Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 13:27   #21
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Да да) лучше пусть мужчины продолжают думать так
Главное, что и нам и вам - комфортно. Вот скажи, ты хотела бы иметь в подчинении мужика-тюфяка? Тебе от этого стало бы комфортнее, даже если бы все в мире было бы сделано согласно женскому вкусу?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:39   #22
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот скажи, ты хотела бы иметь в подчинении мужика-тюфяка?
Каждому свое. Сильная женщина, лидер по натуре, вряд ли уживется с аналогичным мужчиной. Зато вполне уживется с мягким, ведомым мужчиной. И им обоим комфортно. Есть примеры в моем окружении.

А насчет управления государством - не во всех странах такой перевес в сторону мужчин, как у нас.
И если есть женщины-лидеры, почему бы им не применить свои качества в политике (в частности)?
Глядишь, и дома помягче будут - устанут на работе от командования.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:00   #23
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Главное, что и нам и вам - комфортно. Вот скажи, ты хотела бы иметь в подчинении мужика-тюфяка? Тебе от этого стало бы комфортнее, даже если бы все в мире было бы сделано согласно женскому вкусу?

Конечно нет. Только рядом с сильным мужчиной, можно быть по настоящему женственной и по настоящему счастливой. Ведь тюфяками женщины только пользуются, а любят сильных!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:14   #24
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Любят любимых.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:30   #25
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Любят любимых.
И ведь даже не придерёшься

Енот(ы), привет
А я тебя вижу
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:21   #26
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Перенесено в тему "День наоборот".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:05   #27
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но если уж мы устроили "революцию" в этой теме и отдали все бразды правления женщинам, то прежде всего стоит подумать не о женщинах, а о мужчинах. Что для них станет стимулом для:
Цитата:
Сообщение от enot
Мужики уходят в поиск, творчество, завоевания и т.д., оставляя права владения жизнью тем, кто ее несет в себе.
Другой мужчина?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:05   #28
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
И как это не удивительно, нашли очень много таковых. Весьма успешных и гармоничных семей
Есть конечно, но не могу сказать, что много..
В знакомой мне такой паре жена - зарабатывает деньги, муж - весь в науке. Изучает дельфинов)) Причём, жена не только "содержит" мужа, но и финансирует его научные изыскания. Известно же, как у нас финансируется наука..
С ней мне всё понятно: они оба закончили биофак МГУ, специализировались в одной области, ей самой интересно, к чему приведут все эти изыскания. Муж объективно с бОльшим научным потенциалом - ему и карты в руки. Ну а поскольку жить на что-то надо, альтруистично направилась в бизнес сама, бросив своих любимых дельфинов..
На амбразу грудью - это чисто по-женски.
Мне непонятен мужчина. Грубо говоря, он в положении альфонса.. Но это нисколько не мешает ни ему, ни их гармоничному союзу..
Кто б объяснил.
Эгоизм отметаю сразу. Нормальный дядька. Ну вот так сложилось, что именно такой расклад наиболее рациональный. Если бы они поменялись местами, она не добилась бы того же, что и он в науке, а он не сумел бы заработать и половины того, что удалось жене..
И всё равно мне кажется, что мужчине такое положение вещей должно казаться унизительным..
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:43   #29
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Есть конечно, но не могу сказать, что много..
Самые яркие примеры среды наших знакомых - еврейские семьи. Ну там всё понятно. Во всех семьях оказались женщины с высшим образованием и во всех они оказались главой семейства.

Самый занятный пример: Мужчина, в погонах работающий ранее на рук. должности. Жена, две девочки. Вышел в отставку и... забыл, что был начальником. Полностью доверил жене все семейные финансы, изучил компьютер и сейчас работает в it-сфере. Никто не может поверить, что он компьютер увидел... в 60 лет. И самое странное, что у него всё стало по настоящему получаться. Квартира, машина, высокая ЗП, круг друзей. Никем и ничем руководить он более не желает.

Отец старшего енота: Одной семье сделал квартиру, другой - построил дом и ненавязчиво умер на чужбине. Маладец.

За соседнем столом сидел мужик: Она имеет небольшой бизнес и считает себя полностью независимой. Он помогает ей в деталях (ремонтах, перевозках, отношениях с разными нехорошими людьми и т.д.). Сам занимается своим делом, откровенно за ради удовольствия. Она воспитывает дочь, он - сына. Дети в кайфе.

Общая знакомая енотов: Женщина, лет 60. С 90-х годов имеет свой бизнес, не стремиться к излишне-большому и не уступает своего, относится к мужчинам, как современные мужчины к женщинам - увлекается высокими и умными мальчишками. Помогает им в карьере и т.д. Растит детей.

Ну и т.д.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:29   #30
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Другой мужчина?
Навряд ли. Но все это: власть, деньги, карьера, завоевания, соревнования, победы - это значимый для мужчины стимул. Если его этого лишить, отдав априори все "призы" женщинам, то к чему стремиться? За единственную "конфетку" в виде секса? Так он рано или поздно превратиться просто в трутня.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:22   #31
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Любят любимых.
Ну это понятно. Но внимание на человека обращают, исходя из его вредных данных и личных качеств, ну и любят за что-то. Только про вопреки не надо этим увлечена меньшая часть человечества.

T9 переделал "внешних" данных, на "вредных". К чему бы это)))
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:22   #32
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Навряд ли. Но все это: власть, деньги, карьера, завоевания, соревнования, победы - это значимый для мужчины стимул. Если его этого лишить, отдав априори все "призы" женщинам, то к чему стремиться? За единственную "конфетку" в виде секса? Так он рано или поздно превратиться просто в трутня.
Вот такой у меня получился ответ - http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=933
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 03:38   #33
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Мне непонятен мужчина. Грубо говоря, он в положении альфонса.. Но это нисколько не мешает ни ему, ни их гармоничному союзу..
Кто б объяснил.
Эгоизм отметаю сразу. Нормальный дядька. Ну вот так сложилось, что именно такой расклад наиболее рациональный. Если бы они поменялись местами, она не добилась бы того же, что и он в науке, а он не сумел бы заработать и половины того, что удалось жене..
И всё равно мне кажется, что мужчине такое положение вещей должно казаться унизительным..
Вот тут не соглашусь! Неважно кто больше зарабатывает, мужчина может быть главой семьи, даже живя на деньги жены, потомучто деньги-это мусор и если она поддерживает его таким способом и дает возможность заниматься любимым делом, это замечательно! Я бы также поступила.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 03:43   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
внимание на человека обращают, исходя из его вредных данных и личных качеств
"внимание на человека обращают, исходя" из личных стереотипов, обусловленных и наследственностью, и воспитанием, и социальным окружением.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 04:18   #35
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"внимание на человека обращают, исходя" из личных стереотипов, обусловленных и наследственностью, и воспитанием, и социальным окружением.
Ну не знаю... Я внимание обращала всегда, только на уверенных в себе худых симпатичных брюнетов, с сильными руками, хорошо одевающихся и с хорошим чю, авантюристов. Причем тут моя наследственность? И какие стереотипы? Просто вот определенный тип мужчины и определенные черты
характера меня привлекают. Мой папа был ученым и к тому же блондином, да и вся остальная родня похожего типажа.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 04:24   #36
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
определенный тип мужчины и определенные черты
характера меня привлекают
А других - другие.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:26   #37
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Я бы также поступила.
Я же сразу сказала, что с женщинами мне всё понятно, мёдом не корми - дай любимому мужчине всё, что он хочет)) И ради этого наступит на горло собственной песне))
Лети, а вот если бы ты была на месте этого мужчины - ты бы смогла заниматься любимым делом, зная, что твой самый близкий человек ради этого работает по 12 часов в сутки, да ещё в сфере, которая ему совершенно не близка?
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну тады я во флудилку эту тему отправлю.
По-моему, вам просто мешает, что тему открыл енот.
Здесь есть, что обсудить.
Но пофлудить, конечно, забавнее.
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:23   #38
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Мы привыкли думать, что мужчине правильнее содержать семью, а на самом деле есть много гармоничных союзов, где именно женщина главный добытчик.
Для матриархата это вообще - норма...
Я, как неисправимый лентяй и латентный альфонс, только об этом и мечтаю..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:59   #39
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
ты бы смогла заниматься любимым делом, зная, что твой самый близкий человек ради этого работает по 12 часов в сутки, да ещё в сфере, которая ему совершенно не близка?
Да! Я могу. И еще куча-куча женщин, не только занимаются любимым делом, пока муж впахивает на работе, но еще и претензии мужу при этом предъявляют.
И мы уже где то обсуждали, что вопрос заработка не делает человека главой семьи или нахлебником.
Прям на правах объявления - мужчины, готова вам материально обеспечить все мечты. За это вы - носите меня на руках и удовлетворяете все мои эмоциональные запросы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:36   #40
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Неважно кто больше зарабатывает, мужчина может быть главой семьи, даже живя на деньги жены, потому что деньги-это мусор и если она поддерживает его таким способом и дает возможность заниматься любимым делом, это замечательно!
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Для матриархата это вообще - норма...
Примеры матриархата в студию, плизз.. Мне вот только львиный прайд вспомнился. Вроде дармоед, и вроде как хозяин...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot