Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 11:20   #1
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию Эксперимент. Генеалогическое дерево по женской линии

Цитата

Генеалогическое дерево

Честное генеалогическое дерево следует строить так, чтобы стволом служили женские линии. Если линия заканчивается одними мальчиками, то это только-лишь ветвь дерева. Дальше её прослеживать нет смысла. Отношение правнука к прадедушке такое-же, как к Пушкину, Лермонтову, Гарику Харламову и президенту Обаме одновременно – никакое.

Попробуйте это сделать и наверняка вы обнаружите, что ваш род, в лучшем случае, разбросан по миру. В худшем, - находится под угрозой прекращения существования.

Это обусловлено традицией выдавать невесту замуж (отправлять в чужой дом). То есть, традицией разрушения собственного рода.

Так-же нечто неправильное происходит с фамилией. Практически на каждой ветви генеалогического дерева один и тот-же род получает новую фамилию, теряя свою самость и целостность. ... конец цитаты

Суть предлагаемого эксперимента заключается в том, чтобы построить своё честное генеалогическое дерево и поделиться эмоциями по этому поводу.

Именно эмоциями, а уж-потом рассуждениями и опытом из других областей деятельности.


enot хочет знать, что вы почувствовали.

Дерево enota1

Начало: 8 детей, 5 девочек. Изначально русские. Старый род.

Итог: 3 девочки, живут в трёх разных городах. Одна на половину армениника, одна на половину удмуртка, одна на четверть удмуртка и на половину айзербаджанка. Понятно, что фамилии разные. Чисто русские линии кончились мальчиками.

Эмоции: Беда! Была одна семья (помню всех вместе - точно была!) - и её не стало.



Дерево Enota 2

Шесть детей, 2 мальчика. Русские (хотя сам енот русский на половину)

Все линии оборвались, кроме одной.

Там три девочки и у каждой по девочке, русские. Пока живут в одном городе.

Эмоции: Удивительно! Чуть не пропали, тетка в другом городе спасла! Прошли по краю. Многие семьи оказались совсем чужими.


Наверное это сложно понять.

Самые емкие эмоциональные связи существуют между матерями и детьми. Именно между ними больше всего общего. Именно эти связи дают чувство семьи. Однако на девочках они продолжаются, а на мальчиках - нет. То, как мы живем дает человеку ощущение семьи только на одно поколение.

Построение честного генеалогического дерева дает возможность понять, почему наши родовые гнезда превращаются в ничто. То, как именно мы разрушаем свои эмоциональные связи.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:20   #2
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Надо же. Всю жизнь понятие рода неразрывно связано с фамилией. И только мальчики могли сохранить эту фамилию (девочки меняли её при замужестве). Если в семье нет мальчиков, то фамилия теряется, а с ней обрывается родовая ветвь.
Енот, опять играем в "перевёртыши"?
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:27   #3
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Надо же. Всю жизнь понятие рода неразрывно связано с фамилией. И только мальчики могли сохранить эту фамилию (девочки меняли её при замужестве). Если в семье нет мальчиков, то фамилия теряется, а с ней обрывается родовая ветвь.
Енот, опять играем в "перевёртыши"?
Нет. Если нет мальчиков, то обрывается фамилия. Давайте выбирать фамилии по девочкам и этот никчёмный (не имеющий реального содержания) фактор перестанет существовать.

Родовые ветви обрываются иначе. Инна, вы ничего не поймёте, если не попробуете нарисовать честное дерево своего рода.

Это недолго и несложно.

Очепятался... фамилии нужно давать по девочкам.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:31   #4
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Если в семье нет мальчиков, то фамилия теряется, а с ней обрывается родовая ветвь.
Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Нет. Если нет мальчиков, то обрывается фамилия. Давайте выбирать фамилии по мальчика и этот никчёмный (не имеющий реального содержания) фактор перестанет существовать.
Чёта вы меня запутали...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:34   #5
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Инна, вы ничего не поймёте, если не попробуете нарисовать честное дерево своего рода.
Да чего мне его рисовать)) У нас в роду преимущественно девочки)) Мальчиков - раз-два и обчёлся. И я помню, как папа переживал, что у него нет сына, который продолжил бы фамилию, и как родители моего мужа только что не колдовали во время моей беременности, так им хотелось мальчика, который сохранит их фамилию в веках. Для этого же свекрови пришлось рожать до тех пор, пока она не произвела на свет мальчика
Енот, думаешь тебе удастся победить сложившиеся традиции?
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:36   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Енот, думаешь тебе удастся победить сложившиеся традиции?
Ему интересны твои эмоции, когда ты узнаешь какая у тебя должна быть фамилия, если проследить ее по женской линии.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:40   #7
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да как же я её прослежу? Если дальше прабабушки я ничего не знаю
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:47   #8
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Интеллигенты удивительно ленивы! Вы попробуйте нарисовать дерево. Это не сложно. Я лично тоже не всех знал в соём роду. Сделал два звонка родственникам и всё дорисовал. Результат меня поразил.

Вверх идти незачем. Возьмите свою бабушку и ползите вниз.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:51   #9
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Это обусловлено традицией выдавать невесту замуж (отправлять в чужой дом). То есть, традицией разрушения собственного рода.
Кстати. Моя семья разлетелась по стране, независимо от пола. Начиная с революции (что там было раньше, я не знаю), потом война, а потом все просто разъезжались по распределению после института, там встречали свою судьбу ( а то и две-три ). В общем, никто домой не вернулся
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:51   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Интеллигенты удивительно ленивы! Вы попробуйте нарисовать дерево. Это не сложно. Я лично тоже не всех знал в соём роду. Сделал два звонка родственникам и всё дорисовал. Результат меня поразил.
Мне и рисовать не надо - оно уже нарисовано (вплоть до середины XIX века). Вот только по женской линии проследить дальше бабушки по маме не получится - она у меня из детского дома, дитя революции.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:05   #11
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Честное генеалогическое дерево следует строить так, чтобы стволом служили женские линии.
Очень по-иудейски.
Не хочу сказать, что это неправильно.
Нет.
Тем не менее, категоричность заявления нашего енота несколько не нравится. Но это в его стиле - категоричность в заявлениях. Помягче, чем у нашего любителя "Звёздных войн", и по-умышленней, но...
Видимо, период такой, что форуму требуются категоричные, чтобы встряхнуть, так сказать...
А то - сю-сю-сю, тю-тю-тю - разнежились, разласкались...
Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Интеллигенты удивительно ленивы!
Это, действительно, так.
Но здесь собрались люди, желающие интеллигентно общаться, но вовсе не позиционирующие себя в качестве интеллигентов. За некоторым, возможно, исключением, когда кто-то неинтеллигентно скрывает своё интеллигентство.

А зачем создавать иллюзии, выдумывая неизвестные связи в предполагаемом гениалогическом дереве?
Некоторые могут докопаться до пробабушек и без выдумывания, но затем пойдут иллюзии...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:09   #12
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Таки понял!

Для вас генеалогическое дерево - это дерево тщеславия и себялюбия.

Я-же предлагаю нарисовать дерево родства души.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:11   #13
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
генеалогическое дерево - это дерево тщеславия и себялюбия.
Из чего это следует, интересно, высокомерный Вы наш?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:14   #14
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Для вас генеалогическое дерево - это дерево тщеславия и себялюбия.
Чисто тролличье заявление))
Мимо
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:09   #15
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Чисто тролличье заявление))
Мимо
Чисто оправдание своей лени.

Читать - не читали, а осуждаем.

Нарисовать не пробовали, но...

Слов-то сколько понаписали... и ни одной попытки... проверить.

А ведь любая гипотеза проверяется только экспериментом.

Хотите быть несогласными - проверьте.

А так - дед у енота служил в гестапо, поэтому енот не может быть правым.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:22   #16
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Слов-то сколько понаписали... и ни одной попытки... проверить.
енот, это надо Вам.
Если бы это понадобилось нам, то мы бы уже давно бы сделали.
А для Вас почему-то (не могу пока понять причин) не хочется делать что-либо.

Ну, не проходят здесь манипуляции напрямую...

...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:23   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Чисто оправдание своей лени.

Читать - не читали, а осуждаем.

Нарисовать не пробовали, но...
Выложи свой вариант в картинках, если есть что показать. Можно без фамилий и паролей, просто обзови как-нить буквами или цифрами.
Я, между прочим, работаю сейчас и не могу такие сложные эксперименты экспериментировать - времени нет.

П.С. И да, лень присутствует.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:27   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Слов-то сколько понаписали... и ни одной попытки... проверить.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мне и рисовать не надо - оно уже нарисовано (вплоть до середины XIX века).
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:33   #19
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так, предложено же женское дерево создать, а не мужское...
А у тебя - детский дом - облом.

У меня на семейном сайте по отцовской линии есть все, кого знают - недалеко ушли, но там и женщины, и мужчины.
Хотя...
Наверное, у тебя та же история... ))))
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:35   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Так, предложено же женское дерево создать, а не мужское...
А у меня оно общее (а разве можно иначе?) - поместил туда всех родственников, о которых хоть что-то удалось узнать. 128 человек получилось. Но мама моей мамы из детдома - ни родителей, ни братьев, ни сестер.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot