сделать только гипотетические выводы. Дохлый номер.
Енот, не пробовал(и) быть чуть ближе к людЯм, к жизни? Мммм?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:39   #30
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
С приведённым определением не согласна. На мой взгляд намешано всё в кучу.
Что-то мне тут не нравится.
То-ли дед у него служил в гестапо, то-ли просто так не нравится...

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Енот, а ты собрался здесь все определения с того форума процитировать?
Ты ж не забывай, что там эта темка в разделе юмора была.
Нет, только те, которые здесь могут быть плодотворно обсуждены.

Например, корысть прослежена с момента проявления в ребёнке. Здесь много матерей и они могут поделиться своими замечаниями. На форуме инженеров матерей совсем нет и это там проверить невозможно.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:39   #31
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Это, типа, тест.
Ты - енот-инженер?

Я поЩитала: слово конструкция использовано пять раз на пяти строчках))

С другой стороны, именно электронщик любит отделять абзацы друг от друга пропущенными строками))
Я тоже люблю
А вот наукоподобных сухих текстов не люблю, я даже не в состоянии дочитать их до конца. Вряд ли с их помощью удастся обнаружить мои "слабые конструктивные элементы", и так я и останусь в устаревшей комплектации
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:43   #32
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Чёта мне не уютно от ощущения себя гипотетической конструкцией, на которой можно проверить то, что невозможно проверить у инженеров.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:45   #33
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Tresor, можете выбрать другое название описанному.
Енот. Я, в отличие от вас, один, поэтому со мной можно и в единственном числе...
Если я выберу другое определение, то как "договориться, не имея общих определений"?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:45   #34
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Чёта мне не уютно от ощущения себя гипотетической конструкцией
Естественно. Мы же вполне реальные электромагнитные излучения.
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:56   #35
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Вега

По поводу юмора. Юмор - это положительные эмоции познания, испытываемые при обнаружении скрытого или парадоксального в быту.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Из гипотетической конструкции можно сделать только гипотетические выводы. Дохлый номер.
Когда гипотеза станет стройной (логичной), я займусь ею экспериментальной проверкой. Подтвердится - буду пользоваться в своей жизни. Жить не осознавая суть жизни еноту-материалисту как не комфортно.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Енот, не пробовал(и) быть чуть ближе к людЯм, к жизни? Мммм?
Ну вот происходящее это и есть попытка енота подойти ближе к людям.
Вы меня почешите за ушком...

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ты - енот-инженер?
Я поЩитала: слово конструкция использовано пять раз на пяти строчках))(
Да. Молодые у нас - программист и веб-дизайнер. Вы их точно опознаете.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:56   #36
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
У них есть собственные взгляды?
Наверняка!
Только их несколько...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:59   #37
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Вега
По поводу юмора. Юмор - это положительные эмоции познания, испытываемые при обнаружении скрытого или парадоксального в быту.
Енот.
Юмор - это когда смешно.

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Когда гипотеза станет стройной (логичной), я займусь ею экспериментальной проверкой. Подтвердится - буду пользоваться в своей жизни. Жить не осознавая суть жизни еноту-материалисту как не комфортно.
А если не станет? Если это инженерная ошибка?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:00   #38
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Юмор - это положительные эмоции познания,
Мммммм... Как звучит заманчиво - "У него отличные положительные эмоции познания!".
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:02   #39
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Юмор - это положительные эмоции познания, испытываемые при обнаружении скрытого или парадоксального в быту.
Кстати, смешно может быть не только в быту. У нас на работе столько смешного бывает, обалдеть!
А ещё есть смешные математические задачки. Уж, инженеру этого ли не знать?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:14   #40
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кстати, смешно может быть не только в быту. У нас на работе столько смешного бывает, обалдеть!
А ещё есть смешные математические задачки. Уж, инженеру этого ли не знать?
Быт - повседневная жизнь человека. Инженерия - часть моей повседневной жизни. Думаю, большая часть. Юмора в ней не мало. Но больше Сарказма и Иронии.

Сарказм - отрицательные эмоции познания скрытого и парадоксального в быту. Ирония - разнонаправленные эмоции там-же.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Мммммм... Как звучит заманчиво - "У него отличные положительные эмоции познания!".
... Наиболее яркие положительные эмоции, оставляющие неизгладимый след в памяти и подсознании человека, случаются в его детстве, когда он самостоятельно познаёт окружающий мир.

Обыденные и простые вещи, познанные в детстве, – искры снега, журчание ручья, запах свежей выпечки из домашней печи и т.д. – становятся событиями наипервейшей важности, вызывающими положительные эмоции при каждом их воспоминании на протяжении всей последующей жизни человека. ...
enot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot