Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.01.2011, 15:20   #41
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Сарказм - отрицательные эмоции познания скрытого и парадоксального в быту.
А я думала, что сарказм - это процесс выражения эмоций, а не познание.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:20   #42
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Сарказм - отрицательные эмоции познания скрытого и парадоксального в быту. Ирония - разнонаправленные эмоции там-же.
Есть у меня сильное ощущение, что тут происходит передёргивание понятия.
Сарказм...
Ирония...
Начнём с того, что сарказм по сути является высшей формой иронии, поэтому не стоит одно отделять от другого, мне думается.
Так что же с иронией?
Она может вызывать эмоции.
Но является ли она - ирония - сама эмоцией?
Но является ли он - сарказм - сам эмоцией?
На мой личный взгляд - нет.
Разорвать (греческое sarkasmos, от sarkazo, буквально - рву мясо) можно и без эмоций.
Эмоции возникают у воспринимающих, но это уже не ирония...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:23   #43
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Чёта мне уже скучно стало так препарировать человека и его жизнь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:10   #44
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А я думала, что сарказм - это процесс выражения эмоций, а не познание.
Нет. Человек может испытывать эмоции познания скрытого и порадаксального в быту (юмора, сарказма и иронии) никому их не передавая. Переживая их внутри себя. Я, например, знаю людей мыслящих исключительно саркастично, но не выдающих это наружу.

Наверное, тут есть засада. Когда, например, артист читает свои репризы со сцены, окружающие испытывают эмоции познания скрытого и парадоксального, а сам артист сопереживает эмоциям зрителя. То есть то, что для зрителя юмор, для него - работа, насыщенная положительными эмоциями (тут надо написать, что это эмоции Выбора, но это определение ещё не было введено в нашу дискуссию).

Механический смех за кадром в стреч-шоу - это навязывание эмоций выбора там, где подразумевался юмор.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Чёта мне уже скучно стало так препарировать человека и его жизнь.
Скучно? Это эмоционально нейтрально?

Или тянет сюда, но эмоции познания сходу не даются, а копаться лень?

Так может не скучно, а лень думать?
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:15   #45
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

enot, на самом деле скучно полемизировать...
Потому что в случае с вами несколькими есть ощущение болота. Есть слова, а за ними нет ничего.
Вы так уверенно пишете о работе артиста, например, а что вам - каждому из вас - об этой профессии известно? Только то, что вы знаете от других людей, как я понимаю - рассказы, публикации, телеинтервью...

Полемика хороша, когда есть аргументированные доводы, а не собственные размышления, не подтверждённые даже собственным опытом.
Умозрительность хороша, конечно. Но не всегда...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:25   #46
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Скучно? Это эмоционально нейтрально?
Скучно, это тоскливо. Знаешь такую эмоцию? Надежда есть, но присутствует разочарование и некоторое неудовлетворение. Поскольку процесс познания подразумевает под собой положительные эмоции, испытываемые при обнаружении скрытого или парадоксального в быту. А они задерживаются с физическим проявлением. А отрицательные эмоции познания скрытого и парадоксального в быту оставляют пролонгированный след, который отражается на физических показателях той среднестатистической нормы, принятой руководящими документами всемирной организации здравоохранения, которая описывает физиологические процессы человеческого организма.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:25   #47
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Полемика хороша, когда есть аргументированные доводы, а не собственные размышления, не подтверждённые даже собственным опытом.
Умозрительность хороша, конечно. Но не всегда...
Как вы Правы! Как важно, чтоб ВЫ делились своим опытом! Чтобы енот из вас это не вытягивал клещами а просто слушал.

Однако вам лень, батенька.

Душа обязана трудиться!
И день, и ночь!
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:28   #48
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Душа обязана
Кому? Кому она обязана и где это написано?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:33   #49
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Скучно, это тоскливо. Знаешь такую эмоцию?
Знаю. Это эмоциональное состояние называется Эгоизм. Пассивный (праведный) эгоизм.

В твоём случае это состояние имеет отрицательный потенциал. Нужно это исправлять положительными эмоциями.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кому? Кому она обязана и где это написано?
Ну и я и говорю - эгоизм.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:36   #50
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Ну и я и говорю - эгоизм.
Аргументируй
Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
то эмоциональное состояние называется Эгоизм.
В таком случае, хотелось бы перечень эмоций не являющиеся эгоистичными.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:36   #51
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Душа обязана трудиться!
Но, уж, не для енота однозначно.
Мне лично не лень.
Но мне лень это делать для Вас.
Трудитесь сами для себя.
И воздастся...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:38   #52
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Знаешь, Енот, такое впечатление, что ты бродишь вокруг трёх сосен и чего-то ищешь. А стоит оглянуться и искомое тут рядом, только тебе не надо рядом, тебе надо строго в определённом месте - ковыряешь, ковыряешь совочком, уже ямку выкопал, а там и нет ничего.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:40   #53
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Эгоизм взрослого человека

Последовательный выбор готовых правильных моделей (это определение ещё не было здесь введено - думайте про него, что хотите) поведения делает человека для себя успешным (позволяет ему чувствовать себя таковым в конкретный момент времени) и уверенным в себе, формируя в нём деятельного эгоиста.

Подобный процесс происходит и с человеком, последовательно НЕ принимающим неправильные модели поведения, в результате чего в нём формируется праведный эгоист.

В высшей точке этих процессов человек начинает требовать от остальных людей следовать выбранным им (соответствующих его характеру) моделям поведения, или не выбирать те-же модели поведения, что и он. Не согласные с этим становятся его врагами (в итоге врагами эгоиста могут стать все люди, включая самых близких, потому как на свете нет другого человека, с которым полностью совпадут предпочтения его характера).

Сформировавшийся эгоист склонен вести постоянное наблюдение за выбором моделей поведения другими людьми, чтобы своевременно среагировать на принятие тех моделей, которые для этого эгоиста являются неправильными.

Эгоист не осознаёт себя эгоистом. Он легко может быть выведен из состояния эмоционального равновесия простым несогласием собеседника с его выбором, что делает его особенно уязвимым. Эгоист часто обижается на то, что его сбили с мысли (не дали ухватить мысль за хвост), успешно проглатывает лесть и отождествляет себя с выполняемой социальной ролью (может продолжать играть роль, например, директора, пастыря, правозащитника или слесаря даже наедине с собой).

Деятельный эгоист в глубине своего подсознания понимает, что правильность его решений определяется далеко не его личными качествами. Поэтому он постоянно ищет область, где он может что-то «сделать сам». Это может быть, например, музыка, искусство или навязывание своих идей людям из творческих областей деятельности (дизайнерам, художникам и т.д.).

Периодически деятельный эгоист поступает вызывающе (декоративно) неправильно, тем самым надеясь продемонстрировать свою способность «мыслить нестандартно» (читай - самостоятельно).

Праведный эгоист в подобном самообмане не нуждается. НЕ выбор неправильной модели поведения – это реально его НЕ выбор. Чтобы оставаться праведным он может вообще ничего никогда сам не выбрать и не сделать.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:43   #54
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Не согласные с этим становятся его врагами


Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:44   #55
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По-мойму, не все типы эгоистов рассмотрены
Последнее время очень много говорят о "здоровом" эгоизме))
Мне вот та теория намного ближе вышеперечисленных
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:51   #56
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

МРАК!
Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Скучно? Это эмоционально нейтрально?

Или тянет сюда, но эмоции познания сходу не даются, а копаться лень?

Так может не скучно, а лень думать?
Ого! Эдак всякий заурядный бред, не стоящий нашего внимания, попадёт в эту категорию, когда "лень думать"??? Ну, знаете ли, батенька... А процессор наш не перегреется от задачи "объять необъятное"?
Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
В твоём случае это состояние имеет отрицательный потенциал. Нужно это исправлять положительными эмоциями.
Дожили!!! Веге! ВЕГЕ!!! нужно исправлять отрицательный потенциал???

Правильно на 12 год конец света предсказали... Так не на 11 же!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:55   #57
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
По-мойму, не все типы эгоистов рассмотрены
Последнее время очень много говорят о "здоровом" эгоизме))
Мне вот та теория намного ближе вышеперечисленных
Кхе. Зря обрезал цитату. Дальше было это:

Эгоизм человека, сам по себе, не есть плохо. Положительный эмоциональный потенциал многих действительно успешных людей определяется именно их нахождением в состоянии эгоизма. Лишение их этого состояния может оказаться для них сродни физической смерти. Если близким людям и друзьям не нравится чей-то эгоизм, то лучшее, что они могут сделать, это помочь эгоисту дополнить свою жизнь новыми яркими эмоциональными состояниями.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:55   #58
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Веге! ВЕГЕ!!! нужно исправлять отрицательный потенциал???
Нуачо? В совершенстве присутствует всё! Аминь!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:07   #59
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Дожили!!! Веге! ВЕГЕ!!! нужно исправлять отрицательный потенциал???
Правильно на 12 год конец света предсказали... Так не на 11 же!
Вега, представьте, что у человека внутри есть такие полочки, где располагаются разные эмоциональные состояния. Любовь, Эгоизм, Познание и т.д.

Вы испытываете эмоции и раскладываете их по полкам.

В сумме у вас может быть вполне положительное эмоциональное состояние, а на полке познание - тоска, как вы сами говорите.

Вообще, как стоило мне заговорить о лени в отношении познания - вы стали агрессивной. Давайте я вас лучше не буду мучить, а то вместо почёсывания вы мне ушки отгрызёте.

А я животное доброе, отвечать тем-же не могу - лучше я в другой день зайду.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:10   #60
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Эгоист не осознаёт себя эгоистом.
Эка удивил... Можно подумать, что дурак осознаёт себя дураком, а зануда занудой..
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В совершенстве присутствует всё!
Вегуль, да бог с ним, с твоим совершенством! Вопрос - кто именно покушается на твоё исправление "отрицательного потенциала". Ну просто жуть какой потенциально позитивный положительный гражданин.)) Прям читаешь - и радоваться хочется!

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Вообще, как стоило мне заговорить о лени в отношении познания - вы стали агрессивной.
Продолжайте, сударь, продолжайте... Авось и меня раздраконить получится.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot