Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2018, 14:17   #6021
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.

Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Смотрю. Интересно и живо рассказывает. простыми словами. Маладетс!
в продолжение этого выступления ответы на вопросы

Старый 13.12.2018, 21:41   #6022
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф

Tresor отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
«Однажды я встретила жену пастора, которая рассказала, что когда она была молода и родила первого ребенка, она не верила в побои, хотя наказание детей розгами было тогда очень распространенным.
Но один раз, когда сыну было 4 или 5 лет, он сотворил такую шалость, что жена пастора решила, несмотря на свои принципы, всыпать сыну розгами — впервые в жизни. Она сказала сыну, чтобы он пошел во двор и сам нашел для себя прут. Мальчика долго не было, а когда он вернулся, лицо его было мокрым от слез. Он сказал: «Мама, я не нашел прут, но нашел камень, которым ты можешь в меня бросить».

В этот момент мать внезапно поняла, как выглядела ситуация с точки зрения ребенка: если моя мама хочет сделать мне больно, то нет никакой разницы, как она это сделает, она может с таким же успехом сделать это камнем. Мама посадила сына к себе на колени, и они вместе поплакали. Она положила камень на кухонную полку как напоминание, что насилие — это не выход…»
Астрид Линдгрен, из речи на вручении премии немецких книготорговцев

Кстати, тогда у немцев ещё в ходу были телесные наказания детей. Писательницу просили переделать речь, но она отказалась.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 15:28   #6023
Вега
Постоянный участник

Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию

Вчера с Максом общались в Скайпе. Показал мне силиконовую формочку для льда в виде маленьких яблочек, что мама купила. Я сказала, что можно туда желе или шоколад налить, получатся конфетки. Макс принялся искать подручные материалы для опытов. Подручным материалом оказался банан.
Несёт дитё формочку с раздавленным и засунутым туда бананом в холодильник, а тут папа.
- Макс, что это?
- Эксперимент.
- Блин, ох уж, эта бабушка! Научила!

А у нас был творческий процесс
Старый 05.04.2019, 22:23   #6024
Вега
Постоянный участник

Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию

Как известно, у меня теперь ещё и внучка есть, на год старше внука.
Скайп, день первый: Макс, по привычке, просит сказку и игру, Лия не хочет ни то, ни другое.
Скайп, день второй: С Максом играем, фантазируем изо всех сил, Лия наблюдает. В итоге приносит единорога, чтобы он участвовал в игре. Единорог участвует стоянием, молчанием и отверганием любых предложений.
Скайп, день третий: Игра начинается, почти сразу подключается Лия с куклами. В итоге чуть не поругались в проявлении инициативы - куда игра повернёт и кто что делать будет.

Похоже, с девочкой не особо играли, она больше сама с собой, да и в сад не ходила, только на развивалки.
Но и для Макса полезно, т.к. уже читает по слогам и даже тренирует чистописание, хотя в саду это ещё не проходят. Но у парня установка догнать сестру.
Хорошо, что дети быстро учатся.